Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3641 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 01:45

Оффтоп:
Попытка не удачная, но попытка была. Вы усомнились в сушествовании расовой квоты и выбора сначала расы, а потом актера. Такое практикуется повсеместно.

 

Чтобы в ЗВ все были белые или все были черные - такого произойти не могло. Акции Диснея такого бы не выдержали.

Да и кстати, кастинг директор - жительница Лондона, так что выбор лондонцев Бойеги и Дейзи возможно из-за связей.


Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 01:46


#3642 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 02:02

Оффтоп:
Попытка не удачная, но попытка была. Вы усомнились в сушествовании расовой квоты и выбора сначала расы, а потом актера. Такое практикуется повсеместно.

 

Чтобы в ЗВ все были белые или все были черные - такого произойти не могло. Акции Диснея такого бы не выдержали.

Да и кстати, кастинг директор - жительница Лондона, так что выбор лондонцев Бойеги и Дейзи возможно из-за связей.

 

Брать актёров с британским акцентом - это традиция ЗВ со времён оригинальной трилогии. Палпатин шотландец, Оби-Ваны тоже шотландец и британец. Связи похоже установлены очень давно. Ай да Кетлин Кеннеди!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3643 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 02:08

 

Оффтоп:
Попытка не удачная, но попытка была. Вы усомнились в сушествовании расовой квоты и выбора сначала расы, а потом актера. Такое практикуется повсеместно.

 

Чтобы в ЗВ все были белые или все были черные - такого произойти не могло. Акции Диснея такого бы не выдержали.

Да и кстати, кастинг директор - жительница Лондона, так что выбор лондонцев Бойеги и Дейзи возможно из-за связей.

 

Брать актёров с британским акцентом - это традиция ЗВ со времён оригинальной трилогии. Палпатин шотландец, Оби-Ваны тоже шотландец и британец. Связи похоже установлены очень давно. Ай да Кетлин Кеннеди!

 

Второй Оби-Ван - шотландец потому что дядька у него - шотландец (Ведж Антиллес). Еще и непотизм. Страшно сказать, но ОТ частично снималась в Лондонской студии, об этом есть даже документалка (Elstree 1976).


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3644 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 02:28

Оффтоп:
Youmar, то-то я смотрю новое ЗВ чтит традиции  :rofl: 
Кастинг директор Нина Голд нашла Бойегу для фильма "Attack the Block" в 2011 и она же взяла его на роль Фина. (из интервью с ней). вот еще её слова: "It’s unheard of! But they had written a male and female character. Daisy’s was a great female character, which was good. But I think in the casting department, and very much [director] J.J. [Abrams] and [producer] Kathy Kennedy, they were incredibly aware that they didn’t want to make a film without a black character in one of the major parts — that would be a weird way to look at casting a film and a strange approach in 2014. While it was "Let's cast the most amazing, most right person for this part," nobody was saying, "He’s got to be black and she’s got to be white." It was a general awareness that we didn’t want to ignore the reality of the modern world — even though it’s not even the modern world, it’s a galaxy far, far away! But you know what I mean."

http://epicstream.co...and-John-Boyega

Т.е. не обязательно Финн должен быть черным, а Рей белой. Но кто-то в фильме должен был быть черным в одной из главных ролей. Это диверсити/квота.


Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 02:38


#3645 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 03:21

Так а на британцев квота есть?  :dirol:


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3646 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 03:33

Это ты сам сказал чуть выше, что есть. По традиции должен быть кто-то.


Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 03:33


#3647 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 09:12

Квота - это когда Ричарда Фейнмана не приняли в Колумбийский университет из-за "еврейской квоты". Диверсити (читай: замысел) - это когда хотят, чтобы в художественном фильме герои были разными.

Этот текст можно считать тестом Роршаха, для одних там описана концепция кастинга, для других - "взять черного по квоте", а если уж если от этого еще и пригорает "его и так взяли по квоте, облагодетельствовали, понимаешь, а он еще, сука, своей потностью фильм портит" - дальше говорить не о чем.

И еще - даже если Студия в чем-то неправа, заблуждается и перебарщивает, не значит автоматически, что расистки настроенная аудитория права.


Изменено: missnorrington, 08 Июнь 2018 - 09:12

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3648 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 10:10

У меня нет вопросов к тем, кто кроет Роуз трехэтажным матом за непроходимую тупость. Но те, кто как заклинание повторяют "толстая" и "въетнамка", только подтверждают снова и снова, что для них самый страшный грех Роуз именно в этом, а вовсе не в дефектах её характера.

Не знаю, почему я постоянно вписываюсь за людей, с которыми ты споришь. Но всё-таки. Ключевая проблема, конечно, в том, как написан персонаж. Разница между квотофобами и бодипозитив-дрочерами в положении причины и следствии. Ты говоришь, что авторы обосрались с персонажем, затем наняли актрису и "что вы доебались до актрисы?" Оппонирующая сторона считает, что, сначала, кому-то в студии пришла светлая идея впихнуть в фильм персонажа определённого типажа, а сценаристы и режиссёр обосрались уже потом, выполняя поставленную задачу. Соответственно, если бы тех самых предполагаемых квот у Диснея не было, не было бы и раздражающего персонажа. 

Тут, конечно, можно сказать, что, иногда, проёб сценаристов - это только проёб сценаристов. И не все вещи в мире объясняются теориями заговоров. Ну, и выбор именно расового базиса для теории заговоров - это не ок.  Но ты ведь говоришь не это, а "прекратите называть актрис актёрами, азиатов азиатами, а жирных жирными - вы тут хуже Гитлеров все". Т.е. мне кажется (естественно, я могу ошибаться), что дискуссию в неконструктивный срач превращает именно твоя гипертрофированно-максималистская позиция.

Лично у меня, если уж говорить о претензии к внешности, кстати, больше претензий к Фину. Азиатка - фиг бы с ней. Она там... техник, вроде? Но Фин-то у нас военный. Его, значит, Первый Орден завербовал ещё в раннем детстве и всю дорогу "делал из него оружие" (он по этому поводу ныл в первом фильме). Причём, Первый Орден - это не какие-то там Ребелсы, они именно что строем 24 часа в сутки маршируют и тренируются. Выглядит ли наш пухляш с плохой осанкой "идеальным солдатом"? Ну...

Я, конечно, не очень верю, что за несколько лет военного положения, азиатка любой специализации сохранит свои пухлости, но в персонажа чёрненького я не верю больше.

Ну самая стрёмная бабища в "Эпизоде 8" была всё же эта (тут удачный ракурс смягчает её реальную внешность) :)

У неё "запоминающаяся" внешность. Для актёра это, по-моему, наоборот хорошо.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3649 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:29

Пожалуй наверное всё таки Филони, у него вроде как рука набита на развитии истории, но в целом по-моему ни один из них не подходит. 

Так фанаты Филони тоже, мягко говоря, не любят. Он ведь ввёл во вселенную таймтревелы, от чего у них возгорелось.



#3650 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:29

Но ты ведь говоришь не это, а "прекратите называть актрис актёрами, азиатов азиатами, а жирных жирными - вы тут хуже Гитлеров все".

 

По поводу называть "актрис - актерами": у нас тут, конечно, не тотальный диктант, но по-моему это в наших общих интересах выражаться так, чтобы один член дискуссии точно понимал, о чем речь, не прибегая к чтению мыслей? Выразиться небрежно/двусмысленно, а потом заявить оппонентке, которая над этим съязвила, что она - бешеная феминистка, это в лучших традициях мужского "передергивания". Вот и поговорили. 

 

А поводу "жирных" - просто я считала, что всё вот это - прерогатива глупых, невоспитанных детей, с недостатком образования, которым в силу возраста некоторое простительно, так как им есть, куда расти. Но получается, что новая трилогия несколькими нестандартными кастинговыми решениями невольно извлекла на свет божий не весь, конечно, но изрядную часть фандома как узколобых, озлобленных детей, которые никуда расти уже не собираются. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3651 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:45

Я говорю, что физическая форма актёра не соответствует персонажу и это не ок. Ты говоришь, что я придираюсь к внешности и это "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]прерогатива глупого, невоспитанного, узколобого, озлобленного ребёнка, которым я являюсь и никуда расти не собираюсь". Вот Бейл дурак - мог бы к ролям вообще не готовиться. Нормальные зрители всё бы поняли.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Такие вот "традиционные мужские передёргивания".[/color]


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3652 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:05

Я говорю, что физическая форма актёра не соответствует персонажу и это не ок. Ты говоришь, что я придираюсь к внешности и это "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]прерогатива глупого, невоспитанного, узколобого, озлобленного ребёнка, которым я являюсь и никуда расти не собираюсь". Вот Бейл дурак - мог бы к ролям вообще не готовиться. Нормальные зрители всё бы поняли.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Такие вот "традиционные мужские передёргивания".[/color]

 

Да-да, я уже слышала в другом месте, что фантастический робот-убийца не может выглядеть как Скарлетт Йохансон, где вы видели фантастических роботов-убийц с такими дряблыми бедрами. Интернет переполнен специалистами по фитнесу и военной подготовке фантастических персонажей. Вам бы в профсоюз объединиться что ли. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3653 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:21

Сейчас передерну.

Оффтоп:
Вам бы в древней Греции понравилось! Ну и что, что женщину играет мужчина. Мужчину ведь выбрали т.к. он лучший актер из сильной Греческой школы актеров, не важно что роль женская

 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Квота - это когда Ричарда Фейнмана не приняли в Колумбийский университет из-за "еврейской квоты"[/color]

 

Вы что весь наш спор считали, что под квотой мы имели ввиду, что она как-то ограничивает меньшинства от кастинга? Серьезно?  Наоборот. Имелось ввиду, что есть требование взять не менее Х человек для такой-то демографии. Конечно же "лучше всего подходящих на роль!" но такой-то демографии.

 

Или Рей или Фин должны были быть черными. Если выбрали белую актрису для Рей, белых актеров для Фина не рассматриваем, каким бы талантом они не обладали и наоборот. Это квота/диверсити. Называйте как хотите.


Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 12:36


#3654 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:35

Сейчас передерну.

Оффтоп:
Вам бы в древней Греции понравилось! Ну и что, что женщину играет мужчина. Мужчину ведь выбрали т.к. он лучший актер из сильной Греческой школы актеров, не важно что роль женская

 

Я уже писала в теме "Рагнарека", что в современном британском театре негры запросто играют белых шекспировских персонажей и никто и бровью не ведет, газеты не пестрят заголовками, движение на дорогах не замирает. Но где там какой-то классический театр, а где фантастические приключения в далеких галактиках и иных измерениях. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3655 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:44

Не потому, что в Британии - сильная актерская школа, нет. Всё дело в акценте.

 

да, и не в том, что половина голливудских актером - британцы. Просто многие прутся от акцента. Лол


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#3656 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:53

Или Рей или Фин должны были быть черными. Если выбрали белую актрису для Рей, белых актеров для Фина не рассматриваем, каким бы талантом они не обладали и наоборот. Это квота/диверсити. Называйте как хотите.

 

А вам лично что с того? Вы знаете актера, который бы лучше справился с придуманной с нуля ролью Финна? Белого или не-белого. 

 

 

Не потому, что в Британии - сильная актерская школа, нет. Всё дело в акценте.

да, и не в том, что половина голливудских актером - британцы. Просто многие прутся от акцента. Лол

 

И особенно с учетом того, что фильмы дублируются. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3657 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:57

А я скажу наверно вполне очевидную вещь. Если бы азиатку-инженера(даже не помню как уже зовут перса если честно) играла бы симпатичная стройная азиатка, то да - ее сюжетная линия стала бы чуть лучше. Да, эта сюжетка осталась бы такой же тупой и не нужной, и к ней были бы претензии, но хотя бы на нее было приятно смотреть. Это как с Меган Фокс в Трансформерах, она как бы там тоже как персонаж по сути не нужна. Но Майкл Бэй показывал нам с ней сочные кадры. И в этом нет ничего такого. Давно известно, что смазливым мордашкам и горячим фигурам в кино есть определенные поблажки.

 

Или Рей или Фин должны были быть черными. Если выбрали белую актрису для Рей, белых актеров для Фина не рассматриваем, каким бы талантом они не обладали и наоборот. Это квота/диверсити. Называйте как хотите.

 

А вам лично что с того? Вы знаете актера, который бы лучше справился с придуманной с нуля ролью Финна? Белого или не-белого. 

 

 

Я писал это еще давно. Но мне кажется, что Майкл Б. Джордан смотрелся бы лучше. Как и внешне, так и харизмы он не лишен.


Изменено: MirF, 08 Июнь 2018 - 12:57

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#3658 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 12:57

Мне тут один заявил как раз, что лучше с ролью Фина справился бы Уилл Смит, потому что он цитирую, не из "стремных" негров.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3659 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:01

А я скажу наверно вполне очевидную вещь. Если бы азиатку-инженера(даже не помню как уже зовут перса если честно) играла бы симпатичная стройная азиатка, то да - ее сюжетная линия стала бы чуть лучше. Да, эта сюжетка осталась бы такой же тупой и не нужной, и к ней были бы претензии, но хотя бы на нее было приятно смотреть.

А почему претензии тогда только к азиатке? Там только Ридли симпатичная, так-то Финн, По, Кайло, Хакс - все стремные штопиздец


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3660 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:06

Для театра это норм. Там табуретка это трон, палка это меч, а лошадь нужно чисто вообразить. Я с вами спорил про отсутствие квоты для диверсити в Зв. Она есть и я не против нее. Уныло смотреть на каст где одни белые/черные/китайцы/мужчины/женщины - многг фильмов испортило однообразие. Но у этого есть другая сторона. Когда актер уже не нравится и ты видишь что каст явно подбирали "разный", ты понимаешь, что актер выбран по принципу "хороший, молодой, не дорогой, но обязательно черный, а то у нас в фильме нету черных" или "хороший, любой расы кроме белых, а то белых уже много, на нас косо посмотрят". И они правы, косо посмотрят. А за разнообразие денег скорее занесут, чем нет. Для меня удивительно что вы откицаете такое таргетирование демографии и квоты. Про называть "потными/жирными" - это спорьте с другими, я их так не называю, но считаю что в Интернете это допустимо.


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru