Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Легион / Legion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

Опрос: Опрос (61 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (55 голосов [90.16%])

    Процент голосов: 90.16%

  2. Стерильно (4 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 12:42

Про комиксного Легиона: "Он страдает от нескольких тяжелых психических заболеваний, в том числе и формы диссоциативного расстройства личности, и каждая из его личностей управляет одной из его многочисленных суперспособностей". Так что он запросто может быть вообще единственным настоящим персонажем сериала )



#42 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 00:19

Сорри за тупость но как закрывать текст спойлером ?



#43 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 00:56

Оффтоп:

Можно напечатать вручную:

[/sp] - в конце спойлера
[sp] - в начале спойлера
 
Или выделить текст, щелкнуть кнопку BB-код и из списка выбрать - Спойлер короткий



#44 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 14:07

господи, какая же приятная шиза творится третью серию подряд. подарок, а не сериал.



#45 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 14:20

Господи, как же это всё охуительно! К пониманию приближаемся крайне медленно, но чёрт возьми тут каждая сцена держит в напряжении несмотря на. А Дэвид с Сид бьют все допустимые нормы мимимишности.

 

Правильно я понимаю, что Кэри это и девушка, и дедушка - просто они то эммм... сливаются воедино, то расходятся ?



#46 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 21:52

 

 

Правильно я понимаю, что Кэри это и девушка, и дедушка - просто они то эммм... сливаются воедино, то расходятся ?

да

 

в целом нельзя так делать, целую неделю ждать а что там дальше.



#47 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 04:56

Чё-то я переживаю что рейтинги падают. Сарафанное радио по идее должно было бы наоборот работать в случае этого прекрасного сериала :-(



#48 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 11:51

Имхо, сериал сбавил обороты, приходится уже третий раз смотреть одни и те же флешбеки, хоть и с новыми подробностями.

Но напряжение, напряжение-то держит, а интрига не отпускает! Жду продолжение с нетерпением.



#49 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:47

После первых 3-х серий впечатления смазанные. С одной стороны: великолепный монтаж, который тут используется как мощнейший элемент сторителинга, несколько работающих интриг, актерская игра, необычная стилизация под 60-е, жутковатые образы. С другой: все же возникает ощущение, что сюжет топчется на месте. Надеюсь, в 4-й серии это изменится.

Очень и очень любопытный проект, но может не всем зайти.



#50 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 21:35

Думаю, что все те же флешбеки нас будут преследовать до конца сезона. Хоули говорил что его заинтересовала мысль что центральный персонаж это такой haunted house - теперь я понимаю, что он это имел в виду буквально.



#51 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 03:12

Хорошо хоть, маленькому Дэвиду не читали книжку про Бабадука на ночь. Самый злой мальчик на свете доставляет почище Демона.

Судя по всему, опасения не оправдались и сериал совершенно не про противостояние мутантов и людей, а про одну мучительную терапию психа-полубога. Если весь сезон будет посвящен копанию в голове героя - я даже не против. Но это при условии, что будет второй сезона. Будет ли? Ах, будет ли? 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#52 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 03:21

Чего вы так претесь. Две серии осмотрел, как сидели в больнице исследовали все это несвязанное дерьмо у него в башке, так и сидят дальше. А потом я должен буду детали какие-то из его трипов вспоминать и осознавать как все связано, да? Потрясающе.



#53 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 03:32

Чего вы так претесь. 

Потому что, это пример хорошего психодела, когда шиза работает на повествование. И, еще важнее, это в самом деле изучение и раскрытие персонажа, которое не включает монологи через каждые десять минут. Детали из трипов вполне имеют значение (потому что, я не удивлюсь, если под конец Дэвид начнет все это претворять в реальность). К тому же, здесь все довольно связно и хорошо сыграно. И про стиль не забываем. Стиль рулит.

Короче, это как Неоновый демон, если бы его не снял козел с раздутым эго.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#54 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 03:39

Оффтоп:
Я скоро начну блевать от слова шиза.


Это же... спам


#55 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 04:08

Короче, это как Неоновый демон, если бы его не снял козел с раздутым эго.

 

 

Да голимый Фонтан короче. )

Как выше заметили, на любителя вещица.



#56 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 21:36

DeMx - ,, на любителя вещица ,, От это ты глубоко копнул чувак. Так то да, всё на свете вещица на любителя. Поэтому как ни печально думаю сериал прикроют. Слишком высок уровень психоделии а большинству зрителей это не понравится, им милее привычная реальность где если чё сразу прилетают суровые мужики в весёленьких трико и дают люлей  злому бандюгану выродку из ада охуевшему гуманоиду ( нужное подчеркнуть). А тут хрень какая-то где злые бандюганы, где мужики в трико, кто кому дал люлей ? Сто пудов прикроют.



#57 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 21:55

Мне например очень всё нравится пока, но и у меня большие сомнения по поводу второго сезона. Во второй раз фишка не прокатит, а смогут ли придумать новую, не слабее этой?

 

К тому же, у Хоули пока нет примеров длинных историй: все его книги и все сезоны Фарго законченные произведения.

 

Но надеюсь что хотя бы один сезон полной годноты случится.



#58 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 22:04

Самое забавное, что ничего принципиально нового Легион-то не демонстрирует. В смысле, да, средипопулярных комикс-адаптаций ничего подобного еще не делали, да и Ной Хоули явно интересуется супергеройским аспектом в самую-самую последнюю очередь. Но ведь все эти заигрывания с монатжем, воспоминания и сны-внутри-снов уже у кого-то были. Просто там все было подчинено довольно простенькой истории про ограбление. А здесь один продолжающийся сеанс психотерапии. И вместо скучных деловых костюмов у всех смешные наряды.

В сериале даже большую часть вещей разжевывают либо после либо вообще заранее, кроме того что Демон - это злодей Моджо из комиксов


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#59 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 23:35

Artkub - ' ничего принципиально нового Легион-то не демонстрирует"  Ну насчёт того что нет ничего нового под солнцем это один еврей ещё тыщу лет назад писал а вообще подобный майднфак на экране явление штучное. Из сериалов кроме совсем недавних WestWorld и Falling Water как то и не припоминается больше ничего.



#60 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 20:28

им точно не стоит в экшен, но трипы все равно продолжают забавлять.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru