Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Расплата / The Accountant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Опрос (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (59 голосов [88.06%])

    Процент голосов: 88.06%

  2. Стерильно (7 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  3. Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:31

Качественная и крепкая работа, оторваться от просмотра которой было сложно. Понравилось то, как удачно авторы раскрывают различные аспекты жизни главного персонажа, не тормозя общее повествование. Сама лента не спешит, постепенно втягивая в свой мир. Медитативное, приятное нехуево


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#42 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 21:33

Фильм порадовал. Хороший сюжет, Бене идет играть безэмоционального чувака. Быть с одним выражением лица ему удается на славу))) Кендрик такая крыска, Симмонс старенький сморщенный. Бодро, интересно, каплю подзатянутое, но очень годное кино.
('_')//

#43 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2017 - 18:51

Линия мулатистого агента Мэдины в фильме просто потрясающая, как она смотрит по 2 раза одни и те же картинки Льюиса Кэрролла, и глядит, что он математик, и Гаусс тоже математик, ух ты ж как эпично! Первая половина просмотра - полный дисбаланс от того, как суперчеловека Аффлека ловит такой клишемейкер, эдакий реверс пары нормальный человек - аутист.

Но в целом смотреть очень интересно, и даже именно потому, что столько всего понапихали. Кино



#44 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 15:30

Не понимаю, критики на Беню теперь как на Снайдера будут тухлыми томатами кидаться, откуда такие низкие оценки у них, отсмотрел сегодня, хороший фильм, не шедевр, но и не остой, просто хороший фильм, не заслуживает тех оценок на томатах от критики, бред. 

PS если б снимал Снайдер, подумал бы, что считалка про Соломона Гранди и комикс Action Comics 38 года с первым появлением Супермена это отсылки))

Кино


Изменено: l0ky86, 03 Январь 2017 - 15:30


#45 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 15:58

О фильме сказать прям вот даже нечего: засилье плохих боевиков Оливье Мегатона и Антуана Фукуа заставляет любой фильм, где перестрелки и драки снимали чуть лучше, выглядеть хорошо. 

 

По ощущениям здесь где-то 5.5 Джонов Уиков из 10.

 

Меня весь фильм бесило другое - он явно в монтаже использовал музыку из Интерстеллара для ряда сцен, а композитор потом написал максимально близко, но шоб в суд не подали. Есть тут момента 3 драматичных, которые даже годно сняты, но ты такой сидишь, и - эээ, ну зачем вы интерстеллар копируете, бесы?


Изменено: IW, 03 Январь 2017 - 15:59

Прикрепленные миниатюры


#46 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 17:41

Меня весь фильм бесило другое - он явно в монтаже использовал музыку из Интерстеллара для ряда сцен, а композитор потом написал максимально близко, но шоб в суд не подали

Будешь смеяться, но многие именно так и поступают. Приходят к композитору с полуготовым монтажом фильма, на который наложили чужую музыку и говорят: ну, сделай в этой и в этой сцене в таком же ритме, давай, увидимся через три месяца. Temp tracking, понимаешь ли. 


Изменено: Artkub, 03 Январь 2017 - 17:41

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#47 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 10:43

В тот момент, когда он поехал спасть телку, все скатилось в типичный безмозглый боевик. А финал в стиле Зита и Гита стал контрольным выстрелом. 

 

Стерильно -



#48 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 16:01

В тот момент, когда он поехал спасть телку, все скатилось в типичный безмозглый боевик

 

А до того много мозгов было, что ли?



#49 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 18:23

А до того много мозгов было, что ли?

Особой тупости не заметил. Было, как минимум, любопытно



#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 10:21

Лучший пример 2016 года, как испортить фильм тупым твистом. Когда в конце он пришёл в дом , я сразу догадался в чём твист и как-то сразу мой пыл поугас. Я тащем-та и так был не особенно в восторге от сюжета. Наём следователя, что бы он раскусил тебя же (или что это было? поправьте, если я ошибаюсь, но герой Симмонса нанял эту полукровку для того, что бы она нашла Беню и как бы раскусила самого Симмонса, что тот был знаком заочно с Беней и пользовался тем, что талантливый бухгалтер сливал мафиозников фбр. Вообще если сюжетец фильма прокручивать в голове, то получится невнятная мешанина) - это как-то попахивает Пробкой на выезде из Мексики с крутым наркобароном в багажнике в так любимом образованными киноманами фильме "Сикарио".

Мне не понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 12:10

Еще один фильм из серии "Здесь должен был сниматься Джейсон Стейт(х)ем", фильм-побратим "Великого уравнителя". Ну, такой среднестатистический боевичок, где значительную часть хронометража отводят (зачем-то) под серьезные щи, чтобы в итоге свести все к драчкам и пострелушкам. 

То есть это создателям кажется, что у них тут серьезные щи, а на деле я вижу торчащие за версту типа твисты и рояли в кустах, типа мега-расследования мега-детектива по одному псевдониму из числа множества , от которых хочется смеяться в голос. Ну и вообще, как можно относиться серьезно к фильму, который повествует о лоу-кост Бэтмене-аутисте с кучей других вольных или невольных намеков на DCU?

С другой стороны, когда дело доходит непосредственно до раздачи люлей и стрельбы, выглядит все вполне неплохо. Не "Джон Уик" с его фанатичным Киану, тратящим часы, дни и недели в специальных тренировках для пущей аутентичности на экране, но все равно неплохо. Отдельный плюс за финальное разрешение конфликта, именно само разрешение, а не этот предсказуемый Болливуд. Я то уж подумал, что будем совсем шаблон шаблонный, но тут слегка удивили, хотя и явственно на это намекали с середины фильма.

 

Кино, но очень на грани, фильму сильно сыграло на руку, что в последнее время качественные экшены без участия героев в латексных трикошках в наших краях весьма редкий зверь.


Особенно енот!


#52 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 12:18

Ещё на одном сайте обратили моё внимание на тупой твист. 

 В "Расплате" - девчонка-аутист, неспособная к общению с другими людьми. Хотите мне сказать, что она организовала такую сложную структуру, нашла нужные контакты и среди властных структур, и среди криминала, - не верю, и все тут. Конкретно этот персонаж, то, как он представлен в фильме, - нет, не убеждает


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#53 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 23:33

Девчонка-аутист ничего не организовывала. Все контакты Бене дал мужик, который научил его черной бухгалтерии. Девчонка же создавала для него новые личности, взламывала базы данных и прочее.



#54 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 13:46

Понравилось. Отличный сюжет, пусть и с некоторыми условностями, отличный деревянный Аффлек, хороший экшен и милашка Кендрик. На праздниках под вискарь зашло на ура.



#55 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:31

О фильме сказать прям вот даже нечего: засилье плохих боевиков Оливье Мегатона и Антуана Фукуа заставляет любой фильм, где перестрелки и драки снимали чуть лучше, выглядеть хорошо. 

 

По ощущениям здесь где-то 5.5 Джонов Уиков из 10.

Что это значит?, Что если Джон Уик как эталон на 10, то этот всего на 5.5?

Вообще-то, с точки зрения качества продукта (съёмок, структуры сюжета и т.п.) фильм на голову выше Джона Уика, а сам Аффлек тут круче Тома Круза! Можно придираться к сюжетным поворотам и отдельным персонажам, но всё это снято очень круто! 8/10 "Джон Уик" по моей шкале 6/10


Изменено: fromRiga, 19 Январь 2017 - 16:32

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#56 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:21

Хороший фильм. Очень порадовал звук выстрели из береты.

Кино, но кино не из-за того что, дети аутисты и мол нужно их жалеть, что наверняка режиссер, сценаристы хотели донести мысль - типа не стоит бросать таких детей, помогайте им, не отказывайтесь от них. Из них будут такие же люди как вы, и даже лучше. Просто хороший фильм, с хорошей предысторией.



#57 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 22:45

почему фильм не перевели как бухгалтер я не пойму. кто и с кем блять расплатился? а еще я не пойму о чем кино. оно про бухгалтера? про сложности аутистов? про плохих гадов? про братскую любовь? про отцов и детей? про циферки на стекле? сука, почему все так нагромождено? у меня сложилось впечатление, что сценарий выглядел как куча идей перемолотых в огромной мясорубке, потому эту кучу свалили в большой таз и там в течении суток ее размешивали веслами мексиканцы напевая народные песни.

 

причем технически фильм просто охуенен. круто снято. круто стреляют, круто пиздят всех. актеры на месте все, даже то что бревна никак не бесит, так и надо. кино про бревна, ну и похуй. но блять почему кино нихуя не может определиться с целью своего существовния. какая была цель всего этого? соединение братцев? нахуй кендрик тогда? че надо мужикам из плохой компании и че вообще с ними там происходило, зачем там наняли аутиста я забыл к середине фильма. тут еще блять эти агенты. мне под конец стало казаться, что 80% всего происходящего, и 80% всех персонажей в фильме для того, что б объяснить зрителю, что и зачем происходило в предыдущей сцене, или что будет происходить дальше.

 

все вокруг кого-то шантажируют, кто-то кого-то пытается убить, какие-то мутные люди друг от друга чего-то хотят. аффлек нихуя не аутист, он ходит с кирпичным еблом и приоткрытым ртом, потому что нихуя не понимает, че происходит, кто и чего от него хочет, что он вообще делает, и зачем он во все это ввязался. может фильм сняли для аутистов? только они смогут собрать воедино 12 разбросанных и перемешанных на полу пазлов на 1000 деталей каждый за 2 часа. и ладно б сука сложные какие-то махинации в фильме были, или об умных вещах говорили, или там какие-то твисты. хуй там был. все понятно и просто. но нагромождение и бесполезность так заебут к концу, что будешь сидеть и не понимать, нахуй это произошло.

 

фпизду такое кино. без ста грамм не разобраться.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 00:46

да это ремейк индийского кина какого-нибудь



#59 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 14:45

Фильм может и для дураков, но мне понравился. Смотрел трижды и всегда цеплял. Последний раз вчера по телеку залип и досмотрел до титров, ибо что-то есть.

Первое, что сильно порадовало, крепкие образы персонажей, которые реально действуют, а не жуют рефлексию расхаживая из угла в угол. В мире Бухгалтера Джон Уик не кокетничал бы с Сантино во втором фильме, а просто бы четко и емко, физически и тактильно, так сказать,  разъяснил почему он ТОЧНО не будет выполнять работу и, вероятнее всего, мы бы сразу оказались в третьей части, сэкономив немного времени. Именно это порадовало меня, что Вольф, в финале, сделал все аккуратно и методично, доведя до конца. 

Второе, что прекрасно, техническая сторона. Все снято с любовью и знанием дела. Даже озвучка в перестрелках совершенно адекватная. А экшен поставлен очень практично и разумно. Без излишеств, в угоду головокружений или эстетики. 1-2 удара = результат. Выстрел - с целью причинить максиму ущерба. Никаких понтов. Все это работает благодаря хорошей операторской работе, аккуратному монтажу, и в целом здравому смыслу.

Третье - сюжет. Да-да. Я обойду некоторую эльмариачевскую  финалку, собственно эти последние 10-15 минут сильно сбивают темп и атмосферу, но остальные 5/6 ленты работают как метроном, четко отрезая акты, закрывая арки и позволяя ружьям стрелять. Очень суровый герой Аффлека, который прошел очень жесткую школу без соплей, самоорганизовался, погрузился. Может я бы и хмыкнул от набора допущений с высокофункциональным аутизмом, но, черт возьми, сильно ли это хуже, чем Рэймонд Бэббит, Джон Нэш или тот же Леон (парень совсем не семи пядей), даром, что в этой ленте Нэш и Леон оказались в одном теле. 

Милая Кендрик делает то, для чего ее пригласили: механизм Аффлека-карателя очеловечивается и проявляет редкую эмпатию, которую он прячет глубоко за пазухой.  Литгоу понятно. Это как Шон Бин. Симмонс отрабатывает протокольного. Бернтал блатной хулиган, но вполне работает. Во всяком случае, получил ценный кейс для Касла (глядя на Бена).

После фильма очень сильно сожалел о штопоре в стакан Аффлека. Чел суров, с титановой будкой, взглядом режет  бетон и сталь. Физформа прекрасна. Отыграл практически Брюса Уэйна, ибо в реальности Брюс должен был слегка двинуться чаном и вынужден приспосабливаться к реальности. Так же из Аффлека получился бы безупречный Фрэнк Касл. Да, О'Коннор не многозадачный режиссер, возможно те же Шэридан, Литч или  Маккуори не спотыкнулись бы о финальные узлы и развязки, предложив что-то тоньше или с большей долей катарсиса, но тем не менее. 

Не знаю, на сколько нужен сиквел. Хотя если предложат приличный детектив + Бен опять наберет фунтов 50 мяса (подсушившись), а в блендер подкинут нормальных персонажей, я вполне верю в историю. Лишь бы без форсажевских семейных дрязг. 



#60 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 01:24

Ben Affleck will reportedly return for a sequel to ‘THE ACCOUNTANT’ Filming is set to begin in March.

 

https://productionli...e-accountant-2/




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru