Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2061 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:41

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И уничтожения базы Торговой Федерации.[/color]

0_о Есть, что-ли, какая-то режиссёрская версия Призрачной угрозы, в которой Энакин хуярит базу Федерации телекинезом и молниями?


Изменено: Bzhik, 18 Декабрь 2017 - 15:41

Это же... спам


#2062 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:45

Видимо "нажал кнопочку и случайно грохнул ракетами реактор" есть высшее проявление силы.



#2063 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:50

У меня вопрос по 8 эпизоду: напомните, как тай-файтеры смогли торпедировать мостик флагмана Сопротивления, там же защитное поле было? Или в тот момент не было?

Изменено: Бакстер Стокман, 18 Декабрь 2017 - 15:51


#2064 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:52

Хороший подход. Если что-то не так - подождем. А там или что появится или все забудется. Ну ок.

Ну так развиваются киновселенные. Нам сколько лет назад впервые упомянули Таноса?

 

Однако если подходить с точки зрения зрителя, то вот я смотрю фильм и появляется большое такое wtf? И что, я как зритель в кино должен ждать еще чтоб мне потом чет в комиксах дожевали?

С точки зрения зрителя? Ну вот я знаю зрителей, которым вообще плевать на Сноука. Для них он просто какой-то рандомный злодей. Я ж говорю - проблема в том, что мы многое себе напридумывали в части ожиданий. Ожидания - это вообще беда любых фанатов.

 

Более того, Сноук - не центральный злодей. Центральный злодей - Кайло Рен, и сюжет сосредотачивается на нём.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И уничтожения базы Торговой Федерации.[/color]

0_о Есть, что-ли, какая-то режиссёрская версия Призрачной угрозы, в которой Энакин хуярит базу Федерации телекинезом и молниями?

0_о Есть, что ли, какая-то режиссёрская версия "Пробуждения Силы", в которой Рей делает то же самое?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2065 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:52

Хороший подход. Если что-то не так - подождем. А там или что появится или все забудется. Ну ок. Однако если подходить с точки зрения зрителя, то вот я смотрю фильм и появляется большое такое wtf? И что, я как зритель в кино должен ждать еще чтоб мне потом чет в комиксах дожевали? Круто. Я терь знаю как любой косяк сценарный парировать. Пойду в теме Лиги Справедливости скажу всем недовольным Степпенвульфом, чтоб ждали комиксов с раскрытием)

Потому что раскрытые злодеи в сказках это редкость. Потому что кроме критиков это никому не нужно, серьёзно. Напомнить шибко раскрытого Саурона?

#2066 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:54

У меня вопрос по 8 эпизоду: напомните, как тай-файтеры смогли торпедировать мостик флагмана Сопротивления, там же защитное поле было? Или в тот момент не было?

Мелкие истребители способны его проходить и бомбить вплотную.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2067 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:56

Ну не. Гигантский(буквально) злодей, окутанный мраком, возродил Империю после её краха, имеет личные тёрки с протагонистом прошлых фильмов - это просто рандомный гад вроде Джаббы или Гривуса какого-нибудь?

 

Я как бы согласен, персонаж идиотский, вводить его вообще не нужно было, ну или хотя бы не нагонять туману. Но Абрамса нарочито повесил Чеховское ружъё, а Джонсон его снял, разобрал и закопал.


Изменено: qwaqa, 18 Декабрь 2017 - 16:02


#2068 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:03

 

Хороший подход. Если что-то не так - подождем. А там или что появится или все забудется. Ну ок. Однако если подходить с точки зрения зрителя, то вот я смотрю фильм и появляется большое такое wtf? И что, я как зритель в кино должен ждать еще чтоб мне потом чет в комиксах дожевали? Круто. Я терь знаю как любой косяк сценарный парировать. Пойду в теме Лиги Справедливости скажу всем недовольным Степпенвульфом, чтоб ждали комиксов с раскрытием)

Потому что раскрытые злодеи в сказках это редкость. Потому что кроме критиков это никому не нужно, серьёзно. Напомнить шибко раскрытого Саурона?

 

Да я больше пытаюсь понять почему для одних нераскрытый злыдень - это провал, а для других все ок. Ну и по Саурону именно вопросов вообще ноль. Кто он че и как вполне себе рассказали за 10 мин экранного времени. Сноук же хрен с горы, непонятно откуда взвшийся. И не надо тут  про центральный/ не центральный. Он как минимум тот, кто Орден этот вокруг себя собрал и вырастил до силы Империи. Что как бы намекает что личность весьма неординарная и сильная. И сделать с ним то что в итоге сделали - это просто фэйл.



#2069 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:04

Напомнить шибко раскрытого Саурона?

В кино нет. Но проблема в том, что пример неудачный. В случае "Средиземья" до момента фильма был огромный ЛОР, тщательно выписанный Толкином со скрупулезностью учёного, причем аж на 3+ тыщи лет. Фанаты или просто читавшие "Сильмариллион" прекрасно знали, кто такой Саурон. Сам же Толкин не знал ни про какого Саурона на момент написания "Хоббита". Так развиваются кино литературные вселенные. Ну а быдло зрителю, пришедшему на сеанс за бугогашечками и пиу-пиу будет равнохуственно на Саурона,Сноука и Волдеморта. Это же злодей? Злодеев надо вешать.

#2070 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:05

Что как бы намекает что личность весьма неординарная и сильная. И сделать с ним то что в итоге сделали - это просто фэйл.

Т.е. если бы рассказали его историю, то был бы не фэйл?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2071 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:06

Что же про Сноука как такового, то подозреваю что про него будет в первом же сезоне нового мультика "Дисней".

#2072 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:07

Что же про Сноука как такового, то подозреваю что про него будет в первом же сезоне нового мультика "Дисней".

Подозреваю всё же либо история в эп.9, либо спин-офф.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2073 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:08

Для спин-оффа, имхо, маловато толку. А вот в 9-м эпизоде могут и упомянуть. Ну и вспомним горячо нелюбимого Дарта Мола. Сколько раз его использовали?

#2074 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:09

Саурон - интересный пример. Император - это Саурон. Злой волшебник, хочет править миром, ничего особенного. А теперь представите себе сиквел к Возвращению Короля, где внезапно появляется новый тёмный лорд. Точная копия Саурона, но не Саурон. У вас не возникнет вопрос от куда взялся Саурон 2.0 в промежутке между историями и почему раньше о нём не упоминали?



#2075 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:10

В отношении Мола не нагоняли такой хайп.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2076 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:17

Тут 2 пути было. 1) Сделать то что сделали, но дать хоть какие то ответы. Получилось бы то же говнецо, но политое сиропом. Таки хоть исходившихся на теории фанов уважили. 

2) Коли ввели такого загадочного и могущественного перца, то развивайте его дальше, пущай пошумить нормально, запомнится и там уже как пожелаете. Аки Палпатин. 

В итоге "замах на рубль, удар на копейку" вышло. Хотя может Абрамс то как раз и планирова что, а вот Нынешнему ремесленнику он вдруг резко непонадобился. Тогда все понятно.

Вот еще аналогия с Шерлоком Камбербетчевским и его возвращением в 3м сезоне.


Изменено: FANtic, 18 Декабрь 2017 - 16:19


#2077 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:19

В случае Саурона, копнули бы ЛОР и сразу обнаружили значительно более мощного злодея с еще более сложной мотивацией, при котором сам Саурон был лишь тюремщиком. И, что немаловажно, в отличие от ЛОРа ЗВ, там такой только один, не перепутаешь.

#2078 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:21

1) Сделать то что сделали, но дать хоть какие то ответы. Получелись бы то же говнецо, но политое сиропом.

Ну т.е. это непринятие сюжетного хода как такового.

 

2) Коли ввели такого загадочного и могущественного перца, то развивайте его дальше, пущай пошумить нормально, запомнится и там уже как пожелаете. Аки Палпатин. 

Палпатин раскрыт после своей смерти.

 

Хотя может Абрамс то как раз и планировал что

Все сценарии курируются сценарной группой из постоянных лиц.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2079 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:23

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]0_о Есть, что ли, какая-то режиссёрская версия "Пробуждения Силы", в которой Рей делает то же самое?[/color]

Есть обычная версия Пробуждения Силы, где Рэй юзает телекинез и майндконтроль.


Изменено: Bzhik, 18 Декабрь 2017 - 16:23

Это же... спам


#2080 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:24

Палпатин имеет четкую задачу в истории ОТ. Он ее выполняет. Сноук тока тень на плетень нагонял. Он тупо оказался пустышкой.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru