Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (111 голосов [72.08%])

    Процент голосов: 72.08%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [18.83%])

    Процент голосов: 18.83%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Exciter

Exciter

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 09:21

Не ожидал такого, но юмор, за исключением нескольких моментов, убог. Я просто не понимаю, как людям может быть смешно от таких тупых и пошлых шуток. Хотя в зале из 200+ человек никто почти и не смеялся. Сортирные шутки можно правильно подать, чтобы они хоть чуть-чуть да веселили, но что я услышал тут, просто вызывало навязчивое желание прикрыть лицо рукой. Сюжет простенький донельзя. Реально ощущение, что какой-то филлер посмотрел, где ничего особого и не произошло. Злодей что есть, что его нет. 

Но удались визуальный и музыкальный ряды. Всё ярко красочно и хорошо звучит. Ну и персонажи, естественно, вышли годными, особенно Йонду. А вот Дракс раздражал. Он, похоже, от фильма к фильму как и мурвелобои будет терять в интеллекте всё больше и больше, а на ретардов мне, смотреть неинтересно.

Первая часть была с серебряной медалью от меня, но тут, увы, только Стерильно. 



#302 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 17:52

Злобный мексикос высказался.

Spoiler

От себя хочу добавить, что нереально зацепила песня Chain из саундтрека. А то, как она использована в фильме, вообще 10 из 10, одновременно вышибает слезу и вызывает чувство "фак еее!!!"


Это же... спам


#303 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 19:53

Имхо, сюжет фильма надо было делать более хиппи-стайл. Чтоб Эго решил заселить всю галактику новой жизнью, а то что старичкам потесниться придется - это их проблемы. От тысячелетнего дедули ждешь плана поинтереснее и без всяких там случайных оговорочек. Вообще показалось, что в первой части всё более логичней было выстроено.

Сортирного юмора много, хотя и хороший тоже встречается.



#304 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 00:08

Как и ожидалось вторая часть получилась немного слабее первой. Но есть ощущение как будто режиссер и не хотел превзойти ее, а просто снять нечто другое. Даже не знаю хорошо это или плохо, но в целом, как многие уже высказались, чуть слабее чем первая часть. И кто бы что не говорил но ЗЛОДЕЙ в первой части гораздо лучше, четче и МОТИВАЦИЯ у него куда интереснее (именно старомодная, ультимативная и бескомпромиссная), чем все эти игры в бога. Люблю когда злодей либо прям ЗЛОДЕЙ ЗЛОДЕЙ, либо такая противоречивая личность, с которым даже хочется согласиться и даже иногда его становится жаль. Тут же, сначала хороший, потом резко мудак.  Ну хз, на меня это не произвело никакого впечатления.

У первой части была четкая структура, повествование, начало, середина, конец. Тут же, такое ощущение как будто смотришь серию без начала и конца. Единственное что мне реально зашло это диалоги Дракса и рогатой девушки. Драма где то на уровне перовой части,только тут ее растянули на красочный фейерверк.

А вот по экшену к сожалению вторая часть подчастую проигрывает первой части,там были норм стычки в космосе, финальный батл на Ксандре гораздо зрелищнее, чем все эти мельтешения в кишках(мозгах) планеты. Не люблю я когда вместо нормального противника на тебя прет какая то хуй пойми какая то субстанция с хуями, руками, щупальцами, пиздюпальцами. Вот в первой -охуенный готичный Ронан, на охуенном готичном корабле, с охуенным длинным торовским молотом и раскраском как у космической версии Ворона.Мощь, рок, хардкор. А тут блядь цветной цирк с щупальцами да золотые боты. 

Йонду дали больше экранного времени и он доставлял, но что меня удивило- его оружие во второй части показали гораздо больше и дольше,но эффектней было именно в первой части. Там был интерес "а как он этой стрелой владеет?", и когда он за секунду уложил целый отряд и шатл, это смотрелось куда круче, чем эта длинная проходка с кучей трупов. 

Не знаю, смешанные чувства. Фильм то хороший, если бы не было первой части. Это и шаг назад и шаг в сторону. Но все так же красиво, зрелищно и смешно.

Если первая 10 из 10, то вторая уже 8 из 10.


Изменено: ZAUR, 09 Май 2017 - 00:12


#305 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 00:19

А всего-то и стоило заменить "я поместил в голову твоей маме опухоль" на "я мог спасти твою маму, но не стал тк Предназначение важнее"МакКриди все равно остался бы козлом и злодеем, но не таким тупым и однозначным.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#306 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 00:56

НУ то же имхо, но тот же саунд был использован натянуто, как я ужек упоминал, ЧиС, вот Нео против Смита и всё, не мог угар скрыть. А так саунд мне зашел. Да и вообще определенно стражи 2 не подвели в соунде. Но первый да, был топ, но тут лучше уже и не сделать.



#307 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 01:56

Один из редких фильмов, с просмотра которого я ушел в середине сеанса, несмотря на свою патологическую жадность на тему окупаемости финской сантехники (в смысле - ну я потратил же деньги на билет!). Бесило всё - отвратительная зеленорожая бабенция, с которой и смой грим, явно не лучше станет (не знаю, как зовут артистку, и знать не хочу), её приятель с болтовнёй про какие-то шоу с рейтингами, и невероятно убогие библейские аллюзии на тему "нам же еще с интелей надо деньги стрясти", и замшелая американская попсень девятьсот мохнатых годов, на которую всему остальному миру тьфу и растереть, дебильнейшие, дебильнейшие, блядь, шутки, над которыми у меня над ухом  ржала компания каких-то дрыщей (но при этом ржала непропорционально своей комплекции зычно)... ну и всё-таки разболевшийся зуб, каковое обстоятельство придало всему вышеописанному выразительную рельефность.

Говно, тьфу!


Изменено: DfS-76, 09 Май 2017 - 01:59


#308 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 02:03

Один из редких фильмов, с просмотра которого я ушел в середине сеанса

Оффтоп:
"Да ты имбецил!" (с)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#309 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 04:48

Один из редких фильмов, с просмотра которого я ушел в середине сеанса, несмотря на свою патологическую жадность на тему окупаемости финской сантехники (в смысле - ну я потратил же деньги на билет!). Бесило всё - отвратительная зеленорожая бабенция, с которой и смой грим, явно не лучше станет (не знаю, как зовут артистку, и знать не хочу), её приятель с болтовнёй про какие-то шоу с рейтингами, и невероятно убогие библейские аллюзии на тему "нам же еще с интелей надо деньги стрясти", и замшелая американская попсень девятьсот мохнатых годов, на которую всему остальному миру тьфу и растереть, дебильнейшие, дебильнейшие, блядь, шутки, над которыми у меня над ухом  ржала компания каких-то дрыщей (но при этом ржала непропорционально своей комплекции зычно)... ну и всё-таки разболевшийся зуб, каковое обстоятельство придало всему вышеописанному выразительную рельефность.

Говно, тьфу!

По соседству шел "Спасти Пушкина" вам наверное туда надо было свернуть



#310 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 09:12

ну и всё-таки разболевшийся зуб

Оффтоп:
не знаю, какой фильм бы сдюжил



#311 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 10:34

с больным зубом любой фильм покажется мукой

но в этих стражах шутки и правда говно, плюс сбивчивый ритм повествования и прочее


"Как же мне хуево..."© фансаб

#312 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 17:18

Если первая часть была просто веселой пустышкой с никакущим злодеем и типичным сюжетом, который выигрывал за счет свежести антуража, шуток и необычных персонажей, то вторая часть - аналог "Эры Альтрона": сюжет и персонажи лучше в разы, эмоциональная связь глубже и раскрыта лучше, но так как основные ингредиенты уже потеряли новизну, смотрится немного натужно.

Всем персонажам дали свое место на полке: СтарЛорд мечется между папой и командой (Йонду он видит только в финале, когда уже все решено), Гамора видит боль обозленной сестры, которую ингорировала (с таким папашей - неудивительно), Дракс зажигает с Мантис, Енот химичит с Йонду, ну а Грут просто кавайный элемент. Никто никому не мешает, не путаются друг у друга под ногами, это все очень хорошо.

В кои-то веки, у нас отличный злодей вырисовывается: понятная мотивация, харизма, и потенциально - потрясающая дилемма в финале. Но Марвел испугался ставить такую дилемму даже не перед СтарЛордом, а перед зрителем и...эпичнейше сливает злодея буквально в одном диалоге, круша всю его подноготную и глубину. ТАК сливать злодеев умеет только Марвел. В итоге, злодей из выпуклого персонажа превращается в картонку уровня Ронана и Малекита, а битва с ним теряет даже намек на драматизм (драма в финале не помогла, она про другое вообще).

Шутки все еще неплохие, но по-второму разу уже весьма неказисто идут в некотором количестве. Слишком уж нас пытаются развеселить, иногда это удачно (вроде ПакМэна ), иногда - нет (фетиш Енота на частях тела и прямота Дракса, у которого все еще лучшие шутки в фильме). Отдельно отмечу перевод, он вытягивает очень много не очень смешных шуток.

Музыка тоже не очень-то работает, - в первом фильме это было свежо и стильно, тут же почти вся музыка звучит очень навязчиво, переплевывая в этом ОС. Работает лишь пара музыкальных моментов, на весь фильм, остальное хочется переключить/перемотать. Сам Score же уныл до невозможности, недо-Мстители, какие-то. 

В общем, вроде бы и лучше первого фильма, а смотреть менее интересно. Отдельный плюс за интересную Небулу и омоложенного Рассела.

Любопытно теперь: в сериале про ЩИТ будет серия про последствия?



#313 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 655 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 01:02

Умерь свое эго, сынок.

Я думаю, пришло время для олдскульного разбора, благо повод подвернулся подходящий.

Spoiler

Вторая часть мне показалась более взрослой, глазами отца заходит весьма неплохо, Питер Квилл уже не корчит из себя лидера (понятно, что всем командует Гамора) или бунтаря (для этого есть Грут), а просто тихо теряется на заднем плане харизмы Курта Рассела.

Кино.



#314 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 16:55

Для меня пока обе части наравне. Первая - за счёт своей новизны, но и продолжение за счёт развития отношений между персонажами вышло ничуть не хуже. Драмы много, и вся она мне очень зашла. Тут и боящийся к кому-то привязаться Ракета, и соперничество Гаморы и Небулы, и воспоминания Дракса о семье, и неловкие первые попытки Мантис с кем-то пообщаться , и Йонду, которого предаёт собственный экипаж , и мимимишный Малыш Грут, конечно же. Питеру не позавидуешь: в течении короткого времени вроде бы обрести настоящего отца, потом узнать, что он поехавшее мегазло, убить его, а потом потерять ещё и Йонду. Отдельная дилемма - соблазн обрести сверхсилы и бессмертие. Йонду тут отведено много времени, проход со стрелой выглядел очень круто. Персонаж хорошо раскрыт, и тем трагичнее была его гибель . А чтобы ещё сильнее морально добить зрителя, создатели расхреначили Милано . Я отношусь к своей машине как к живому существу, поэтому всегда, когда на экране в очередной раз крушат Энтерпрайз и Чёрную Жемчужину, мне просто больно на это смотреть :crying: 

Что в первых Стражах, что тут - безумно красивый космос. Не чёрная пустота, а обилие разноцветных туманностей, и в развлекательном фильме мне это определённо по душе.

В саундтреке в этот раз менее известные композиции, для кого-то это возможно и нафталин, но для меня всё звучало свежо и к месту.

В следующем фильме ждём Грута-тинейджера   :D

Кино + нехуёво.



#315 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 18:00

 

Почему после гибели Эго Квилл становиться смертным?

Ну, это пояснили довольно доходчиво. Нет связи со Светочем - ты никто, тлен сущий.



#316 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 22:16

Оффтоп:

 

По соседству шел "Спасти Пушкина" вам наверное туда надо было свернуть

 

 

 

 

 

Да я смотрел. Там шутки тоже так себе... Разве что у женщин цвет лица пооптимистичней. 

 



#317 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 01:04

Шикарный фильм, отменный визуал, отличная операторская работа, да и сама драматургия сюжета, вполне себе на уровне!

Это 8+ или даже все 9 баллов! Как в русском дубляже перевели Тазерфейс? :)


Изменено: fromRiga, 12 Май 2017 - 01:04

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#318 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 01:54

Шикарный фильм, отменный визуал, отличная операторская работа, да и сама драматургия сюжета, вполне себе на уровне!

Это 8+ или даже все 9 баллов! Как в русском дубляже перевели Тазерфейс? :)

"Шокерфэйс"



#319 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 04:19

 

 

Как в русском дубляже перевели Тазерфейс? :)

"Шокерфэйс"

 

Meh. То ли дело, украинский дубляж: Рылошквар .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#320 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Май 2017 - 09:25

Извр, это ближе к сути. Похоже, у нас есть название номинации на нг2018 - рылошквар руа


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru