Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 18:16

По идее, не нужно быть форсюзером, что бы чувствовать Силу и ее возмущения: Маз Каната прямо говорила, что она не джедай, но чувствует Силу, Лея очевидно почувствовала смерть Хана на другой планете , хотя Силой пользоваться не умеет.

Ну так Лея же Скайуокер, у неё куча мидихлориан в крови, у этой бабки (похожа на модельершу из Суперсемейки) по всей видимости тоже. Тем более исходя из 7 эпизода Силой можно просто начать пользоваться и отпиздить адепта тёмной стороны в тот же день без какого-либо обучения, так что чему тут удивляться.


Это же... спам


#82 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 18:21

Так форсюзер - это человек использующий Силу, умеющий ею управлять. То есть, джедай/ситх.

Про мидихлорианы, в фильме ни разу не заикнулись, кстати, что еще один огромный плюс.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#83 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 18:24

Так форсюзер - это человек использующий Силу, умеющий ею управлять. То есть, джедай/ситх.

Про мидихлорианы, в фильме ни разу не заикнулись, кстати, что еще один огромный плюс.

Заикнулись, не заикнулись - они канон. Не очень понимаю, почему человека, который может в майндконтроль и телекинез нельзя называть форсюзером.


Это же... спам


#84 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 18:27

 

Так форсюзер - это человек использующий Силу, умеющий ею управлять. То есть, джедай/ситх.

Про мидихлорианы, в фильме ни разу не заикнулись, кстати, что еще один огромный плюс.

Заикнулись, не заикнулись - они канон. Не очень понимаю, почему человека, который может в майндконтроль и телекинез нельзя называть форсюзером.

 

Я не про Рей же говорю, про Лею и Тартилу))

 

А канон, не канон... Джа-Джа и космические налоги - тоже канон. Но кто сказал, что это все обязательно хорошо?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#85 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 18:27

Я сказал, например.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#86 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 19:51

Тут встает вопрос ребром про Сноука. Если он бывший Сит - значит он как минимум должен быть последователем учения Сидуса/Плэгаса/Бэйна о правиле двух и титуле Дарт. 

Но Кайло - магистр ордена Рен, не сит, не Дарт Кайло, а вообще что-то иное. И этот орден вроде бы как был создан или управляется Сноуком, чья цель - истребление джедаев. 

Есть конечно мнение что Сноук изначально не хотел что бы Бен Соло становился ситом (ну например потому что Энакин все равно вернулся к свету и выебал своего учителя), поэтому обделил его знаниями о темных адептах в полной мере, но неужели Кайло, который на минуточку фанат своего деда не узнал бы о истинных Ситах? тем более он хочет стать великим как дед - а быть каким то Рен, вместо Дарт... это вообще то позор. 

Но все таки я считаю что Сноук - не Сит, хоть и форсюзер.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#87 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 19:55

МЕГАСПОЙЛЕР

Сноук - это Р2Д2, только тссс...


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#88 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 20:24

Кстати, раз уж тред преимущественно о Верховном Лидере, я один такой хочу что бы он и лично оказался четырех-метровой тощей образиной? Очень уж эффектно выглядел его силуэт на фоне тусклого света.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#89 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 20:30

Нет. Я вообще люто разочаровался, когда он оказался лишь проэкцией.

#90 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 20:59

Серкис в интервью говорил, что Сноук был в курсе событий ОТ, но предпочел отсидется в сторонке.

#91 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 21:23

Я при просмотре дико испугался, что главный злодей это пятиметровый нех. Этого ещё не хватало. 

Вообще вся эта движуха с Рен смахивает на банальный ребрендинг, никаких принципиальных отличий от ситхов в фильме не показали.


Это же... спам


#92 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 21:34

Их явно больше 2х)

#93 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 21:35

ну есть еще вариант , что Сноук - некий противник правила двух и хочет возвращения старого порядка, когда ситхов было много. Поэтому и создал этот орден



#94 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 21:40

Или есть ещё вариант, что он ситхов маму в гости провожал, и у него свой орден с блэкджеком и шлюхами. Они даже могли бы конкурировать с ситхами, например.


Изменено: Кристо, 21 Декабрь 2015 - 21:40

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#95 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 22:07

Вроде как правило двух говорит о том, что ситхов должно быть НЕ МЕНЬШЕ двух.


Это же... спам


#96 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 22:19

Не БОЛЬШЕ двух. Учитель и ученик, причем и тот, и другой могут иметь фанатов, фанбоев, последователей, советчиков, наёмников, разных сущностей с голокронами наперевес и просто учеников на стороне других учеников, но они ни на что претендовать не могут - пока основная пара не выяснит, у кого меч легче.

#97 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:03

Основная проблема ситхов в том, что они яростно начинают вырезать друг друга, если их больше 2. Вряд ли Сноук имеет отношение к НТ, так что это новый злобный хер с горы, скорее всего.



#98 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:20

Который совершенно внезапно уже стар и болен, и кем-то побит, причем явно не вчера, а где-то во времена Палпатина и Вейдера - двух мощнейших ситов нового времени. (Мола, вроде как на мороз тоже выкинули в Войнах Клонов.. не помню). Именно поэтому и считают, что старый и опытный - если уж смерть обманул и накурил ученика, то уж тихонько посидеть где-нибудь мог вполне.



#99 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:22

Блять я так ололокну если Сноук реально против правила Бэйна, удачи ему, как говорится, даже если победишь тебя все равно в жопу выебут сотни твоих "адептов"  

 

Правило двух гласит что учитель должен обучить своего ученика всему что знает, а тот должен его превзойти и победить в поединке, не уверен кстати что в честном или нет. Но суть - превзойти учителя, и потом повторять до бесконечности со следующим учеником. По итогу должен был через поколения получится такой неебический дарк форсюзер (Плэгас например, который научился создавать жизнь через силу), который должен был выебать Джедаев и захватить власть, но мы получили Палпатина.

Палыч собственно воспользовался огромным наследием Ситов за тысячи лет, был мощным адептом и смог скрываться от целого ордена будучи Канцлером, разыграл прекрасную карту с Войной Клонов и почти воплотил весь свой план в реальность, но по сути он не был каким-то великим адептом как Бэйн, Экзар Кун или тот же Плэгас. Хотя это неплохая почва для дискуссий но не тут. 

Так вот если Сноук ебанулся решил что правило двух не работает - то он явно не следил за историей Ситов. 


Изменено: SandroX, 21 Декабрь 2015 - 23:24

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#100 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:45

Я думаю, что если Сноук - это Плэгас, который овладел Силой настолько, что получил способность восставать из мертвых и создавать людей из ничего, то ему глубоко плевать на все эти деления на ситхов и джедаев, светлую и темную стороны, правило двух и прочее мифотворчество.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru