Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:43

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] как будто это реальные люди, живущие своей спонтанной жизнью. Они такие, какими их прописывают другие люди, я считаю, что другие люди не очень качественно справились конкретно с этой художественной задачей[/color]

Вообще-то, наоборот. Если прописывают так, что ты поневоле начинаешь считать персонажей живыми людьми, это - огромный плюс. Если этот самый путь не нравится, это не делает его плохим. Плохо было бы, если бы все было не продумано, например: она счастлива, а потом БАХ - и резко винит всех. Тут же показали, что она уже прилично варится во всем этом. Лично мне реакция Стива была понятна. Он прекрасно понимал, что его никто не винит, на самом деле, для него главными словами были совсем другие. Но, тут дело вкуса, конечно. Разные зрители - разная реакция.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]P.S. у кого жизнь - это набор клише из кино и сериалов, я вам искренне завидую, очень удобно должно быть жить по сценарию, всегда знаешь, чего ждать от окружающих. [/color]

А ты понаблюдай за отношениями подростков. Достаточно внимательно присмотреться и вся эта непредсказуемость отпадает. Клише в сериалах не с потолка взяли, а из жизни.


Изменено: Grrrey, 07 Ноябрь 2017 - 13:47


#322 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 14:14

она счастлива, а потом БАХ - и резко винит всех

 

 Лично я именно это и увидела и не только я, судя по посту выше.

 

 

Он прекрасно понимал, что его никто не винит

 

Он прекрасно понимал, что он ни в чем не виноват, это да. "Sorry, what the hell am I sorry for?..." ©

 

Почему он так спокойно воспринял то, как бесцеремонно его бросили, - я поверю вам на слово, вы, судя по вашим постам посмотрели "режиссерскую версию" с дополнительными сериями, детально описывающими отношения между персонажами за прошедший год, а мне досталась только "театральная версия".  

 

А ты понаблюдай за отношениями подростков.

 

Спасибо, я на этом этапе развития побывала лично, вроде никому из нас не удалось его пропустить.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#323 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 14:42

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Лично я именно это и увидела и не только я, судя по посту выше.[/color]

Тут некоторые делали выводы по одной (!) сцене в финале предыдущего сезона, где показали, что Нэнси совершенно нормально может себе позволить порадоваться жизни, после спасения своей жизни и жизни брата, которые поважнее жизни подруги будут. Эта сцена никак не отменяет показанного во втором сезоне.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Почему он так спокойно воспринял то, как бесцеремонно его бросили, - я поверю вам на слово, вы, судя по вашим постам посмотрели "режиссерскую версию" с дополнительными сериями, детально описывающими отношения между персонажами за прошедший год, а мне досталась только "театральная версия".[/color]

Наверное. Потому что я увидел, что он до конца сезона переживал и места себе не находил, вплоть до поездке к ней с букетом. И даже когда сам поставил точку в их отношениях, оборвав ее извинения, все равно не мог смотреть на Нэнси даже через окно. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Спасибо, я на этом этапе развития побывала лично, вроде никому из нас не удалось его пропустить.   [/color]

Разве я писал про "побывать"? Вроде бы про наблюдение со стороны. Когда вещи воспринимаются несколько иначе. 

Но, опять же, разные зрители - разное отношение.



#324 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 15:10

Тут некоторые делали выводы по одной (!) сцене в финале предыдущего сезона, где показали, что Нэнси совершенно нормально может себе позволить порадоваться жизни, после спасения своей жизни и жизни брата, которые поважнее жизни подруги будут. Эта сцена никак не отменяет показанного во втором сезон.

Ну, в этом нет ничего странного. Особенно с учетом того, что эта сцена резюмирующая. Прошел месяц, страсти улеглись, жизнь пошла своим чередом. Ёлка, рождество, Стив в смешном свитере с оленями (ау, Барб!)... Можно сколько угодно гадать что творилось в голове у Ненси в течение года, но перемена оказалась слишком резкой и нелепой. Если, например, Майк, скучал по 11, каждый день пытался с ней связаться и рассказать как он провел очередной день без нее - так это прописано в сценарии. И неоднократно упоминается. А Барб свалилась с потолка, как очень грубая попытка занять Ненси хоть чем-нибудь, раз уж основная сюжетная линия крутится без ее участия.



#325 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 15:22

Вот тут не могу согласиться. Та сцена в финале показала: они продолжают жить. У Нэнси есть Стив (не зря же они вместе сидят и воркуют), на которого она может отвлечься, а Майк переживает более остро, он видел вероятную смерть своей первой любви (смерть Барб не видел никто). А спустя год, мы видим как Нэнси реагирует буквально в самом начале второго сезона. Достаточно было показать как вроде бы счастливая Нэнси начинает рыдать - уже понятно, ничего у нее не прошло, а наоборот - ухудшилось. Опять же, достаточно мне. Диалог с упоминанием "синдрома юбилея/годовщины" (или как там перевели?) не просто так ввели, он касается не сколько Уилла, сколько Майка и Нэнси. И Оди. Не знаю, что тут еще нужно было показать? Сезон и так страдает от ненужного разжевывания, когда зрителю постоянно напоминают о событиях, произошедших как в прошлом сезоне, так и 5 минут назад, имхо. 


Изменено: Grrrey, 07 Ноябрь 2017 - 15:27


#326 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 15:31

Сезон и так страдает от ненужного разжевывания, когда зрителю постоянно напоминают о событиях, произошедших как в прошлом сезоне, так и 5 минут назад, имхо. 

Это точно. В общем, основная проблема сезона в том, что он на мой взгляд сыроват. Нет плавных переходов в сюжете, много ненужной воды для накрутки хронометража, а персонажи разбились на кучки, которые с большим трудом (и скрипом) воссоединились только в самом конце. Тем удивительнее, что в целом сезон "зашел". Возможно, благодаря огромному атмосферному заделу первого сезона.



#327 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 15:55

По мне, тут наоборот - хронометража сюжету не хватает, потому как раньше сюжета было мало, а теперь его стало много, причем - у всех появились свои собственные сюжетные линии (а не просто бегают фоном, как Лукас и Дастин раньше). Некоторым (брат Макс) не хватило и их оставили на потом. Более того, в этом сезоне все очень красиво сыграли свою роль в кульминации, а не просто "дети заняты, девка с парнем занята, кинем им бесхозного Стива, а Шериф с мамочкой пусть пока погуляют". Плюс, серьезно расширили мир.



#328 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 16:02

Момент с братом рыжей мне не понравился, парень вообще существует в этом сезоне, чтобы: - подогнать детям машину вовремя, чтобы доехать до дырки в земле - вырубить Стива на n-ное количество минут, чтобы он не препятствовал детям доехать до дырки в земле.

Изменено: ArcAda, 07 Ноябрь 2017 - 16:03

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#329 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 16:05

раньше сюжета было мало, а теперь его стало много, причем - у всех появились свои собственные сюжетные линии

В том-то и проблема. Половина этих сюжетных нитей довольно неряшливо торчит во все стороны. В первом сезоне всё так или иначе вращалось вокруг исчезновения Уилла. И все ниточки ювелирно сходились в конце. А теперь центральной идеи нет. Вернее, она есть, но ее загромождает ненужная и невразумительная суета второстепенных персонажей вроде Ненси с Джонатаном. Половина актерского состава семь серий шатаются по своим делам, чтобы в конце случайно появиться в нужном месте и подержать свечку. Но это опять же имхо )



#330 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 17:41

Ну, смотри. Моя имха такая: в первом сезоне было 2 центральных темы: пропажа Уилла и Оди с Майком. Вокруг них вертелись остальные персонажи. Сюжет был очень простой. Тут же, вселенная начала расширятся. История Уилла переросла в его одержимость , и у каждого крупного персонажа появились свои сюжетные линии, причем все они - сливаются с его линией. В итоге, тут куда органичнее все персонажи играют свою роль, в финальной битве, не вылезая, при этом, из рамок своих сюжеток (как Стив или Хоппер в первом сезоне, когда первого засунули туда, где он не особо-то и нужен, а второго вообще пустили гулять весь сезон на вольные хлеба, лишь в финале внезапно превратив его в десант в другой мир...где он тоже не особенно-то и пригодился, разве что мальчика откачать). Здесь же каждый персонаж к чему-то приходит, в итоге. Особое исключение - обособленная линия Оди, которая ведет в будущее сериала, но она максимально независимая, но все же - вливается в основную, завершая то, что было начато в самом начале первого сезона. То есть, абсолютно все сюжетки работают на основной конфликт, при этом, вполне честно являясь самостоятельными и со своими особенностями. Тут у нас гоняют зверушку , тут расследуют массовое гниение, здесь готовят удар по злым ученым (в итоге это наверняка приведет к возвращению Бреннера ). В итоге, это все работает практически одновременно: одни отгоняют монстров, другие изгоняют главного антагониста, третьи закрывают портал . Все очень умно и органично вплетается, хоть и казалось что такого не произойдет. 

Единственный, кто шастается без дела - брат Макс. Он - новый Стив, даже ключевую роль в сезоне он играет там же - дома у Уилла. Но не отзеркаливает персонажа, а идет своим путем. Вероятно, его ждет встреча с Кали - вторым сюжетным аутсайдером сезона. Так что, как по мне, а ювелирка как раз тут работает, в первом сезоне все было грубее.



#331 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 22:55

Седьмой эпизод. И-и-и-и официально!! Одиннадцать из лучшего персонажа сериала стала Джеймсом Херли. Образца второго сезона Твин Пикса. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#332 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 22:58

Смотрю 4-й эпизод. Ребята, да что же вы делаете?! Пока просто отлично. Да, ваши спойлеры я не читаю.

#333 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 00:22

Очень удачный Честный Трейлер про первый сезон. И просто убойная шутка про Чужих и темы с протыканием листика. :)

 

Попробую расписать полный отзыв на второй сезон, но без растеканий.

Мне он показался не таким уютным и ламповым, как первый, но он ничуть не хуже, просто немного другой. Сюжета стало больше, лор растет, появился один конкретный антагонист (в первом сезоне их было два), Дафферы не забыли детали первого сезона и либо развили их, либо упомянули. Но не все, но об этом ниже. Если первый сезон был IT + "Полтергейст", то второй - это "Чужие" - вместо одного загадочного монстра, у нас куча монстров поменьше и пожиже, и один огромный убер-монстр. Конечно, этим дело не заканчивается, отсылка на отсылке и отсылкой погоняет. Тут у нас "Чужие" и внезапный второй "Хищник", тут - "Звездные войны" и "Люди Икс" (комикс), тут - "Воины", и так далее, и тому подобное. Все стало явно мрачнее и серьезнее, да и герои повзрослели.

 

Что НЕ понравилось:

Очень разжевывают. Постоянные флешбеки, от прошлогодних событий, до событий 5-минутной давности. Это раздражало. Да, Дафферы поняли, что современный зритель туповат, но все же.

Очень много noisebleed. Серьезно, в три раза больше кровоточащих носов!

Очень много слез. Но, тут это хотя бы оправдано.

Не разыграли очень драматичную карту дочки Хоппера. Сцена была и была отличной, одной из лучших во втором сезоне... но могли бы и сильнее.

Очень мало другого мира.

Путешествие в 7 серии показали очень урывочно и даже вымучено. К счастью, это обыграли потом в сюжете.

Второй поцелуй Майка и Оди был необязательным, но тут Милли попросила, насколько я знаю.

Не было Tears for fears. Серьезно, они выпустили крупный хит 1984 года и его нет в OSTе! Ну, тут я шучу больше.

 

Что понравилось:

У всех теперь своя сюжетная линия. И каждая получила кульминацию и финал. За исключением роскошного брата Макс, который словно вышел из 80-х, но на него большие надежды в будущем.

Просто роскошные диалоги тет-а-тет. Джонотан с Уиллом про "странных", "допрос" (мощнейшая сцена), диалоги Хоппера с Оди , Грейс с Бобом, Лукаса с отцом и так далее. Очень хорошие, душевные, как в старых фильмах.

Очень интересно сдвинули акценты. Если в первом сезоне заруливала Оди и Майк, то этот сезон принадлежит Уиллу, который творит настоящие ВЕЩИ, Ноа играет на высочайшем уровне. Много времени уделили Дастину и Лукасу, причем каждого снабдили не только интересными сценами с Макс, но и харизматичными родственниками: мама у Дастина, сестренка-тролль у Лукаса. У Оди своя история, но ее новые экранные партнеры очень хороши, и она быстро развивается, хоть уже и не та милая девочка с испуганными глазами из первого сезона. На заднем плане остался Майк, но и ему подарили просто прекрасную сцену истерики со злостью на Хоппера.

Бюджет прилично увеличили, спецэффекты стали гораздо лучше.

Вайнона Райдер больше не переигрывает.

Мрачной усатой девочки было мало, это хорошо!

У сезона четкий финал, можно даже сериал было на этом закончить. Зрители простили бы незавершенные сюжетные линии.

 

В общем, это было здорово, Дафферы показали себя и отличными постановщиками, и мастерами визуала, и отличную работу с персонажами проделали.

Кино + все медали!


Изменено: Grrrey, 08 Ноябрь 2017 - 00:23


#334 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 07:13

Мрачной усатой девочки

Што? Кто эта?

Обитель зла - полюбишь и козла.


#335 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 08:52

Разочарован вторым сезоном. Хайп вокруг сериала мешает ему. Вроде и деньги появились, но нужно подыгрывать зрителям и поэтому нам значительную долю времени показывают шиперские любовные линии, высосанную из пальца драму, ввод абсолютно лишних персонажей (рыжую и ее брата, которые нужны искл для драмы и любовных линий). много неадекватного поведения, опять же для драмы. Короче, опять затягивают сериал, чтобы высосать из него все. Сезон такой себе. Оставляет много вопросов и поведения персонажей, логика, сюжет. Конец вообще разочаровал, самоповтор первого сезона .Все опять зарешала сила Одиннадцатой. В первом сезоне Одиннадцатую не хватило яиц убить, теперь ее превратили в бесячий персонаж, который ходит с рожей "мне все должны", делает вид что страдает и истерит.  Ее линия была мучительной и наименее интересной.  За то, что сохранили атмосферу, сезон потянет на 3+. Мальчик играющий Уилла, лучший актер. У меня все. 


Изменено: Евгениус20, 08 Ноябрь 2017 - 08:58


#336 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 10:46

Я тут посмотрел 7 эпизод и обалдел от его качества. Даже полез смотреть режиссера серии, настолько она эпична. Оказалась какая-то рандомная тетенька. Надеюсь она больше никогда ничего снимать не будет.



#337 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 11:12

Дался всем этот 7-й эпизод. 10 лет назад весь сериал "Герои" состоял из таких эпизодов, никто не жаловался.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#338 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 11:19

7 серия феерична, так круто панков начала 80-х показывали только в фильмах начала 80-х. Как будто попал в игру Double Dragon. Понятно, что родной город ламповее и уютнее, но если постоянно сидеть в нем, он быстро осточертеет. Вполне логично, что если у нас есть 11, то есть и 10 других Икс Менов. 

К слову, потому же и вводят новых персонажей. Если смотреть только на одних и тех же, они набьют оскомину, а так - развиваются все. Ну и Макс классная, жаль - мало показали ее тоску по старой жизни. Шпыняют ее все весь сезон, а она терпит и улыбается. Надеюсь, в 3-м сезоне они с Оди подерутся. Подростки же, самое время для истерик и срывов.



#339 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 11:51

Посмотрел несколько интервью с братьями. Через все проходит одна линия, они как бы извиняются за второй сезон, мол, слишком быстро, много лишнего, сделали ставку на отношения, куча отсылок, которые уже бесят, как по мне. 7-8 серия вообще пиздец полный. Даже описывать минусы нет смысла, сраный ромком, закадрового смеха на хватало. Еще я не понял, почему они задвинули Майка? Парень зазвездился или ему не простили, что он в Оно снимался?



#340 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 12:01

Потому что надо было развивать остальных персонажей. В "Оно" он был взят еще до съемок ST.

Видео интервью с ними, никаких извинений там нет даже близко. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru