Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Игра на понижение / The Big Short


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

Poll: Игра на понижение / The Big Short (34 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (26 votes [76.47%])

    Percentage of vote: 76.47%

  2. Стерильно (6 votes [17.65%])

    Percentage of vote: 17.65%

  3. Говно (2 votes [5.88%])

    Percentage of vote: 5.88%

Vote Guests cannot vote

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 31 January 2016 - 18:41

 

 Приятно удивил обилием проф. терминологии, кино вообще не стесняется разговаривать "на своём и про своё", все причастные к теме и им сочувствующие останутся довольны. 

 

Ну фильм реально выглядит как "ипотечный кризис для чайников", все время норовя свалиться в презентацию а-ля скользкий Гослинг с его дженга. 

 

 

Да и снимать про кризис 2008 года сейчас - это немного слоупочество.

Почему, последствия кризиса еще даже не достигли пика, и сняли на тему всего пару-тройку прошедших незаметно фильмов. А тут и Питт подтянулся с баблом, почему бы не запилить под оскар кенцо.

 

Забавно конечно что вроде бы серьезный фильм делают таким наивным. Когда немаленькие хеджеры ВНЕЗАПНО прозревают какая оказывается это гадость - большой бизнес, где крутятся большие деньги. И слегка лицемерный персонаж Питта с традиционной морализаторской речью(кажется челюсть Питта скоро целиком перейдет на такие роли-камео в продюссируемых фильмах), и ломающая комедию вечно раздраженная команда Карелла. Да и аспергер-бэйл тут кажется лишь для разнообразия(ну нечего играть большому актеру Бэйлу, хорошо хоть без маски в этот раз). Так что на фоне всех этих гаражных миллиардеров и совестливых брокеров самым честным и адекватным оказался Гослинг с его фальшивым загаром, даром что персонаж карикатурный и анекдотичный, со всеми его ломаниями четвертой стены и ухмылками.

 

Ну да ладно, фильм в общем и целом - хороший, пусть и поверхностный. И смотреть интересно, и порой вылезает почти клоунская сатира и чернота уровня "Волка", но которой мешает лишнее морализаторство.

 

кино-


Edited by El Salvador, 31 January 2016 - 19:10.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 31 January 2016 - 19:20

Как-то, если честно, Бейл здесь сыграл в разы интересней, чем в Из пепла и Исходе. Хотя и не American hustle


Edited by Artkub, 31 January 2016 - 19:20.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 09 February 2016 - 01:22

 

 

 Гослинг с его фальшивым загаром, даром что персонаж карикатурный и анекдотичный, со всеми его ломаниями четвертой стены и ухмылками.

 

Да там все понемногу ломали эту стену.

 

Конечно я не очень поняла детали, но общую картину изобразили довольно доступно.

И этот лёгкий настрой фильму в плюс. Вроде как свопы-хуёпы, но как же тут хорошо играют почти все. На Бейла по настоящему больно смотреть - так нелепо и трогательно изобразил он своего героя (пусть в реальности это и очень толковый мужик). Нервный Карелл прекрасен. Такие умные и вспыльчивые дядьки мне по нраву.

В общем, это всё, что я могу сказать. Про эту систему наёбок разных мастей, которая правит нашим миром, углубляться не хочу.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 posts

Posted 15 February 2016 - 23:28

Кино, но слабоватое. То ли динамики не хватало, то ли градус шуток плохо держали (хотя все эти объяснения от поваров и певиц неплохо смотрелись), но впечатлений после фильма практически нет - он и на комедию тянет только в отдельные моменты, и на близкую к реальности историю забивает, а драмы и вовсе нет.


Edited by maxuser, 15 February 2016 - 23:29.


#25 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 12 March 2016 - 13:44

Поставлю Кино. Т.к. было НЕ СКУЧНО, а то просмотренный Прожектор так меня утомил и ввел в тоску, что мама не горюй. Отлично отыграли все, особенно носатый Карелл порадовал, Бейл. История рассказана интересно, даже познавательно узнать подробности всей этой банковской системы что да как, какие деньжищи и намахалово там крутятся. Просмотром довольна, но второй раз фильм смотреть вряд ли.
('_')//

#26 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 posts

Posted 17 March 2016 - 11:18

Лучшая комедия (комедийный фильм) минувшего года, повеселее даже Марсианина. Хотя свопы и трансформации ипотечных облигаций уничтожают.



#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 04 May 2016 - 09:15

По моему быдло-мнению весьма слабо. Вся эта тряхомудия надоедает уже через час, когда я осознал, что мне ещё столько же придётся гуглить неизвестные термины, стало как-то совсем грустно. Объяснения для чайников с ломанием 4 стены - это, конечно, отличный ход, но, в целом, почти не скрашивающий унылое повествование фильма, где воротилы крутящие миллиардами, внезапно осознают, какие они сволочи и весь рынок дутый. НЕ МОЖЕТ БЛЯТЬ ПРОСТО БЫТЬ. По мне так унылое стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru