Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3561 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 12:07

Дайте угадаю: там звучат слова "деградация", "фанфик" и "дебилы", а разбора, почему и как, нет?

Про "фанфик" вроде даже вообще не было. В остальном все претензии стандартные, звучавшие ни один раз и, в принципе, с существенной их частью спорить (или игнорировать их) будут только совсем уж отбитые фонаты. Хотя, конечно, есть и чисто субъективные моменты, которые оспариваются таким же субъективным восприятием "нет, а я вижу этот момент иначе!"


Изменено: Ken Adams, 31 Май 2018 - 12:08

Особенно енот!


#3562 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 12:31

Не новое, но здесь точно не было еще:

http://www.cenax.ru/printed/1511-the-last-jedi-novel-tidbits

"Подрастая, Кайло часто по неосторожности использовал Силу и ломал дома вещи. Лейя и Хан с волнением обсуждали это за закрытыми дверями; Кайло это не нравилось."
"Как уже говорилось выше, Хан и Лейя часто обсуждали своего сына за закрытыми дверями. Они разговаривали об этом так, словно он был не их сыном, а каким-то чудовщем"
"Бен понял, что родители его боятся, и, когда они отправили его к Люку, он воспринял это как желание избавиться от него. Позднее неожиданное предательство Люка переполнило чашу терпения Бена"

Я ещё не читала новеллизацию, но как же жестоко это звучит. Не думала, что Хан и Лея окажутся настолько хреновыми родителями. Лея и сама чувствует Силу, ну как она могла так относиться к собственному ребёнку? И не припомню, чтобы в старом или новом каноне Сила подавалась как нечто, что может вот так "вырываться" из форсоюзера вопреки его желанию. Тут ещё можно вспомнить слова Рей на острове о том, что она не знает что делать со своими силами. Это у них с Беном общее.

 

"В детстве Кайло часто играл с игральными костями [которые висели на приборной панели «Сокола»] и показывал их всем, гордясь своим отцом"
[color=#333333;]"Кайло не стал стрелят[/color][color=#333333;]ь по Лейе, потому что чувствовал, что она не сердится на него."[/color]

 
[color=#333333;]Похоже, отца он всё-таки любил (на Светлой стороне), поэтому и избавился только от него. [/color][color=#333333;]А к матери у него было совершенно безразличное отношение. [/color][color=rgb(51,51,51);]Очень грустно. Пока что единственная причина перехода Бена на Тёмную сторону, которую лично я вижу - это страх. Ему не нужны даже власть и величие сами по себе, для него это просто способ оказаться в безопасности. Достаточно небанальная мотивация для уберзлодея.[/color]



#3563 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 13:06

Анакин тоже перешел на ТС из-за страха. Причем не за себя даже. 



#3564 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Май 2018 - 13:35

Я ещё не читала новеллизацию

Я тоже не читал. Она не выходила на русском и пока даже в анонсах нет.

#3565 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 15:01

Анакин тоже перешел на ТС из-за страха. Причем не за себя даже. 

Ну всё-таки страх потерять любимого человека и страх за свою шкурку - немного разные вещи. Хотя я как-то встретила мысль, что когда мы оплакиваем друга или родственника, мы на самом деле оплакиваем не его, а свои собственные мечты, надежды и планы, связанные с ним. Т.е. в глубине своей это всё равно эгоистичное чувство, и Энакин всё это совершил не ради Падме, а ради себя. Он помимо того, что он боялся душевной боли, у него там и амбиции во все поля уже в "Атаке Клонов". А в "Мести Ситхов" - уже и политические интересы, он там яро выступает за идеалы Республики. У Бена я пока вижу только "заберусь так высоко и стану таким сильным, чтобы ни один враг до меня не добрался".



#3566 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 15:38

Ну да. Мотивация для совращения и последующие мотивации - это все грани страхе потери власти и связанное с этим желание ее увеличить. Анакину было все равно на Республику, изначально он боялся потерять жену, страх был усилен потерей матери. Как я и написал, он в принципе не за себя боялся, но любой страх потери таит в себе зерно эгоизма и лучше от этого избавиться (как советовал Йода, когда Анакин обратился к нему). А властвовать Империей он возжелал уже будучи на ТС, как бонус.

Бен в принципе неуверенный и закомплексованный, он боится и ненавидит тех, кто сильнее его, причем не важно - сильнее морально или физически. В этом он разительно отличается от уверенного в себе Анакина.

Я к тому, что страх обоих привел на ТС. Собственно, еще в первом эпизоде был уместный прогон Йоды юному Анакину, в котором мастер джедай увидел много страха. 



#3567 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 16:30

Анакину было все равно на Республику, изначально он боялся потерять жену, страх был усилен потерей матери.

 
Про Бена я согласна на 100%, но вот с этим позволю себе поспорить.
 

(Энакин и Оби-Ван)
- Чтобы я шпионил за канцлером? Но это же государственная измена!
- Идёт война, Энекин.
- Тогда почему совет не дал мне это задание, когда мы были на собрании?
- Потому что оно не должно быть в протоколе.
- Канцлер не плохой человек, Оби-Ван. Он помогал мне, присматривал за мной с момента, как я прибыл сюда.
- Поэтому ты и должен помочь нам. Энекин, мы верны сенату, а не его лидеру, который ухитрился остаться на посту после окончания своего срока.
- Но ведь сенат потребовал этого.
- Да, но загляни в свои чувства, что-то здесь не так!
- Вы просите меня пойти против кодекса джедаев, против Республики, против учителя и друга. Вот что здесь не так!

- А ты не думал, что мы могли сбиться с правильного пути?
- О чём ты?
- Что если демократии, которой мы служим, больше не существует, и Республика сама стала злом, с которым мы боролись?
- Этого не может быть. Ты рассуждаешь как сепаратисты!

Он бурно отреагировал на поручение шпионить за канцлером. И политика волновала его достаточно, чтобы грубо разговаривать с беременной женой. Плюс бамболейо Энакина по поводу того, что ему не дали звания мастера  :D А потом:
 

- Если ты хочешь стать умелым и мудрым правителем, то должен узреть более широкий вид на Силу. Остерегайся джедаев, Энекин. Только от меня ты научишься большему, чем может любой джедай. Учись использовать тёмную сторону Силы и сможешь спасти свою жену от неминуемой смерти.
- Что вы сказали?
- Используй мои знания, прошу тебя.
- Вы владыка ситх!
- Я знаю, что беспокоит тебя. Послушай. Хватит быть пешкой совета джедаев! Все время, что я тебя знаю, ты искал жизнь большую, чем жизнь простого джедая. Ты хотел иметь жизнь значимую и осознанную.

- вот что Палпатин видел в Энакине. Желание власти и могущества было в нём изначально и стало одной из предпосылок для перехода на ТС. Хотя проявилось по полной уже в Дарте Вейдере.
От Кайло Рена похожие слова звучали только в адрес Рей:
 

Rey... I want you to join me. We can rule together and bring a new order to the galaxy.

Но лично мне показалось, что он больше хотел заманить её идеями мира, чем сам в это верил.

#3568 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 16:56

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Он бурно отреагировал на поручение шпионить за канцлером.[/color]

Вот тут вся суть. В Палпатине. Анакин не особенно интересовался политикой, он шел именно за Палпатином, которого считал другом с детства. Будь на его месте незнакомый человек, он не воспринял бы необходимость шпионажа настолько болезненно. И именно незаинтересованность в политике не позволила ему сразу понять действие Совета джедаев, которые были политическими - они хотели сохранить демократию в нарастающей диктатуре. А желание власти появилось уже потом, когда переход на ТС произошел. Причем оно шло по нарастающей. Сначала Анакин видел пользу в мудром лидере, который заставит все споры прекратиться, потому видел спасение Республики в канцлере, а уже на Мустафаре заговорил про "свою новую империю". А что до грубостей (хотя я ее тут не вижу), то Анакин всегда был вспыльчивым. Это же и к самоуверенности. У Анакина был пунктик к определенным людям, которые были к нему близки (в отличие от Сидиуса, который именно что жаждал абсолютной власти и спокойно мог пожертвовать учеником и завести нового). Причем, этот пунктик не исчез и у Вейдера, который постоянно упоминал Оби Вана в разговорах с Люком, и который выбрал именно сына, в итоге. 

С Беном схожее, но тут надо узнать финал его истории. Мне кажется, он больше зациклен на себе, а близкие и ненавистные ему люди - олицетворение его прошлого, которое он так отрицает.


Изменено: Grrrey, 31 Май 2018 - 16:59


#3569 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 18:27

Оказывается, Келли Мари Трэн (Роуз) затравили в инстаграме, после выхода сабжа.



#3570 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 19:25

Тупицы, не на ту напали. Никому неизвестная актриса, она там чисто для азиатского рынка, а ее персонаж недостойный даже внимания. Если и хейтить кого-нибудь, то лучше бы проехались по актрисе играющую Мери Сьюху и негру. Негр вообще посмел раскрыть свой рот на "Властелин Колец" и "Игру Престолов". Но кишка тонка...


Изменено: Евгениус20, 05 Июнь 2018 - 19:29


#3571 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 20:13


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3572 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 20:55

Тупицы, не на ту напали. Никому неизвестная актриса, она там чисто для азиатского рынка, а ее персонаж недостойный даже внимания. Если и хейтить кого-нибудь, то лучше бы

 

Сценариста? Они все там не импровизируют.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3573 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 12:59

 

Отсмотрел полностью. Спасибо, с автором согласен в некоторых местах абсолютно, хоть стоя аплодируй.

 

Ну, а когда засветиили Krilencu, то взоржал в голос))


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3574 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:38

Я никогда пристально не следила за Лукасом, но по всему услышанному и увиденному складывается образ не очень-то добродушного интроверта, для которого на первом месте собственное мнение/видение и которого не волнует (мягко говоря), совпадает оно с мнением (целевой) аудитории или нет. На бумаге это звучит совершенно нормально. Но на деле получается, что мужик в ответ на критику открыто посылает всех на *** с их "изнасилованным детством", и это нормально, "это же Лукас" (с). Вопрос: чем Абрамс, Джонсон, Кеннеди и прочие объективно хуже, чем Лукас, если им всем якобы одинаково пофигу на мнение фанатов? Точнее первым троим "якобы", а последнему - совершенно однозначно, самолично подтверждено.

Лукас на правах создателя плевать хотел. Он так видел, и развивал вселенную не боясь отступить от рецепта. И это круто

Изменено: balcon, 06 Июнь 2018 - 13:38


#3575 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 14:08

 

Я никогда пристально не следила за Лукасом, но по всему услышанному и увиденному складывается образ не очень-то добродушного интроверта, для которого на первом месте собственное мнение/видение и которого не волнует (мягко говоря), совпадает оно с мнением (целевой) аудитории или нет. На бумаге это звучит совершенно нормально. Но на деле получается, что мужик в ответ на критику открыто посылает всех на *** с их "изнасилованным детством", и это нормально, "это же Лукас" (с). Вопрос: чем Абрамс, Джонсон, Кеннеди и прочие объективно хуже, чем Лукас, если им всем якобы одинаково пофигу на мнение фанатов? Точнее первым троим "якобы", а последнему - совершенно однозначно, самолично подтверждено.

Лукас на правах создателя плевать хотел. Он так видел, и развивал вселенную не боясь отступить от рецепта. И это круто

 

Если брать один единственный критерий - отношение к своей аудитории, то либо вы принципиально не принимаете всю братию, либо предупреждаете заранее, что вы - субъективны и/или беспринципны.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3576 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 00:59

Я никогда пристально не следила за Лукасом, но по всему услышанному и увиденному складывается образ не очень-то добродушного интроверта, для которого на первом месте собственное мнение/видение и которого не волнует (мягко говоря), совпадает оно с мнением (целевой) аудитории или нет. На бумаге это звучит совершенно нормально. Но на деле получается, что мужик в ответ на критику открыто посылает всех на *** с их "изнасилованным детством", и это нормально, "это же Лукас" (с). Вопрос: чем Абрамс, Джонсон, Кеннеди и прочие объективно хуже, чем Лукас, если им всем якобы одинаково пофигу на мнение фанатов? Точнее первым троим "якобы", а последнему - совершенно однозначно, самолично подтверждено.

Лукас на правах создателя плевать хотел. Он так видел, и развивал вселенную не боясь отступить от рецепта. И это круто
Так и Дисней то же самое делает, нет?

#3577 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 02:15

Так и Дисней то же самое делает, нет?

Лично я всегда за то, чтобы авторы делали то, что считают правильным для своей истории, а не занимались "додачей". Всем не угодишь, все хотят разного, в любом случае получишь недовольных, а в наше время повсеместно доступного Интернета и соц.сетей - очень громких недовольных. Но в том-то и дело, что Дисней, в отличие от Лукаса, именно что старается додать, то гонит фансервис тоннами, то в каждую экранную единицу сует "отражение последних трендов". Только ЗВ всегда тренды создавали, а не копировали. Ну и мне диснеевский подход вторичен, скучен и банален.

#3578 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 04:54

Я не могу понять одного. Зачем брать старых персонажей и "разделываться" с ними такими мерзкими способами? Ок, вы купили франчайз, нужно отправить старичков-актеров на покой, дать дорогу молодым. Я это понимаю. Используйте их, отдайте дань уважения и задвиньте на второй план. Смерть Соло не порадовала, но я осознавал, что Форд ненавидит роль и этот сюжетный ход наверное был единственным вариантом затащить актера в фильм. Люка потизерили и оставили для Последнего Джедая. "Держи меч, легендарный герой!" И тут приходит Райан Джонсон: - меч выкидывается в море* - Йода сжигает книги* - Люк задумывает убить во сне своего ученика* - Рен разъёбывает шлем Дарта Вейдера* (upd. сорри, свой шлем - символ шлема Дарта Вейдера) - Люк говорит что джедаи лузеры, делают только хуже и должны исчезнуть.* - Весь фильм нам прямым текстом твердят "нужно убить прошлое" * Нахуя вы покупали франчайз, суки, чтобы так убивать прошлое? Делали бы отдельную историю в другой части галактики а ля Mass Effect Andromeda. Райан видимо уже думал о своей трилогии и как он с чистого листа свое пилить будет, а тут его заставили снимать Последнего джедая сначала. Используете старую гвардию "для суппорта" => уважайте и её и фандом (и актеров и персонажей и фанатов персонажей) Хотите делать чистый ребут = делайте что хотите со своими героями. (мне даже кажется получилось бы, лучше чем получилось. К Роуг у меня претензий нет никаких). * - если все эти моменты убрать, остался бы просто средненький фильм с кучей других проблем. Но достаточно "съедобный", чтобы глянуть следующий. Но похоже мосты сожжены. Не знаю что должен сделать Абрамс, чтобы я пошел в кинотеатр на ЗВ. Да если мне заплатят денег - я не пойду, чтобы это не отразилось на боксофисе.

Так и Дисней то же самое делает, нет?

Реализовывать своё видение своего и реализовывать своё видение чужого - разные вещи.

Изменено: ToH, 07 Июнь 2018 - 13:04


#3579 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 05:13

Отлично, согласен с каждым словом. 



#3580 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 09:07

Нахуя вы покупали франчайз, суки, чтобы так убивать прошлое? Делали бы отдельную историю в другой части галактики а ля Mass Effect Andromeda. Райан видимо уже думал о своей трилогии и как он с чистого листа свое пилить будет, а тут его заставили снимать Последнего джедая сначала.  

Давайте и дальше клепать ремейки и спин-оффы.

 

 

* - если все эти моменты убрать, остался бы просто средненький фильм с кучей других проблем. Но достаточно "съедобный", чтобы глянуть следующий.   

А, так вот чего хотят труъ-фанаты типа тох, крилей и прочих бжиков.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru