Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 12:54

Простите, конечно, но это что-то совсем чушь. В сериале показано, что чувак может вернуться в любой момент времени, какой нужно, как любой нормальный ясновидящий.

Не прощу, надо внимательно читать. Я говорю время течет с той же СКОРОСТЬЮ, это значит 5 минут в видении равно 5 минутам в реале, а не то можно ли вернуться в любой момент или нет. Надо знать в какой момент и где искать. И главное зачем. Он не может за пару минут всю историю Вестероса просмотреть и даже тупо любовный роман этих двух. Для этого надо ему надо столько времени сколько он длился. Как кассета на видаке, смекаешь. И никакой ускоренной перемотки. Только присутствие на месте. По крайней мере так это показано в сериале. Поэтому на момент свадьбы он мог наткнуться только случайно если бы просматривал всю историю романа Рейгара и Лианы, ходя за ними по пятам, чего он очевидно не делал. Да и мотивации особой не было следить за ними. Он думал, он уже знает про Джона все, что надо. Да у него и времени особо не было по прошлому гулять, пока он до дома добирался, скорее всего. Короче, в этом аспекте все нормально и ниипет.

Вот с этого момента хотелось бы поподробнее. То есть сами Иные, вихты, ходоки и т.д. Стену пересечь не могут, ибо магия. Но вот перенести их за стену никакая магия не мешает?

Да хер его знает, демонстрационного мертвяка же протащили как-то. А... ну на драконе же! А без Дейнерис как собирались? Обплыть стену возможно. Я к тому, что у заклятия очевидно должен быть материальный носитель. При физическом разрушении носителя и заклятие теряется. В данном случае заклятие было привязано к стене. Нет стены - нет заклятия.

Изменено: AndrVigin, 29 Август 2017 - 12:44


#922 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:32

ходоки не могли пройти, а мертвецы запросто. только без ходоков они неуправляемые.


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#923 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:48

Ходоки могли спокойно сделать лестницу из мертвяков и перелезть стену в любом месте. Или собрать штук 20 ворон и перелететь на них

#924 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:51

или перекопать стену снизу. или взять сухое говно и взорвать его у основания. или сделать огромную рогатку из которой стреляли бы мертвые гиганты-вихты.

 

тюпые сценаристы, мартин вернись и наведи порядок.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#925 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:53

Пожалуй, один из лучших эпизодов всего сериала и однозначно лучший сезон с сильным таким отрывом.

 

Фентези без тупняков не существует - если всем нормально наяривать на вечно спасающих хоббитов орлов, то и тут должно быть окей.

 

В первых сезонах выпилили всех матерых персонажей, остались одни их детишки, которые что говно в проруби бултыхались пять сезонов и наконец-то, сука, сами стали матерыми. Радуют вообще абсолютно все.

 

Режиссура последней серии превосходна. Каждая сцена - сок, даже если это просто два персонажа общаются в пустой комнате. Вся нудятина, все говно наконец-то пей-оффится глубокими историями персонажей. Напряжение где надо находится где-то на уровне лучших триллеров, игра актеров - особенно Динклейджа и Хиди - невероятна.

 

Удивительно, сколько людей пытаются копаться в мелких условностях. Совершенно не понимают, о чем тут все. Ледяной дракон расхуярил стену.

 

Опубликованное фото


Прикрепленные миниатюры


#926 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 14:51

;)Я говорю время течет с той же СКОРОСТЬЮ, это значит 5 минут в видении равно 5 минутам в реале, а не то можно ли вернуться в любой момент или нет.

По крайней мере так это показано в сериале.

 

Если вы меня конкретно носом ткнете в ту сцену в сериале, когда Бладрэйвен или Бран объясняют The Rules of Inception - я с радостью признаю, что вы правы, а я - неправа.  

 

Но даже если так, то меня умиляет как в вашем представлении вымышленный персонаж Бран - это самостоятельная сущность, живующая независимой от сценария жизнью, а не Экспозиция в чистом виде, локомотив сюжета. В сериале также было показано, что Бладрэйвен ни разу не демонстрировал Брану ничего лишнего, просто чтобы развлечь пацана, все видения строго по делу. Даже если учесть, что рождение Джона Бран подсмотрел уже сам, без куратора, то свадьба родителей по хронологии имела место быть до рождения сына, ни за что не поверю, что Бладрэйвен её тоже проворонил ( ;)), и поэтому перескочил с детства в Винтерфелле сразу в Башню Радости. Если вы мне продолжите доказывать, что законнорожденность Джона Сноу в этой ситуации - "дело десятое", тогда говорить реально не о чем.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#927 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:06

Spoiler

 

Финалка понравилась. Саундтрек великолепный - лучшая тема эта Серсеи и драконья.  Сериал вошел в ту стадию, когда нужен экшн, все умные ходы закончились - фигуры расставлены и уже начали есть друг друга. Верю в 8 сезон. Сериал уже вписал себя в историю и чхать хотел на любую критику, а также дал жизнь многим будущим проектам, которые считались трудно экранизируемыми.

 

Бран - единственное оправдание этого персонажа на экране является то, что через него мы можем увидеть какие-то события в прошлом. Включая возможность узнать природу Короля ночи(один раз мы уже видели как он появился) и получить больше информации насчет его целей. Он настолько читовый, что смотрится здесь совершенно не к месту, ибо создатели используют лишь малую толику его потенциала, из-за этого он стал пресным и неинтересным инструментом, который в нужное время должен излить на свет частичку правды.



#928 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:24

Если вы меня конкретно носом ткнете в ту сцену в сериале, когда Бладрэйвен или Бран объясняют The Rules of Inception - я с радостью признаю, что вы правы, а я - неправа.

Когда Бран шарился по винтерфелу и видел молодого Ходора, все тащили его и ждали пока он нагуляется. На то, как Рамси "чё-как" Сансу, он тоже в реальном времени смотрел. Мне этого достаточно для понимания рулезов "как это работает", а другого не показано. Рождение Джона он подсматривал в той локации, куда его уже водил дед до этого (насколько я помню). Он просто еще раз сам сходил и прогулялся до конца. И в винтерфел его водил дед. А на свадьбу его водить было не кому. А сам он не догадался ее искать. И для того, чтобы навести его, и нужен был Сэм. Холиварить до посинения я не буду, мне похер. Моя мысль лишь в том, что это глупая предъява к сценарию. Там гораздо больше более серьезных дыр.

Изменено: AndrVigin, 29 Август 2017 - 15:27


#929 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:59

 

Он не мог не видеть, что Санса переходит на новый уровень и не мог не просчитать того, что сестры не смогут вступить в конфронтацию, это же Старки.

Мог. Эти Старки много лет друг друга не видели, и с детства друг друга недолюбливали. Он тонко играл на страхах Сансы, но вмешался Бран. Плюс, Санса уже достаточно умная, чтобы сложить два и два.

 

 

Объясните мне пожалуйста, а тут я смотрю все этот момент поняли, я наверное один пропустил - как безупречные оказались со всеми вместе и типа всё круть, их же оставили нам на Утёсе Кастерли, якобы в осаде или что? Они за кадром выбрались и пешком в Королевскую гавань пришли?

Да. Никакой осады не было, Эурон им просто разнес часть флота.



#930 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 08:45



#931 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 15:55

Что мне не нравится в последних сезонах ИП - герои окончательно поделились на "хороших" и "плохих". Причем и у тех и у других есть ярко выраженные главные герои, идея POV'ов окончательно нивелирована. И если ты главный герой, и особенно "хороший", тебе представляется невиданная привилегия, непозволительная роскошь: ты можешь творить любую херню - и ничего особенного с тобой не будет. Кто-то придет на помощь, обстоятельства сложатся самым выгодным для тебя образом. "Красная свадьба"? Не, не слышал. Смертельные раны, драконы, армия мертвецов - тебе все нипочем. Да даже нашим "7 самураям" пришлось брать с собой в поход за вихтом еще нескольких левых пассажиров, чтобы хоть как-то подчеркнуть всю опасность этого задания.

 

В общем, без литературной основы Мартина сериал окончательно превратился в типичное фэнтези: масштабное и зрелищное, но глуповатое, чуть не рассыпающееся под тяжестью нелогичности и вольных допущений. 

 

Финальный сезон жду на автомате, посмотрю, чтобы узнать, хватит ли у создателей яиц угробить кого-то из главных положительных героев чем все дело кончилось. 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я к тому, что у заклятия очевидно должен быть материальный носитель. При физическом разрушении носителя и заклятие теряется.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В данном случае заклятие было привязано к стене. Нет стены - нет заклятия. [/color]

 

у меня нет вопросов к тому, как мертвяки стену пересекли после ее разрушения. Это больше вопросы к ГЕНИАЛЬНЫМ СТРАТЕГАМ, которые хотели захватить ОДНОГО вихта и как-то притащить его за Стену.


Особенно енот!


#932 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:44

Что мне не нравится в последних сезонах ИП - герои окончательно поделились на "хороших" и "плохих".

Пожалуй, это первая из озвученных здесь претензий, с которой я согласен.

Может в 8 сезоне ситуация изменится, конечно.



#933 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 18:56

Я бы не сказала, что герои поменялись сами по себе, просто очень стремительно и удобно нарисовалась общая угроза, перед лицом которой все типа должны проявить свои лучшие или худшие качества, поэтому все быстренько разошлись по углам ринга, условно амбивалентный Пёс - к хорошим, плохая Серсея - глубже в свой плохой угол. В книжном мире скорее зомби бы таки спокойно дошли до столицы и всех аннигилировали, чем люди бы героически отказались от своих конфликтов и распрей.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#934 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 20:37

 

В книжном мире скорее зомби бы таки спокойно дошли до столицы и всех аннигилировали, чем люди бы героически отказались от своих конфликтов и распрей.  

В книжном мире зомби еще на стадии сказок для тех кто далеко от стены, поэтому и идут конфликты.

И конечно же в книжном мире, когда зомбаки всё-таки придут(а они не могут не прийти), распри и игры само собой продолжаться в том же объеме.

 

 

условно амбивалентный Пёс - к хорошим,

Вот прямо в этом сезоне, с общей угрозой Пёс поменялся? Или таки он давно условно хороший, со времен походов с Арьей и нас к этому уже давно вели?

 

Айзек Хэмпстед-Райт сообщил, что была вырезана сцена, где Санса приходит к Брану и говорит: "Мне нужна твоя помощь".



#935 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 21:05

Опубликованное фото

 

ну вот же - и не надо было семь сезонов круги нарезать за стеной.

 

тупые бениофф с вайсом..


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#936 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 21:07

думаю над армиями мертвецов будет перехвачен контроль -и оные мертвецы сокрушат окончательно ланнистеров. 



#937 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 21:13

Дюже плюсую: невозможно не заметить как 7 сезон стал прям голливудским. Хорошие против плохих, хороших спасаем (иногда даже в последний момент; плохих мочим. Когда надо показать эффектные смерти, то просто берем ноунеймов. А ведь ИП цеплял именно своим анти-голливудским подходом.

 

Моя оптимистичная версия по поводу 7 сезона: так и было задумано. Ну то есть как удивить зрителя, который ждет внезапных смертей любимых героев? Не дать ему этих смертей. Такой финт вдобавок позволит сделать 8 сезон максимально жестким, как бы на контрасте с травоядным 7-м. Затишье перед бурей, короч.

 

Хочется надеяться ¯_(ツ)_/¯



#938 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 23:36

 

условно амбивалентный Пёс - к хорошим,

Вот прямо в этом сезоне, с общей угрозой Пёс поменялся? Или таки он давно условно хороший, со времен походов с Арьей и нас к этому уже давно вели?

 

Это еще тогда отдельный вопрос, что считать "условно хорошим". По истинно голливудским меркам даже "условно хороший" парень не стал бы п***ить даму, какой бы равной по силе она ему не была. 

По моему мнению, проблема не в том, что характеры героев изменились/упростились/измельчали, а в том, что из них тупо собрали команду Мстителей. Не потому, что *к этому всё шло* предыдущие семь лет, а потому что так удобнее. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#939 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 23:45

Да. В начале как-то странно вышло. То Червь сидит в осаде на Утесе, то уже осаждает Гавань. У меня было ощущение, что серию пропустил.

 

Все сцены с Серсеей шикарны, особенно сцена с Тирионом. И в конце реально удивила. Хиди в этом году заслуживает Эмми.

 

Мизинец пипец. Все знали, что его сольют, но так позорно... Бран таки сыграл свою роль.

 

И бесят эти сопли с сахаром про Джона и Дени. Да, восстание Роберта было типа ложью. Ох уж этот дурачок Джон Аррен. Всего лишь из-за жуткой гибели отца и брата своего воспитанника, и похищения суженой второго, устроил восстание. Рейгар дебил, решал свои половые вопросы в переломный для страны момент. Справедливо поплатился. И да , Станнис единственно законный король. Меня бомбит уже два  сезона.

 

Концовка серии, как всегда, эпична.



#940 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 23:47

Условно плохих с каждым сезоном все меньше. Дисней там HBO не собирается покупать? Будет откровенны, среди таких ярых злодеев осталась только Серсея. Короля Ночи пока сложно отнести к какой-то категории, ибо его мотивы пока неизвестны. Братство сделали сугубо положительными парнями, Пёс вообще кумир молодёжи, Варис стал плюшевым, Мизинец дураком. Джоффри и Рамси ушли , а на смену никто не пришёл. В сериале на данный момент 95% положительных персонажей и это на пользу не идёт


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru