Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2021 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 05:42

Ради интереса пересмотрел сейчас Новую надежду - последний раз был лет этак с 10 назад, поэтому фактически посмотрел свежим взглядом. Претензии к 8му эпизоду стали ещё смешнее. Это здесь-то персонажей не раскрывают и не мотивируют? В НН всё происходит настолько стремительно и необъяснимо, что я за голову схватился.   Люк, в начале фильма представленный как фермер, быстро оказывается давнишним знатным пилотом. На чём он там тренировался летать, спрашивается? Якобы безумный старик, живущий в пустоши, сообщает Люку, что был джедаем, как и отец Люка. Видели сколько эмоций на лице у Люка, узнавшего, что этот старик - джедай, да ещё и его отец тож им был? Ага, верно, ноль эмоций. Зато Оби-Ван тут же, прям сразу вручает ему световой меч. Почему в НН никого не напрягло, что Люк научился пользоваться силой менее, чем через сутки, после того, как вообще узнал о ней? Почему никого не напрягло, что Люк решил рискнуть всей миссией и чертежами ради того, чтобы спасти принцессу, о которой ничего не знает?   И после этого оригинальная трилогия логичная и последовательная? Ну ок.

Серьезно? Люк в НН какие умения показал то? Кроме крутого пилотирования?

#2022 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 05:46

Серьезно? Люк в НН какие умения показал то? Кроме крутого пилотирования?

Да прямо в день знакомства с Оби-Ваном с закрытыми глазами отбил лучи световым мечом.

Мне лично без разницы, сказка же, это всё более, чем допустимо, и никогда меня не напрягало. Просто пытаюсь так же придираться к фильму, как тут копают в глубины сознания сценаристов.


Изменено: SeeItClear, 18 Декабрь 2017 - 05:47


#2023 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 06:13

Люк, в начале фильма представленный как фермер, быстро оказывается давнишним знатным пилотом. На чём он там тренировался летать, спрашивается?

На спидерах. Об этом прямым текстом говорится. И попадать вомпе-песчанке в глаз.

 

Почему в НН никого не напрягло, что Люк научился пользоваться силой менее, чем через сутки, после того, как вообще узнал о ней?

Потому что он не научился. Он отбил пару зарядов и всё. В храме это упражнение для малышни. Больше он ничего не показал на протяжении всего эпизода, кроме выстрела по подсказкам Оби-Вана. В пятом после не помню скольки лет он кое-как притягивает меч. А показывать хоть что-то начинает только после обучения у Йоды. И оно не пару минут длилось.

 

Почему никого не напрягло, что Люк решил рискнуть всей миссией и чертежами ради того, чтобы спасти принцессу, о которой ничего не знает?

Потому что юный парень с захолустной планеты пытается быть героем как в сказках. Потому что они всё равно рядом и делать пока нечего. И потому что заочно влюбился.

 

И после этого оригинальная трилогия логичная и последовательная? Ну ок.

А можно защищать сабж, не пытаясь обгадить предыдущие фильмы задним числом? Или у Диснея этому научились?



#2024 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 06:34

На спидерах. Об этом прямым текстом говорится. И попадать вомпе-песчанке в глаз.

Ну может это я косячник, не услышал этого. Вопрос сохраняется - спидеры и полёты в открытом космосе это теперь одно и то же? На базе повстанцев его называют лучшим пилотом в секторе, хотя он в космосе-то не бывал, чума!

 

Потому что он не научился. Он отбил пару зарядов и всё. В храме это упражнение для малышни. 

И в каком месте фильм это объясняет? Тут когда пишут претензии к 8му эпизоду, ответ "это могут объяснить потом" никого не устраивает, все стонут "ЗВ ТАК НЕ РАБОТАЮТ!".

Это в любом случае упражнение, этому учат, а он делает это со второй попытки. Это потом мы узнаём кто такой Люк и в чём дело, но в самом фильме это не объясняется ровным счётом никак. Просто сидишь и думаешь "а чего все остальные так не делают?".

 

Потому что юный парень с захолустной планеты пытается быть героем как в сказках. Потому что они всё равно рядом и делать пока нечего. И потому что заочно влюбился.

А, т.е. похерить единственную надежду повстанцев на спасение мира в галактике из-за того, что ты герой как в сказках, это норм и никого не напрягло. А про неадекватного сорвиголову По тут чуть ли не диссертации пишут с разбором его характера. Ок, логика налицо.

 

А можно защищать сабж, не пытаясь обгадить предыдущие фильмы задним числом? Или у Диснея этому научились?

А можно научиться читать и думать, когда читаешь?

Там и по первому сообщению понятно было, но я для особо одарённых написал ещё одно, где разжевал, что мне нравится старая трилогия.

 

Я не пытался обгадить старые фильмы, я всего лишь пишу о том, что фраза "зв так не работают" - бред упёртых староверов, навсегда выключивших в себе того ребёнка, который радовался оригинальной трилогии.

Потому что ЗВ это сказка, которую мы все смотрели в детстве, и они всегда только так и работали.

 

P.S. Помнится, тут ещё была претензия, мол "почему я должен сопереживать кому-то в новой трилогии"?

Ответный вопрос, а почему после просмотра НН я должен вообще захотеть смотреть дальше? Фильм заканчивается без единого намёка на продолжение, персонажи абсолютно нераскрытые, без какой-то истории и загадки. Единственный, от кого можно было услышать ответы, умер. Ох уж эта интрига!


Изменено: SeeItClear, 18 Декабрь 2017 - 06:38


#2025 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 08:57

Для меня 8 эпизод был водоразделом - принимать новую трилогию, или бросать. Я даже смирился с нелепой смертью Хана Соло, плотным негром и ГГ- женщиной из 7.

Но после летающей по космосу Леи я окончательно отказываюсь от новой трилогии, оставляя себе лишь 6 оригинальных эпизодов и Изгой.

 

Нет. ЗВ от Диснея не для меня. 

Вот типичный комментарий обманутого фоннада: не смотрел, но осуждаю.

Это не проблема фанатов. Это проблема режиссуры. Причем прямая.когда всю сцену выстраивают так, что ты сидишь и ждешь генеральный махач, а тебе выдают твист пусть и не плохой, но явно наебывающий тебя как зрителя в масштабе происходящего, есть повод возмутиться.

Суть кино и есть наебать зрителя.

Да как бы ради бога. Пусть вдохновляются, я не против. Только нас сначала готовят к одному, например :

Spoiler

 

Я, кстати, тоже ожидал подобного. Но когда посмотрел, понял, почему сделанно именно так, а не по другому. Так что если ты по прежнему считаешь, что описанное тобой лучше показанного фильма, то ты просто не понимаешь смысл сцену и Люка как персонажа.

Впрочем, ты настолько готов защищать эту пустышку, что у тебя

 

энергетическое поле, которое связывает всё воедино. Всё. У неё нет правил

о чем тут вообще можно спорить?) Да и зачем? Правил нет, Сила сама выбирает, кто родится - плохой или хороший, выбора нет, правила не нужны, бомбы в невесомости падают вниз, Звезду Смерти можно было разнести впиндюрив в нее один корабль на световой, призраки могут лупить людей и взаимодействовать с силами природы, все 7 эпизодов вели в никуда, на улице плюсовая температура, мир прекрасен)))

Я чувствую, ты хочешь что-то сказать, что-то донести, но у тебя не получается. Пробуй ещё.

Так и есть. Сделали ремейк - плохо, говно. Сделали не ремейк, мало того - спецом показали, что зв-штамы, которые всегда работали в зв, могут и не работать - опять плохо, говно, зв убили, похороны зв. Кой хрен надо всем этим фанатам я вообще не понимаю уже.

Им надо, чтобы Сноук оказался Мейсом Винду, очевидно же.

Какая разница, кто и почему там родился? Но я уже понял, писал же выше - форсюзеры теперь как мутанты в Людях Икс. У них просто есть суперспособности и всё, а учиться там чему-то, тому же майндконтролю - не обязательно. Хотя забавно вспоминать, как в теме Пробуждения защитники писали что-то типа "да её наверняка же обучали в детстве, в фильме на это явно намекают, в следующей части всё покажут". 

 

Никогда такого не было ни с одним Джедаем, взять вот к примеру Энакина Скайуокера. Oh wait...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2026 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 09:00

Оффтоп:
БпС тебя знатно наебало, что ты до сих пор горишь. Великое кино (:

 

Кстати некоторые ругают, что в свое время Эни в первом эпизоде будучи пацаном взял и уничтожил главную станцию врага, мол слишком зказочно и все в таком духе, типа а чего пинать за такое же 7 эпизод. Ну так это Энакин, это гребаный Дарт Вейдер, избранный и все такое, и мы это уже знаем в первом эпизоде, и поэтому подобное воспринимается совершенно нормально.

В 8 эпизоде справедливости ради хоть как то попытались объяснить, что Кайло просрал "девчонке, едва взявшей в руки световой меч".


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2027 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 09:09

 

 

Ну нет там невесомости.

Ага, зато есть кислород в космосе. Или это азиатка так надолго дыхание задержала при открытом люке?)))

Жду, когда кто-нибудь уже кукарекнет про звуки в космосе и сай-фай.

Ну там, логичное повествования, захватывающие бои, интересные герои, интрига и переживание, выверенное сочетание шуток и драмы?

Т.е. всё, как было в эп.8?

Потому что Джедаи, Ситхи, их зарубы на мечах, с помощью силы - это такая же основная фишка вселенной, как шутки у комедий.

Нет, это не основная фишка вселенной, просто популяризованная играми.

Ну так это Энакин, это гребаный Дарт Вейдер, избранный и все такое, и мы это уже знаем в первом эпизоде, и поэтому подобное воспринимается совершенно нормально.

На момент эп.1 - всего лишь раб.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2028 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 09:53

Ага. И юмор не основная фишка комедий. Просто популяризованная. Мы уже знаем кем он станет в будущем, кто он.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2029 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 10:35

Сравнение от бога, конечно. Много ли было схваток на мечах с сальтухами в ОТ, идейным продолжателем которой являются эпизоды 7 и 8?

К слову, посмотрел уже три раза, с каждым просмотром фильм становится всё лучше. А последний раз в кинотеатре произошло то, что ещё больше усилило впечатление от просмотра.

 

На сеансе в субботу в зале было много детей с родителями. Справа от меня сидел такой юнлинг, хрустел чипсами, чем мешал, но это вина, конечно же, родителей, которые не приучивают детей к культуре.

 

На сцене, когда из темноты убежища повстанцев вышел Люк Скайуокер, этот мальчик вскочил с кресла и прошептал: "Это же Люк!". Аналогичный шёпот пробежал по всему залу, что только дополнило момент легендарной эпичностью.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2030 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 10:58

Тренируются с детства, сальтухи, Энакину было можно, там все работает, бла бла бла. Просто представьте на секундочку что приквелов не было и мы ни хера этого не видели и не смотрели. Есть 4,5,6,7,8 эпизоды, тогда 8-ой заработает ещё сильнее

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2031 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 11:01

На чём он там тренировался летать, спрашивается?

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Простите, не удержалась. [/color]

 

Прикрепленные файлы:


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2032 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 11:11

На ферме.

#2033 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 11:15

Он же ездил на станцию Тоши за конвертерами 



#2034 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 11:26

Справа от меня сидел такой юнлинг, хрустел чипсами, чем мешал, но это вина, конечно же, родителей, которые не приучивают детей к культуре.

 

Я когда смотрела вторых Стражей в (кто в Москве, тот поймет) в кинотеатре в Детском Мире в зале, где есть ряд с пуфиками, где никто никогда не сидит кроме меня и детей, которые спускаются с других рядов, рядом со мной приземлился симпатичный шкет, я только что принесла себе попкорн и решила с ним поделиться. Потом переживала, а вдруг ему нельзя)

 

А еще у меня была очень херовая прошедшая неделя и я решила сделать себе подарок и сходить в (опять же, кто в Москве, тот поймет) зал Sapphire в Сити (за эти деньги можно три раза сходить в "обычный" IMAX). Я там не была аж с 2012г., но помню, как на "Тёмном Рыцаре" особенно в начальных сценах всё дрожало и громыхало, было действительно круто. Честно говоря, не испытала те же ощущения на этот раз, единственный бонус заключался в возможности вытянуть ножки. Плюс, я не знаю, кто проектировал этот зал, но этот "гений" заведомо лишил заведение минимум 1/5 прибыли, потому что смотреть кино на первом ряду (из пяти) физически невозможно.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2035 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 12:55

Про Ревана: https://kanobu.ru/ne...ih-vojn-400265/

 

Про Сноука: http://www.centax.ru...und-in-his-ring

Про компас в убежище Люка:

http://ru.starwars.w...Люка_Скайуокера


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2036 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 12:58

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я чувствую, ты хочешь что-то сказать, что-то донести, но у тебя не получается. Пробуй ещё.[/color]

Я и не пытаюсь донести до тебя что-то. Как я уже писал, ты любой продукт сожрешь, если это ЗВ, вне зависимости от того, какого он качества) И я, на самом деле, за тебя рад, ведь ты любишь франшизу чистой и искренней любовью. К счастью, топик читают и другие люди, которые еще не потеряны для общества)))



#2037 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 13:18

Это ты про людей, у которых Сила - это книжка с правилами, а сальтухи - лучшее, что случилось с ЗВ? Ты про этих людей?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2038 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:02

 

Это не проблема фанатов. Это проблема режиссуры. Причем прямая.когда всю сцену выстраивают так, что ты сидишь и ждешь генеральный махач, а тебе выдают твист пусть и не плохой, но явно наебывающий тебя как зрителя в масштабе происходящего, есть повод возмутиться.

Суть кино и есть наебать зрителя.

Да как бы ради бога. Пусть вдохновляются, я не против. Только нас сначала готовят к одному, например :

Spoiler

 

Я, кстати, тоже ожидал подобного. Но когда посмотрел, понял, почему сделанно именно так, а не по другому. Так что если ты по прежнему считаешь, что описанное тобой лучше показанного фильма, то ты просто не понимаешь смысл сцену и Люка как персонажа.

 

 

 

 

1. Наебать зрителя можно по разному. Можно наебать превзойдя ожидания зрителя - см. "Люк, я твой отец", а можно нагнетать атмосферу эпической битвы...и закончить ее довольно камерно. И вроде бы неплохо, но не докручено. Про это говорят - замах на рубль, удар на копейку.

 

2. Вот, пожалуйста, давай без "ты не понимаешь Люка как персонажа". Судя по интервью Хэмилла он сам не понимает какого сделали с его персонажем. Он просто делает хорошо, то что просит от него режиссер.

Если ты хочешь сказать, что тут такое "непротивление злу насилием" и момент просветления Люка..то я это прекрасно понимаю, и понимаю, что в рамках показанного персонажа - это логично. Я говорю, что только подводка к этому осмыслению не очень логичная. Особенно, если учесть еще фразу: "Я не смогу спасти его Лея, я пришел уничтожить его" . Или как-то так..

 

Это не проблема фанатов. Это проблема режиссуры. Причем прямая.когда всю сцену выстраивают так, что ты сидишь и ждешь генеральный махач, а тебе выдают твист пусть и не плохой, но явно наебывающий тебя как зрителя в масштабе происходящего, есть повод возмутиться.

Проблема режиссуры - когда хотят показать что-то, но не выходит, оно так просто не выглядит и эмоций соответствующих не вызывает.
 

 

 

 

Ну вот лично у меня в этом моменте именно такие чувства и сложились.

Хотя, опять же подчеркиваю, как сценарный ход, с таким твистом - неплохо, ничего против не имею.



#2039 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:14

Оффтоп:
Опубликованное фото
 
Световой меч есть погонять? Сила своя.


Прикрепленные миниатюры


#2040 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:16

2. Вот, пожалуйста, давай без "ты не понимаешь Люка как персонажа". Судя по интервью Хэмилла он сам не понимает какого сделали с его персонажем. 

Марк Хэммил имеет полное право не соглашаться с вектором развития его героя. Он не сценарист и не режиссёр, его задача играть. И он это признаёт. Решает видение героя студией, сценаристом/режиссёром, сценарной группой, но уже точно не Хэммила и тем более не твоё.

 

Про непонимание давай без обид. Посмотри на Люка в финале эпизода 6: он не стал убивать злейшего Ситха, бросил свой меч со словами: "Я Джедай, каким и был до меня мой отец". Задумайся над этим, что для Люка означает быть Джедаем. И он точно не видит Джедайство таким, каким оно было при Республике. И теперь подумай о финале эпизода 8: Люк не хватает меч, никого не убивает, потому что он УЖЕ РАНЕЕ выбрал свой путь ненасилия, теперь он в рамках своего же пути просто преподаёт Кайло самый важный для него урок, в то же время возвышаясь над собой. Безусловно, многие ждали, что Люк согнёт Силой все шагоходы и расхуярит Первый Орден, едва моргнув глазом. Уверен, это было бы эффектно. Но я повторюсь: эти ожидания и последовавшее разочарование от непонимания Люка как персонажа.

 

Пример того, как сценаристы сами не понимают, что делать им с доставшимся в их сценарные лапы героем - это Бэтмен в версии Снайдера, когда защитник Готэма едет по улице на Бэтмобиле и хуярит из пулемёта во все стороны.


Изменено: Krennic, 18 Декабрь 2017 - 14:19

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru