Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный Кулак / Iron Fist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

Опрос: Железный Кулак / Iron Fist (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [51.11%])

    Процент голосов: 51.11%

  2. Стерильно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 12:44

... И вновь продолжается бой.

Зрители раскритиковали критиков, критиковавших «Железного кулака». 17 марта пользователям онлайн-кинотеатра Netflix открылся доступ к первому сезону «Железного кулака». Ещё до премьеры шоу оказалось в центре скандала из-за разгромных рецензий критиков, однако зрители, добравшиеся до сериала, поспешили не согласиться с обозревателями. Многие пользователи сети заявили, что сериал, который они смотрят, совсем не похож на то ужасное шоу, которое описывали критики: «Закончил первую серию «Железного кулака». Я смотрю какой-то другой сериал, не тот, что показывали критикам? Потому что тут уже всё здорово». «Пытаюсь понять, что эти «критики» смотрели, потому что сериал даже близко не такой плохой, как они говорят». «Закончил третий эпизод. Критики либо смотрели что-то другое, либо намеренно вводили читателей в заблуждение». «Пока что это выглядит как недерьмовая версия «Стрелы» с актёрами, которые умеют играть». Некоторые комментаторы начали искать причины, по которым критикам не понравился сериал: «Смотрел «Железного кулака». Я думаю, это шоу можно считать подтверждением того, что критики, написавшие ранние рецензии, никогда не читали комиксов». «Теперь вы готовы признать, что единственная причина, по которой «Железный кулак» получил негативные рецензии, состоит в том, что Финн Джонс — белый?». Были и те, кто обратил внимание на то, что история с обзорами «Железного кулака» повторяет ситуацию с «Бэтменом против Супермена»: «Люди смеются над DC из-за ревью на БпС. Они же восхваляют «Железного кулака» и пишут, что критики неправы». Встречались и призывы не устраивать волну критики в адрес обозревателей: «Я хочу, чтобы вы не забывали: вы всё ещё можете получать удовольствие или даже любить «Железного кулака», не выражая неуважение к критикам. Не сливайтесь с толпой». Часть пользователей осталась на стороне критиков, но их записи явно привлекали заметно меньше ретвитов и лайков: «Я не ожидал, что скажу это, но из-за «Железного кулака» я ценю драки в «Стреле» намного больше». «Железный кулак» плох как фильмы про ниндзя начала восьмидесятых, где герои могут уворачиваться от пуль, но не стрел». «Я ожидал, что сериал будет плохим, но не настолько». Рецензии на первые шесть эпизодов «Железного кулака» появились 8 марта. Многие критики отметили слабую постановку боевых сцен и отсутствие какой-либо интриги, однако главной проблемой, по их мнению, стал исполнитель главной роли. Обозреватели отмечали, что Финн Джонс обладает слабой физической формой для такой партии, и на его место бы лучше подошёл азиатский актёр.  Сам Джонс защищал сериал, заявляя, что он снимался для фанатов, и обвиняя в волне негатива в свой адрес Дональда Трампа.



#62 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 13:26

Ну чёт дичь какая-то, такого разрыва и у БпС не было.

Опубликованное фото


Это же... спам


#63 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 13:35

Ну насчет драк, даже по трейлеру, где пихают самое лучшие, драки смотрелись на уровне стрелы в ее худшие моменты, если не ниже.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#64 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 13:46

Ну чёт дичь какая-то, такого разрыва и у БпС не было.

Опубликованное фото

Уорнеры начали заносить чемоданы, чтобы побить Marvel на их поле?



#65 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 13:49

 

Ну чёт дичь какая-то, такого разрыва и у БпС не было.

Просто некоторые вещи действительно снимают для зрителей. Дело не в студиях, не в проектах, просто критики часто обливают грязью неплохие проекты, о чем многие часто забывают.

А вот насчет Джонса соглашусь, надо было брать азиата.



#66 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 13:52

 А вот насчет Джонса соглашусь, надо было брать азиата.

Тащем-та в первоисточнике главный герой самый белый что ни есть. С фигли тут азиат нужен?



#67 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 13:53

Не нужен там азиат. Фишка Кулака всегда была в том, что он белый миллиардер, который умеет в кунг-фу и тусит с черными. Там на его расовой принадлежности многое построено, без этого персонажа не будет.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#68 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 13:59

tleilaxian, просто Марвелам и Нетфликсовцам надо было про Шанг-Чи снимать (там и главный герой - азиат, и все остальные, плохие и хорошие, тоже азиаты). Расовые толерасты бы горой встали, да и никто бы не бомбил, что мастер боевых искусств - не азиат. 



#69 xsadx

xsadx

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 14:10

Тащемто очень неплохо, помоему не так уже и затянуто. 4-ю серию подряд получаю удовольствие, я конечно понимаю что кому-то это может не понравится, но чтобы говорить что это говно... ну точно не говно. Для когото может быть стерильно, а по мне так нихуево. И получается это прямое продолжение сорвиголовы. И да, можете слать меня нахуй но ниндзи это блядь круто!)

#70 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 15:06

tleilaxian, просто Марвелам и Нетфликсовцам надо было про Шанг-Чи снимать (там и главный герой - азиат, и все остальные, плохие и хорошие, тоже азиаты). Расовые толерасты бы горой встали, да и никто бы не бомбил, что мастер боевых искусств - не азиат. 

Тогда один хер было б нытье на тему "расовые стереотипы, если азиат, то сразу кунг-фу". Это неизбежно, тут не выиграешь :)


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#71 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 15:14

Да нахер нужны азиаты. Все крутые кунгфуисты при делах: чел из Рэйда, Донни Йен, чел из Into the badlands и т.д. Взяли бы ноунейма и тоже кот в мешке был бы.



#72 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 17:09

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Просто некоторые вещи действительно снимают для зрителей.[/color]

Фигня всё это. Вот просто так случается, что людям может нравиться то, что не нравиться критикам. Ничего такого в этом нет.  А за отговорку "мы делали фильм для фанатов, а не критиков" надо обоссывать. 


Изменено: Bzhik, 18 Март 2017 - 17:09

Это же... спам


#73 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 19:49

Какое-то бредовое заявление.

 

Нормальным людям может нравиться то, что не нравится критикам. Следовательно, то, что снимали для людей, а не для критиков, скорее понравится людям, чем критикам. Что мы по факту и имеем.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#74 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 19:50

В конце такая смешная дань уважения боевикам 90-х. Злодейская речь, пока герой где-то прячется. Финальное комбо из последних сил после каких-то воспоминаний. Последний шанс злодею. Прям по списочку прошлись.

 

В целом, на уровне Кейджа где-то (может послабее, у Кейджа все таки ориджин хороший, музыка, стиль). Т.е. точно так же может зайти или нет, мне все заходит, но я наверное говноед.

 

ГГ очень слабенько раскрыли в плане способностей. Даже левую руку не усилил. Я то думал он разойдется под конец, все тело усиленным сделает, файерболы начнет пускать. Ну а почему нет? )


Изменено: DeMx, 18 Март 2017 - 19:55


#75 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 20:00

Следовательно, то, что снимали для людей, а не для критиков, скорее понравится людям, чем критикам. Что мы по факту и имеем.

Лол, а существуют блокбастеры, которые снимают не для людей и кассовых сборов/рейтингов, а конкретно для критиков? Не знал.


Изменено: Bzhik, 18 Март 2017 - 20:01

Это же... спам


#76 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 20:27

А существуют только блокбастеры, лол? Того, что снимают как раз с прицелом скорее на критиков (академиков, фестивальное жюри, etc) очень немало.


Изменено: Кристо, 18 Март 2017 - 21:18

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#77 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 20:55

Мне казалось мы говорим о кинокомиксах сейчас, нет? Или Железный кулак снимался для зрителей, а какой-нибудь Сорвиголова, обласканный критиками, для фестивалей? Ни о чём, честное слово.


Это же... спам


#78 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 21:06

Нет, мы щас говорим о том, что 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нормальным людям может нравиться то, что не нравится критикам. Следовательно, то, что снимали для людей, а не для критиков, скорее понравится людям, чем критикам[/color]

зачем втыкать в законченную фразу лишние домыслы?


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#79 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 21:24

как ни странно но это лучше чем жессика и кейдж, но все же типичная комикс экранизация марвел от нетфликса. 



#80 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 21:50

1x01 - 1x03 По трейлеру и отрывкам казалось что получился обычный сидаб, но по итогу трех серий могу смело сказать, что получился...да обычный нетфликс,лол. 

Т.е тут все тоже что делали, ну или пытались сделать в Джонс и Люке, в плане режессуры, диалогов, постановки, актеов.( с сорвиголовой можно не сравнивать, так как туда явно влили куда больше ресурсов, чем в остальные супергеройские сериалы и использую Башку как локомотив) Единственное, но по мне существенное различие, Кулак смотрится значительно легче тягомотных Д и Л, хотя динамичным его тоже язык назвать не повернется.  Тут это скорее связанно с самим ГГ, который в бомжатском прикиде шляется по Нью-Йорку и домогается до почтенных людей рассказывая воспоминания из прошлого, переодически начиная выдать кул стори про Кунлунь. Смотрится очень забавно, особенно в психушке, я б вообще согласился на комедийный сериал про Кулака, положив хуй на серьезность, но имеем что имеем. А ну и драки пока было штуки 3-4 и все они говнисто сделаны, что я считаю позором.  Камон нетфликс, у тебя сериал про кунг-фу имей совесть раскошелиться. P.S Интересный факт на протяжении почти 20 лет бои в клетке, да и вообще ММА, были действительно запрещены в штате Нью-Йорк. Но ровно год назад после долгих прений были легализованы. Такие дела  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru