Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3661 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:07

 

А я скажу наверно вполне очевидную вещь. Если бы азиатку-инженера(даже не помню как уже зовут перса если честно) играла бы симпатичная стройная азиатка, то да - ее сюжетная линия стала бы чуть лучше. Да, эта сюжетка осталась бы такой же тупой и не нужной, и к ней были бы претензии, но хотя бы на нее было приятно смотреть.

А почему претензии тогда только к азиатке? Там только Ридли симпатичная, так-то Финн, По, Кайло, Хакс - все стремные штопиздец

 

 

Так и к Финну же в интернетах были претензии. И к Кайло(шуток лучше бы он шлем не снимал была куча), к По и Хаксу не помню, да и они норм же вроде.

Да и думаю если б они при этом показывали вершины актерского искусства на экране(в ЗВ), или хотя бы просто харизмы, хейта бы не было.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#3662 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:13

Вы знаете актера, который бы лучше справился с придуманной с нуля ролью Финна? Белого или не-белого.

Эм... Вам перечислить белых и черных актеров, которые мне нравятся? Правда? Это долго. Из черных мне нравится весь каст черной пантеры (кроме женщины-телохранителя) Для Фина нужен молодой и неизвестный так что с ходу назвать не могу. Уиллы смиты и Дензелы не подходят очевидно по возрасту и багажу ролей. Вообще у меня претензии к Ласт джедаю не из-за каста. Ну т.е. каст восторгов не вызывает и особенно Кайло, но эпизод 7 прокатил кое как. .... Хотя там был Форд, Фишер, Хаммил...нет все же чисто на новый каст в 9ке меня не тянет, сорри. Вот очень редко такое, чтобы в суперблокбастере весь каст "отталкивал" в той или иной степени. Вот скажем, мир юрского 2. Нравится Прат, нейтрально к подруге и остальным. Фильм знал что не очень, но посмотрел из-за Прата. В ЗВ нейтрально только к По, отталкивают все остальные новички.

Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 13:41


#3663 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:24

Для театра это норм. Там табуретка это трон, палка это меч, а лошадь нужно чисто вообразить.

 

То есть для театра чернокожий "тан Файфа" - это допустимая условность, а для далекой-далекой Галактики негры и азиаты - это уже серьезная натяжка. 

 

Я с вами спорил про отсутствие квоты для диверсити в Зв. Она есть и я не против нее. Уныло смотреть на каст где одни белые/черные/китайцы/мужчины/женщины - много фильмов испортило однообразие. 

 

Много фильмов испортил дурной сценарий и плохой режиссер. "Разнообразие ради разнообразия", такая же чума для любого фильма как и "развитие ради развития". В "Падении Черного Ястреба" кого-то напрягло отсутствие женщин? Я таких не знаю.

 

Но у этого есть другая сторона. Когда актер уже не нравится и ты видишь что каст явно подбирали "разный", ты понимаешь, что актер выбран по принципу "хороший, молодой, не дорогой, но обязательно черный, а то у нас в фильме нету черных" или "хороший, любой расы кроме белых, а то белых уже много, на нас косо посмотрят". 

 

Наказывайте их их же методами - не ходите. И самому жить приятнее, и студия утрется. Утерлась же с "Соло".   

 

Про называть "потными/жирными" - это спорьте с другими, я их так не называю, но считаю что в Интернете это допустимо. 

 

А где тогда недопустимо? 


Изменено: missnorrington, 08 Июнь 2018 - 13:31

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3664 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:34

а для далекой-далекой Галактики негры и азиаты - это уже серьезная натяжка.

Да нормально. В новой трилогии был великолепный Семьюэль и...ЕВРЕЙКА! :)))) (не знал что Портман еврейка).

Разнообразие ради разнообразия", такая же чума для любого фильма

Ну вот у новых новых ЗВ это проблема. С кастом ошиблись и у людей есть аргемент "понабрали по цвету". Если бы не ошиблись (хорошие харизматичные актеры), таких претензий было бы меньше (только от расистов, которым не важно насколтко хороший актер если цвет не тот)

А где тогда недопустимо?

На свадьбе (в начале), в музее, на выставке, на престижной работе, много где....

Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 13:46


#3665 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:38

Я писал это еще давно. Но мне кажется, что Майкл Б. Джордан смотрелся бы лучше. Как и внешне, так и харизмы он не лишен.

 

 
То-то пыли поднялось, когда его взяли в Фантастическую Четверку. Взяли же парня по всем правильным понятиям, пошли против стереотипов, исключительно за талант. 

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3666 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:45

 

Я писал это еще давно. Но мне кажется, что Майкл Б. Джордан смотрелся бы лучше. Как и внешне, так и харизмы он не лишен.

 

 
То-то пыли поднялось, когда его взяли в Фантастическую Четверку. Взяли же парня по всем правильным понятиям, пошли против стереотипов, исключительно за талант. 

 

Оффтоп:
Это когда брат и сестра стали братом и сводной сестрой? Чтож, его цвет кожи довольно изящно впихнули в сюжет. Странно, что вообще кто-то обратил внимание.


Изменено: presvetl, 08 Июнь 2018 - 13:46

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3667 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:55

На свадьбе, в музее, на выставке, на престижной работе, много где.... 

 

 

Для этого Джимми Киммел придумал рубрику "Mean Tweets". Чтобы помогать доносить допустимые мнения прямо в лицо адресатам.

 

Если бы не ошиблись (хорошие харизматичные актеры), таких претензий было бы меньше (только от расистов, которым не важно насколтко хороший актер если цвет не тот)

 

 

А где-то есть официальное судебное решение о том, что "актеры новой трилогии Дисней абсолютным большинством голосов признаны плохими и нехаризматичными"? 

Если в чем и ошиблись, то в том, что Адам Драйвер слишком хорош для такой публики, можно было не тратить время человека понапрасну и взять кого попроще.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3668 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:59

Оффтоп:
а где официальное судебное решение, что Адам Драйвер слишком хорош? Просто хорош? Мы тут все высказываем личное мнение. У Драйвера есть чистый лид, где бы он затащил фильм по боксофису? Или он пока хороший в узких кругах?

Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 14:00


#3669 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:07

Оффтоп:
а где официальное судебное решение, что Адам Драйвер слишком хорош? Просто хорош? Мы тут все высказываем личное мнение.
У Драйвера есть чистый лид, где бы он затащил фильм по боксофису? Или он пока хороший в узких кругах?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну вот у новых новых ЗВ это проблема. С кастом ошиблись и у людей есть аргемент "понабрали по цвету". - [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]так "у людей" или исключительно по вашему личному мнению? Так-то можно набрать столько же голосов "против", сколько и тех, кто считает, что никакой ошибки нет. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И давайте уже не ставить знак равенства между "хорошим актером" и "затащил по бокс-офису", это уже просто дурной тон. [/color]


Изменено: missnorrington, 08 Июнь 2018 - 14:10

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3670 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:34

Оффтоп:
Считайте везде мысленно есть невидимая фраза "по моему мнению", как я считаю наличие ее в ваших постах. Актер может реализоваться оскарами/наградами, может реализоваться боксофисом. Если нет ни того ни того, то оценка хорошести ну просто очень очень ваше личное мнение, ничем не подкрепленное.

Для этого Джимми Киммел придумал рубрику "Mean Tweets".

И чего, там скандалы каждое шоу? Актер обиженно покидает студию в слезах? Автора твита судят за харасмент? Автор твита, попавшего на ТВ(!!!) прекращает такие твиты?
"новых новых ЗВ это проблема. С кастом ошиблись" Считаю так, т.к вижу слишком много негатива по отношению к касту. Больше, чем в среднем по другим фильмам. Причем проходяться и по "ушастому" драйверу и по "мери сью британке". Всем достается. Но сразу "фандом зв расисты". И ничего, что Черная Пантера какой там по номеру фильм в топ 10 всех времен? На который скорее всего те же люди и шли. (ну пересечение фанбаз я думаю имеется значительное)

Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 15:09


#3671 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 15:00

 

Я писал это еще давно. Но мне кажется, что Майкл Б. Джордан смотрелся бы лучше. Как и внешне, так и харизмы он не лишен.

 

 
То-то пыли поднялось, когда его взяли в Фантастическую Четверку. Взяли же парня по всем правильным понятиям, пошли против стереотипов, исключительно за талант. 

 

Оффтоп:
Пыль поднялась из-за того, что на роль белого персонажа(да еще и блондина до кучи) взяла чернокожего.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#3672 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 15:23

 

 

Я писал это еще давно. Но мне кажется, что Майкл Б. Джордан смотрелся бы лучше. Как и внешне, так и харизмы он не лишен.

 

 
То-то пыли поднялось, когда его взяли в Фантастическую Четверку. Взяли же парня по всем правильным понятиям, пошли против стереотипов, исключительно за талант. 

 

Оффтоп:
Пыль поднялась из-за того, что на роль белого персонажа(да еще и блондина до кучи) взяла чернокожего.

 

Оффтоп:
Ну, блин,мы ж тут все вроде за приоритет таланта над внешностью. Че не так-то? 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3673 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 15:25

Для меня проблема Роуз в том что фильмоделы, видимо чтобы польстить азиатскому рынку, дали ей слишком много экранного времени (у неё блять 13! минут https://www.imdb.com/list/ls027631145/). Но при этом не показали чего-то чтобы проникнуться персонажем и переживать из-за её смерти. Сестра у неё погибла смертью героя, тут вопросов нет. Но баллов самой Роуз это не добавляет. Там вокруг война идёт, куда не плюнь попадёшь в кого-то у кого трагедия не меньше. Но почему-то одна Роуз ходит с вот этой своей кислой физиономией:

:`(

Мне будто в глотку запихивают: "Жалей её!"

Оставили бы её сайдкиком вроде Чубаки или Джа-Джа.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#3674 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 15:48

 

 

 

Я писал это еще давно. Но мне кажется, что Майкл Б. Джордан смотрелся бы лучше. Как и внешне, так и харизмы он не лишен.

 

 
То-то пыли поднялось, когда его взяли в Фантастическую Четверку. Взяли же парня по всем правильным понятиям, пошли против стереотипов, исключительно за талант. 

 

Оффтоп:
Пыль поднялась из-за того, что на роль белого персонажа(да еще и блондина до кучи) взяла чернокожего.

 

Оффтоп:
Ну, блин,мы ж тут все вроде за приоритет таланта над внешностью. Че не так-то? 

 

Мне как то даже неловко объяснять.

Оффтоп:
Зачем брать хазриматичного чернокожего актера на роль белого персонажа, если можно взять харизматичного белого актера? Вопрос риторический конечно же.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#3675 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 15:55

Оффтоп:
Пролистав последние пару страниц, - НУ НАХЕР! -ОТЕЦ! -НУ, ТЫ ВИДЕЛ, ВИДЕЛ?!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3676 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:04

 

Пожалуй наверное всё таки Филони, у него вроде как рука набита на развитии истории, но в целом по-моему ни один из них не подходит. 

Так фанаты Филони тоже, мягко говоря, не любят. Он ведь ввёл во вселенную таймтревелы, от чего у них возгорелось.

 

Ну так-то путешествия во времени в ЗВ пусть и в одну сторону уже бывали и в комиксах и в книгах, правда эти эксперименты трудно назвать ни откровенно провальными ни хорошими.



#3677 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:07

Никто так и не объяснил, почему в театре если люди видят чернокожего актера в роли белого персонажа, никто не убегает с криками, а если в блокбастере - атас, хватайте вилы. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3678 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:26

Как я это понимаю, актер в театре показывает на что он способен в трудных условиях. Когда "не смотря на" не традиционный для роли цвет, "не смотря на" отсутствующий или условный реквизит, актер завораживает зрителя своей игрой. Камерных фильмов это отчасти тоже касается, когда с мизерным бюджетом показывают "последствия чудовищной битвы за кадром"через реакцию актеров. А у блокбастера с огромным бюджетом таких трудностей нет. И блокбастеры не претендуют на оскороносные перформансы актеров. От блокбастеров ждут этой самой чудовищной битвы во всех красках и героев в ней. В блокбастерах бОльшую роль играют сюжет (захватывающий, не провисающий, лучше эпиичный), эффекты, трюки и прочее. Хорошо играющего актера тоже не плохо бы иметь. И визуально он должен привлекать (ну или устрашать если злодей). Это важно для блокбастеров. И вы наверное правы, что нужно было выбрать кого попроще Драйвера. В Драйвера - в театр или на оскар-фильмы, если вам нравится именно его игра. У меня Кайло Драйвера вызывает жалость (в смысле он жалкий) и неприязнь. Если эта такая задумка - браво Драйверу, браво кастинг директору. Но мне тогда не нравится эта задумка. "Если в чем и ошиблись, то в том, что Адам Драйвер слишком хорош для такой публики, можно было не тратить время человека понапрасну и взять кого попроще." Не соответствие актера фильму и публике. А какие еще ошибки кастинга существуют? Взяли скрытого педофила? Тяжел в работе на сьемках?

Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 16:34


#3679 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:32

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как я это понимаю, актер в театре показывает на что он способен в трудных условиях.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Когда "не смотря на" не традиционный для роли цвет, "не смотря на" отсутствующий или условный реквизит, актер завораживает зрителя своей игрой.[/color]

 

It's much harder to be positive and see the wonder of everything. ... There's a perverse pleasure to it when you get it right, but often you don't. ... create their responses off how you respond to their responses which aren't there. It's a nightmare! © Эван МакГрегор о схемках в крупнобюджетных приквелах. 

И Алек Гиннес тоже считал себя слишком хорошим для ОТ. 


Изменено: missnorrington, 08 Июнь 2018 - 16:34

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3680 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:38

Никто так и не объяснил, почему в театре если люди видят чернокожего актера в роли белого персонажа, никто не убегает с криками, а если в блокбастере - атас, хватайте вилы. 

Потому что все, кто ходят в театры, боятся, что если они об этом заикнутся, на них будут показывать пальцем и кричать: Расиииииист!!!! Я бы посмотрел, как, например, в спектакле про Манделлу его бы сыграл какой-нибудь белый, вот скандал бы был...


Изменено: AntonVermouth, 08 Июнь 2018 - 16:38

Psychosomatic addict insane


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru