Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Глубоководный горизонт / Deepwater Horizon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Глубоководный горизонт / Deepwater Horizon (41 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [56.10%])

    Процент голосов: 56.10%

  2. Стерильно (16 голосов [39.02%])

    Процент голосов: 39.02%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 21:18

Опубликованное фото
Глубоководный горизонт
Deepwater Horizon
2016
IMDb

Режиссер: Питер Берг
В главных ролях: Марк Уолберг, Дилан О’Брайен, Кейт Хадсон, Курт Рассел, Джина Родригез, Джон Малкович, Итан Сапли и др.

Картина рассказывает о взрыве нефтяной платформы Deepwater Horizon, произошедшем 20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе. Последовавший после аварии разлив нефти стал крупнейшим в истории США и превратил аварию в одну из крупнейших техногенных катастроф по негативному влиянию на экологическую обстановку.

Авторы сценария: Мэттью Сэнд и Мэттью Майкл Карнахан
Оператор: Энрике Чедьяк
Композитор: Стив Яблонски

Бюджет: $150 млн
Мировая премьера: 28 сентября 2016 года

Сценарий Карнахана, режиссура Берга, отличный каст и очень интересная тема. Таких локальных фильмов катастроф и историй о выживании очень сильно не хватает. Плюс трейлеры выглядят просто потрясающе. В общем, проект один из самых ожидаемых во второй половине года.




"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2016 - 23:23

 

бюджет 156 млн  :spiteful:


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 03:22

Декорации, конечно, вызывают восхищение. Построить целиком платформу - это что-то на уровне "Нетерпимости" Гриффита. Жаль, что хитом фильм вряд ли станет. А вот хорошим фильмом - почти наверняка.



#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 19:14

Опубликованное фото Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 12:54

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 16:49

Мани,мани,мани,мани,мани - именно такую песенку напевали одни из героев. Помимо вкресловцепительного героического триллера со вкусом бурового раствора во рту, Берг показал иронию. Чтобы добыть бензин, мы едем и летим к месту добычи с помощи бензина. Ты за это заплатил деньги, чтобы потом их снова получить с обратной стороны. Иронии ещё больше в том, в чём смысл такого риска и такой жизни, того, ради чего это всё?

 

7/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 23:13

Первые минут сорок нам дотошно объясняют "что да как на этой платформе". А так как я тупенькая, то мало что поняла, кроме того, что там почти ничего не работало, как надо, а плохие дядьки желали наживы.

А ещё минут сорок всё горит и взрывается (но не очень изобретательно, и не так уж красиво, как ожидалось).

В общем, второй фильм за короткий срок по совсем свежим реальным событиям, который и в качестве новостных сюжетов неплохо смотрелся.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 17:00

Первые минут сорок нам дотошно объясняют "что да как на этой платформе". А так как я тупенькая, то мало что поняла, кроме того, что там почти ничего не работало, как надо, а плохие дядьки желали наживы.

А ещё минут сорок всё горит и взрывается (но не очень изобретательно, и не так уж красиво, как ожидалось).

В общем, второй фильм за короткий срок по совсем свежим реальным событиям, который и в качестве новостных сюжетов неплохо смотрелся.

Стерильно.

О каком первом фильме идет речь?


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 17:19

Наверное "Чудо на Гудзоне". :)



#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 00:39

Берг после дикого провала(заслуженного вполне) морского боя крепко прикипел к жанру драматического воссождания реальных событий. И везде ему в этом помогает Вахльберг. Вот только если с Уцелевшим все было предельно просто - есть гг, выживающий до финала, есть второй план в качестве подтанцовки, есть максикально обезличенный враг. Та же схема в горизонте не прокатывает - да, уолберга пытаются вывести на передний план при каждом удобно случае, но этому мешает 156 рабочих платформы, врага тоже нет - есть лишь стихия, наказывающая людей за жадность и глупость. И в этом распылении внимания собственно кроется проблема - слишком много отвлекающих факторов и подводок-разъяснялок, при этом все крайне схематичные - мерзкий босс-малкович, подгоняющий персонал, простой честный мужик расселл, сильная девушка-механик, вахльберг-семьянин и все в таком духе.

Зато там где собственно показывается катастрофа - все круто, в эру вымирания практических эффектов такая дотошность и масштаб - мое почтение, облеты платформы и показ ее начинки - на уровне качественной документалки, прорыв, пожар, нефть, цемент - захватывает же. 

Показать катастрофу Берг смог, не смог он ее спроецировать через личностей-персонажей. Этого вполне достаточно, хватит с меня разведенных героев, спасающих бывших жен и честных черных президентов.

 

Кстати ставить фильм-катастрофу снятый по реальным событиям на сентябрь - дурной тон. Если вас зовут не Клинт Иствуд.

 

кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 22:04

Только что с сеанса. Честно сказать я смутно помню ту катастрофу, но помню как мне было жаль природу. Жуткое кино получилось. Весь фильм не покидала мысль что же они наделали. Был ли у них выбор? Хотели ли они сделать как лучше? Осознавали ли они то что может случиться, могли ли предотвратить? Могли, могли все отказаться. Правда скорее всего их бы всех уволили, и наняли бы другу команду, и все равно это бы случилось. Но они могли этому помешать, могли не остаться в стороне. Глупые и жуткие смерти ни за что, во имя обогащения корпорации.  Почему, почему так происходит? Что с этим миром не так? Гребаные корпорации, гребаные деньги. Деньги, деньги, деньги. Это несправедливо. И по всему миру так, богатые богатеют, а простые люди вынуждены вкалывать как рабы чтобы сводить концы с концами. Это жутко оказаться там в такой ситуации. Не могу не сказать, что эта катастрофа нанесла колоссальный экологический вред животным и мировой природе, в том числе и океану, ведь все в этом мире взаимосвязано и без одного нет и другого. Все эти глобальные изменения которые сейчас в мире происходят во многом дело рук человека. Она меняется и ничего хорошего из этого не будет. И мы сами в этом виноваты, мы заставляем ее это делать. Люди уничтожают природу и сами себя, природа так просто это не оставит. В Это война, мы губим ее и сами себя. Прям грустно стало, так не должно быть и уж точно такие катастрофы никогда не должны повторяться


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#12 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 16:03

Есть такие фильмы, которые ты уже видел до их просмотра, потому что они состоят из штампов. Вот эти вот "ты сможешь" и "я обещал своей дочери" меня заебали (да, теперь я матерюсь в отзывах, потому что РУА себя плохо ведёт) ещё в 90-х. И хоть понятное дело, что всё это вроде бы обосновано - ну, драма там, катастрофа, трагедия - но до чего же не цепляет.

 

Половину фильма зрителю объясняют технические аспекты работы буровой вышки, и тут всё строго на любителя, потому как рассказ этот вовсе не увлекателен, даже несмотря на то, что на его отыгрыш работают Малкович и Усы Курта (если кто не в курсе, это самостоятельный персонаж, который снимается вместе с актёром Куртом Расселом). Ты просто сидишь и понимаешь, к чему это приведёт, какое решение сейчас будет принято, и только и остаётся, что ждать эту самую катастрофу...

 

...которая, несмотря на свой натурализм, максимально некинематографична. И да, перекладывая на себя события, случившиеся в 2010 году, невольно сочувствуешь и переживаешь за героев, но ровно такое же чувство я испытываю, когда просто читаю статьи в Интернете, описывающие разнообразные трагедии. Т.е. априори от кино ждёшь нечто большее в эмоциональном плане.

 

И если всё вышесказанное можно списать на мою придирчивость, то откровенно портит фильм финальное слоу-мо с выкрученными на полную рычажками "пафос" и "драма с соплями". (Слоу-мо, кстати, передаёт пламенный привет "Отряду самоубийц, справедливо разделяя первую строчку в номинации "Самое нелепое слоу-мо-2016").

 

По большому счёт, конечно же, спасибо за освещение трагедии, за памятник жертвам той аварии, но это было дико скучно, будто навернул документалку со спецэффектами и актёрами.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#13 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 20:15

Возможно я очень сильно не прав, но Миядзаки со своей "Наусикаей из долины ветров" еще в 1984 поставил охуенную точку во всей данной тематике глобального противостоянии природы и прочее  the way of things



#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 23:05

 во всей данной тематике глобального противостоянии природы 

Да разве тут противостояние природы? Просто человеческая жадность и всё. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 04:17

Да разве тут противостояние природы? Просто человеческая жадность и всё.

На мой взгляд, первопричиной противостояния (может это не самое удачное слово) и является человеческая жадность в части ресурсов и желание подчинить природу себе. Это естественно для людей, но постоянно выходит боком

#16 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 05:27

В общем, второй фильм за короткий срок по совсем свежим реальным событиям, который и в качестве новостных сюжетов неплохо смотрелся.

согласен полностью, я бы мог сюда скопировать свой отзыв из Sully, кое-что поменять и готово.

 

Минут 50 нам показывают работу на вышке, потом 30-40 минут все горит, потом минут 10 драмы со слезами и наконец ожидаемые титры с реальными людьми. Я хз как это назвать, угрохали 110 млн $ на полудокументалку, всю суть которой можно смело уложить в один час. Тот же Иствуд все-таки пытался нагнетать, судебную драму включал, показал два раза с разных сторон катастрофу, выкручивался как мог и все ровно хронометраж у него вышел меньше (что в данном случае плюс). Тут же все по дикому шаблону, ноль идей, по линеечке вымерили и давай бурить, но хиленько "набурили", бензина даже на обратную дорогу не хватило, окупаемость и прибыль помахали ручкой. Такое лучше по дискавери смотреть, и тратить столько денег на производство не придется. 

 

Стерильно. 


Изменено: WarriorX, 30 Декабрь 2016 - 05:31


#17 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 12:35

Питер Берг заебал.

Сокровища амазонки - афигенное развлекательное кино. Королевство - нормальный фильм. Хенкок - стал мемом уже во время проката. До сих пор, когда я чет забываю, жена говорит, что Гринпис помнит.

Морской бой, Уцелевший и Глубоководный горизонт - Стерильно с минусом. Уже тошнит от дуэта с Уолбергом, тошнит со времен сериала Антураж, где Берг был в камео.

Скучно, уныло, больше подходит для часового фильма на Дискавери или Нешнл Джеографик. Уолберг с одинаковым лицом уже надоедает, хотя раньше доставлял и в боевичках, и в комедиях.

Потратили все деньги в пицифекты, которые сделаны интересно, но не удивительно и дух не захватывает.

Постеры и трейлер были хороши, но кино банально скучное, во время просмотра нет ощущения погружения, смотрится как постановка.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#18 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 23:16

Даже не ожидал. Фильм оказался хорошо, мне зашел. На мой взгляд интересно адаптировали историю, которая не особа то и чем то выделялась, только цифрами и масштабом катастрофы. Драмы и соплей как в Титанике конечно нет, некоторые моменты были, но, показали, более реалистично, без этого дерьма. Рассел доставил. Доебаться мне не к чему, просто хорошее кино, посмотреть разок можно, ничего не раздражает, динамика хорошая, рад, что мне понравилось, смотрел сразу после Великолепной семерки, вот там было лютое дно, еле досмотрел, а этому ставлю Кино.



#19 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2017 - 17:42

Да нормальный фильм на разок просмотра, на большее он не тянет. Что понравилось: фильм бодрый. Что не понравилось:штампы, жена-доча, унылое лицо Уолберга, вообще он такой серый актер, что не знаешь за что его можно похвалить, вроде старается, но получается как то без изюминки. Кто порадовал, Малкович просто люблю на него смотреть, жадина наворотившая дел, прибить его мало. Короче это обычный фильм катастрофа о нефтяной компании отравившей Мексиканский залив, мать их за ногу, твари. Стерильно+
('_')//

#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 11:27

Люблю фильмы-катастрофы, люблю взрывы И тут дальше 50/50 - или понравится, или нет. Мне понравилось. Понравилась подача материала, который до катастрофы, действительно, похоже на документальное кино. По мне - это плюс, по крайней мере необычно смотрится. Жены/ семьи/детей было не так много, что то же жирнющий плюс. Сама катастрофа отлично снята, взрывчики клёвые. В общем, мне фильм пришёлся по душе, хоть и на разок.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru