Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Обитель зла 6: Финальная глава / Resident Evil: The Final Chapter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
249 ответов в теме

Опрос: Обитель зла 6: Финальная глава / Resident Evil: The Final Chapter (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:59

Никогда бы не подумал, что не осилю ОЗ, но в этот раз выключил, не досмотрев до половины, такое это лютое, неприкрытое и халтурное говнище. 



#202 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:32

А мне понравилось, если не вникать в сюжет, а просто наблюдать видеоряд, кроме начальной сцены, сцены побега на моцике и сцен в городе. Хотя обидно, они так хотели спасти последний оплот человечества из 4500 человек, что убили тысячи человек в криокамерах. Нет бы на перевоспитание или там искупление грехов отправить, песок убирать, весь, но нет же.

И не последняя это глава. Как бы по наследству серию не передали. Дочка то вылитая мамка.


Изменено: VeselieTrusiki, 27 Март 2017 - 15:34


#203 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:49

Самым примечательным на сеансе (да-да, я пошла в кино, да ещё и на восьмое марта - день сильных и независимых женщин, как и главная героиня) был внезапно раздавшийся детский плач через 10 минут после начала (на первой тихой сцене). И не какого-то подрощенного пятилетки, а плач грудного ребёнка (примерно годовалого). А потом мама с дитяткой на руках бродила по проходу возле кресел и укачивала его. Мне же хотелось материться вслух. 

Да, а ещё тут очень запоминающийся монтаж. Я не верила в эти спописят миллионов склеек, пока сама не увидела. А когда увидела, то меня едва не затошнило. Благо, к середине фильма я или привыкла, или монтаж слегка улучшился.

Зато мне понравился сюжет.) Все эти клоны с богатым внутренним миром и старушка Элис. 

В общем, просмотр явно не был скучным, потому - стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#204 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 03:11

Смотреть Обитель Зла-6 - все равно что играть в Бинго. В версии Пола Андерсона это означает, что нужно отгадать все фильмы из которых успел стянуть идеи и цитаты бесталанный постановщик. Не знаю как вы, а я вот насчитал: Терминатор-2, Шерлок Холмс Ричи, Земля Мертвых, Судный День, Куб и любое кино про клонов. Причем цитируют так очень беззастенчиво, как в Обливионе. Но тут надо понимать, что сабж - совсем не кино Дозефа Красински. Вообще удивительно. Получается, что Андерсон знал о существовании всех этих фильмов, но при это не удосужился подглядеть в них что-то кроме украденных им идей.

Но отвлечемся на нечто еще более грустное. Возможно многие уже подзабыли, но фильм удосужился не только лишить руки женщину-каскадера, но и натурально убить одного из членов съемочной группы (бедолага даже не участвовал в съемках какой-то сцены действия). Итак, один человек остался калекой, другой ушел в мир иной. Жаль, что именно такова цена самого дерьмово снятого экшена во всей серии. Даже ебучий Мегатон бы не понял, что происходит во время большинства местных драк и пострелушек. Ладно, у вас тут явно не слишком старающаяся Йовович по нескольку раз бьется с уж точно не бойцом Иэном Гленом. Но зачем снимать это с десятка ракурсов и на каждую склейку отдавать чуть ли не секунду если не меньше? Как это вообще снимали? Это хоть удобно было делать? А монтировать? Это ж кошмар! Верх пизды (или дно?) - участие в фильме Руби Роуз. Актрисы, которая снималась в сиквеле Джона Уика. Пол, ты снял Сквозь Горизонт, но ты сука сам напрашиваешься на всю ту ругань, которая на тебя сыпется. 

Сюжет? Пф-ха-ха! Его тут не завозят уже с третьей части. В фильме по нескольку раз повторяется одна и та же ситуация: супергероиня Элис ТУПО на что-нибудь наебывается, ТУПО теряет сознание, просыпается, уже экшн! В Серьезном Сэме лучше сюжет чем в финале зловонной саги. В шестой части игрушек сюжет лучше. Блин, еботня с Маленькой Мертвой Девочкой из семерки была лучше. А, еще Пол решил побыть за умного и напихал в фильм твистов. Гондон.

Плюсы? Да, целых два. Оба - Иэн Глен. Он прикольный, переигрывает как и подобает британскому актеры в эпицентре треша и с эпичной репликой про "trinity of bitches" И ну-ка заткнулись про спойлеры. 

 

Говно. Смотрю на цифры бокс-оффиса и понимаю, что эта ссанина даже не конец. Бляяя.


Изменено: Artkub, 28 Март 2017 - 03:13

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#205 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 13:53

Это самая адская хуйня которую я видел в этом году. Даже Притяжение лучше. 

Монтажер наверное тот же что и у Викинга.Миллион кадров в секунду, нихуя не понятно. Равнность, клиповость и абсолютная несмотрибельность. Это худшая часть из всех. Предыдущие две части можно считать шедеврами по сравнению с этим адским говном. Я даже не знаю что еще написать. Уже хочется чтоб серию ребутнули как и игру. Сделали более хардкорную малобюджетную камерную версию. Заебал уже этот цирк с конями.

Говоно+Клиника. 



#206 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 01:49

Забавно, как мало боли в этой теме.

А ведь сабж тот редчайший случай когда все так плохо, что даже порой хорошо.

Андерсон давно забил на такие вещи как логика и последовательность, он плохо помнит что было даже в предыдущей части, а все прологовые заставки с говорящей головой Джовович он кажется снимает для себя. Фильм вообще выглядит как откровенная буффонада. снятая полулюбителями, где все несчастные полтора часа Милка ходит с откровенным похерфейсом от одного квеста к другому, по пути выслушиваю одну охуительную историю за другой. Тут и бесконечные клоны(Андерсон вообще кажется некромант, для него нет никакой проблемы воскресить буквально любого сдохшего персонажа) и НЕВЕРОЯТНЫЙ ТВИСТ АМБРЕЛЛА ВСЕ ПРОСЧИТАЛА ВСЕ БЫЛО ЗАДУМАНО С САМОГО НАЧАЛА ИЩИТЕ ЗАЦЕПКИ С ПЕРВОГО ФИЛЬМА, и охуительный выпил ультрамегакрутого Вескера(чувак пережил три апокалипсиса, а умер от упавшей на ногу двери) и охрененнаая логика - под ракун-сити(по которому ебашили ядерной бомбой, в котором бушует зомби-эпидемия и в котором бегает/ползает/летает куча мутировшей живности) не только спит куча шишек амбреллы , но еще и существует целая подпольная армия из слегка чумазых крепких парней и девушек модельной внешности.

Андерсон-сценарист вообще себе ни в чем не отказывает, но если каша в предыдущей части смотрелась очень уж надуманно и глупо, то в этой все выглядит настолько ествественно-идиотично, что поневоле проникаешься степенью царящего здесь маразма.

В общем свое извращенное удовольствие от фильма я получил.

 

кино стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#207 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 19:12

Соглашусь с El Salvador - фильм натуральный guilty pleasure. Полный вырвиглаз, но фильм искупает (практически) логический конец всей той бредятины что началась ещё с третьей (а даже и со второй) части. Я даже удивлён что смогли таки, а я то блин недоумевал все эти 10 лет "ну бред же, бред - ан нет, в конце будет твист".



#208 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 22:27

Чем нужно было обдолбаться чтобы снять эту хрень? Андерсон за 4 года к херам забыл все, что придумали за 5 фильмов, а пересматривать их ему было лень, решил и так сойдет? Хотя может фильм снимали самые настоящие зомби (монтировали-то точно зомби)? “Обитель зла” была для меня guilty pleasure, какая б дичь не происходила от серии к серии, всегда находились те или иные вещи, которые мне доставляли. Особенно хороша 4-я часть, музыка и сеттинг сделали для меня фильм – отличный полуторачасовой клип. И вот остался последний фильм. Разве могло что-то пойти не так? Могло! Сюжет противоречит всем предыдущим лентам без исключения. Нет ни tomandandy, ни какой-либо другой хорошей музыки. Фирменную рапиду, которая делала местный экшен смотрибельным и иногда даже стильным, тоже где-то забыли, зато завезли оператора эпилептика. Куда-то потеряли всех, накопленных за пять фильмов, персонажей. Туда же потеряли суперспособности Алисы, которые якобы вернули ей в конце 5-го фильма. Я, блядь, этого ждал со времен многообещающей концовки второй части. Что вообще у Андерсона и концовок? Режиссеры второй и третьей ленты, вроде бы, довольно уважительно к ним относились, а он сначала в тупейшем прологе 4-го фильма похерил половину наследия предыдущих лент. Затем концовку 4-го превратил в бессмысленную реверсную заставку 5-го. И вот опять. Он, когда их придумывает, вообще понимает, что следующему фильму от нее необходимо будет отталкиваться? В итоге, невероятно скучный, невероятно тупой (даже по меркам серии) фильм, в котором нет абсолютно ничего стоящего. Это просто полуторачасовая муть, которая послала нахер все 5 фильмов, и ничего не дала взамен. Оценка:1/4


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#209 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 01:27

Ощущение от фильм такое - взяли альтернативные и вырезанные сцены из предыдущих фильмов, пропустили через измельчитель и выпустили на экран.

В сцене расстрела монстра из двух двухствольных пистолетов количество склеек больше, чем во всем "Выжившем". Учись, Тайлер.

Но если не обращать внимания на монтаж, то все деньги на экране, много стрельбы и убийств, рейтинг отработан.

Младшая Йовович красивая.



#210 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 08:17

а кто-нибудь понял, зачем нужен был отсчет времени и как можно спасти какое-то отдаленное поселение людей, распылив вакцину на дне кратера в Ракун-Сити?



#211 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 08:49

а кто-нибудь понял, зачем нужен был отсчет времени и как можно спасти какое-то отдаленное поселение людей, распылив вакцину на дне кратера в Ракун-Сити?

Ты такой смешной.

Это же... спам


#212 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:03

Досмотрел с трудом. Действительно, Андерсон умудрился растерять свой талант, ни ракурсов его, ни стилистики, ничего. Ощущение, что весь монтаж делали вообще без его участия, потому как этот набор истеричных склеек убивает кино сходу. Финальные твисты вполне себе веселые и ироничные, но вот полтора часа до них - то еще испытание. Логика тут - в толпе бегущей армии зомби, она давно мертва, наполовину разложилась и требует крови.

Плюса ровно три:

1. Иэн Гленн - стильный, харизматичный и играющий в треш явно с кайфом.

2. Шон Робертс - лучший Альберт Вескер в истории, которого тут понизили в должности, а потом слили в стиле "убить Харрисона Форда на съемках ЗВ-7". Алло, он же сверхчеловек еще с 4-го фильма, нет?

3. Эпичные планы постапокалипсиса. Если успеете их разглядеть.

Больше минусов нет. Никакие персонажи (даже старые), плохо снятый экшн, скучный OST. Чуть лучше пятой части просто потому, что там пробила дно своей задумкой и хуже быть не может, в принципе. Тут хотя бы есть огненный водопад, это было круто.



#213 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:33

 Алло, он же сверхчеловек еще с 4-го фильма, нет?

 

Тут всё логично. В конце 5-го фильма он вколол Элис вирус, который вернул ей способности, но вначале 4-го он колит ей антивирус, который нивелирует действие вируса. Видимо после падения Вашингтона он вколол себе антивирус да бы не попасть под раздачу финального антивируса из Улья.



#214 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 23:09

Где же в этом логика, смысл вкалывать себе антивирус, если "очистка" далека от завершения и главный враг жив? Просто автор махнул рукой на этот момент, как обычно в серии.



#215 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 08:49

Вроде как в новеллизации была какая-то ленивая попытка объяснить это тем что Вескер был застигнут врасплох "дверкой", а вместе с кровью вышла и вся мутагенная херь, вот он и помер беспомощным.



#216 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 13:20

Вроде как в новеллизации была какая-то ленивая попытка объяснить это тем что Вескер был застигнут врасплох "дверкой", а вместе с кровью вышла и вся мутагенная херь, вот он и помер беспомощным.

Есть такое, называется Roach theory.



#217 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 16:27

Самое страшное оружие против любых мутантов и сверхлюдей Амбреллы - дверь. :rofl:



#218 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 16:51

Самое страшное оружие против любых мутантов и сверхлюдей Амбреллы - дверь. :rofl:

Ну давай посмейся над греками с их Ахиллом.



#219 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 17:00

Соглашусь с El Salvador - фильм натуральный guilty pleasure. Полный вырвиглаз, но фильм искупает (практически) логический конец всей той бредятины что началась ещё с третьей (а даже и со второй) части. Я даже удивлён что смогли таки, а я то блин недоумевал все эти 10 лет "ну бред же, бред - ан нет, в конце будет твист".

Я бы мог получить удовольствие от всей творящейся идиотии, но не она главный враг фильма- а адский, ебанный, распиздяйский и бездарный монтаж вкупе с дешевизной всего.

Даже треш Земля вампиров смотрится куда лучше.Я бы даже сказал В РАЗЫ.

А Гилти плежер это 4 и 5 части

Теперь боюсь включать Другой мир :cray:


Изменено: ZAUR, 12 Апрель 2017 - 17:07


#220 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 19:05

 

Соглашусь с El Salvador - фильм натуральный guilty pleasure. Полный вырвиглаз, но фильм искупает (практически) логический конец всей той бредятины что началась ещё с третьей (а даже и со второй) части. Я даже удивлён что смогли таки, а я то блин недоумевал все эти 10 лет "ну бред же, бред - ан нет, в конце будет твист".

Я бы мог получить удовольствие от всей творящейся идиотии, но не она главный враг фильма- а адский, ебанный, распиздяйский и бездарный монтаж вкупе с дешевизной всего.

Даже треш Земля вампиров смотрится куда лучше.Я бы даже сказал В РАЗЫ.

А Гилти плежер это 4 и 5 части

Теперь боюсь включать Другой мир :cray:

 

 

Не ссы! Другой Мир войны крови вполне себе хорош


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru