Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Макбет / Macbeth


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Макбет / Macbeth (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (28 голосов [84.85%])

    Процент голосов: 84.85%

  2. Стерильно (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  3. Говно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 09:41

Я вот надеюсь, что у кого-то хватит таки ума снять фильм по Шекспиру, не используя ебанутые словесные обороты, от которых голова начинает болеть после 15 минут. В итоге я наконец-то, о чудо, увидел крутой фильм по произведению Уильяма, кои считал говном я, но от которого пухла голова. Пару раз приходилось перематывать, что бы понять, что несут главные герои. По мне так такую дань уважения великолепному слогу надо искоренять. Кино.


Изменено: Николаич, 16 Май 2016 - 10:31

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#22 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 12:39

Топчик кино. Понравилась та грань между театром и кинематографом, которую режиссер нащупал и умело держал весь фильм. Камерный эпик - что может быть прекраснее?

 

Прекраснее может быть только его музыка, под которую не стыдно и самому съехать с катушек.

 

Топчик кино.


Прикрепленные миниатюры


#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 176 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:31

Трагедии Шекспира - они вообще на любителя (я не любитель, мне комедии больше заходят). 

Ещё я конечно не знаю, сколько идёт пьеса, но когда читаешь, читаешь обычно быстрее, да и голос в голове как-то по-другому это всё говорит. Ну и - эй, это же Макбет, кого вы хотели удивить Макбетом? Все и так всё знают. Поэтому, как по мне, считается прежде всего постановка и форма, а тут вообще кто во что горазд: то в другое время перенесут, то ещё чего. 

Ну вот и тут, хочу заметить, всё тащит подача (ну и актеры, поехавший Фасси - жуткий типа, куда там Дэвиду из Завета, Котийяр я и так-то боюсь, а такую - просто до паники). Ну так, во-первых - это красиво © Картинка прям загляденье, палитра, вот это всё. 

А самое интересное: кино так не снимают. Ну - обычно, по крайней мере мне вроде не попадалось. Обычно если смотришь что-то такое околоисторическое, там воссоздается эпоха, какой-то быт, декорации, реалистичное окружение (ну не у всех прям), нувыпоняли, а тут ничего такого такого нет, тут в принципе невозможно настолько погрузиться в эпоху, всё очень минималистичное и, за неимением более подходящего слова, функциональное, напоминает... театр. Но только с тем условием, что театральную постановку сняли как фильм. И я правда не знаю, как эту мысль описать получше. 

Ну а в итоге что, в итоге - сидишь, смотришь на очень красиво и таки оригинально оформленный классический сюжет, слушаешь известные диалоги в хорошем исполнении  хороших актеров, да залипаешь на местную тягучую музычку (а может это она в транс вводит?). Тот случай, кстати, когда тянет сказать: ничего лишнего (что-то захотелось передать привет другому, недавнему фильму с минималистичной и очень красивой картинкой и тягучей музыкой, где лишнего было дохрена просто, хехе). 

 

Ну и кстати нормально, даже с учетом моей нелюбви к трагедиям Шекспира.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru