Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 03:47

А вы как бы себя чувствовали, если бы в 15 лет взрослые заставили бы вас для их развлечения поцеловаться с кем-нибудь? 

Оффтоп:
да никогда раньше такого не было, чтобы в кино несовершеннолетние целовались, ужасные Дафферы, что они себе позволяют? Линчевать их! И похер, что никаких законов они не нарушили, линчевать и всё. В сериале, где постановочная кровища и убийства (при полнейшем участии детей) некоторых волнует только постановочный поцелуй. Если профессия актера кажется слишком сложной, можно всегда пойти работать в МакДональдс, там вроде не заставляют целоваться, и уж точно предельно комфортно и уютно.



#362 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 07:49

Если первый сезон я считаю переоценённой нудной хернёй, с не в меру нагнанной загадочностью, то второй сезон очень понравился. Ясно чем занимается лаборатория, больше взаимодействий, больше Демогоргонов, больше движняка, всего больше. Соплей могло бы быть ещё меньше и на экране тусуется через чур много экранных парочек, но что уж поделать. Насколько было жалко Боба Ньюби, настолько же я желал смерти от его собственного питомца хуесосу Дастину. Как же эта маленькая беззубая мразь бесит. Извините. Если в третьем сезоне сериалу хватит яиц убить кого-нибудь из детишек , то это лишним не окажется.

Изменено: Академик, 17 Ноябрь 2017 - 07:50

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#363 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 08:39

Дастин. Как же эта маленькая беззубая мразь бесит.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]О да, дропнул первый сезон на 15 минуте в основном из-за него [/color]


Изменено: Krilencu, 17 Ноябрь 2017 - 08:40


#364 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 19:16

Как же эта маленькая беззубая мразь бесит. Извините.

А мне, наоборот, он показался одним из наиболее симпатичных персонажей. Чем же он вас так взбесил?



#365 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:56

Сиквел уступает оригиналу в некоторых аспектах, нет прежнего уровня саспенса, есть неразрешенные вопросы. С одной стороны, мне пришелся по душе злодей сезона, с иной, его отказывались хоть как-то развивать. К тому же, в определенный момент, стало пахнуть Людьми Икс. Вы так прекрасно обошлись с линией Нэнси в конце первого сезона, а тут подарили зрителям то, чего они ожидали, нивелировав тот небольшой финт ушами. Линия брата и сестры вылилась в стандартное клише, хотя, казалось, что там может быть нечто более интересное. Макс отличное дополнение к группе героев, кстати говоря. В остальном, достойное продолжение. От шоу, по-прежнему, не оторваться, и оно в числе лучшего контента за год.  Серебро


Изменено: MemphisRains, 25 Ноябрь 2017 - 20:26

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#366 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 02:39


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#367 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 00:34

За два дня проглотил второй сезон Очень Странных Дел. Это всё ещё отличная дурилка. Во втором сезоне немного меньше душевности, но больше движа и крипоты... Настоятельно рекомендую. Собственная оценка 8,8/10 Нехуёво. P.S. 7 -ая серия, по-большому счёту, здесь совсем не нужна... Её можно было выпустить отдельным эпизодом, как делают в аниме, на потеху фанатам...

#368 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 18:30

Опубликованное фото


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#369 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 21:53

Второй сезон совсем не отступил от формулы первого: хорошая атмосфера, бестолковые монстры и еще большая отрезанность от остального мира. Графоний подтянули, а толку мало - какодемоны не умеют разделяться, а как идиоты носятся всей стаей туда-сюда, а главный бабайка, судя по финалу, имея возможность спокойно выйти из разлома, страдает хуйней и играется с мальчиком. Но я понимаю для чего их сделали такими тупыми - чтобы с ними могли справиться горстка детей и шериф. А то ведь придется показывать армию, жителей города, выделять бабло на масовку... Иногда доходит до смешного - по локациям тусует два десятка потусторонних псов, которых никто ни разу не видел, никакой паники среди жителей, нихуя. И ни один работник лаборатории не позвонил ни ментам, ни друзьям, ни военным, все свято чтут клятву о неразглашении даже перед лицом смерти! Да это просто святые люди!

 

Плюс ко всему некоторые персонажи вообще выпадают из повестования. Билли перс колоритный, но сюжету в хуй не уперся. Как собственно и Ненси. Но на ее немного упоротое личико я готов смотреть, даже если она играет роль мебели, поэтому не критично :)

 

Вобщем, видно, что режиссеры стараются, актеры выкладываются, атмосфера хорошая, но сценарный наивняк временами просто убивает... И главное, понимаешь, что глубоко стерильно, но ругать не хочется и даже не против добавки. Вот такой парадокс...


Изменено: lastbreath, 19 Декабрь 2017 - 21:57


#370 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 02:46

 

У нас был один страшный монстр напрыгивающий из-за угла и до поры до времени скрывавший свою форму? Теперь у нас целый, мать его улей под городом, Кэмерон довольно кивает головой.

У нас была одна сюжетно-образующая девочка со сверх-способностями с номером 11? Зачем пропадать потенциальным 10.
У нас было противостояние с секретной лабораторией ставящий эксперименты и открывших иное измерение? Ну а теперь наш враг охреневшая потусторонняя Ктулха.

начал было писать про это самое, а степной бро уже напейсал.

Первый сезон Дафферам удался(помимо просто нереального скопления отличных детей-актеров, внезапного Харбора и отличного Модайна) во многом из-за бережных отсылок к десятилетию, по которому должен тосковать каждый уважающий себя миллениал. А вот во втором это порой выглядит уже натужно, потому что народ требует, и да, вторично по отношению к самим себе. Они блядь цитируют свой же первый сезон, умножая все на два как в сиквеле. И в этом смысле всеми ненавидемая седьмая серия - самая честная попытка братанов вырваться из этого уютного, но все-таки замкнутного круга оммажей и ностальгии. Хоть какая-та попытка расширить географию и наполнение мира, попытка пробросить мостики к продолжениям и раскрытию персонажа Элли, кроме как имбы со слабыми носовым капиллярами. И вопрос в том - рискнут ли создатели копать и расширять мир, или испугавшись ноющего интернета снова запрутся в маленьком городке, где все пойдет по третьему кругу?

Ну и чтобы два раза не вставать - хвалят вот рыжую девочку. За что? Тоскливый персонаж функция, которую вводили чисто ради наполнения места выбывшей Элли, ну и ради коллизий с Оно. На деле такой же унылый персонаж как Лукас, которых и свели в итоге - нет, ну правда - забитая мама и мудак-отчим у одной и тряпка-отец с властной мамашей у второго - неужели так лень было сделать менее очевидную пару ?

 

Собственно это все что не понравилось.

А понравилось все остальное. 

Это без дураков охуительные в основной массе своей дети - раскрыли и Дастина и наконец-то Майка(!).

Это отличная Райдер, единственная родительница которой не поебать где ее дети шатаются.

Это трогательный Сэм-Боб. Смерть конечно манипулятивная, но ведь до слез .

Это мудак Билли, который одним внешним видом метросексуала-пирата с маллетом привносит больше духа 80-х чем целый фильм "Оно". Ну и его сценка с миссис Уилер оправдывает целиком все его мудачество.

Это просто охуительный Мамаша-Стив, совершенно уморительно отыгрывающий и няньку, и старшего брата, и папку. А как он тряпкой машет- хоть фанфик пиши Опубликованное фото

 

Надеюсь Дафферы пропишут им в тройничок достойную и самостоятельную персонажиху, а не унылого манекена как Макс.

Собственно Нэнси и Джонатана можно запросто убирать из сюжета, никакой особой нагрузки оба не несут.

 

Ну и главный брильянт - Шериф. Здоровяк и в первом сезоне был отличный, а тут и вовсем расцвел. Нужно знать бейсик - научите меня!. Нужно выкопать магистральный тоннель - я готов! Нужно отстрелять кучи нечисти - дайте пачку сигарет, и вперед!. Нужно подставить плечо - запросто. Нужно воспитать зарвавшегося подростка - несите по одному. Посиделки-завтраки с Элли вообще чудесные.

 

Ну и в целом - второй и третий план тоже прекрасные. Родители-похуисты, бородатый тролль "одинокий стрелок", новый Доктор, родственники Элли(флэшбек матери вообще самое жуткое в сериале).

И мне категорически нравится внимания Дафферов к деталям. Любая на первый взгляд мелочь у них имеет свою сюжетную цель, ко всем зацепкам и узлам они исправно возвращаются.

 

В общем, наверное нехуево. Надеюсь что не испугаются своего собственного фандома и смогут расширять сериал, а не паразитировать на 80-х и самоотсылках.


Изменено: El Salvador, 26 Декабрь 2017 - 02:49

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#371 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 00:27

Наконец-то дошли руки до второго сезона. Первый пересматривал просто два раза подряд, настолько покорила волшебно воссозданная атмосфера 80х. Второй сезон на мой взгляд не настолько крут, но тоже очень хорош. Мне лично не хватило тайны, чего-то крутотецко-загадочного непонятного, как было в первом, но надеюсь в третьем мне всего этого дадут. Просто мир изнанки уж больно хорош и хотелось бы изучить чуть больше его происхождение и структуру, а не смотреть на бесконечное количество копий псов. 8/10 и очень жду продолжения!


Изменено: L10N, 10 Март 2018 - 00:27

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#372 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 06:04

Еще замечу слишком читерную способность Одинадцатой. Судя по концовке второго сезона, в третьем она будет с легкостью небоскребы расщеплять, а в четвертом целые галактики, причем попивая в это время чай.



#373 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 19:31

Еще замечу слишком читерную способность Одинадцатой. Судя по концовке второго сезона, в третьем она будет с легкостью небоскребы расщеплять, а в четвертом целые галактики, причем попивая в это время чай.

Вот нифига. Если в первом сезоне 011 монстра разуплотнила в одиночку, то во втором была нормальная командная работа, и хрен бы чего она одна сделала.



#374 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 20:00

в третьем она будет с легкостью небоскребы расщеплять, а в четвертом целые галактики, причем попивая в это время чай.

Да не. Крови не хватит. Вообще, думаю, в следующем сезоне сделают упор на то, что использование способностей может ее понемногу убивать.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#375 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 00:18

Пересматриваю второй сезон, и понимаю, что ностальжи американцев по этому сериалу и наша ностальжи в разных десятилетиях. Вижу как Вайнона пытается разобраться как посмотреть минивидеокасету для видеокамеры на обычном видаке, и понимаю, что для Америки это тема 80-х, а для нас это тема 90-х. Как и первый Терминатор с Чужими. И это не о том, что мы отстали на 10 лет. А о том, что от этого сериала у нас и у них больше всего тащатся разные поколения.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#376 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2018 - 01:38

Да нет, одни и те же в принципе. Разница всего лет в 5-7, а не в 10. Миллениалы.

#377 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 02:57

Я дико извиняюсь, если это забыл. Но Дина пролезла из обратной стороны через портал в школе.  Куда делся этот портал?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#378 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 09:48

Я дико извиняюсь, если это забыл. Но Дина пролезла из обратной стороны через портал в школе.  Куда делся этот портал?

Закрылся. Как тот портал в дереве, через которого монстр полудохлого оленя утащил. Другой вопрос, что пока он не закрылся, там должно было стоять два кольца оцепления с пулеметами.



#379 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 09:58

второй сезон лучше первого? а то как то влом дальше смотреть. ну добротно. ну монстры. нуи все. это далеко не дирк джентли. по драйву, героям и юмору. 



#380 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2018 - 10:57

Второй сезон немного свернул от мистики к драме, но героев стало больше, играть они стали лучше, жуткие моменты присутствуют, история развивается и саундтрек по прежнему радует. Что тут сказать, - смотри!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru