Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Обитель зла 6: Финальная глава / Resident Evil: The Final Chapter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
249 ответов в теме

Опрос: Обитель зла 6: Финальная глава / Resident Evil: The Final Chapter (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2017 - 16:45

Там же симуляция игровая была, вроде как?



#182 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:28

Чем Грейс Рендольф выигрывает на фоне остальных "говорящих голов", никаких лишних эмоций, максимум аргументов. Кстати, она совсем не поклонница данной серии. Вот ее ревью.

 

Суммируя разные отзывы, похоже, кино надо смотреть в 2D. Для 3D монтаж слишком резкий в этот раз, будет больше похоже на "Заложницу". У Пола новый монтажер. 



#183 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:59

У меня складывается впечатление, что она выигрывает, потому что её мнение совпадает с твоим.


Это же... спам


#184 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 01:46

У меня складывается впечатление, что она выигрывает, потому что её мнение совпадает с твоим.

Да ладно, у всех есть свои любимчики среди видео-блогеров, чьему мнению человек и доверяет.

 

Больше обзорщиков для бога обзорщиков!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#185 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 15:27

Фильм отсмотрен. И скажу вам по секрету, он получился намного лучше предыдущих двух. В этом есть хоть какой то сюжет. Его не скучно смотреть. Присутствуют всё, от предательства до выжимания слезы)

Конец мне очень понравился, и хотя, этот фильм не дотягивает до оригинала, его все же можно смотреть в кино. Очень понравился саундтрэк. Спецыфекты тоже норм.

Дальше спойлеры) кому интересно: Все это время, Элис, что была с нами с самого первого фильма, является КЛОНОМ! Вэскера убивает оригинал Элис, в инвалидном кресле) старенькая бабулька)

В общем, идите смело в кино. На выходе у Вас будет чувство, что наконец то это все закончилось. И в дальнейшем, возможно, будет ребут. С лучшим режиссером, сценаристом и т д )

Всем приятного просмотра! )


Изменено: Alfred, 31 Январь 2017 - 15:30


#186 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 15:57

И в дальнейшем, возможно, будет ребут. С лучшим режиссером, сценаристом и т д )

Разве сможет кто-то сделать лучше? Закончилась целая эпоха.

 

Прикрепленный файл  Скупые слезы.jpg   42,83 Кб   0 раз скачано



#187 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 18:42

Фильм отсмотрен. И скажу вам по секрету, он получился намного лучше предыдущих двух. В этом есть хоть какой то сюжет. Его не скучно смотреть. Присутствуют всё, от предательства до выжимания слезы)

Конец мне очень понравился, и хотя, этот фильм не дотягивает до оригинала, его все же можно смотреть в кино. Очень понравился саундтрэк. Спецыфекты тоже норм.

Дальше спойлеры) кому интересно: Все это время, Элис, что была с нами с самого первого фильма, является КЛОНОМ! Вэскера убивает оригинал Элис, в инвалидном кресле) старенькая бабулька)

В общем, идите смело в кино. На выходе у Вас будет чувство, что наконец то это все закончилось. И в дальнейшем, возможно, будет ребут. С лучшим режиссером, сценаристом и т д )

Всем приятного просмотра! )

 

Открывающая сцена сделана как в предыдущих двух фильмах? Что-нибудь оригинальное? Мила с Полом приедут в Москву на премьеру и закрытый показ 14-го февраля. В России премьера 10-го февраля


Изменено: Nadya, 02 Февраль 2017 - 18:46

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#188 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 21:24

открывающая сцена тип как в предыдущих частях, пересказ и все такое, но уже от лица Корпорации Амбрелла, а точнее от лица Красной Королевы

#189 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 08:43

Если кратко, то все очень плохо. Фильм умудряется частично проигнорировать события финала 5-й части, при этом он начинается как бы спустя всего пару часов, после окончания предыдущей инсталяции. Дальше - больше. Все новые персонажи - это даже не попытка выехать на знакомых фанатам именах и лицах, это просто набор ноунеймов на убой. Финал - вообще смех. "Я - злодей!" "Нет, я - настоящий злодей!" "Нет-нет... теперь я - настоящий злодей!" "Скажи, как это остановить?" "А ты сможешь?" "Да" "Тогда иди и останови". Крч, это какое-то шоу Бенни Хилла, особенно моменты, когда герои бегали за пробиркой с лекарством. Экшен - поганый. Монтаж резкий и клиповый, снято действие преимущественно крупными планами, поэтому складывается ощущения какого-то фильма от Asylum. Предполагаю, что проблема не в нехватке бюджета, а кривых руках и творческой импотенции Андерсона. В общем, я бы даже сказал, что какой-нибудь "Горец: Исток" лучше этого шваха. Говно

 

п.с. надеюсь, что лазейкой для возможных спин-оффов авторы не воспользуются, а капком наконец-таки обратит внимание на кинофраншизу и тупо перезапустит ее с толковыми людьми у руля.


Изменено: faq13, 03 Февраль 2017 - 09:43

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#190 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 20:38

открывающая сцена тип как в предыдущих частях, пересказ и все такое, но уже от лица Корпорации Амбрелла, а точнее от лица Красной Королевы

 

Я имела ввиду что-то оригинальное. В жизни после смерти было слоу-мо шикарное в ночном Токио с дождем, в пятой части обратная перемотка - это было действительно круто, за одни только эти сцены можно что угодно простить фильмам. На фильм обязательно схожу, мне нравится эта франшиза, помню тот славный день когда на видаке посмотрела первую Обитель - она была хардкорной и шикарной. В игры не играла. Короче с первого фильма прям ван лав, вторая сначал понравилась, потом не очень, чейчас вроде как ниче так. Третью все ругают, а мне шикарно зашло вся эта пустыня и песок, четвертая тоже очень понравилась, пятая средне. Хочется чтоб завершили достойно, начинаю пересматривать всю Обитель


Изменено: Nadya, 04 Февраль 2017 - 20:38

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#191 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 20:12

Посмотрела

Думала будет хуже. Твист с Элис не удивил. Музыка понравилась. Очень порадовала атмосфера, закончилось все там где и начиналось. Ракун сити с Ульем уже стали как родные. Понравилась драка Элис с Айзеком в лазерном коридоре, сцена с турбинами и огненные катапульты. С доктором Айзеком угарно вышло. Весь фильм портит отвратный монтаж экшен сцен, разобрать что-то в этом мельтешении просто нереально. В жизни так не скучала по слоу-мо. Последняя сцена лишняя, даже две. Фильм начался как-то не понятно, Пол сука начал не с того чем закончилась предыдущая часть. Нафига надо было вводить Джилл, Аду и Криса Рэдфилда чтоб тупо их слить где-то за кадром? Да и вообще переврал многое, ведь эпидемия началась с того, что тот якобы муж Элис специально разбил пробирку с вирусом в Улье, теперь выясняется что все было по-другому. Если Элис вернули ее способности, где ее телекинез? Да и вообще с Элис непонятка, то она типо будущее с уникальной ДНК, то выясняется совсем другое. Короче Пол перемудрил или ступил. Надеюсь будет перезапуск серии, и я обязательно буду смотреть. Очень мало панорамных кадров, слишком много крупных планов. Последняя сцена с антивирусом вышла сильная, Элис прям жаль стало очень. Надеюсь продолжения не будет. Мила шикарна в этой роли.

Фильм понравился, не ожидала даже от себя 


Изменено: Nadya, 11 Февраль 2017 - 20:32

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#192 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 18:20

Можно смело подытожить всё увиденное одним словом. Отмучились. 

 

Только сразу не понять, кто именно? Актёры, Андерсон, зрители? А, может, все вместе взятые? Ведь вот эта последняя (?) глава во франчайзе играет и на ностальгии и собирается с духом, дабы все последние аттракционы смотрелись всего лишь аттракционами. Нам уже завезли некий твист, с намёком, давайте держитесь тут, денег немного, но хоть чего-то расскажу вам в последний раз более-менее.

 

Беда одна, подойдя к финальном отметке, создатель, режиссёр и, не побоюсь этого слова, муж, снимать так и не научился. Не важно кто был за главного оператора, кто монтировал безобразие сие? Смотреть тяжко, просто смотреть физически. Зритель, идущий на фильм, вполне осознает, что сюжет, история, она не на первом месте обычно, но со своим дорогим зрителем нельзя обращаться подобным образом. Хотя, надеюсь, в последний раз можно, ибо снова затащить себя на очередной финал, перезагрузку будет сложновато. 

 

Сейчас одна надежда. Теперь мы прощаемся с эпохой, начавшейся, как камерный ужастик, триллер. Прощаемся с ней навсегда.

 

4/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#193 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:08

От начала до сцены встречи с Клер - отлично. Вот она - смекалистая woman of action, которая в любой ситуации сможет выжить.

 

От встречи с Клер до проникновения в улей - скучно и очень глупо. Вырезать все к черту (кроме боя с корейцем и финала боя с корейцем).

 

Все сцены в улье - великолепно. (Ну, драматизм финала сцены с турбиной завышен. В середине фильма нам не показали ничего такого, чтобы в конце так расстроиться из-за смерти Роби Роуз )

 

Лазерный коридор - шедеврально. Мечтал это увидеть с первого фильма. Хочу всю сцену в HD.

 

Твист с Элис - удачный, но срежиссировано плохо. Не прочувствовал я драматизма откровения.

 

Финал:

Я все понимаю, реализм тут не нужен. НО(!) если мы говорим о биологических изменениях, то все должно происходить не так быстро, как вкл/выкл переключатель света.

Мишель Родригез мутировала всю вторую половину первого фильма, а не за секунду: разбили колбочку, куснули за бочок - все, результат сразу.

 

Эпилог на мотоцикле - то, что надо. Геройское самопожертвование Элис было бы так себе. А так - в самый раз.

 

Монтаж действительно отвратительный. Слишком частая смена кадров. Ненавижу это в любых экшн фильмах. Сцены из предыдущих частей можно было пересматривать много раз. Красиво сняли. Но некоторые придурки в интернете громко жаловались на слоу мо, вот и получили. Пол совершил роковую ошибку, послушав их.

 

Во многих сценах диалогов ощущение, что кто-то нажал кнопку "старт", чтобы пропустить катсцену и продолжить геймплей. Не дай бог лишнее слово сказать, а то зритель заскучает.

 

Итог. Смешанные чувства от просмотра. За столько лет перерыва сценарий мог бы быть получше.

 

В любом случае, я благодарен Миле за эти 6 фильмов. Она прекрасна. Я буду скучать. Элис - идеальная экшн-героиня.

 

P.S. Эвер Андерсон - умница. Прекрасно сыграла. 


Изменено: proglot, 12 Февраль 2017 - 22:12


#194 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:13

Мдаа уж. Я целый день пытаюсь мучительно вспомнить как собирались уничтожить остатки человечества, причем разом? Ну серьезно, Пол ты сука эдатакая вопросов все таки до хера, что все таки случилось в Вашингтоне? Нахера надо было все переиначивать? Реально вот сидишь, слушаешь, и ахуеваешь, а я ведь специально все части пересмотрела. Нахера так делать невнятно? Новые персонажи мясо, даже не успеваешь их запомнить, монтаж просто отвратный я боялась, что у меня эпилепсия начнется, хотя ей не страдаю. Больше всего это похоже на нет времени объяснять понеслась. И все таки есть сцены украшающие фильм, музыка в том числе и реально Мила Йовович украшение фильма, реально выкладывается. сцена в лазерном коридоре шикарна и да, он все еще пугает, ну то что из него таки можно было выбраться проломив стену - ахуенно. Хотя и тут вопрос, эм это что за граната такая что при взрыве даже пиджак остался целым и жертву не разворотило на куски ? Этот как и многие другие вопросы риторические, так как ответ на них режиссер не даст. Нахуй логику. Несмотря на то, что все таки фильм понравился, не покидает ощущение, что могли гораздо лучше и зрелищнее завершить, ну чтоб натурально кровь в жилах стыла. И ведь было достаточно времени у Пола чтобы достойно завершить. Я все понимаю, но этот фильм реально ломает всю концепцию фильмов Обители зла. И все таки это странно, но мне понравилось и Элис было реально жаль до слез. Как никак 15 лет этим фильмам, было много всего, у каждого свой порядок и топ этих частей, но эта серия навсегда останется в истории и моем сердце. За перезапуск я всей душой за. При всей моей любви к этой серии с Элис, надеюсь продолжения не будет

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=wLBgDOHAG-M

 

https://www.youtube.com/watch?v=5cc0BeGPI-8


Изменено: Nadya, 12 Февраль 2017 - 22:59

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#195 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:21

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мишель Родригез мутировала всю вторую половину первого фильма, а не за секунду[/color]

Насколько я помню, она так долго мутировала в угоду сюжету, со статистами всё происходило гораздо быстрее.


Изменено: Bzhik, 12 Февраль 2017 - 22:21

Это же... спам


#196 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 23:08

Жуткое стерильные гавно. Говорю как фанат 4й части.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#197 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:48

4-й части чего? ))



#198 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:55

Глубоко стерильно. Говно поставить не могу, потому что хоть что-то в фильме есть. Вот только вкусного и сочного экшена нет. Его бездарнейшим образом слили в унитаз операторы-паралитики. На моментах где действие разгонялось хотелось закрыть глаза и заползти под кресло. Только две сцены впечатлили: как Элисс висит под мостом и выносит спецназ корпорации и как опять же Эллис сжигает танк с помощью бензина и фальшфейера . Все, остальное можно с трудом смотреть. Пытались нагнать драмы и какого-то смысла уже в самом последнем фильме, но все вышло, но хорошо что хоть попытались.



#199 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 05:49

Как же я рад что это насилие над некогда любимой франшизой(игры до 3-й части) наконец закончилось. Нет не все серии были отстойными - первый мне даже зашёл. Дальше было хуже. В этом фильме не всё плохо, нет. Например возвращение в Улей, корридорчик с лазерами(правда вот - а пустить сеточку ромбиками сразу никак? ). Пожалуйста, больше не надо.


Пусть мой последним станет смех


#200 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 01:07

Я бы мог поставить стерильно и просто порадоваться, что это наконец закончилось, но я блядь взбешён. Понятно, что сюжет идиотский, бла бла, но дело не в этом. Этот ёбанный монтаж. Он настолько плох, что даже не верится. Вспомните скоростные вставки в фильмах Эдгара Райта, или нарезку в Большом куше после слов "в Англию больше ни ногой". Вот весь экшн в сабже снят так, и я блядь не преувеличиваю. И самое смешное, что хореография в драках то неплохая (вроде) - но нихрена ж не разобрать! Серьёзно, первая экшн сцена фильма должна остаться в истории, ибо хуже смонтировать ну просто нереально. Хотя, не уверен, что остальные экшн сцены фильма чем-то лучше, возможно я просто был слишком шокирован после первой и она мне в итоге запомнилась больше остальных. Это физически тяжело смотреть. Чтоб вы понимали, есть сцена, где Элис отталкивается от чего-то там и прыгает с ножом на зомбака - так вот пока она летит меняется пять кадров. ПЯТЬ СКЛЕЕК, КАРЛ! Фух, как же припекло то. Говно, короче.


Изменено: Bzhik, 27 Март 2017 - 01:08

Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru