Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Атака титанов / Attack on Titan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Атака титанов / Attack on Titan (17 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  2. Стерильно (4 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 02:17

Я как-то вообще не очень понимаю, зачем это говно форсят на КГ. Ну ясно, что деньги, но должны же быть границы- Явно ведь трешак


Это же... спам


#22 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 02:23

Я как-то вообще не очень понимаю, зачем это говно форсят на КГ. Ну ясно, что деньги, но должны же быть границы- Явно ведь трешак

Не говно. В жанре анимеэкранизаций - шедевр.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#23 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 04:58

Да даже старенькая экранизация Death Note куда лучше и интереснее была. Как и Gantz. Про Кеншина уже вспоминал. Титаны, увы, слабыми вышли...



#24 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 02:30

Просто не всякое аниме годится для игровой экранизации. Например, мне нравится Хеллсинг. Но это аниме с героем у которого огромная красная шляпа, армией инквизиторов в костюмах ку-клукс-клановцев и вампирами-нацистами. И вся эта красота вряд ли будет работать в виде полнометражного фильма. Даже если это будет экранизировать Мэтью Вон или Роберт Родригез в период творческого вдохновения.

Теперь возьмем какого-нибудь Монстра, из которого, при должной сценарной правке и участии, скажем, Девида Финчера может выйти вполне себе годнота.

Очевидно, что анимашка где люди на веревочках дерутся с голыми гигантами-людоедами относится к первой категории.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#25 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 02:43

Да нет, с большим бюджетом и адекватным сценарием снять можно. Просто, без истерик и переигрывания и с полноценными персонажами. Переигрыванием и дебилизацией сюжета, японцы умудрились испортить даже 20th Century Boys, а там это было сложно сделать, вплоть до финала.



#26 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 02:46

Просто не всякое аниме годится для игровой экранизации. Например, мне нравится Хеллсинг. Но это аниме с героем у которого огромная красная шляпа, армией инквизиторов в костюмах ку-клукс-клановцев и вампирами-нацистами. И вся эта красота вряд ли будет работать в виде полнометражного фильма.

Вполне себе будет. Главное - не подходить к этому серьезно. Все потому экранизацию Бладрейна и не взлюбили, что Уеболл все подавал слишком серьезно. А вот "Мертвый снег" всем понравился.

Очевидно, что анимашка где люди на веревочках дерутся с голыми гигантами-людоедами относится к первой категории.

Так это ж прекрасно. На серьезных щщах вся эта анимешная ахинея смотрелась бы еще глупее. Так что подход к экранизации был выбран верно.

Да нет, с большим бюджетом и адекватным сценарием снять можно. Просто, без истерик и переигрывания и с полноценными персонажами.

Тогда это не будет иметь ничего общего с аниме. Зачем такое?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#27 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 02:55

 

Тогда это не будет иметь ничего общего с аниме. Зачем такое?

А зачем это ваше аниме (которое жутко никакое, в сравнение с мангой), если можно взять саму историю, убрать все ненужное и раздражающее и сосредоточиться на лучших моментах? 90% зрителям схожесть с аниме не нужна ни разу.



#28 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 10:45

А зачем это ваше аниме (которое жутко никакое, в сравнение с мангой),

А зачем треш снимают?

если можно взять саму историю, убрать все ненужное и раздражающее и сосредоточиться на лучших моментах? 90% зрителям схожесть с аниме не нужна ни разу.

Т.е. выкинуть все, что делает аниме - аниме.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#29 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 11:28

Т.е. выкинуть все, что делает аниме - аниме.

Именно. И оствить всё, что делает нормальный фильм нормальным фильмом. Как Дисней делает, где нормальные актеры нормально играют, а не пытаются копировать мимику и пластику мультяшек. Добавление в фильм всего, что делает из аниме аниме, не превращает фильм в аниме, зато превращает в тупой треш с блевотной клоунадой. Т.е. ты говоришь, что любое аниме - автоматически треш? Или есть ещё какие причины превращать любое аниме, пусть самое эпичное, в кинотреш, который почему-то кто-то должен хотеть смотреть в кино, в т.ч. поклонники аниме, которое до экранизации трешем-то и не было?

Изменено: Кристо, 17 Сентябрь 2015 - 11:32

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#30 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 12:10

Т.е. ты говоришь, что любое аниме - автоматически треш?

Да, но в хорошем смысле этого слова.

Или есть ещё какие причины превращать любое аниме, пусть самое эпичное, в кинотреш, который почему-то кто-то должен хотеть смотреть в кино, в т.ч. поклонники аниме, которое до экранизации трешем-то и не было?

При толковом подходе получается отличное развлекательное кино. Как, вот например, "Титаны".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#31 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 12:22

При толковом подходе могло получиться отличное развлекательное кино с изобретательным экшном, акробатикой и эпиком, такая помесь Спайдермена с Рубежом. Увы, получился очередной японский высер с ебнутыми персами, которые зачем-то пытаются вести себя, орать и корчить рожи как в аниме, хотя в кино совсем другой язык, и условности аниме, да и любой другой анимации, перенесенные как есть, вызывают только желание развидеть это.

Да, но в хорошем смысле этого слова.

Ну для тебя, разве что

Изменено: Кристо, 17 Сентябрь 2015 - 12:29

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#32 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 12:44

Ну для тебя, разве что

Это объективно хорошее кино. (с)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#33 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 13:00

Скажем коротко, треш - это Планета Страха и Evil Dead. Титаны - просто хуйня :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#34 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 13:11

 

Не говно. В жанре анимеэкранизаций - шедевр.

 

Шедевр в жанре экранизаций это BR и Ичи. Даже Ганц сраный легче экранизации Титанов смотрится.



#35 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 13:24

Скажем коротко, треш - это Планета Страха и Evil Dead. Титаны - просто хуйня :)

Можешь обосновать?

Шедевр в жанре экранизаций это BR и Ичи. Даже Ганц сраный легче экранизации Титанов смотрится.

Это который "Слепой ичи"? Так он же унылый. Чем он там "шедевр"?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 13:39

 

Т.е. выкинуть все, что делает аниме - аниме.

Аниме делает аниме вовсе не гипертрофированные истерики героев, набор клише и упрощение сюжета. Это все делает аниме просто плохим аниме. "Титаны", в первую очередь, отличная манга с интересным (до сих пор, более-менее) сюжетом, а уже потом аниме и кино, которое не треш, а просто не особо хорошее.



#37 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 13:50

Аниме делает аниме вовсе не гипертрофированные истерики героев, набор клише и упрощение сюжета.

А что же тогда делает аниме - аниме?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#38 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 13:53

Это который "Слепой ичи"? Так он же унылый. Чем он там "шедевр"?

Нет, который экранизация шедевральной манги Ichi the killer.

Первоисточник лучше, но и фильм на ногах стоит без костылей.



#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 14:52

 

А что же тогда делает аниме - аниме?

Анимация и набор визуальных стилей, как минимум.



#40 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:18

Анимация и набор визуальных стилей, как минимум.

Как распознать правильный визуальный стиль аниме применительно к фильму?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru