Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хорас и Пит / Horace and Pete


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Хорас и Пит / Horace and Pete (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 12:20

Опубликованное фото
Хорас и Пит
Horace and Pete
2016
IMDb,

Режиссер: Луи Си Кей
В ролях: Луи Си Кей, Стив Бушеми, Алан Алда, Эйди Брайнт, Ребекка Холл, Джессика Ланж, Эдди Фалько и др.

Комедийно-депрессивный сериал-сюрприз от Луи Сикея в формате теле-спектакля о Нью-Йоркском пабе, которым уже сто лет владеют поколения Хорасов и Питов

Очень не обычное драматическое шоу, потому что это действительно телеспектакль с хорошими актерами. Потрясающий Алда -его герой расист, сквернослов, сексист. Получилось очень уютно и очень интересно.

#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 21:05

Очень не обычное драматическое шоу

Я пока посмотрела только половину первой серии, но меня не покидает ощущение, что экранизировали наш чятик :eek:   Первая серия очень понравилась. Так, вроде бы и драматично, при этом местами дико весело, на "Это все потому, что ты жирная!" и ностальгирующем чуваке "А вот тут я познакомился с женой, а вот тут я ее пристрелил" я умерла. Да, у Алды отличная роль, вся сцена с адвокатом и отцовством тот еще ад :lol:   Да тут на цитаты надо растаскивать. "Беженцы бегут в Германию. В немецкие лагеря. А что если немцы начнут их уничтожать, ну, по привычке?" "- Это очень грустно. - Бемби или Холокост?"

Изменено: ArcAda, 17 Февраль 2016 - 01:53

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 01:27

Да, прекрасный телеспектакль. В то время, как мы все смиренно ждем продолжения Луи, Си Кей выдает такой сюрприз. Правильно Финкель написал, очень уютно. Кроме того, смешно, злободневно, драматично и тд. Ну и не без юмора пониже спины, тут Луис мастер. Лэнг звезда, Алда уморителен, Бушеми трогателен, Иди бесподобна, а Луи как всегда Луи (только в положительном смысле).


Изменено: Fever, 19 Февраль 2016 - 01:28

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#4 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 21:33

Третий эпизод вообще гениален. Погрустить, искренне посмеяться и вздрочнуть. Луис велик.


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 16:45

очень хорошая 4. Альда гениален.  



#6 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 18:34

Обалденная вещь, внезапно свалилась на наши головы таким маленьким однокамерным шедевром.

Затягивает в эту грустнейшую и порой уморительно смешную историю обычных людей на раз, и не хочется, чтобы это прекращалось. Дешевизна постановки ни сколь не убавляет крутизны и дает сконцентрироваться на офигеннейшей актерской игре.

Алда играет просто замечательнейшего персонажа, прямо как обухом по голове!

 

После пятой серии написано End of Act 1 - это что, первый сезон закончился уже? Что там вообще с планами у сериала, не известно?



#7 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 19:03

Скорее всего. Жаль дядю Пита .


Изменено: Finkel, 29 Февраль 2016 - 19:05


#8 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 19:06

В предыдущей серии такой был план продолжительный в самом конце, что вот чувствовалось, что с дядей Питом что-то случилось. Он еще и сыном Пита назвал впервые в лицо, вроде бы.

С одной стороны, да, а с другой, очень мощно вышло.

 

 

Если теперь перерыв будет на долгое время - это печаль. Очень хочется продолжения.



#9 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 20:17

Появилась 6. Буушеми шикарен, вот и еще один актер обделенный наградами. 



#10 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 09:36

Да Бушеми, как мне видится, всегда был чертовски хорош. 

 

Очень необычно такое отсутствие любой информации о релизе сериала. Каждый раз непонятно, будет ли на этой неделе новая серия, и радуешься, если она появляется.



#11 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 13:50

заканчивается 2 акт и орять чудесный перфоманс  от Стива. 



#12 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 16:16

заканчивается 2 акт и орять чудесный перфоманс  от Стива. 

 

И второй акт также заканчивается на грустной ноте. Очень депрессивный сериал, мне по настроению напоминает, пожалуй, БоДжека, тоже грустно и смешно, только здесь у персонажей проблемы посерьезнее, более приземленно, и оттого более тяжело.



#13 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 09:13

Вот и все, финал истории и сериала.

 

Как и можно было ожидать, драматический

 

Не знаю, как к нему относиться, но, все же, сериал вышел внезапный и очень замечательный. И да, по сути - театральная постановка часов эдак на 6.

 

 

Напоследок еще хочется отметить проникновенную главную тему сериала за авторством и исполнением Пола Саймона. Как-то пробирает, и попадает в атмосферу отлично.


Изменено: Dr_Zoidberg, 03 Апрель 2016 - 09:14


#14 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 11:49

ппц...какой финал .. хотел написать хороший, но он... просто финал, такой финал каждому бы шоу.  Столько разных эмоций. И Самйон и Гарфанкел. очень точное описание финала  

 

 

луи хочется задушить и обнять одновременно

Изменено: Finkel, 04 Апрель 2016 - 11:53


#15 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 09:14

Чертовски верно сказано. Луи замечательный драматург.



#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 13:05

По-моему, я уже не раз и не два писала на этом форуме, что жанр трагикомедии считаю самым сложным на свете. Потому что даже самого угрюмого человека рассмешить - задача трудная, но выполнимая, как и рыдать его заставить. А вот заставить зрителя сопереживать и натурально ржать сквозь слезы - для этого талант нужно иметь. "Хорас и Пит" прекрасен от и до. Меня, не заядлого, но вполне себе интересующегося театрала, в первую очередь порадовала местная постановка и драматургия, все вот это вот раскрытие персонажей через диалоги и реакции на окружающих. Да что и говорить-то еще - тут одна сорокаминутная серия является по сути монологом одного человека, а пролетает на одном дыхании. Ну и очень круто, когда драма поломанных людей одной семьи перемежается с абсолютно фееричными, злободневными и такими родными спорами в баре, порождая еще больший эффект присутствия, жизненности и реалистичности.

Горько-сладкий финал. Такой, какой и должен быть. Есть в этом сериале что-то классическое. Типа там Чехова с его "Вишневым садом" и прочих трагедий обычных людей. Кино + Охуительно


Изменено: ArcAda, 12 Апрель 2016 - 13:07

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 01:22

10 серия. Финал. 2 в 1 и детство персонажей и окончание истории. Концовка вполне ожидаемая, но оттого не менее грустная. Отличный мини-сериал.



#18 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 17:32

Вот бывает смотришь себе спокойно сериал, который от эпизода к эпизоду вроде как черная комедия. Местами забавно, местами смешняво-грустно, и ты привыкаешь к этому ритму, а потом финальный эпизод берет, и резко ебашит тебя конкретным депрессняком, ментально выворачивая тебя наизнанку. Луи, ну еб твою мать, ты че?



#19 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 13:15

очень интересное интервью с Луи http://www.thewrap.c...nes-is-the-key/



#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 10:10

Посмотрел 5 серий. Действительно, весьма оригинально и очень здорово. Причём, я не скажу, что тут есть гомерически смешные моменты, но те монологи и диалоги, которые проскакивают они чертовски охуенные. Особенно зажигает лупоглазый чувак в баре со своими обличениями. Обсуждения абортов, Трампа и прочие радости, которые дарят нам посетители бара (А вот было бы круто отключать жизнь, как интернет) - это круто. Весь остальной так сказать юмор - это взгляд со стороны умудрённого и пришибленного жизнью пятидесятилетнего дяденьки на творящийся в его жизни и семье пиздец. Не, ну что может быть смешного в раке груди, самоубийстве родственника и хуёвых отношениях с единственной дочерью, которая толстая. Алда охуенен, от того его потеря, была неожиданна.

Радует, что герои, благодаря великолепному сценарию, не чураются выражений, типа нигер и пидор и говорят откровенно на такие вещи, как холокост. Не, я реально, потом как-нибудь пересмотрю эти замечательные диалоги. А как вам эта серия, где тётя минут 15, показывая правильные эмоции на лице (Луи не только охуенный сценарист, но и охуенный режиссёр, по крайней мере он знает, что показывать на лице) рассказывает в камеру, как она захотела отца своего мужчины (84 блять года) Сначала слушаешь и это звучит несколько отвратительно (ну представьте, что дед за 80 трахает тётю под 60 и соврите мне, что ничего в этом такого нет), но потом всё переходит в довольно драматическое обсуждение отношений. Браво, блин, просто, браво. Оторваться не возможно.

Но. Я бы не стал советовать этот сериал для совместного просмотра в будние денёчки со второй половиной, что бы расслабить голову. Это довольно депрессивная и драматичная вещь. ВЕЩЬ.


Изменено: Николаич, 22 Август 2016 - 10:11

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru