Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Логан / Logan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

Опрос: Логан / Logan (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [85.54%])

    Процент голосов: 85.54%

  2. Стерильно (19 голосов [11.45%])

    Процент голосов: 11.45%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:49

Вот все основные спойлеры:

 

Spoiler

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#62 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:03

Это было...мощно

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Это очень суровое, серьезное и печальное кино. Не для детей. В этот раз все по взрослому. Идеальное завершение истории Росомахи в кино. Хью Джекман[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;] великолепен как никогда.[/color]


Изменено: Christians_Inferno, 02 Март 2017 - 16:17

How can we not talk about family when family's all that we got?


#63 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:06

Сцены после титров нет. Сама концовка об этом красноречиво даёт понять. Но я подождал на всякий случай, по привычке)

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#64 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:16

Спойлер


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#65 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:20

Там что, у всех адамантиевые скелеты что ли? Еще один метеорит нашли или у Яшиды отобрали?



#66 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:24

Спойлер

К сожалению первый вариант.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#67 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:25

Бля...


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#68 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:26

Бля...

Типа аналог Дедпула из первого Роси



#69 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:57

Без спойлеров.

В общем вроде как немного привел мысли в порядок. Знаете, вот бывает так, когда выходят материалы по фильму, и они все как на подбор клёвые, трейлеры пересматриваются и засматриваются до дыр. Считаешь дни до премьеры. Вот ты дождался. Сеанс кончился. Ты встаешь с кресла выходишь с кинотеатра и понимаешь, что... все так круто как ты себе и представлял в голове до этого. Вот это про Логана. Можно конечно начать распинаться, что наконец в третьем сольнике самого известного мутанта мы получили годную, крепкую историю, хотя тут стоит вставить оговорку - много деталей и вопросов осталось без ответа, кино целиком про то, что происходит в данный момент, и любой шаг влево-вправо или назад быстро заминается, возвращая нас к текущему. Это все теряет смысл, когда из рук выдвигаются адамантиевые когти - и непроизвольно по телу натурально пробегают мурашки. И тут как у какого-нибудь мастера меча -  он не обнажает оружие просто так, если это случилось, значит кто-то умрет или пострадает. И поверьте мне, это будет жестко, кроваво, брутально, жестоко, круто и ну все хватит эпитетов. И речь тут не только о Логане, но и о маленькой девочке, которая превращается в яростный комок смертоносных лезвий, совершенную машину убийств. Кровь хлещет, конечности летят, при этом кино с этим не перегибает палку, и отторжения не вызывает, а только восторг, потому что подано это действительно очень эмоционально. Это второй компонент, так уж получилось. что начал с конца. Первый компонент - это конечно же драматическая часть, который должен гармонично взаимодействовать с первым. Ну что же, смею заверить вас - он с этим справляется, и довольно успешно. Это касается всего главного трио, плотно переплетенная между собой история мутантов не должна оставить вас равнодушной. Хочется прямо в лоб отметить, что тут очень сильная эмоциональная кульминация, способная выбить слезу.

В заключении емко, но предельно четко и ясно хочу выразить свое отношению к этому произведению. Для меня - это наверное лучший фильм в основе которого лежат комиксы, со времен Хранителей.

P.S. И это отзыв человека, который с детства за DC.


Изменено: MirF, 03 Март 2017 - 10:46

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#70 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:05

А почему она вообще должна быть? Это ж фишка MCU.

Да неужто? В "Последней битве" была сцена после титров. А это 2006 год.За 2 года до "ЖЧ 1". Далее сцены после титров были в следующих икс фильмах-"Росомаха: начало", "Бессмертном", "ДМБ" и "Апокалипсисе"


Изменено: Christians_Inferno, 02 Март 2017 - 16:06

How can we not talk about family when family's all that we got?


#71 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:20

Жаль кстати что не ввели тему, что это Логан пошинковал Людей Икс, а трейлер же типа на это намекал, прибавило бы еще драматичности истории, и образу.


Изменено: MirF, 02 Март 2017 - 16:36

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#72 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:25

Жаль кстати что не ввели тему, что это Логан пошинковал Людей Икс , а трейлер же типа на это намекал,[/sp] прибавило бы еще драматичности истории, и образу.

Spoiler


Изменено: GOFFY, 02 Март 2017 - 16:26

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#73 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:36

 

Жаль кстати что не ввели тему, что это Логан пошинковал Людей Икс , а трейлер же типа на это намекал,[/sp] прибавило бы еще драматичности истории, и образу.

Spoiler

 

 

Spoiler


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#74 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:59

Хорошее, брутальное и очень грустное кино.

Честный рейтинг, без рисованной крови, давно такого не видел. Персонажи, атмосфера, эмоциональность - тут все хорошо.

Что не очень хорошо: опять никакущие злодеи. Очередной злой доктор Кафка на 10 минут, с гениальным диалогом в финале: "- Вы знали моего отца. - Помню, я его мочканул. - Да, было дело, а я случайно мочканул ваш вид, упс" Киборг - неплохой злодей, но из разряда "злой, потому что злой". Х24 я злодеем не воспринимаю, там просто яростный младенец в теле Росомахи. Вообще, лучше бы вместо него вставили в сюжет Саблезубого/Крида в исполнении Шрайбера, жаль что не договорились, это только улучшило бы фильм. Хотя в том самом моменте действительно было удивление. Ну и некая метафоричность, конечно, присутствует.

В плане сценария, особых придирок нет. Совершенно неважно, кого именно убил Профессор из Людей-Х, вероятно всех скопом . Думаю, Сингер опплюется при просмотре, только он исправил все, после Ратнера, а вот опять. Логан - совершенно несчастный мужик, сначала потерял семью из-за Часовых, потом из-за Чарльза и массового вымирания мутантов .

Забавно, что фишка у фильма ровно та же, что и в "Бессмертном": страдающий Росомаха без способностей, в новой среде. Только другой антураж и драмы еще больше. Что до аналогий, то это, конечно же, первый "Универсальный солдат". Местами, чуть ли не оммажи ему. Ну и забавно, что Логана и его регенерацию убивает адамантий , хорошая идея.

Актеры молодцы, Стюарт просто оттянулся на всю катушку, старый Калибан вполне себе, Джекман (в обоих ролях) тоже выложился в драму и в ярость, с этим рычанием и ревом, Дафна Кин еще не очень умеет в драму (хотя речь из фильма у могилы Логана - самая проникновенная сцена в картине), но совершенно очаровательно скалится и скачет по мужикам, подвинься Бобби Молли Браун, у тебя конкурент. А еще Бернхард внезапно сыграл совсем уж статиста.

9 адамантиевых когтей из 10! Кино + медалька потяжелее.



#75 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 17:08

Вообще, лучше бы вместо него вставили в сюжет Саблезубого/Крида в исполнении Шрайбера

 

А я бы предпочел сильно омоложенную версию Логана. Времен Первых икс менов


Изменено: Christians_Inferno, 02 Март 2017 - 17:09

How can we not talk about family when family's all that we got?


#76 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 17:44

После разочарования от Апокалипсиса, интерес ко вселенной людей икс поубавился, однако Логан реанимирует и даёт новую жизнь, казалось бы уже засмотренным до дыр и знакомым героям! Можно бесконечно искать несостыковки и минусы в сюжете,но делать этого совершенно не хочется, потому что в фильме вагон и маленькая тележка плюсов,чтобы их покрыть. В первую очередь это конечно же стиль и тональность,во-вторых это химия между героями
Spoiler
. За экшен даже говорить не буду - это надо просто увидеть - крошащий всех и вся маленький комочек ярости выше всяких похвал! Музыка тоже не оставляет равнодушной, и работает, как надо. Очень хочется пересмотреть заново, и посмаковать как отдельные сцены, так и весь фильм целиком. КИНО + ОХУИТЕЛЬНО!

Изменено: RIDDICK, 02 Март 2017 - 17:46

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#77 Rob

Rob

    1

  • Забанен
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 17:59

Фильм Логан - абсолютная годнота. Весь сеанс сидел и удивлялся, как у голливуда остались яйца так снимать и рассказывать такой сюжет. Этот фильм настоящий подарок к завершению карьеры Джекмана в качестве Росомахи. 



#78 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 18:02

 

А я бы предпочел сильно омоложенную версию Логана. Времен Первых икс менов

А ведь тут пытались что-то такое сделать. Другой цвет глаз, нет седины и тд. Но мне так хотелось финальный поединок двух названных братьев увидеть. Причем, с мотивацией "в финале останется только один" у Крида. После троллинга Шрайбера в твиттере, очень печально, что не удивили внезапным им. Удивили другим, конечно, но...но.



#79 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 18:21

Очень грустный фильм. Немного затянут, немного нудноват (особенно в первый час сеанса)... Финал фильма ознаменовал конец целой эпохи... Собственная объективная оценка 7,2/10. Однако ставлю 8...

P.S. С таким рейтингом раньше и надо было снимать Росомаху.



#80 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 18:37

Кино, но с минусами. Это определенно лучшая часть людей Х, но неровность повествование и длинные паузы портят ощущение от фильма. ЧБ вариант фильма точно не нужен. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru