Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (111 голосов [72.08%])

    Процент голосов: 72.08%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [18.83%])

    Процент голосов: 18.83%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 14:42

Ответ лежит на поверхности - он ебанутый. Наверняка другим детям он тоже втирал подобные телеги про любовь.

в таком случае это одномерный кусок говна, а не злодей


"Как же мне хуево..."© фансаб

#342 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 15:11

Во-первых, едва ли у Йонду были бы какие-то проблемы, если бы она была жива.

 

У Йонду, может, и не было бы, да вот сам сопляк мог не остаться с папкой, а захотел бы назад к мамке.

А тут вроде как и возвращаться-то не к кому

Рубрика "Как сжечь все мосты" от Марвел


Изменено: Ken Adams, 22 Май 2017 - 15:12

Особенно енот!


#343 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 15:20

 

Во-первых, едва ли у Йонду были бы какие-то проблемы, если бы она была жива.

 

У Йонду, может, и не было бы, да вот сам сопляк мог не остаться с папкой, а захотел бы назад к мамке.

А тут вроде как и возвращаться-то не к кому

Рубрика "Как сжечь все мосты" от Марвел

 

да, имеет смысл

но, опять же, сам факт убийства вопросов у меня не вызывает, другое дело - выбранный способ


"Как же мне хуево..."© фансаб

#344 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 15:24

Да убил и убил , но мог сказать - теперь вместе мы сможем все изменить, избавить мир от страданий или еще лучше - вернуть ее!

Вот тогда бы на него работали с еще большей отдачей!

Нахера признаваться.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#345 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 15:50

Забавно, что если бы на месте Эго был Кецилий, он вполне мог бы и уговорить Питера.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#346 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 16:32

Забавно, что если бы на месте Эго был Кецилий, он вполне мог бы и уговорить Питера.

а доктор Стрендж мог бы и отмотать время на могиле матери и ее как огрызок воскресить



#347 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 18:25

Все просто: рак они придумали, когда писали сценарий к первой части, а отца Питера ко второй.


Изменено: Nikih, 22 Май 2017 - 23:04


#348 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 18:05

Все ниже сказанное - желание оправдать фильм, который очень понравился, и не основано ни на каких намеках или фактах из самих фильмов.

Почему признался в убийстве матери - насколько я понимаю отец и сын стали бы богом, который един в двух лицах, и соответственно узнали бы друг о друге все, потому Эго решил, что лучше признаться самому - так больше шанс, что Квилл его не отвергнет, чем если бы Питер самостоятельно узнал об этом, получив доступ к мыслям и воспоминаниям отца, когда они станут связаны. А когда они станут связаны, Квилл будет обладать божественными силами, поэтому его бунт против отца станет в тысячу раз опасней. Тем более Эго признался уже после того, как Квилл увидел чем они с отцом могли бы стать - это повышало шансы, что вселенское могущество пересилит любовь к матери.

Почему опухоль - чтобы окончательно убить свои к ней чувства. Одно дело убить ее безболезненно и продолжать терзаться мыслями, что это была ошибка. Другое дело заставить себя заставить любимого человека страдать и этим сделать себя еще большим чудовищем, которому после этого уже никакие чувства не помеха. Тем более он не знал, что именно Квилл окажется нужным ребенком, и своим поступком с его матерью Эго закалил себя от возможных будущих влюбленностей в других инопланетных и земных женщин.

Почему Эго старый, хотя может быть таким же молодым, как и с матерью Квилла. Потому что Квиллу так будет комфортнее, чем смотреть на своего отца, который выглядит как его ровесник.


Изменено: Jobon, 26 Май 2017 - 20:49

Обитель зла - полюбишь и козла.


#349 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 18:16

Все еще проще: Эго посмотрел Человека из Стали, восхитился Зодом и игрой Шеннона и решил тоже рубить правду-матку, хотя мог и договориться:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#350 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 18:23

Spoiler

вот это неплохой комплекс упражнений в ментальной гимнастике, скажу я вам почти уровень разборов фильмушника


Изменено: Nexir, 26 Май 2017 - 18:24

"Как же мне хуево..."© фансаб

#351 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 18:39

Spoiler

вот это неплохой комплекс упражнений в ментальной гимнастике, скажу я вам почти уровень разборов фильмушника

Я старался ))


Обитель зла - полюбишь и козла.


#352 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 19:01

Какой фильм глубокий то оказывается! Я то для себя это просто объяснил тем, что Эго ебанутый с извращённой моралью, но Нексир сказал, что тогда это будет плохой злодей (первая глава в учебнике "какой должен быть хороший злодей в кино", пфф, как я мог забыть), так что теперь буду пользоваться объяснением Джобона. Спасибо, Джобон!

P.S. Если серьёзно, насчёт вероятного объединения сознаний я не подумал, хорошо подмечено.


Это же... спам


#353 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 19:03

Да, тут очевиден именно сценарная лень: надо было быстро превратить харизматичного мужика в злодея, вот и прописали ему эту фразу. У него сотни мертвых детишек в подвале , думаю, чувства там не были помехой, ни к ним, ни к маме Квилла, ни к себе. Могли бы прописать, что он сделал это, чтобы у сына никого не осталось на родной планете, что он поступал так со всеми своими "женами", или что-то в этом духе, но решили не заморачиваться и потому там, где должно быть пояснение, у Эго заканчивается терпение .

К сожалению, такая вот халтура - самое обидное для меня в этом хорошем фильме.



#354 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 12:01

Да, тут очевиден именно сценарная лень: надо было быстро превратить харизматичного мужика в злодея, вот и прописали ему эту фразу. У него сотни мертвых детишек в подвале , думаю, чувства там не были помехой, ни к ним, ни к маме Квилла, ни к себе. Могли бы прописать, что он сделал это, чтобы у сына никого не осталось на родной планете, что он поступал так со всеми своими "женами", или что-то в этом духе, но решили не заморачиваться и потому там, где должно быть пояснение, у Эго заканчивается терпение . К сожалению, такая вот халтура - самое обидное для меня в этом хорошем фильме.

А мне кажется, что Эго убил Мередит таким способом для того, что Питер тоже как следует настрадался и разочаровался в жизни. Расчет был на то, что так он легче поддержит планы отца.

#355 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 15:17

Вот это уже дельная мысль )



#356 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 17:27

 

А мне кажется, что Эго убил Мередит таким способом для того, что Питер тоже как следует настрадался и разочаровался в жизни. Расчет был на то, что так он легче поддержит планы отца.

Тоже мелькнула такая мысль, но Эго никак не мог знать, что чувствует парень, его же самого там не было. Ну, и по ходу фильма, он никак не давил на эту мысль, там вообще было странно: "ты - Бог, айда улучшать Вселенную? Ок."



#357 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 19:17

А мне кажется, что Эго убил Мередит таким способом для того, что Питер тоже как следует настрадался и разочаровался в жизни. Расчет был на то, что так он легче поддержит планы отца.

Тоже мелькнула такая мысль, но Эго никак не мог знать, что чувствует парень, его же самого там не было. Ну, и по ходу фильма, он никак не давил на эту мысль, там вообще было странно: "ты - Бог, айда улучшать Вселенную? Ок."
Йонду прислали за Питером сразу же после смерти матери, ни раньше, ни позже. Вряд ли это совпадение, наверняка Эго как-то следил за происходящим, а ранее - проворачивал что-то похожее и с другими детьми. Но с Питером всё пошло не по плану, он попал к Эго спустя кучу лет, когда уже переосмыслил смерть матери. Уже не получилось бы разговаривать с ним как с напуганным ребёнком.

#358 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 20:17

Это очень большое допущение. Специально подгадать так, чтобы корабль прибыл именно в это время, хотя он говорил, что мать Квилла была для него особенной, - в общем, тут явно подгоняли все к первому фильму, и подгоняли грубо. Никак, увы, не оправдывает ту фразу, совсем уж она не к месту была.



#359 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:31

Семейка космических придурков Когда три года назад я посмотрел Стражей, я простил им немало. Это был бодрящий взрыв ароматной свежести на фоне прочих гомиксов,  не избежавший многочисленных марвеловских болячек, но гневно топтать сие чудо ногами тянуло на галактическое преступление, поэтому с барского плеча была стянута милость. Шутка ли, даже моя ленивая жопа соизволила сходить два раза.  Но вот прошло время, засилье гомиксов в кинотеатрах стало ещё пуще, конвейер имени Стэна Ли по изготовлению марвелоизделий пашет без остановки. И новые стражи...они такие же как и старые, только больше и шире, в лучших и худших традициях сиквелов. Шутки  несутся нескончаемым потоком, прерываясь лишь на потрясающие экшен сцены и сеансы семейной психологии, которая тут представлена со всех возможных ракурсов. Вот только поток смехучек получился слишком мутным, а в уста героев и злодеев вкладывается заезженная банальщина, остро отдающая сценарной ленью. И это плохо, потому что надежда была на определенный прогресс  марвеловских сиквелов именно в лице Стражей, а они страдают все той же банальной клишированостью ходов. Ну хоть злодей нынче не мистер "Покрышка на голове", хотя опять же не дотянут и по итогу слит в утиль. С другой стороны, какое никакое развитие персонажей, хотя это правильней назвать взаимным самокопанием и мозгоправством посредством не прекращающихся перепалок и задушевных разговоров  , было достаточно инетерсным и не давало скучать. Хоть и излишние засилие юмора на каждую фразу разговора, в итоге начало надоедать, но я ворчливый пердун, что с меня взять. 

 

Двоекратные спасители Вселенной - хорошее кино, отличное в рамках кино-вселенной, продолжающее гнуть свою линию веселой космооперы о банде маргиналов, но оно могло быть лучше. Кино 8/10


Изменено: GadMan, 27 Май 2017 - 22:14

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#360 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 22:21

В целом хорошее кино с привычным для марвел слитым злодеем. Попыток выжать слезу и рассмешить вышло немного больше чем следовало. После просмотра, вспоминая некоторые драмы, остается только развести руками. Например истерики сестер можно было бы вырезать, в принципе как и проблемы белых енотов. Ганну разжали яйца и он вставил несколько своих любимых приемов, от которых бросало в дрожь в Скуби Ду, но здесь либо смотрится нормально, либо вызывает лишь небольшое раздражение (пират, сосущий палец? Ну ну). Финальная битва в очередной раз навела на печальную мысль - они, конечно, стараются, лепят спецэффект на спецэффект,  но переживать этому решительно не получается, так как у всех главных героев в марвел нет ни одного шанса проиграть или умереть. Что очень хорошо - декорации. Тронный зал желтых человечков и планетка Эго сделаны особенно классно, прямо над мельчайшими деталями корпели. Корабль Эго тоже неплох. 

7/10 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru