Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Глубоководный горизонт / Deepwater Horizon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Глубоководный горизонт / Deepwater Horizon (41 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [56.10%])

    Процент голосов: 56.10%

  2. Стерильно (16 голосов [39.02%])

    Процент голосов: 39.02%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 12:38

Это определённо не тот фильм, который я буду часто пересматривать, но в кинотеатре он меня впечатлил. Я не знаю, как всё было на самом деле, но у меня сложилось впечатление, что создатели хотя бы постарались показать нам более-менее достоверную версию тех событий. Если хотя бы один большой начальник после просмотра задумается о том, к чему может привести экономия на мерах безопасности - фильм снят не напрасно. Очень сильное впечатление в кино обычно производит природная стихия, но тут не меньшего монстра сотворил и спустил с цепи сам человек.

КИНО.


Изменено: Lynx, 16 Январь 2017 - 12:38


#22 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:24

Нормуль. Хорошо бы, что бы во всех фильмах которые построены на тру-стори, говорилось бы, что все моменты были достоверные, или просто сама история, а то что там было, это уже домыслы и работа на зрителя.

Кино.



#23 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 22:25

Это удивительное и неуютное чувство, когда понимаешь, что на том полушарии тоже наверху сидят жадные и тупые упыри из-за наплевательства которых в итоге страдают люди. Как знать, может, мы почти как американцы? Правильный фильм-катастрофа по реальным событиям. Даже первая половина фильма с глядениями на мониторы работает: какое-никакое напряжение и работу нефтяников вроде бы хорошо показали. 

С одной стороны и про "героям - слава!" не забыли, с другой - зрелище показали. Особенно радовало, что не стали как-то смаковать взрывы с пожаром (вот бы Миша Бэй здесь порезвился), все выглядело очень быстро, оглушительно и страшно. За исключением одного кадра. В замедленном времени (!) развевающийся американский флаг (!!) на фоне адского пожара на нефте-вышке (!!!) - это игра во что? Патриотизм? Критику правительства? Берг, ты чего так слабину дал?

Уолберг - стандартный Уолберг, играет неплохо, но я в жизни не поверю что передо мной на экране - обычный американский working Joe. У Курта Рассела при всем его культовом статусе и смешных усах образ в разы реалистичней. Малкович все еще идеальный голливудский козел. 

 

Кино. Жаль, что провалился.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#24 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 18:33

Фильм начинается неторопливо и действительно смахивает на документальное кино, ну как только начинается катастрофа, начинаются довольно впечатляющие кадры и взрывы, и понимаешь какой ад пережили люди работающие там. В плане персонажей выделить можно пополневшего Уолберга, Рассела в типичной для себя роли, да Малковича в роли очередной сволочи. В общем фильм посмотреть стоит, но пересматривать вряд ли буду тоже.

#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 08:52

Очень жаль, что этот прекрасный фильм-катастрофа провалился. Лично для меня работает и первая половина (до взрыва), когда плотно концентрируются на работе нефтянников, и вторая - непосредственно во время и после происшествия. Очень круто выглядит, очень достоверно. Хорошие актёры, хорошие характеры, катастрофа ощущается по-натуральному. Что ещё это зрителю надо было?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 11:59

Очень жаль, что этот прекрасный фильм-катастрофа провалился. Лично для меня работает и первая половина (до взрыва), когда плотно концентрируются на работе нефтянников, и вторая - непосредственно во время и после происшествия. Очень круто выглядит, очень достоверно. Хорошие актёры, хорошие характеры, катастрофа ощущается по-натуральному. Что ещё это зрителю надо было?

Как-то я общалась с человеком, работавшим на буровой. И у него этот фильм не вызвал фейспалма, как это часто бывает. Наоборот, сказал, что всё довольно достоверно показано.

#27 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 21:45

Люблю такие фильмы, где без лишнего пафоса (хотя он тут, конечно, есть), насколько возможно скрупулезно воссоздают трагическое событие. Мужики работают, работа серьезная, начальство жадное, БУМ!, и без лишних истерик идет спасение жизней своих и товарищей.
Специально построили нефтяную платформу, что отдельно работает на атмосферу правдивости. Спецэффекты не всегда гладкие, но это не сильно отвлекает, в целом сцены разрушений зрелищные.
Роли Марка Уолберга и Курта Рассела в принципе мог сыграть кто угодно. Роль Малковича уже не такая простая.
Достойная экранизация катастрофы, о которой я мало что знал, так что спасибо за науку.
7/10


#28 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 21:44

Неплохой фильм с Марки Марком про неудачный день на буровой платформе. В роли душевного бати-мастера Курт Рассел, в роли жопошного начальника, которому нужен результат любой ценой - Джон Малкович, свои роли они отыгрывают на пять с плюсом.

Пожалуй часть до взрыва с нарастающим напряжением даже лучшая, хотя разрушения показаны весьма годно. Из минусов пожалуй небольшая продолжительность, ожидаешь больше испытаний для героев, ну и стандартное клише перед прыжком, когда мужик уговаривает барышню прыгать.


Изменено: volt89, 12 Декабрь 2022 - 21:46



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru