Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Логан / Logan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

Опрос: Логан / Logan (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [85.54%])

    Процент голосов: 85.54%

  2. Стерильно (19 голосов [11.45%])

    Процент голосов: 11.45%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:17

Кстати, где-то же писали что Х-24 - не стопроцентный клон Логана, а с примесью Саблезубого, да и внешний вид - стрижка под ежик+баки довольно интересный


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#82 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:22

Кстати, где-то же писали что Х-24 - не стопроцентный клон Логана, а с примесью Саблезубого, да и внешний вид - стрижка под ежик+баки довольно интересный

К слову саму Лауру, если не ошибаюсь, ни разу за фильм не называют Х-23, и вот этот клон Х-24 как бы намек видимо, что она 23ий номер, видимо .


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#83 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:26

Там была фраза про серию 23-х. Возможно, все дети - 23 + буковка.



#84 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:33

лучший фильм по вселенной Марвел. Надеюсь, что рейтинг R вернётся на былые позиции, ибо это просто услада для глаз

#85 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:38

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]"Человек должен делать свое дело. Убийствами жить нельзя. Они все меняют.Неважно, плохой ты или хороший. Это клеймо. А теперь беги домой и скажи маме, что все в порядке. В долине больше нет бандитов"[/color]

Прикрепленные файлы:


How can we not talk about family when family's all that we got?


#86 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:41

Без восторгов.

То есть понятна идея: сделать самый приближённый к реальности (если можно так сказать) фильм о мутантах. Никаких героев в трико, Логан читает про себя комиксы, вокруг тлен и увядание. Но не цепляет так, как зацепило бы, будь я горячим поклонником вселенной людей Х. 

Сюжет развивается как по лекалу, за исключением Росомахи номер два , но я человек простой, большинство народа даже тут не удивится.

Когтевого масакра от всех когтистых додают по полной и это, пожалуй, лучшие моменты фильма. 

Саундтрек хороший, финал истории - единственно верный. 

Придирка ровно одна: ну можно было хоть в этот раз не убивать невинных хороших людей попавших в близкий круг Роси:ragespeak:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#87 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:42

Там была фраза про серию 23-х. Возможно, все дети - 23 + буковка.

Может быть, что-то мог упустить из мелких деталей, пару часов этой ночью спал. Но не уснул как на Стрендже :D


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#88 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:48

Кино

Но без откровений.

Местами затянуто, местами провисает. Сцену в доме фермера смотрел с открытым ртом, рейтинг отработали по полной!

Больше всего зашла тема отношений Чарльза с Логаном. Стюарт вообще крадет свою часть фильма. Линия с девочкой не так зацепила. Остальное на уровне  Спасибо Хью и Патрику за эти 17 лет! 

 

С удовольствием, кстати, дома под сигару пересмотрю чб версию в оригинале  :good:



#89 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:49

Я бы не сказал что это даже лучше чем бессмертный, лол.

блеклые злодеи, никчемные супердети, которые тянут фильм обратно в пучину унылого проходного кинокомикса(че это была за мультяшная хуйня с чуваком с протезом в конце?), кулстори план злодеев - вывести всех мутантов, чтобы..... сделать новых , традиционная прозрачная мотивация почти всех людей в кадре, ну и порой явная усталость от материала двух могучих стариков, банальнейший твист с потугами на "убей зверя в себе", и ни туда ни сюда вклейка с чернокожей семьей и ДРАМОЙ.

С другой стороны - это аж второй фильм в икс-версе где внятная прописана истории гг(первым был внезапно первый же фильм Мэнголда), это прекрасное прощание с лучшим персонажем франшизы(Джекман под себя роль идеально подогнал), и это оправданная R-ка, при том что я терпеть не могу долбоебов кричащих "труе кино бывает только со взрослым рейтингом". Это отличная история отца и дочери , работающая не в моменты тупого резания вражин на куски(хотя дублерша-гимнастка молодец, моменты с комбо-атаками двух когстистеньких неожиданно внушают) и типично-комиксных троп, а в моменты когда фильм идет на стыке роуд-муви двух стариков и девочки(порой напоминания например "маленькую мисс счастье"), нео-вестерна(чем не оммажи Пекинпе) и личной драмы человека, прожившего слишком кровавую жизнь. Надеюсь Джекман не обольстится большим баблом и это точно будет ван ласт райд.

 

"Старик умирает - девочка живет ".

 

Кино


Изменено: El Salvador, 02 Март 2017 - 21:52

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#90 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 22:50

 

кулстори план злодеев - [color=#000000;]вывести всех мутантов, чтобы..... сделать новых[/color]

Они хотели подчинить себе мутантов, но случайно те вымерли из-за их действий, потому и создали "копии" из ген.материала.


Изменено: Grrrey, 02 Март 2017 - 22:51


#91 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 22:58

Ну охуеть теперь - случайно

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#92 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 22:59

Вообще-то, доктор тот в этом открыто и признается. Претензии к нему. :D



#93 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 23:34

Комикс фильмы уже давно не хотят быть просто клишированным супергероическим кино. Они всегда эксперементировали с жанрами. На этот раз получилось что-то типа современного вестерна (фильмы типа старикам тут не место). Вышло достаточно оригинально. Тут нету не поднадоевшей клоунады от фильмов Диснея, и пафоса фильмов DC тут тоже нет. Драма тут скорее носит семейный характер. Герои играют абсолютно новые для себя амплуа. Профессор Ксавьер престарелый человек. Логан тоже постарел. В своих новых амплуа персонажи смотрятся живо, это их некоторым образом деает более человечными. Близкими нам. Кроме оригинальной концепции в фильме хорошо прописан сюжет от и до. Ну кроме специально вводимых допущений. Фильм получился спокойным, душевным, но при этом довольно взрослым и жестоким по сути. Хорошо исполненный. Логан это весомая заявка на лучший фильм по комиксам в этом году. По крайней мере выйди он в том году он был бы им. Таким образом Фоксы показывают все недостатки концепций строительства киновселенной. Фильм Логан не мог был бы снят ни в рамках вселенной Диснея, ни в рамках киновселенной DC. Я надеюсь что Варнеры тоже наиграются со вселенной после Лиги Справедливости и сосредоточатся на оригинальных проектах типа такого.

Изменено: kent160, 02 Март 2017 - 23:37


#94 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 02:34

Чуваки, это было потрясно! Всё очень хорошо и выражение о том, что это лучший киномикс со времён "ТР" считаю уместным. Это серьёзное охуенное кино. Всё время при просмотре на языке вертелось, что так уже давно не делают. Ну вот веяло от этого фильма таким старым добрым кино, вот тем кино. Где "Охотники за привидениями ещё оригинальные и так далее" Если говорит про аналогии, то почему-то часто мне это всё напоминало "Терминатора второго".  PS:Сцена где Логан злиться на авто, по мне обречена стать мемом!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#95 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 10:16

Из-за качества предыдущих сольников Росомахи и словленного мною спойлера про клона , я шла на "Логана" с неким... скептицизмом. Также я не очень люблю Росомаху как персонажа, и после просмотра всех фильмов серии людей Икс у меня сложилось мнение, что в одиночку на своих плечах он сольник вывезти не способен: скучноват, ему обязательно надо "химичить" с какими-то другими персонажами. Так вот, фильм мне понравился. Сам сюжет банален - суровому, потасканному жизнью мужику навязывают девочку, которую он сначала гонит, а потом привязывается, да где мы такое видели? (Внезапно, в первых же людях Икс, лол) Но. История рассказана ладно, ровно, диалоговые сцены и экшен отлично перемежают друг друга, не надоедая, а второй план - девочка, Стюарт, да даже альбинос - отлично тащат. Ещё хочется отметить скор - хорошие, годные фортепианные мелодии, особенно вступительные титры и в начале, в пустыне. Самая охуенная сцена фильма - ферма: и "мирная" часть, и последующая движуха. Хотя я изначально была не в восторге от идеи клона, но его появление заставило меня позабыть мои претензии, кто-то явно первым Терминатором впечатлялся, смотришь на него, а в голове мысль "Ну всё, кому-то пиздец" . Не понравилось, что профессора выставили мудаком. За ними гонятся спецслужбы, у Логана в глазах отчётливо читается "за нами тут погоня, только гражданских под это подставлять не хватало", а старый, читающий мысли олигофрен решил "конечно, мы пойдём в гости к этим милым людям, действительно, что может пойти не так" :facepalm: Ну и по мелочам забавный фильм. Один из немногих, где главный герой пытается снести машиной забор, но у него не получается. :lol: И Логан тоже умеет в четвёртую стену - монолог в исполнении Роси о том, что комиксы - херня для имбецилов, прекрасен. Крепкое кино.  


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#96 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 10:23

И Логан тоже умеет в четвёртую стену - монолог в исполнении Роси о том, что комиксы - херня для имбецилов, прекрасен.

Тут и такое есть. Теперь точно пойду смотреть. Только ради этого уже.



#97 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 10:43

Обязательно в марте должен выйти фильм, который пройдёт ниже моих ожиданий (а я ведь делал ставку, что это будет "Призрак в доспехах"), но на этот раз несильно ниже, как было с "БпС".

 

Сначала о том, что не сработало. Рейтинг R не сказать, что сильно нужен, поскольку почти все экшн-сцены стремительные и проходят под девизом "удар-труп". Ну да, льётся кровь, но это отнюдь не та ода насилию, что была в "Убить Билла". Противники-болванчики, которые глухие, слепые и забывают жать на курок, подливают масла в огонь. Внезапно лучшая R-сцена - та, "статичная", в отеле. Ну и финал не несётся под откос, как можно было ожидать, когда Логан колет себе сыворотку , а постепенно тормозит до полной остановки. В общем, посмотри я всё то же самое в PG-13, для меня ничего бы не поменялось.

 

В остальном же фильм является тем, чем позиционируется. Приземлённость, бескомпромиссность и брутальность, уставшие Профессор и Логан, грамотно прописанное взаимодйствие героев - всё это есть в прощальной песне Росомахи. Хорошие диалоги, приятные актёрские работы удачно работают на "Логана". Сценарий же, несмотря на "мор дарк, мор рилистик", не обходится без "это же комикс", но это не претензия, а условность.

 

Хью Джексан в роли Росомахи мне всегда нравился, потому как каким-то образом всегда умудрялся оказываться в центре событий почти каждого фильма франшизы (даже там, где его нет), и его последний фильм в "Людях Икс" практически признание в любви главной его роли. Потрёпанный, побитый, уже не такой мощный, но по прежнему дерзкий и агрессивный, still alive Логан красиво дополнил и завершил своё участие по вселенной мутантов. Обязательно пересмотрю дома.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#98 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 10:53

За ними гонятся спецслужбы, у Логана в глазах отчётливо читается "за нами тут погоня, только гражданских под это подставлять не хватало", а старый, читающий

  Ну они вроде как были уверены, что их не найти. И нашли их по сути только благодаря альбиносу. Я думаю, Логан думал, что Калбиан мертв.  

Сначала о том, что не сработало. Рейтинг R не сказать, что сильно нужен...В общем, посмотри я всё то же самое в PG-13, для меня ничего бы не поменялось.

  Вот это вообще внезапно, не думал, что такое мнение можно встретить в принципе.


Изменено: MirF, 03 Март 2017 - 10:55

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#99 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:28

Получилось гораздо лучше чем я себе представлял по первому ролику.

Атмосферный мир, понятный завершённый сюжет с множеством запоминающихся сцен (мне особо понравилась про приступ профессора в отеле ), нераздражающей игрой детей (девочке респект) и не без внезапности (на смерти профессора я прифигел что головой мотнул).

Жаль что Джекман уходит от роли, короткая сцена одним дублем в начале лесной разборки была хороша. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!©.

 

Кино + Серебро


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#100 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 13:00

Короче, вселенная иксов явно себя изжила

Это интересно в каком месте себя изжила вселенная, где один сериал уже идёт второй снимается, снимается Дедпул и Супернова, на подходе Дедпул и про Гамбита тоже иногда напоминают. Я не понимаю.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru