Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный Кулак / Iron Fist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

Опрос: Железный Кулак / Iron Fist (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [51.11%])

    Процент голосов: 51.11%

  2. Стерильно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ravenous

Ravenous
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 17:59

Слух! Появление предыдущего Железного Кулака в «Защитниках», или во втором сезоне собственного сериала.
Пока все смотрят очередную главу эпопеи Marvel и Netflix в виде сериала «Железный Кулак», в сети появилось очень интересное фото со съемок 10 эпизода шоу. В этом эпизоде Дэнни Рэнду показали кинохронику, на которой он увидел своего предшественника, другого Железного Кулака, который при этом был в полном обмундировании. И вот на этом фото все могут рассмотреть каноничный костюм Железного Кулака в деталях:

Опубликованное фото

Опять же, исходя из неподтверждённых слухов, предыдущий Железный Кулак (предшественник Дэнни Рэнда) может появиться либо в грядущих «Защитниках», либо во втором сезоне нынешнего одноимённого сериала, которому продюсеры Marvel собираются вскоре дать старт, наплевав на критиков.
Что-то выглядит ввсе как фан-мэйд.

#102 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:33

Просто это фото-кадр не из сериала, а непосредственно со съёмочной площадки (в частности, сбоку - постановщик боевых сцен в сериале Бретт Чан).



#103 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 19:20

Пять серий пока отсмотрено, а судя по предыдущим сериалам дальше лучше не станет, так что какое никакое мнение можно уже сформулировать. 

Полностью я отсмотрел пока лишь два сериала марвел - нетфликс, это были сорвиголова первый сезон и то в два захода с перерывом в пол года и Люка Кейджа, но уже залпом и походу Кулака я тоже залпом осилю, он неплох, он цепляет персонажами они намного приятнее чем в той же Джонс, не соглащусь со многими и скажу что боёвка неплохо сделана интереснее чем в Кейдже, ну и общая сюжетная канва с лёгкой интригой вполне пойдёт и не сильно раздражает. Но есть минусы которые мне не дают покоя, чем мне нравится тот же Люк Кейдж, так это стилистикой вязкий чёрный Гарлем, музыка, нигерский клуб с потрясающими выступлениями в первой половине, потом конечно по пизде немного всё пошло, но начало тащит. И даже та же Джонс которую принято тут хаять не выбивалась из нуарного стиля. И самое главное что начиная с ахуенных заставок, а у всех первых трёх проектов они были таковыми и задавали тон просмотру они держались выбранных для них стилей. А вот у кулака с этим проблем, заставка красивая, а вот музыка в ней совершенно невразумительная и такой же стиль всего сериала, нет цепляющего саунда задающего тон, нет лица по которому бы я сразу понимал о чем мне хотят рассказать. Вроде бы тема задана и это восток, а я его не слышу, главный герой любитель репа и отражается это лишь в двух сценах за пять серий, с этим я считаю они немного проебались, нужно было выверить стилистику и идеально сюда бы вписался Jazz rap с восточными мотивами, как в том же Афросамурае или же Самурае чамплу, просто бы как влитой лёг на картинку и тональность нужно выбрать было с переходом из жёлтого в зелёный, что бы ощущался дух востока.  И второй проёб это монтаж, слишком рвано, я понимаю что этим пытались добавить динамики, но я бы хотел посмотреть на то как гг знает кунг фу, а не слечь от эпилептического припадка.

Ну а так подводя предварительный итог сериал хороший, но пора уже Нетфликс перейти на 8 - 10 серийные сезоны и добавить тем самым динамики, а то уже четвёртый сериал подряд я замечаю чрезмерно затянутые сцены, то кто то по лестнице по минуте поднимается, то сидит и размышляет по пять минут, пора уже избавляться от этого.  



#104 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 21:59

За 13 лет ежедневных тренировок герой остался дрыщом без намёка на какие-либо мышцы. Вот где прокол

#105 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 22:04

ну как бе не все тренировки нацелены на появление мышечной массы. Хотя мог быть порельефнее, да


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#106 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 23:29

Ну давайте подведу какие-то итоги по просмотренному. 

Сериал средний, а скорее плохой, тут понятно. Проебов хватает с избытком и они видны невооруженным глазом, но их конечно можно прощать,  в конце концов комиксоте прощается всякое.

Но что есть тут хорошего? Как ни странно, но аж целая сюжетная линия  на которую не насрать - линия семейства Мичемов. Она проходит через весь сезон и ее действительно интересно смотреть, более того именно она держала интерес в тот момент когда линия Денни и его разборки с Рукой аки смачная сопля провисли аккурат по середине, вплоть до твиста Рука, Рука эвривее!

И тут есть персонаж которому я действительно сопереживал, очень неоднозначный, мечущийся из стороны в сторону, и не только в приступе героиновой ломки, Уорд ака Хуевый Сын. Я понятия не имею кто такой Том Пе..Пе...Пельфри, но кому кому, а ему в это сериале реально пришлось отыгрывать и проводить своего героя через определенные метаморфозы. Ну и актеров вроде особо ругать не за что, хотя некоторые и выполняют роль говорящих манекенов или плоских заглушек ситуаций. 

 

 

По факту самым главным разочарованием стал...главный герой. Тут я буду загоняться конечно, но по мне вышло ну вообще никак. Чуть ли не в каждом эпизоде, герои поднимают тему тварь я дрожащая или право имею Дэнни я или Кулак. Постоянно идут эти диалоги или монологи, о том что Дэнни запутался, что он болтается между прошлым и настоящим, что он не может определится Живое Оружие он выращенное одной сектой для борьбы с другой сектой, или просто мальчик-миллиардер, который наконец вернулся домой и так далее, и тому подобное...да они говорят, но они нихуя этого толком не показывают. Я так и не увидел Железного Кулака в этом сериале, только Финна Джонса который изображает самого себя, кудрявого парня который немного знает кунг-фу. То же самое с Кунлунем и вообще работай с мифологией Кулака, об этом говорят, но это никак не работает, возможно отложено на будущее. Вон обещают старого Кулака ввести, было бы круто.

 

Хотя в плюс можно записать, что Дэнни не ноет и даже страдает порционно и по делу, в основном проявляя эмоции, через вспышки ярости и погромы. И определенный позитив остается с ним до конца. Буддист хули.

Ну а так конечно такое себе шоу. Очень сильно отдает дешевизной, особенно финальный эпизод, который вобрал в себя просто все клише которые можно, да ещё и с клифом ТЫ ПОДВЕЛ ЭТОТ ГОРОД КУНЛУНЬ, ДЭННИ . Все сказали уже про драки, но я пну по яйцам ещё раз, это было плохо, хотя местами по крайней мере старались, тут есть поединок с Пьяным Мастеров в конце концов, это всегда плюс. Выше писали о большом кол-ве монтажных склеек, мне кажется это именно потому что хореография херовая, и только так можно было сделать хоть что-то удобоваримое.  
Согласен с Homz на счет музыки и атмосферы, это действительно был бы отличный ход. Сериалу не хватает стиля.

короче заебал меня этот словесный понос. итог

4/10 Стерильно


Изменено: GadMan, 20 Март 2017 - 23:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#107 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 23:58

За 13 лет ежедневных тренировок герой остался дрыщом без намёка на какие-либо мышцы. Вот где прокол

Он же одни овощи в монастыре жрал. Только иногда ослятиной лакомился. Не было норм.белка в рационе


How can we not talk about family when family's all that we got?


#108 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 00:22

Я не знаю, нужен ли миру сериал про Дефендеров, но ему необходим спин-офф про охранника-алкаша из 8 серии. Сейчас. Срочно!

И я ведь не ошибусь если предположу, что это была лучшая драка за весь сериал?

 

Update. 10 серия, решение сделать Руку слегка няшной сектой/школой для одаренных с чуваком-лидером - худшее за все сотрудничество Марвел и Нетфликс. Они же сразу теряют лицо и все намеки на угрозу. Не думал, что скажу это, но таки верните нам Нобу и его подземные переливания крови. Орущий Дэнни Рэнд, который рвет и мечет не впечатляет совсем, надо держать его в рамках позитивного героя.


Изменено: Artkub, 21 Март 2017 - 04:32

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#109 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:05

Я не знаю, нужен ли миру сериал про Дефендеров, но ему необходим спин-офф про охранника-алкаша из 8 серии. Сейчас. Срочно!

Оффтоп:
Пьяный Мастер с Джеки Чаном уже есть.



#110 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 09:03

решение сделать Руку...

Хорошо бы сперва досмотреть, а потом делать выводы. Школа Бакуто для одарённых детей это фронт, за которым скрывается всё тот же мрак и ужас. У него просто хорошо поставлены компартментализация и последовательное вовлечение .


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#111 Ravenous

Ravenous
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:08

Просто это фото-кадр не из сериала, а непосредственно со съёмочной площадки (в частности, сбоку - постановщик боевых сцен в сериале Бретт Чан).

Все ясно. Это он же за постановку боев в "Стреле" отвечал?

#112 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:37

Все ясно. Это он же за постановку боев в [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]«[/color]Стреле[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]» [/color]отвечал?

Нет. За постановку боевых сцен и трюков в «Стреле» отвечает Джеймс Бэмфорд (вот этот товарищ):

 

Опубликованное фото

 

Бэмфорд также дублирует Стивена Аммела в большинстве трюковых и боевых сцен. Сам он никаких трюков и боёв в «Железном Кулаке» не ставил, но люди из его группы Бреттом Чаном для постановки привлекались, это да. 



#113 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 00:31

А вот у кулака с этим проблем, заставка красивая, а вот музыка в ней совершенно невразумительная и такой же стиль всего сериала, нет цепляющего саунда задающего тон, нет лица по которому бы я сразу понимал о чем мне хотят рассказать.

 
А мне скор очень зашел. Напоминает таковой к первой части Deus Ex 2000 года, в некоторые моменты очень сильно напоминает. Что занятно, и в сабже и в игре присутствуют философствующие бомжи и рассуждения о природе капитализма. Возможно, это не случайно.
 

Все ясно. Это он же за постановку боев в "Стреле" отвечал?

 
Нет, он отвечал за постановку боев в "Марко Поло".

 

Ну а так конечно такое себе шоу. Очень сильно отдает дешевизной, особенно финальный эпизод, который вобрал в себя просто все клише которые можно, да ещё и с клифом ТЫ ПОДВЕЛ ЭТОТ ГОРОД КУНЛУНЬ, ДЭННИ . Все сказали уже про драки, но я пну по яйцам ещё раз, это было плохо, хотя местами по крайней мере старались, тут есть поединок с Пьяным Мастеров в конце концов, это всегда плюс.

Блин, ну это же идеальная стилизация под кунг-фу былины, которые снимали в 70-80 годы в Китае и США. Я на некоторых моментах разве что не выл от восторга, настолько погрузился в атмосферу видеосалонов, где я кучу таких фильмов пересмотрел.


Изменено: Jerry-a-Konel, 22 Март 2017 - 00:31

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#114 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 02:34

Досмотрел. Начну с главного спойлера: Финн Джонс - дерьмовый актер для главной роли, для этого персонажа. Начиная со второй половины Дэнни Рэнд начинает мучаться от вспышек гнева, но всякий раз когда он трясется и кричит он похож на хипстера, который узнал что сегодня утром не будет пряного тыквенного латте. И когда он угрожает Мадам Гао (привязанной к креслу миниатюрной бабушке, которую играет актриса 43-го года рождения) Мадам Гао все равно более угрожающий персонаж. В начале сезона герой еще был боле-менее туда-сюда с наивняком и непосредственностью, но нетфликсовская драма (она здесь тоже есть, да) ему не удается. Никак. 

 

Тем более, что главные герои Кулачка - семейство Мичумов. Дисфункциональные бизнесмены, с тянущим из детишек все жилы и манипулирующим скользким отцом-немертвым - жемчужина сериала про мистического героя-монаха и его битву с культом ниндзя. Такие дела. Но мое почтение актеру Тому Пелфри в роли Уорда Мичума, вечного fuck up-а семейки. Его герой проходит великое множество трансформаций, от истеричного говнюка до отличного антигероя со сложнейшими отношениями с остальными персонажами . О, и Дэвид Уэнэм передразнивающий туберкулезный кашель - в пантеон лучших моментов всея MCU.

 

Только присутствие Мичумов ставит подножку типа-главным злодеям - Руке. Они малость били по глазам в Сорвиголове, но были криповыми. Здесь же их сделали современной сектой с программой стипендий без определенных планов и под началом анти-Железного Кулака. Сигурни, спасай. Драки разнятся по постановке. Есть пара отличных сцен, в основном с участием оружия и пьяных охранников (я все еще жду этот спин-офф, Нетфликс), но чувствую, что я не буду по ним скучать когда буду смотреть Into The Badlands. Хотя бы эффекты Кулака очень хорошо выглядят.

 

Но проблема не только в нулевом главном актере или том, что самый страшный злодей - старушка. У Железного Кулака нет темы. Нет, здесь есть муз-скор - почему-то электронный и почти без этники - просто шоу нечего сказать, здесь нет идеи, лейтмотива. Джессика Джонс была посвящена темам зависимости, власти и насилия; Люк Кейдж сосредоточен вокруг того как прошлое влияет на людей и преследует их. У Железного Кулака есть только синопсис про хипстер-версию Оливера Квинна. Под конец сезона герой Рэнд остается тем же человеком, нам не показывают каких-то атмосферных локаций, не демонстрируют новую сторону Нью-Йорка (хотя единоборства как бы сами располагают ко съемкам в Китайском квартале). По правде говоря, даже сюжет нам ничего толкового не преподносит. Кулаку же полагается воевать с Рукой? Ну, очень жаль, большую часть времени ГГ скорее решает собственные проблемы и идет дорогой мести. Ни то, ни другое себя не оправдывает.

Железный Кулак - не очень плохой сериал, просто посредственный.

 

Стерильно с минусом, который вычеркивается в бухгалтерии Мичумов. 


Изменено: Artkub, 22 Март 2017 - 02:38

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#115 Trigger_red

Trigger_red

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 10:42

Драка с пьяным мастером, небольшой лучик света в этом сериале. В целом не понравился.



#116 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 11:16

Досмотрел. Недожали. Семейка Мичамов и Гао спасают сериал. Но Финн Джонс не тянет. Сам сценарий не дает ему возможности сыграть что-то запоминающееся - клишированные фразы, непоследовательность в описании характера персонажа. Да и сильные эмоции он выдать реалистично не может. Не говорю уж о том, что кунг-фу в его исполнении выглядит совершенно невпечатляюще. 

Вообще подход выбран неправильно. Это же сериал про мистического кунг-фу воина со светящимся кулаком! Где турниры, ниндзя, летающие на тросах китайцы в халатах? Немного дали этого в 6-м эпизоде, который снимал Rza - он умеет. Ну и Танчароен привнес Пьяного Мастера. И все. Дайте мне сыр! Я понимаю, что бюджет не позволяет показать бой с драконом и вообще Кун-Лунь. Но все равно можно было сделать весело и задорно. Надеюсь, в Защитниках исправят. Все таки Дэнни без Люка как хлеб без колбасы. Эти парни должны быть вместе. Стерильно. Не так плохо как концовка второго сезона Сорвиголовы (вот оттуда ниндзей надо было сюда) и вторая половина Люка Кейджа , но все равно слабо и блекло.


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#117 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 11:54

Не так плохо как концовка второго сезона Сорвиголовы (вот оттуда ниндзей надо было сюда) и вторая половина Люка Кейджа

Вот и я так считаю. Но, все же, как по мне, так совершенно то же самое, что и в предыдущих сериалах, смотрится так же. Не хватает только колорита, который был, например, у Люка Кейджа, своей, что ли, изюминки. Я ничего не имею против линии Мичамов (батя вообще в огне), и противостояния Руке в лице Гао, которая дофига харизматичная, но как-то если бы сюда добавили больше разного кунг-фу, да и даже с веревками, - кроме очень приятного оммажа в сторону классики Джеки Чана - это было бы очень уместно и придало бы эту самую индивидуальность среди остальных сериалов.

 

Мне еще две серии досмотреть осталось, но вряд ли тут что-то изменится кардинально. Так что, предварительно Кино на разок, смотрится все же легче, чем упомянутые в цитате арки.

 

Для меня, кстати, новость, что Риза причастен, достаточно иронично. Я все его фильм созвучный вспоминал, когда сериал этот на глаза попадался, ну и неудивительно что серия, где больше всего кунг-фу колорита старых фильмов, от него.



#118 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:19

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Блин, ну это же идеальная стилизация под кунг-фу былины, которые снимали в 70-80 годы в Китае и США. Я на некоторых моментах разве что не выл от восторга, настолько погрузился в атмосферу видеосалонов, где я кучу таких фильмов пересмотрел.[/color]

 

Не ощутил этой атмосферы, в этом и проблема, очень её мало. Создатели сериала так и не решились отступить от "сурьезной" линии партии Нетфликс слишком далеко, в результате получилось все тоже самое, что и в предыдущих. 
А ведь можно было заебенить охренительный 13 10 серийный (когда они перестанут страдать этой шаблонщиной) омаж тем самым кунг-фу боевикам, углубится в мистическую сторону Нью-Йорка,  добавить побольше дичи и разнообразия, кича добавить, даже дешевизна смотрелась бы органично. Ведь сама идея Железного Кулака пришла в головы авторам гомикса именно на волне популярности фильмов про боевые искусства.

Да блять, много чего было сделать.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#119 Ravenous

Ravenous
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:38

 

 

 

Бэмфорд также дублирует Стивена Аммела в большинстве трюковых и боевых сцен. Сам он никаких трюков и боёв в «Железном Кулаке» не ставил, но люди из его группы Бреттом Чаном для постановки привлекались, это да. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет, он отвечал за постановку боев в "Марко Поло".[/color]

Такое ощущение ,что это разные люди и команды.



#120 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 17:05

В одном из интервью, Финн Джонс признался, что у него было всего три недели, чтобы прийти в форму, а из-за коротких сроков работы, ему приходилось разучивать боевые сцены за 15-20 минут до начала съёмок

Опубликованное фото


Изменено: Christians_Inferno, 22 Март 2017 - 18:37

How can we not talk about family when family's all that we got?



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru