Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Хищник / The Predator


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
679 ответов в теме

Опрос: Хищник / The Predator (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (24 голосов [25.53%])

    Процент голосов: 25.53%

  2. Стерильно (33 голосов [35.11%])

    Процент голосов: 35.11%

  3. Голосовал Говно (37 голосов [39.36%])

    Процент голосов: 39.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:26

Пошли первые отзывы критиков. Быстро, весело, кроваво, с шуточками https://kg-portal.ru...a-shejna-bleka/


Изменено: Rhino1978, 07 Сентябрь 2018 - 19:28


#262 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:40

Ну, в четвертом фильме франшизы как-то странно расчитывать на саспенс, но будет грустно, если вся хоррор-составляющая ограничится "кровь-кишки-распидорасило".


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#263 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:44

если вся хоррор-составляющая

в Хищнике. Почему я неплохо помню первые два Хищника и при этом не помню никакого хоррора в них?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#264 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:57

 

в Хищнике. Почему я неплохо помню первые два Хищника и при этом не помню никакого хоррора в них?

 

 

Ну в первом хоррор составляющая была...как минимум фильм держал в напряжении, что за НЁХ косит командос



#265 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:08

Да. Хоть бы и в триквеле была стремненькая сцена с "говорящим" трупом Трехо. В сиквеле были неприятные моменты где Хищник дразнит героя Гловера, подсовывая ему кулон мертвого напарника. И это стремное "want some candy?"... Невидимость и запись чужих голосов - вполне себе инструменты для годного хоррора, жаль что ими решили не очень пользоваться.


Изменено: Artkub, 07 Сентябрь 2018 - 20:09

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#266 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:22

Никогда не воспринимал Хищника как какой то хоррор. Мне наоборот было интересно первый раз а кто же это такой. А когда увидел, то полюбил навсегда. И если честно в каждом фильм за них болеешь больше чем за людей. И мне если честно не совсем нравилось, когда фильм подавали уж на слишком серьезных щах. Мне если честно будет похуй на шутейки и все такое(хотя я такое люблю), но если там хоть как то расширят лор и покажут Хищников с интересной стороны, то почему бы и нет. Все фильмы с Хищником интересны тем, что каждый раз расширяют представления о них. Я уже молчу о различных теориях, типа таких что в Хищниках были самки. Теории бредовые, но небезинтересные. 

Вот пример безумной, бредовой но интересной теории


Изменено: ZAUR, 07 Сентябрь 2018 - 20:23


#267 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:42

первый хищник сделан полностью по лекалам слэшеров - группа подростков глубоко в лесу находит хижину и тут их начинает по одному убивать бессмертный маньяк



#268 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 21:37

первый хищник сделан полностью по лекалам слэшеров - группа подростков глубоко в лесу находит хижину и тут их начинает по одному убивать бессмертный маньяк

Оффтоп:
Не хватает развеселого перепиха между героями. Даже Джейсон бы побрезговал.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#269 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 21:41

Всегда казалось, что хоррор-элементы в дилогии использовались с умом. Что в первом, что во втором. На мой взгляд, это только играло на пользу в представлении Хищников зрителю. Без этого сильно не то...



#270 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 23:00

Когда Хищник был хоррором? Там чисто фантастический боевик обильно приправленный триллером.

Изменено: Mr. Twister, 07 Сентябрь 2018 - 23:01


#271 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 23:56

Всегда казалось, что хоррор-элементы в дилогии использовались с умом. Что в первом, что во втором. На мой взгляд, это только играло на пользу в представлении Хищников зрителю. Без этого сильно не то...

Единственные хоррор элементы которые были в фильмах по Хищникам были только в Реквиеме. Вспомните сцены с бомжами и в родильном отделении когда беременная "родила" выводок чужих а предалиен разбил ебало врачу. Это же типичная криповая сцена из каких нибудь Восставших из Ада. И насколько я помню, только в реквиеме показали что случается с лицом человека, когда на него попадает кровь чужих. В расширенной версии есть момент где Волк отстреливает пол головы мужику на кладбище. Ну в общем трешачок и приемы слешеров там использовали как могли.Хоть сам фильм дешевый и тупенький, но для меня это такой гилтиплежер, не могу себе отказать в удовольствии его пересматривать, когда я начинаю какой нибудь ежегодный марафон Хищников. 

А первые два фильма я воспринимаю как такой фантастический триллер,которых в то время было не так мало. Типа Ангела тьмы, где тоже пришелец бегал по городу и собирал черепа наркоту.Но в отличии от Ангела Тьмы Хищники были сделаны более талантливо. 


Изменено: ZAUR, 08 Сентябрь 2018 - 00:02


#272 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 00:35

Единственные хоррор элементы которые были в фильмах по Хищникам были только в Реквиеме. Вспомните сцены с бомжами и в родильном отделении когда беременная "родила" выводок чужих

Оффтоп:
Эй! Вот здесь не надо, все это - заслуга май бой-ксеноморфа! А ожоги от крови Чужого были в фильмах Кэмерона и Жене.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#273 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:13

 

Когда Хищник был хоррором?

Быть хоррором и иметь хоррор-элементы - разные вещи.



#274 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:34

 

Единственные хоррор элементы которые были в фильмах по Хищникам были только в Реквиеме. Вспомните сцены с бомжами и в родильном отделении когда беременная "родила" выводок чужих

Оффтоп:
Эй! Вот здесь не надо, все это - заслуга май бой-ксеноморфа! А ожоги от крови Чужого были в фильмах Кэмерона и Жене.

 

вот именно что ожоги, но так что все лицо распидорасило)



#275 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 14:08

Хоррор-элементы были, давайте уж признаемся себе, и в первой и во второй части умело нагнетался саспенс, а серьезные щи в этих фильмах очень даже были к месту. Благодаря умелой режиссуре эти фильмы не скатились в треш. Я до сих пор время от времени пересматриваю дилогию хищника, и отнюдь не из-за шуток и "трешовости" происходящего. Загадочность, технологичность этих существ и непонятная мотивация, которую невозможно обуздать - все это в купе давали образ, к которому хочется возвращаться. Жаль что в продолжении, похоже, пошли немного другим путем. Но в любом случае я рад возвращению хищника. Во времена засилья комиксов, это как бальзам на душу. 



#276 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 15:07

Кто смотрел отрывок? В принципе я не против если это разборки братьев, где старшой пытается отобрать у малого травку что бы пыхнуть самому. Ну и естественно я прощу все фильму если это основополагающая всего сюжета. В идеальном мире этих чужих вообще играют Гослинг и Кроу.


Изменено: Seror, 08 Сентябрь 2018 - 15:08

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#277 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 16:00

Хоррор-элементы были, давайте уж признаемся себе, и в первой и во второй части умело нагнетался саспенс, а серьезные щи в этих фильмах очень даже были к месту. Благодаря умелой режиссуре эти фильмы не скатились в треш. Я до сих пор время от времени пересматриваю дилогию хищника, и отнюдь не из-за шуток и "трешовости" происходящего. Загадочность, технологичность этих существ и непонятная мотивация, которую невозможно обуздать - все это в купе давали образ, к которому хочется возвращаться. Жаль что в продолжении, похоже, пошли немного другим путем. Но в любом случае я рад возвращению хищника. Во времена засилья комиксов, это как бальзам на душу. 

Ну давайте тогда признаем, раз мы уже начали говорить о трешевости и умелой режиссуре. Никакой фильм по Хищникам не идеален. Например, в первом хищнике есть убогая и примитивная сцена нападения на базу повстанцев. С этими выстрелами в полный рост, прыжками после взрывов карикатурными движениями во время попадания пуль.Ну и фирменный юмор Шварца(типа отсылка) когда он пригвоздил ножом чувака и говорит "Никуда не уходи" (это кстати самый нормальный момент в этой сцене). Слава богу никакая другая часть этим говном не славилась, там было свое говно)



#278 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 18:32

Оффтоп:
В первой части атака на герриллаз, была что бы показать насколько круты бойцы из отряда Датча, что бы увеличить шок от того, с какой легкостью их режет Хищник во второй половине фильма. Только ленивый об этом не написал. Вот сиквел был насквозь гипер-стилизованным угаром с безумным Гловером и маньяками-бандитами.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#279 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 19:30

Оффтоп:
В первой части атака на герриллаз, была что бы показать насколько круты бойцы из отряда Датча, что бы увеличить шок от того, с какой легкостью их режет Хищник во второй половине фильма. Только ленивый об этом не написал. Вот сиквел был насквозь гипер-стилизованным угаром с безумным Гловером и маньяками-бандитами.

ну ясен пень для чего была эта сцена, я же не про это написал, ку-ку)А про то что она поставлена как тупой боевик в стиле Коммандос)



#280 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 23:22

Этот эпизод поставлен так для того что бы зрителю не было скучно. Какой кайф смотреть на документалку где все будут сидеть за пеньками?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru