Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Логан / Logan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

Опрос: Логан / Logan (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [85.54%])

    Процент голосов: 85.54%

  2. Стерильно (19 голосов [11.45%])

    Процент голосов: 11.45%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 01:21

Кстати, вроде еще не обсуждали один момент, который меня очень зацепил. Это отношения Х-24 и Зандера Райса, его создателя. Внезапно, трогательные, как у, буквально, сына и отца. Райс заботливо успокаивает клона, помогая его исцелению, а Х-24 приходит в ярость, когда Росомаха убивает Зандера. А если еще вспомнить, что перед этим 24й убил Чарльза - названного отца Логана - то финальное противостояние двух мутантов переходит в новую плоскость, очень личную. Жаль, что клона и его создателя практически не раскрывали в фильме, но и то что показали очень трогает.



#222 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 01:25

2. потому что, если они пересекут границу Канады - т.е. другой страны - тем, кто за ними гонится, будет проблемно это продолжать?

 

Магнето тоже так думал, когда переехал на другой континент после заварушки в Вашингтоне.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#223 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 01:38

Магнето тоже так думал, когда переехал на другой континент после заварушки в Вашингтоне.

 

А его преследовала служба безопасности какой-то организации, которая, мало того, должна была держать его в тайне, как эксперимент этой же организации? Служба, которая просто не смогла бы действовать в другой стране так, как в США? Или там всё таки были жители той же страны (включая полицейских) + ксенофобские настроения? Пока я думаю, чем эти ситуации вообще похожу, можно попытаться ответить на вопрос, какая вообще разница, ну в плане - магнето попробовал и спалился (да, ситуации всё ещё совершенно разные), может быть этих детей тоже найдут (СБ какой-то там организации в чужой стране, ага-ага), мы этого не знаем, а тут их схватят наверняка (уж хотя бы тут эта СБ хоть как-то может действовать свободно), почему бы не попытаться. 

В общем, пока всё логично.


Изменено: Кристо, 06 Март 2017 - 01:38

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#224 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 02:06

Эпизода этого не было


How can we not talk about family when family's all that we got?


#225 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 03:09

Все время говорят про тупых болванчиков, которые не стреляют нормально в Логана, но ведь когда заканчивается действие сыворотки насколько я помню, у Логана мы видим, что вся майка в крови от выстрелов попавших в него. В сцене с отелем и так все ясно. А в первой схватке вообще полная неразбериха была ведь. И там Лаура зарешала . Так я это запомнил, 8го при повторном походе обращу внимание.

Изменено: MirF, 06 Март 2017 - 03:10

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#226 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 05:25

Лол, блядь, пиздец. Минздрав предупреждает - адаматий убивает (с). Кучу фильмов его вообще не парило, а тут опаньки. Внезапно. А чо во втором Росомахе, когда ему так же оффнули реген, ему было похую? Путаетесь в показаниях, ребята. Ладно, чего уж там - закончили и закончили. Надеюсь следующий Росомаха, ну или следущая, будет не хуже.


Пусть мой последним станет смех


#227 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 07:54

Все время говорят про тупых болванчиков, которые не стреляют нормально в Логана, но ведь когда заканчивается действие сыворотки насколько я помню, у Логана мы видим, что вся майка в крови от выстрелов попавших в него. В сцене с отелем и так все ясно. А в первой схватке вообще полная неразбериха была ведь. И там Лаура зарешала . Так я это запомнил, 8го при повторном походе обращу внимание.

Да, в лесу, когда он бежит на солдат, на нём практически сразу появляются следы выстрелов.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#228 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 08:03

 

Магнето тоже так думал, когда переехал на другой континент после заварушки в Вашингтоне.

 

А его преследовала служба безопасности какой-то организации, которая, мало того, должна была держать его в тайне, как эксперимент этой же организации? Служба, которая просто не смогла бы действовать в другой стране так, как в США? Или там всё таки были жители той же страны (включая полицейских) + ксенофобские настроения? Пока я думаю, чем эти ситуации вообще похожу, можно попытаться ответить на вопрос, какая вообще разница, ну в плане - магнето попробовал и спалился (да, ситуации всё ещё совершенно разные), может быть этих детей тоже найдут (СБ какой-то там организации в чужой стране, ага-ага), мы этого не знаем, а тут их схватят наверняка (уж хотя бы тут эта СБ хоть как-то может действовать свободно), почему бы не попытаться. 

В общем, пока всё логично.

 

Я думала этому всё-таки есть какое-то нормальное объяснение, а оказывается всё дело в государственной границе...

И ничего, что на момент начала фильма "He [Logan] and albino mutant Caliban live in an abandoned smelting plant across the border in Mexico," - как же их там враги достали?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#229 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 08:41

Успеть добежать до канадской границы

Опубликованное фото



#230 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 08:45

Не если вы считаете, что какая-то СБ какой-то организации может свободно действовать в чужой стране, мне остается только руками развести. Сравниваем Канаду с Мексикой и их границы , серьезно?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#231 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:08

Лол, блядь, пиздец. Минздрав предупреждает - адаматий убивает (с). Кучу фильмов его вообще не парило, а тут опаньки. Внезапно. А чо во втором Росомахе, когда ему так же оффнули реген, ему было похую? Путаетесь в показаниях, ребята. Ладно, чего уж там - закончили и закончили. Надеюсь следующий Росомаха, ну или следущая, будет не хуже.

на регенерацию Роси повлияло погубное воздействие Ксавье

Не если вы считаете, что какая-то СБ какой-то организации может свободно действовать в чужой стране, мне остается только руками развести. Сравниваем Канаду с Мексикой и их границы , серьезно?

на границе с Мексикой стена, на границе с Канадой нет.



#232 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:22

Неужели в фильме по комиксу со сценарием про мутантов есть какие-то допущения и условности?! Да быть такого не может, я думал, это "основано на реальных событиях".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#233 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:22

Не если вы считаете, что какая-то СБ какой-то организации может свободно действовать в чужой стране, мне остается только руками развести. Сравниваем Канаду с Мексикой и их границы , серьезно?

That's racist! © "What would you call a group of US based, enhanced individuals who routinely ignore sovereign borders and inflict their will wherever they choose and who, frankly, seem unconcerned with what they leave behind? New York, Washington D.C., Sokovia, Lagos..." ©. И это о членах международной миротворческой организации. Но злодеи конечно же, уважают суверенные границы.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#234 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:36

Я чего-то видимо не понимаю про этот спор с Канадой. Логан же ясно сказал, что Эдема, или как его там, не существует. И когда дети перейдут границу и придут по координатам, там ни хрена не будет. Но им просто надо во что-то верить. Т.е. в фильме прямо сказали - все эти надежды, что перейдем границу и там будем спасены не оправдаются, но надежда нужна.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#235 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:43

международной миротворческой организации.

ведь это тоже самое, что сб какой-то там частной конторы, аналогии просто от бога. И дело конечно в уважении кем-то границ, разумеется в этом всё и дело, это офигительно логично. И да, чувствую, надо написать ещё раз ту часть, которую я уже писал и которая так старательно игнорируется: мы не знаем, что будет потом с этими детьми. Может быть, до них дотянуться и там ("может быть" vs "точно"). Это, конечно, охуителтный повод даже не пытаться, как я понимаю?

Изменено: Кристо, 06 Март 2017 - 10:45

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#236 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:49

Для тех, кто считает, что я как всегда доебываюсь до "условностей":

  Дело не в том, как хорошо охраняются границы Канады/Мексики, а в том, ради чего в принципе погиб главный герой фильма. Ради того, чтобы искоренить зло на корню и дети были в безопасности если не навсегда, то хотя бы в обозримом будущем (см. финал "Ориджинс", прости господи), или чтобы обеспечить им час-два форы/жизни? Может быть, в таком случае он, как единственный взрослый, мог бы попробовать придумать что-нибудь поумнее, чем "ну пусть бегут в Канаду, если им так легче"? То есть он понимает, что их может быть перебьют через 10 шагов от лагеря, но отпускает их с миром, а когда видит, что за ними погоня в натуре, только ТОГДА решает поучаствоать... 

 

Хотя это и кажется мне глупым, это не испортило мне просмотр, прорехи самого сценария выглядят не так дико, как некоторые попытки их оправдать.


Изменено: missnorrington, 06 Март 2017 - 10:49

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#237 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:57

Попытками оправдать это может выглядеть только при условии, что кто-то считает это прорехами, впрочем, ничего нового.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#238 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:16

кстати, начиная от момента с автофурами, фильм уже совсем не вестерн, а чистый хоррор про Джейсона Вурхиза



#239 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:19

То есть он понимает, что их может быть перебьют через 10 шагов от лагеря, но отпускает их с миром, а когда видит, что за ними погоня в натуре, только ТОГДА решает поучаствоать...

и так, логан, который вообще не верил в какой-то там лагерь и каких-то других мутантов, оказывается в лагере, где внезапно другие дети-мутанты, при чем оказывается там при смерти. И как-то он уже не хочет привязываться к девочке и куда-то идти, он её довел, а граница - во она, за перевалом, 13 км по прямой через лесочек, и кстати дети неплохо организованы, и отход уже продуман, и даже по радио они там уже обговорили. Даже как-то странно, что он начал действовать, когда увидел что их всё таки выследили, а не пошел их просто проводить до канадской границы, прогулялся бы, воздухом подышал, этого очень не хватало в фильме. Если конечно не считать того, что он устал, он ничего не хочет, умирает, он ни во что старается не лезть и только ОБСТОЯТЕЛЬСТВА заставляют его действовать и подставляться, потому что всё таки он не козел

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#240 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:31

Ну просто получается интересный расклад, при котором в фантастическом фильме скелет из адамантия - это правдоподобно, а погоня головорезов за детьми через лес, где проходит граница государств - нет. Я представляю себе, как они такие гонятся-гонятся за ними, а потом бум! - и все разом впечатываются в невидимую стену. Я, к сожалению, фото не могу вставить, где граница Канады и США проходит посередине улицы.

 

Не Логан первый, не Логан последний, этот прием старый как мир, Боромир передает привет. И до тех пор, пока люди будут упрямо отстаивать сценарные штамповки, мы будет продолжать смотреть фильмы с разными актерами, но одинаковыми сюжетами.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru