Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (111 голосов [72.08%])

    Процент голосов: 72.08%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [18.83%])

    Процент голосов: 18.83%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 19:26

когда-нибудь на этом форуме начнут читать глазами, а не жопой.

Оффтоп:
Ну просто твоё первоначальное сообщение выглядит так, будто сиквелы по определению не могут собирать больше оригинала.


Изменено: Bzhik, 06 Май 2017 - 19:26

Это же... спам


#282 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 22:23

Что то не удаются Марвел сиквелы. Какой была неожиданно классной и свежей первая часть, смотрел несколько раз. А вот после просмотра второй части было среднее ощущение между Эра альтрона с уклоном в Люди в чёрном 2!

#283 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 23:10

чет не то. если воспринимать МСЮ, как сериал, то "стражи галактики 2" - эта такая серия филлер, которая неплоха сама по себе, но в контексте развития вселенной - "ну, такое...". чем-то напомнило вторых "мстителей". и даже если рассматривать сиквел, как самодостаточный фильм, то все равно не тянет. саунд хуже, чем в оригинале. пратт как будто через силу играет, в оригинале чувствовался какой-то огонек, а здесь - нет. енот, рукер и брат ганна - затащили. курт рассел как всегда крут. экшона не много, но за то картинка стала насыщеннее. космических битв мало, как и самих локаций. а еще вагон драмы. такое чувство, что ганн решил компенсировать ее нехватку в оригинале. плюс, имхо, слишком сильно паразитирует на гик-культуре, отсылках и фан-сервисе. крч, стерильно вышло.


Изменено: faq13, 06 Май 2017 - 23:14

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#284 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 00:27

Эра Альтрона для развития "сериала" была не менее важна, чем первые Мстители. Стражи 2 да, они не про это, здесь акцент на развитии персонажей и их взаимоотношений.

Оффтоп:
Вот может кто помнит, в сериале "Во все тяжкие" была серия "Муха", где, насколько я помню, ничего не происходило для продвижения глобального сюжета. Вместо этого серию посветили общению Уолта и Джесси, раскрытию их отношений. Вот это мне напоминает Стражей 2.


Это же... спам


#285 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 00:33

А мы всей компанией в восторге. Смешно, трогательно и эффектно. Драмы многовато, но при этом ничего бы из фильма не выкинул, получилось цельное произведение со своими шероховатостями. Очень понравился злодей сиквела, в упор не вижу слива в духе Марвел: и с мотивацией, и с экшеном полный порядок. Какие-то шутки совсем не зашли, но другая часть зала на них реагировала. Не ясна у фильма целевая аудитория: для детей много лишнего, для взрослых - детского. Хотя мне очень понравилось, значит я и есть ЦА) Очень сильное и хорошее КИНО. Смотреть всем строго в АйМакс.

#286 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 02:10

А мы всей компанией в восторге. Смешно, трогательно и эффектно. Драмы многовато, но при этом ничего бы из фильма не выкинул, получилось цельное произведение со своими шероховатостями. Очень понравился злодей сиквела, в упор не вижу слива в духе Марвел: и с мотивацией, и с экшеном полный порядок. Какие-то шутки совсем не зашли, но другая часть зала на них реагировала. Не ясна у фильма целевая аудитория: для детей много лишнего, для взрослых - детского. Хотя мне очень понравилось, значит я и есть ЦА) Очень сильное и хорошее КИНО. Смотреть всем строго в АйМакс.

У Урганта поднимали вопрос целевой аудитории в Стражах)



#287 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 04:57

Как я ранее отписался, фильм мне очень зашёл. Только сейчас понял, что Yondu заявлен, как участник фильма  "Мстители: Война бесконечности". Каким образом он там может появиться? Или действие мстителей во времени будет происходит раньше, чем то, что мы увидели в стражах? Ерунда какая-то...



#288 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 09:57

Как я ранее отписался, фильм мне очень зашёл. Только сейчас понял, что Yondu заявлен, как участник фильма  "Мстители: Война бесконечности". Каким образом он там может появиться? Или действие мстителей во времени будет происходит раньше, чем то, что мы увидели в стражах? Ерунда какая-то...

в MCU никто по настоящему не умирает, с добрым утром


"Как же мне хуево..."© фансаб

#289 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 10:44

Нам понравилось. Над шутками смеялись, в грустные моменты грустили. Малыш Грут - прелесть, Йонду и Ракета крутые, Дракс классный, Мантисс интересная. Главзлодей порадовал и исполнением, и идеей. Локации красивые (пусть их и меньше, чем в ориджинале).

Небуле добавили добротных штрихов в историю, хорошо. На этом фоне Гамора выглядит еще более стремной и ее финальный монолог мне вообще не зашел - какого ума ребенком она была, если не заметилане поняла (да ей пофиг), что делает Танос с Небулой и что это она такая истеричная агрессивная поехавшая маньячка, ну надо же.



#290 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 10:50

Spoiler


Изменено: A. Smith, 07 Май 2017 - 10:51

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#291 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 11:59

Оффтоп:
Эль, ну нафиг, как он миллиард-то не соберёт. Весь вопрос, соберёт ли 1,5 миллиарда?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#292 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 16:34


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#293 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 16:40

Оффтоп:
Эль, ну нафиг, как он миллиард-то не соберёт. Весь вопрос, соберёт ли 1,5 миллиарда?

 

если и соберет свой мильярд, то на соплях. 

 

а вообще все просто - нет дауни - нет мильярда.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#294 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 17:23

 

Как я ранее отписался, фильм мне очень зашёл. Только сейчас понял, что Yondu заявлен, как участник фильма  "Мстители: Война бесконечности". Каким образом он там может появиться? Или действие мстителей во времени будет происходит раньше, чем то, что мы увидели в стражах? Ерунда какая-то...

в MCU никто по настоящему не умирает, с добрым утром

 

 

Нет, я понимаю, что "уход" может быть разным, но то, как "ушёл" этот персонаж... Нет, его может конечно спасти Тор и вылечить у себя на планете, тогда как может в последующих фильмах работать такая драма? Тем более этот персонаж не совсем супер герой, хотя читерская гравицапа у него имелась.



#295 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 17:35

Ну Ртуть умер вроде как по-настоящему. Хотя я был бы рад, если бы его оживили)


Это же... спам


#296 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 17:39

ртуть убили чтобы не платить фоксам за пользование персонажа, который юридически не принадлежит студии.

бегун остался с папой, ведьму отдали маме - марвелу.


Изменено: El Salvador, 07 Май 2017 - 17:40

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#297 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 18:06

Танос будет иллюзионизмом заниматься - насылать призраков и видения. И про Ведьму не забываем. Вон, уже Вижн в человеческом обличии засветился. А, и Стрэндж вполне может тайм-парадокс устроить.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#298 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 18:13

Как же это великолепно.

Стеб над всем пафосной супергероикой. Особенно порадовала финальная битва и Pac-Man.



#299 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 19:09

Зачем нужна вся эта драма? Вот была же охуенная фраза про семью "А что, раньше у тебя её не было?", так зачем еще пятнадцать наездов крупным планом с проговариванием тяжелого детства/проблем в отношениях/внутреннего поиска? Да даже если Ганн потом делает юморную вставку в некоторых из них это не отменяет того, что эти вопросы только что были проговорены вслух. Оставьте те самые недомолвки, хватит проговаривать все. Пиздец.

Такое ощущение что посмотрел филлер, который нужен был чтобы собрать в себе всю мишуру, которая потенциально мешать будет в будущем. И даже светлые визуальные моменты вроде стрелы в темноте, ледяной планеты-борделя или реакции Старлорда не особо помогают всему. В первом фильме был почти идеальный баланс, так зачем было такой осознанный крен делать?



#300 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 082 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 22:49

То, что в сиквеле меньше разнообразия в приключениях героев по локациям - иллюзия. Первая часть:

1. Храм с камнем.

2. Ксандер.

3. Тюрьма.

4. Знамогде.

5. Корабль опустошителей.

Сиквел:

1. Планета золотых.

2. Лес.

3. Эго.

4. Корабль опустошителей.

5. Подземелье Эго.


Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru