Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

Опрос: Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (63 голосов [70.79%])

    Процент голосов: 70.79%

  2. Стерильно (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 23:07

Ок, любой голливудский блокбастер, которому хватает яиц визуально процитировать постер к Аду Каннибалов заслуживает еще полбалла.

Spoiler


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#62 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 03:12

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#63 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 09:45

Да Конга минимум в Дредноут нужно запихивать для соразмерности =)

http://coub.com/view/dm9ot 



#64 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 15:09

Краткий, хороший отзыв без спойлеров.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#65 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 19:10

Почистил один из постеров(ну он правда классный), если кому надо.

Прикрепленный файл  Kong-Ostrov-cherepa9.jpg   538,97 Кб   1 раз скачано


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#66 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 20:47

 

Warner Bros. and Legendary's Kong: Skull Island is winning the North American box office race ahead of Logan, grossing $20.2 million on Friday from 3,846 theaters for a projected $52 million-$54 million debut.

уже лучше, хотя и маловато.

 

Кстати, Райли - это ведь Хоппер из апокаликсиса сегодня, повадки безумные.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#67 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 21:16

Посмотрел. Ну так, норм на один раз. Весь фильм не покидало ощущение что все происходит только ради графона и красивых кадров. Если оперировать только тремя оценками то наверное стерильно



#68 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 22:57

Я когда в рецензиях слышу как люди сравнивают персонажей/сюжет "Конга" и "Годзиллы" в пользу последней, то я прям недоумеваю, как будто каждый, кто смотрит "Конга", смотрит какой-то свой фильм. При всем суперположительном отношении к "Годзилле", если разобрать её на составные части, то каждая по отдельности в лучшем случае не уступает, а в худшем - проигрывает "Конгу".

 

Единственное, что сделало бы фильм еще лучше с моей точки зрения: Сэмюэль Л. Джексон такой явный "Ахав" в этой истории, что было бы здорово, если бы в ответ на заявление Хиддлстона, что они идут "СПАСАТЬ КОНГА!" Джон С. Райли ответил бы "Да ничего они ему не сделают!".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#69 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 23:08

Это в "Годзилле" персы то лучше? Вы про унылого Тэйлора Джонсона, смотря на которого хочется зевать? Или про Ватанабе, который весь фильм недоумевающе глядит и говорит всего одну коронную фразу "Let them fight"? В "Конге" персы НАМНОГО ярче


How can we not talk about family when family's all that we got?


#70 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 23:28

Это в "Годзилле" персы то лучше? Вы про унылого Тэйлора Джонсона, смотря на которого хочется зевать? Или про Ватанабе, который весь фильм недоумевающе глядит и говорит всего одну коронную фразу "Let them fight"? В "Конге" персы НАМНОГО ярче

 

Не я, а те, кто внезапно изменил своё мнение о "Годзилле" спустя 4 года) "Годзилле", как говорит доктор Боунс, вероятно не стоило, оставлять своего призового скакуна (Брайан Крэнстон) в стойле.

По поводу персонажей "Конга" я согласна, что они гораздо ярче, и диалоги, имхо, нельзя назвать "barely passabale", как выражаются даже те, кто фильм хвалит. Я не знаю, возможно, наши локализаторы совершили практически невозможное и улучшили фильм дубляжом, я даже не против сходить еще разок на сеанс в оригинале, чтобы проверить.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#71 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 02:10

Лично мне вполне норм. Это представитель хороших блокбастеров, которые смотришь один раз, получаешь удовольствие, и потом забываешь. Экшен местами хорош (в вертолетной сцене - очень хорош), юмор местами неплохо заходит, некоторые персонажи (из второстепенных) тоже радуют. Вполне кино на один раз.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#72 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 12:33

Помню, как режиссер говорил что-то типа "меня достало, что все фильмы про чудовищ выглядят примерно так: сначала час показывают людей и нагнетают, если не полтора часа, а потом в конце наконец выдают монстра. У нас будет вообще не так". 

Ну что можно сказать? Он пообещал - и он выполнил. Конга представляют сразу же, в прологе, который прям напоминает пролог WarCraft 3

Spoiler

ну и после чего Конг не устает появляться весь фильм регулярно, его вообще немало, и выдавать отличный экшн, который почти всегда - днем, прекрасно виден, хорошо поставлен, сопровождается офигенной картинкой (на самом деле тут вообще всё очень классно выглядит, пейзажи, статичные кадры, статичные кадры с Конгом особенно - он подавляет всё в кадрах, где он есть -  сцены без Конга, с пауком например), картинка прям прекрасная.

И, кстати, не знаю на счет лишних людей, типа - что они делают. Ну как бе они делают всё, что могут делать в тех условиях) 

Но они и участвуют в экшне, и развлекают, и смешат, и всё такое прочее. Ну серьезно, чувак в противогазе, бегущий сквозь зеленое облако газа, и рубящий катаной в сломо миниптеродактелей - разве это не прекрасно?) 

Поехавший Джексон, фотографирующая Бри, это не говоря про Рейли, который тут самый ржачный. В общем, если они сами и не сильно заняты в действии, они всё равно постоянно работают на это самое действие, ну как например чувак, которого на фоне солнца сожрали птеродактили , в этой сцене ещё и реакция остальных была прекрасна :D

Ну если только Киббел - потрачено .

В общем, короче. Я всё понимаю: Джексон там, ВК, всякое такое прочее, Кинг Конг, 10из10, ляляля (ну - не для меня в любом случае). Ладно, я скажу это: Остров Черепа > Кинг Конг. Почему? Потому, что я смотрел Кинг Конга полностью один раз, а после - ни разу не досматривал дальше сцены с островом. Это как взять Кинг Конга, вырезать долгое вступление про актрису, вырезать последнюю треть с любовной (?) обезьяно-актрисной драмочкой (серьезно, я не уверен сейчас, вполне может быть, что она кому-то заходит, но я честно  не могу смотреть на неё серьезно), и оставить вторую треть - сцену с островом, сделать из этого фильм - фильм про Конга (не про актрису), наполненный действием, красивыми видами, весельем, приятной музыкой и Конгом. 

Очень хорошо


Изменено: Кристо, 12 Март 2017 - 13:10

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#73 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 03:39

Добротный развлекательный муви, без лишних прелюдий и провисаний. Если уж сравнивать, то он мне понравился больше последней Годзиллы.



#74 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 17:54

Конги предпочитают блондинок

 

Конг - самый честный монстро-фильм последних лет десяти так точно.

Обещали фильм про гигантского макака, крушащего все что попадется под руку - дали такой фильм. В нем нет никчемной семейной драмы(см "Годзилла), в нем нет тупых детей и ощущения того что тебе зачем-то суют под нос точную копию первого фильма в серии(см "Зв 7 Мир юрского периода") в нем ДНЕВНОЙ ЭКШОН С МОНСТРАМИ и никакого тебе сраного аниме(см "Тихоокенский рубеж"). В конце концов трейлеры сабжа - самые честные трейлеры, пусть и спойлерящие почти весь экшен. Вообще попытка уйти от цитирования знаменитых предшественников-фильмов о Конге привели к такой теме как повсеместно оммажирование "Апокалипсису сегодня" и паре вьетнамо-фильмов помельче, и помогло сгладить тот факт что прописанных персонажей-людей в фильме нет. Сделать их солдатами - решение пусть и читерное(банальнее разве что сколотить отряд наеников), но простительное, сэкономленное время на ракрытие их ушло к фауне острова и Королю. Вот вы вспомните по имени хоть одного персонажа?(ну ок, девушка по имени РИПЛИ, тонкота во все поля) - и все. Поехавший Райли с катаной, поехавший Самуил с напалмом, чуваки из straigth outta compton, ипримкнувшаякнимкитаянка - вам реально нужен бэкграунд этой порции людишек на убой в фильме о гигантской обезьяне? В общем-то любого из персонажей можно без всяких сожалений и потерь вырезать - блондинка тут нужна разве что для меметичной сцены с рукой, Локи такой-то следопыт, что его навыки пригодились за фильм ровно ноль раз, разве что прекрасный Самуил-Ахав-Полковник Курц, да предыстория Уолтера Собчака и его флешбеки о вьетнами и world of pain хоть как-то запоминаются.

 

Зато правит балом Конг, его разборки с гигантским паноптикумом острова, и горделивая осанка на фоне заката.

 

7 взрывающихся вертолетов из 10

 

(Конг Джексона - 9/10

Пасифик Рим - 5/10

Годзилла - 6/10

Юрасик - 6/10)

 

Ах да, такой бездарный подбор музыки(ну реально, только полета валькирий не хватало) либо признак стеба, либо просто плохой вкус как в отряде самоубийц.


Изменено: El Salvador, 13 Март 2017 - 18:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#75 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 18:00

ну ок, девушка по имени РИПЛИ, тонкота во все поля

 

 

У нас была "Уивер" (посмотрела на IMDB - там тоже). 


Изменено: Julie_L, 13 Март 2017 - 18:00


#76 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 18:02

 

ну ок, девушка по имени РИПЛИ, тонкота во все поля

 

 

У нас была "Уивер" (посмотрела на IMDB - там тоже). 

 

Уивер, тьфу. У меня перепуталось в голове, или я переоценил тонкость отсылок.

Ну по крайней мере у меня сложилась цепочка - женщина в экшен фильме-уивер-рипли, как-то так.


Изменено: El Salvador, 13 Март 2017 - 18:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#77 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 20:03

такой странный фильм где самым адекватным персонажем является самый не адекватный и просто комик релиф. А люди которые должны были вести себя нормально ведут как полные идиоты. Интересно как герой Хидлостоуна дожил до его возраста. Ну и в целом там где взаимодействуют  люди звери и люди твари вполне смотрибельно, но там где люди взаимодействуют с людьми....Определенно лучше годзилы Эдвардса, но ...всего лишь стерильно.



#78 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 01:33

Посмотрел 1,5 часа из 2 в кинотеатре. Дальше надо было жену посадить на поезд, а уродский кинотеатр начал показ как раз на полчаса позже из-за какого-то неадекватного количества трейлеров. Самое интересное, что нет ни малейшего чувства печали из-за недосмотренного фильма. Вышел аккурат перед финальным месиловом в ночи, на очередной тупейшей фразе Хидлстоуна "пойду спасу Конга", ну или очень близкой по смыслу. Сабж получился ярким, совсем рисованным (Конг Джексона был снят лучше и натуралистичнее), с кучей крутых актеров, играющих тупых дебилов с имбецильными диалогами. Добавляет баллов фильму атмосфера вьетнамской войны, зато куда больше забирает совершенно никакущий Конг. Нет, вертолеты и врагов кидает он эффектно, размеры внушают, но эмоций он не вызывает вообще никаких. Понятно, что создатели ушли от драмы и сделали фильм примитивненьким приключенческим экшном, но на фоне фильма Джексона этот Кинг Конг не имеет вообще ниодного преимущества, что самое интересное, даже как боевик. Еще отдельно хочу выделить ужасную актрису в главной роли. Ларсон вроде фамилия. Она прям плохо выглядела в роли, при том что персонаж - дерево деревом. Вообщем ролики были многообещающими, но итог никакущий. Стерильно, разок посмотреть можно, если нужно убить время, но не более.

#79 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 01:53

Вышел аккурат перед финальным месиловом в ночи

Там самая мякотка идет следом, при свете дня.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#80 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 02:36

Посмотрел экранку. Первый раз лет за 10, неужели есть до сих пор народ, качающий новинки в таком качестве) Ночная сцена была вообще без картинки, но вот финал на рассвете выглядел приемлемо. В целом последний махач сильно лучше остального фильма, но все равно не вытягивает Конга со Стерильно до Кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru