Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3881 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 22:20

 

Тем временем, Райана Джонсона начали травить в Твиттере и обвинять в заочной педофилии. Танос, приди. Танос, приди.

 

Начали?

Ну, добавили к списку обвинений в преступлениях против человеческой цивилизации...

*голосом шестилетнего/тридцатилетнего умственно отсталого* Люк не может отречься от Силы после того, как его отец стал Дартом Вейдером, а ученик свихнулся и стал вторым Дартом Вейдером! В моем фанфике было не так!!! Тупой говнодел Джонсон и тупая пизда Кеннеди не снимают МОИ ФАНФИКИ!!!


Изменено: Artkub, 25 Июль 2018 - 22:25

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3882 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 00:15

В моем фанфике было не так!!!

Оффтоп:
Раньше, фразой "ну это же комикс / ну это же НФ / ну это же боевик" некоторые умудрялись оправдывать любой пиздец в логике фильма. Теперь оригинальным и метким саркастичным выражением "в твоём фанфике было не так?" можно оправдать любой пиздец в поведении персонажа. Как будто, если зритель не верит в персонажа - этот персонаж автоматически становится хорошо написанным. Ведь создавать персонажей так, чтобы зритель не мог сопереживать им - это настоящее мастерство, правда?

У меня над этим даже ёрничать толком не выходит. А, нет, придумал. Сейчас тоже выдам своё "оригинальное и меткое":

- Странно, что Сарик ещё не снимает свою трилогию ЗВ!

(бурные и несмолкающие аплодисменты)


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3883 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 00:43

Ведь создавать персонажей так, чтобы зритель не мог сопереживать им - это настоящее мастерство, правда?

 

Говорите за себя.

Зритель просто недоволен, что рыцарь в сияющих доспехах оказался  жалким и сломленным человеком. Но именно поэтому глубже чувствующая часть аудитории сопереживает ему так же как раньше, если не больше.


Изменено: Shini, 26 Июль 2018 - 00:45

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3884 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 01:01

Оффтоп:
Как будто, если зритель не верит в персонажа - этот персонаж автоматически становится хорошо написанным. Ведь создавать персонажей так, чтобы зритель не мог сопереживать им - это настоящее мастерство, правда?

У меня над этим даже ёрничать толком не выходит.

Действительно, не получается. Марк Хэмилл охуенен в сабже. Как нельзя сопереживать - я не знаю. Но я лучше поступлю как хорошо написанный персонаж, которому зритель не может сопереживать - буду смотреть с бесконечным состраданием и смирением и исчезну.

Опубликованное фото


Изменено: Artkub, 26 Июль 2018 - 01:02

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3885 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 01:08

Говорите за себя.

Так мне-то норм. Мне Люк не кажется особенно нужным в новой истории (и его с Кайло история вызывает слишком много вопросов, лол). Мне сам тезис не нравится. Дескать, это зритель "виноват", что ему "великое кино о великой войне" не понравилось. "Для вас, блядь, Ларс фон Триер пусть снимает", как говорится.

Изменено: presvetl, 26 Июль 2018 - 01:12

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3886 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 02:22

Успокойтесь, всё равно в 2027 выйдет переснятый четвёртый эпизод с молодым Люком, Леей, Ханом и современной картинкой со спецэффектами и там увидите того Люка, которого вы знали. Ну или что нибудь выйдет. Недолго осталось, уверен, что-нибудь придумают


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3887 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 02:38

Оффтоп:

Смотрели мы Новую Надежду с "новыми и современными спецэффектами", и Джедая с духом молодого Анакина. Теперь де-специальные издания выкачиваем. Не надо такого. 

Вот от проката нормальной, действительно полной и качественной 3D-версии - как Титаника - оригинальной трилогии я бы, лично, не отказался бы.


Изменено: Artkub, 26 Июль 2018 - 02:38

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3888 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 04:05

Зритель просто недоволен, что рыцарь в сияющих доспехах оказался  жалким и сломленным человеком.

В сабже смотришь на всё это и чот не верится нихуя в это. Этот бракодел именно, что не показал почему с персонажем это произошло. Превращению вообще не веришь, в сценарии прописано и... собственно всё превращение Скайуокера. Но люди пусть дальше приводят в ответ саркастичные комментарии про фанфики.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#3889 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 04:26

Оффтоп:
Он и показал почему это произошло, и как это произошло, и что Люк вынес из себя для этого. Решение Люка- это осознанный выбор невмешательства не от трусости или слабости, а от осознания порочности так называемых носителей света (его в том числе), ведущей к эскалации конфликта. Так всегда- завышенные ожидания, в том числе и от себя, разбиваются о порочность человеческой натуры, что ведет к депрессии, разочарованию и унынию. «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.» /К Римлянам 7:19/ И разрешается внутренний конфликт Люка, что закономерно, тогда, когда он понимает, что ценность учителя в передаче любого опыта, а не только славного. Это, извините, основы монашества и аскетики в нашем мире, их легко распознать и в вымышленном произведении при наличии сколько либо широкого кругозора. Конечно это "в сценарии прописано", но что это вообще значит? Оно не должно быть прописано в сценарии? Хотя можете не отвечать- понятно, что фанатам приквелов просто экспозиции не додали, а с неоднозначностью переборщили (хотя в диалогах с Рей экспозиции хватает, а ход с тройным описанием случившегося в кибитке без пяти минут гениален). Но в представлении фанатов хорошо прописанное падение персонажа- это когда это чудо три фильма ноет, что он "не тот джедай каким должен быть", Оби ван от него что то скрывает, и вообще "уйди, старушка, я в сметении".

Изменено: Shini, 26 Июль 2018 - 04:54


#3890 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 08:45

 

Говорите за себя.

Так мне-то норм. Мне Люк не кажется особенно нужным в новой истории (и его с Кайло история вызывает слишком много вопросов, лол). Мне сам тезис не нравится. Дескать, это зритель "виноват", что ему "великое кино о великой войне" не понравилось. "Для вас, блядь, Ларс фон Триер пусть снимает", как говорится.

 

Чувак, как говориться, ты не поверишь, но очень распространённая претензия была в том, что "ЛЮК БОМЖ!!! ОН ДАЖЕ НИ РАЗУ СВЕТОВОЙ ШАШКОЙ НЕ ПОМАХАЛ!!!", а другой - "В СТАРОМ КАНОНЕ ОН НЕ БЫЛ БОМЖОМ". Поэтому тебе сейчас говорят, что это по сути сравнения сабжа и фанфиков.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3891 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 10:15

 

Ведь создавать персонажей так, чтобы зритель не мог сопереживать им - это настоящее мастерство, правда?

 

Говорите за себя.

Зритель просто недоволен, что рыцарь в сияющих доспехах оказался  жалким и сломленным человеком. Но именно поэтому глубже чувствующая часть аудитории сопереживает ему так же как раньше, если не больше.

Если зритель чувствует отстранённость от сюжета, по причине излишних допущений и глупости происходящего - то нет вообще никакого сопереживания. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3892 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:02

Бля неужели мы все вместе будем заходить на сотый круг обсуждения Люка Скайуокера а восьмом эпизоде?

А ведь это говорит о том, что "ПД" хорошее кино - скоро уже будет год, как оно обсуждается зрителями. Это ли не показатель успеха?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3893 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:12

Показатель резонанса скорее.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3894 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:14

Показатель резонанса скорее.

 

Ну резонанс это тоже хорошо


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3895 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:47

Лол, если неутихающая в мне ненависть, это показатель успеха фильма, то я даже не знаю... Лукас артс в ближайшее время денег с меня не получит и буду стараться других отговаривать всеми силами пока эти двое имеют шанс остаться у руля будущих проектов (как там судьба райен трилогии?).

#3896 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 14:03

Лол, если неутихающая в мне ненависть, это показатель успеха фильма, то я даже не знаю...

 

Это лишь показатель вашей инфантильности, не более.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3897 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 14:38

Оффтоп:
настоящие мужчины едят говно и платят за это, да


#3898 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 15:13

Я бы про Последних Джедаев и Лигу Справедливости забыл через неделю после просмотра, если бы они не всплывали на КГ форуме каждый день.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#3899 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 17:26

 (как там судьба райен трилогии?).

 

В процессе, чего переживаешь-то?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3900 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 18:33

Бля неужели мы все вместе будем заходить на сотый круг обсуждения Люка Скайуокера а восьмом эпизоде?

А ведь это говорит о том, что "ПД" хорошее кино - скоро уже будет год, как оно обсуждается зрителями. Это ли не показатель успеха?)

Тогда Лига Справедливости тоже сверхуспешна




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru