Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

Опрос: Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (63 голосов [70.79%])

    Процент голосов: 70.79%

  2. Стерильно (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 03:33

Когда Тоби Кеббелл увидел Конга, я подумал, что символичнее было бы, если бы его персонажа играл Серкис. Но потом я глянул титры и понял,что и так неплохо, т.к. кроме военного Тоби сыграл и самого Конга. Теперь они с Энди разумные приматы из планет обезьян и два здоровяка из Конгов.

 

Насчет самого фильма. Диалоги так себе, экшен грамотно расставлен и не дает скучать, порадовал звук. Чертовски понравился бой Кинг-Конга с вертолетами. PG-13 работает на грани, в принципе, пару оторванных рук крупным планом, и был бы полноценный R. В целом, я получил больше, чем рассчитывал. Плюс обнадежила (в плане продолжения) сцена после титров. И когда в ней Том спросил, мол, чего продолжаете сидеть в темноте, в зале нервно заржали.

 

И момент, когда Том и Бри стоят на скале перед Конгом. Понятно, что типаж лица абсолютно другой, но я увидел Нейта и Елену Дрейков. Хоть сейчас в экранизацию Анчартедов.



#82 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 10:06

И момент, когда Том и Бри стоят на скале перед Конгом. Понятно, что типаж лица абсолютно другой, но я увидел Нейта и Елену Дрейков. Хоть сейчас в экранизацию Анчартедов.

Потому что у Хиддлса цвет футболки и кобура как у Дрейка из 4 части, а Бри - чисто Елена из первой, блондинистая, та с камерой бегала, а эта с фотоаппаратом. Разве что не стреляла ни в кого.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#83 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 10:20

Но потом я глянул титры и понял,что и так неплохо, т.к. кроме военного Тоби сыграл и самого Конга. Теперь они с Энди разумные приматы из планет обезьян и два здоровяка из Конгов.

я еще подумал вовремя просмотра, вот и нахрена он согласился играть такого плоского персонажа, особенного по сравнению с другими второплановиками, а он оказывается КОНГ, надо было только по сюжету сделать, чтобы он сам себя раздавил



#84 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 10:34

У Кеббела уже хороший опыт в CG. Конг, Дуротан, Коба.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#85 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 15:38

Посмотрела. Визуально фильм прямо очень порадовал, такой тёплый и ламповый, все эти 70-е, крутой музончик, разнообразные и весьма жуткие твари . Экшеном тоже не обделили. Крутая сцена с вертолётами, сцена с пауком , месилово Конга с остальными чудищами на 5+ По персонажам с уверенностью могу сказать, что сайдкики тут затмили главных героев. На Гудмана и Сэма Джексона всегда приятно посмотреть, Марлоу, Сливко и разговорчивый негр добавляют юмора, Кеббел вносит трагизма. На их фоне Том и Бри просто теряются, химия между ними на нуле, и если Капитан Марвел вполне живо реагирует на происходящее, то Локи весь фильм просто торгует лицом. Видно, что создатели очень хотели сделать из Тома нового героя боевиков и крутого парня, но не получилось, т.к. в фильме Конраду просто негде демонстрировать свои супер-скиллы. Лично мне запомнилась только небольшая разборка в баре, а сцена с катаной , имхо, выглядела скорее смешно :)

В начале фильма на палубе чётко видны три вертолёта, а потом показывают целый рой - этот косяк сильнее всего бросился в глаза, по остальным проходится не буду, т.к. какого-то особенно логичного сценария я и не ждала :)

Несмотря на недостатки, это хороший аттракцион, теперь жду встречу Конга с Годзиллой. Кино. 7/10


Изменено: Lynx, 14 Март 2017 - 15:39


#86 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 18:39

Принёс на поржать:

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Да, в первую очередь. Потому что она для сабжа недосягаема, лол. Конг вообще опередил свое время годков эдак на десять, а судя по тому вырвиглазу, который с завидной частотой можно лицезреть в куда более дорогих современных кинолентах, и, местами, здесь - на все двадцать. Не касаясь очеловеченной обезьяны, великолепно воссозданного Нью-Йорка, фантастических красот Острова и его прибрежных окрестностей: Динозавры у Джексона были куда более живые и осязаемые чем в, несомненно, революционном первом Парке, к тому моменту уже давно задвинутом за высохший фикус и Шпилберговским сиквелом, и даже посредственным триквелом, и таки спокойно дадут просраться нарисованной китайцами фауне из недавнего МЮП'а и концепт-дизайном, и деталькой, и анимацией, не говоря уже о композитинге, цвето- и светокоррекции, едва уловимых постэффектах ит.д. В этом отношении у Петро вообще всегда был и будет уровень [/color]Б-женьки[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А резанувший тебе глаз хромакей в сцене с бронтозаврами, как чуть выше совершенно резонно отметил Хаггард, категорически отличает от Царя скорпионов и прочей нищеты обязательное понимание матчасти, способность охватить в уме размах авторской задумки, соотношение динамики, масштаба и монтажа, и, конечно, хорошее зрение, позволяющее констатировать, что аналогов этого зрелища в кинематографе не было ни до, ни после Джексона. Разве что замес Оматикайя с шагоходами в "Отоваре", да и то там поставлено совершенно иначе.[/color]

 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#87 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 18:47

А чего тут ржать, когда фильмы 2005 и 2017 годов, ИМХО, выглядят одинаково в плане графона, с той разницей, что у Джексона все не было желтушным. В сабже-то местами CGI так себе. Если сравнивать с Цезарем, то Конг здесь вообще средний.


Изменено: Artkub, 14 Март 2017 - 18:48

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#88 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 20:51

Да лучше выглядели спецэффекты у Конга Джексона в половине сцен и не хуже во второй половине.

#89 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 11:30

Не надо сравнивать ПиДжея, создателя 3 Властелинов колец к тому времени, обладателя Оскара и творца вместе с Вета диджитал и чувака, у которого это первый фильм. Мастера и художника сравнивают с крепким хозяйственником.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#90 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 11:58

Можно подумать Джексон эффекты сам ручками в адобе по ночам рисовал, и поэтому нынешним до него не дотянутся, секретного ингридиента не хватает =)

#91 Sheps

Sheps

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 13:35

Вот это говнище, а не фильм. Ебать я такую ебалу последний раз видел в трансформерах или фильме для истинных арийцев аутистов с внутривенными пафосом и машинками. 

 

Уровень диалогов - дцп

Персонажи - полые, как теория этой киновселенной

Конг - пиздюк и не внушает. Та же Годзи, хоть ее и было минут 13 на двухчасовой фильм, пробирала до мурашек. 

Гнус.2.0 - просто масштабируемая ебала из маленьких гнусов 1,5, могли бы "матке" больше бонусов дать. Блекло.

Экшон - 8/10 спойлеров в рекламе, которую ты даже не смотрел. Нет ни одной сцены котороую я бы пересмотрел. 

Картинка красивая местами, прям заебись стильно, как у Зака. 

Сливы персонажей самые забавные шутки, не смотря на Пилота ВМВ, за весь фильм.

Монтаж уебанский местами, ну ворнеры в своем стиле, видно как кусками вырезали сцены и потом не смогли адекватно смонтировать что бы тебе жёпу не рвало. 

 

3/10. Первый претендент на говнище года. 

С почином. 



#92 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 14:50

Не надо сравнивать ПиДжея, создателя 3 Властелинов колец к тому времени, обладателя Оскара и творца вместе с Вета диджитал и чувака, у которого это первый фильм. Мастера и художника сравнивают с крепким хозяйственником.

Не забываем, что режиссеры сами спецэффекты не делают, этим занимаются сотни имен из конца титров. Это как Лукас - приходит к художникам, смотрит концепты, говорит что нравится, что нет, что надо доработать.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#93 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 14:55

Ну как так получается, что именно у крутых режиссеров, как правило, всегда хорошо все нарисовано?



#94 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 15:02

Ну как так получается, что именно у крутых режиссеров, как правило, всегда хорошо все нарисовано?

Опыт роль играет, но взять тех же Данкана Джонса или Скотта Дерриксона. Оба сняли в прошлом году фильмы, где самый главный плюс был именно визуал, оба до этого снимали мелочь (День когда Земля остановилась не очень упирал на спецэффекты). При этом есть Сингер, у которого графон в Апокалипсисе был посредственный. А, и Боги Египта от одного из главных визионеров Алекса Пройаса, тоже надо упомянуть. 

В целом, графон у Голливуда становится лучше и лучше, уже не так хочется ругаться, но досадные погрешности встречаются.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 22:36

Зрелищная, стильная, местами интересная, бездушная пустышка. Персонажи скучные, главные герои вообще не нужны (их можно было бы заменить солдатами), Конг скучный, монстры тоже не впечатляют. Остров Черепа у ПиДжея вышел в разы интереснее и ярче, с руинами, динозаврами и атмосферой действительно дикого и опасного мира и несколькими очень напряженными сценами, которые остаются в памяти. Логика настолько далеко от фильма, что лучше не включать мозг во время просмотра вообще. На моменте выхаркивания черепа, у меня случился мультифейспалм. Зато Конг умеет подкрадываться незаметно, как и Годзилла, на которую прилично отсылок.

А вот что у фильма хорошо, так это оператор - все виды монументальных крупных планов и вкусных деталей втиснуты в один фильм. Монтаж местами великолепен, местами ужасен. Но фильм атмосферный, отдельные кадры хоть в рамку вешай.

Тоби молодец, но его исполнение Конга вчистую проигрывает исполнению Серкиса. Джексон хорош, его мотивация понятна. Летчик ВМВ тоже внезапно отличный. Джон Гудман в роли Тима Карри из "Конго" тоже зажигает одним только взглядом. Остальным играть просто нечего.

В общем, фильм снятый только ради кроссовера. Киновселенная получается вымученной, жаль.

Стерильно



#96 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 22:55

СЕРЬЕЗНО?

Не могу понять, почему многим зашел унылейший Логан, а приэтом клевый, ламповый Конг не зашел..

 

Я мало что помню из Конга 2005 года, но реально... вышло не хуже :)

Для начала - тут нет Джека Блэка!!!

Нахуй ненужная остопиздившая история любви к страшным телкам и многоэтажкам выкинута в пользу прохождения нехитрых уровней с мини-боссами.

 

Ощущение - какбудто играешься в песочнице солдатиками.

 

Кроме сцены с вертолетами в фильме есть на что посмотреть.

Я бы может совсем чуток подтянул бы финал в плане напряжения.

 

Эффекты - конфета. Люди которые говорят обратное - просто не разбираются в вопросе.

На монстров - любо дорого смотреть.

 

КИНГКНО

BTW,

http://www.glixel.co...-movies-w471620


Изменено: bolba, 15 Март 2017 - 22:57

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#97 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 23:32

СЕРЬЕЗНО?

Не могу понять, почему многим зашел унылейший Логан, а приэтом клевый, ламповый Конг не зашел..

 

Я мало что помню из Конга 2005 года, но реально... вышло не хуже :)

Для начала - тут нет Джека Блэка!!!

Ох уж ты, ничего-то тебе нормального да не нравится. Во-первых, в Логане режиссер и сценаристы явно понимали что и как делают. Здесь фильм мечется между тупым блокбастером, псевдо-Вьетнамом, навязчивыми отсылками для кино-вселенной и двумя единственными хорошими персонажами Райли и Джексона (оба довольно клишированные). Экшн, опять-таки лихорадочный. Во-вторых, Джек Блэк в том фильме исполнил чуть ли не лучшую свою роль, а режиссер Джексон сделал идеальную злую пародию на творцов, которые слишком одержимы своим материалом. 

 

Прошла почти неделя, все что помню из сабжа - добрый эпилог, злющего Джексона и язык с кишками альфа-ящера.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#98 DrManhattan

DrManhattan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 10:21

А я помню буйвола огромного,паука,неведомую фигню в виде дерева. Фильм зашел отлично, бои шикарные, пейзажи тоже, слава богу что все днем происходит и камеры не дергаются, так что экшн можно рассмотреть Джексон и Конг окутанные пламенем лучшая сцена фильма

#99 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 10:27

Здесь фильм мечется между тупым блокбастером, псевдо-Вьетнамом, навязчивыми отсылками для кино-вселенной и двумя единственными хорошими персонажами Райли и Джексона (оба довольно клишированные)[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]. Экшн, опять-таки лихорадочный. Во-вторых, Джек Блэк в том фильме исполнил чуть ли не лучшую свою роль, а режиссер Джексон сделал идеальную злую пародию на творцов, которые слишком одержимы своим материалом. 
Прошла почти неделя, все что помню из сабжа - добрый эпилог, злющего Джексона и язык с кишками альфа-ящера.[/color][/font]

 
 
Да нет у фильма никаких метаний, все там ровно. Ты ведь смотря комедийный боевик, не говоришь, что он мечется между комедией и боевиком. Грамотно и гармонично соединили, как по мне. Что же это за такие именно навязчивые отсылки? Странно, я не заметил ни одной. Про монарх, это ненавязчивая, потому что думаю мало кто помнит как называлась организация из Годзиллы. Лихорадочный экшен? Да он тут один из лучших за последние пару лет, и по лучше чем у DC и Marvel в последних фильмах.
Джек Блэк сколько угодно может исполнять лучшую свою роль в Конге, но он ведь от этого не он не обязан понравится.
 
Кому как, прошла неделя, а я помню множество сцен из фильма, и пересмотрел бы с удовольствием.


Изменено: MirF, 16 Март 2017 - 10:29

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#100 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 11:19

Мне больше всего запомнилась деревня и самодельная лодка, помимо основных сцен с вертиками и смешным прологом.

Конг 100% свой парень, местный вождь, а Годзилла пока еще реально сила природы, сторонний наблюдатель со своим планом )

Сам фильм веселее и оптимистичнее Годзиллы, легкий и динамичный.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru