Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Легион / Legion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

Опрос: Опрос (61 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (55 голосов [90.16%])

    Процент голосов: 90.16%

  2. Стерильно (4 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 00:07

Четвертая серия нереально вштырила.

Spoiler


#62 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 02:54

в конце особенно интересно - появляется из за спины интересная личность



#63 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 19:50

Чет четвертая серия по части выебонов переплюнул даже первую. Особенно когда был говно драка под Undiscovered First,  такая подача. Начинает немного утомлять, но зато тут есть злющий девид. Стивенсу надо Сатанау как нить сыграть 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#64 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 06:20

Орал от Девида, пыжащегося вызвать свои сверхспособности в ледяной комнате.

 

Интересно получается. Раньше всё можно было объяснить личными тараканами Девида, но Оливер запутал. А вот то что он не знает что произошло с хиппи, но знает что такое «вечер караоке» это косяк сценаристов или намёк на то что всё это лишь проекция Девида? В пользу этого говорят ещё и серёжки бывшей, которые выглядят как лестница (обожаю такие детали!)

 

Вдобавок, глюки теперь и у Сид (увидела злобного мальчика), и у Бёрд (увидела Оливера) , к чему бы это?

 

Кучерявый получается каким-то супермутантом: пули его не берут, может принимать обличие другого, способен видеть астральные проекции...

 

В первой серии установили, что суперспособности являются частью тела, а не сознания (Сид наворотила дел в теле Девида), но почему же тогда глаз Кучерявого сменил тело ?

 

И ну надо же так: только начали раскрывать интересных второстепенных персонажей как одну (двух?) кажется грохнули


Изменено: Ampersand, 04 Март 2017 - 07:07


#65 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 09:34

В первой серии установили, что суперспособности являются частью тела, а не сознания (Сид наворотила дел в теле Девида), но почему же тогда глаз Кучерявого сменил тело

Мне еще интересно, что этот кучерявый сделал с негром. У него тоже бельмо появилось, может одноглазый еще и самокопируется, как агент Смит?

#66 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 11:30

Мне еще интересно, что этот кучерявый сделал с негром. У него тоже бельмо появилось, может одноглазый еще и самокопируется, как агент Смит?

 

 

Гм, ну я так понял что кучерявый может принимать облик другого человека, но бельмо при этом остаётся. А настоящего негра они видимо тюкнули. Но про самокопирование интересно, ведь показали же как Патономи тоже получил бельмо от прикосновения кучерявого .


Изменено: Ampersand, 04 Март 2017 - 11:31


#67 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 16:45

Каждый раз, когда вижу Злого Мальчика, начинаю смеяться, он очень похож на Маленького Гитлера.



#68 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 19:18

Прекрасная-распрекрасная четвертая серия. Как же мне тут все нравится, воспоминания в воспоминаниях, обмен сознаний и тел , яркие и интересные дизайны от камер заключения до астрала (рыдай, Сингх!), ледяная обитель, маяк, лес - все прекрасно, и все не то, чем кажется, и даже собаченька! . Злой Мальчик пугает - все как надо. Стивенса маловато на серию, но пара крупных планов с безумными голубыми глазами и дергающимися уголками губ - восстанавливает баланс. 



#69 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:49

Офтоп. Вот насколько сабж не похож на Фарго, а всё же чувствуется что одним автором писался. Гигантская надпись Dive на стене бассейна в первой серии, граффити во второй, выбор футболок, «случайные» постеры в кадре — сериал полон вкусными мелочами. Если бы я не видел Фарго, то подумал что это Девид неосознанно трансформирует реальность под себя, но теперь понятно что это не Девид, а Ной.



#70 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 00:33

Аааа!!! Сначала Логан, теперь это?! Фоксы, вы делаете это, суки, вы делает адаптации комиксов снова великими!

Джермейн Клемент в роли духовного-проводника-операционной-системы-аквалангиста-призрака - великолепно!

Кэрри и Кэрри - здорово! Мне блин, теперь хочется, что бы у меня была проекция в виде боевой азиатки!

Глаз - офигеть! Я не знаю в чем его способность (эмпатия им. Питера Петрелли?), но мужик доставляет.

Обри Плаза - пиздец! Наконец-то кто-то обратил внимание, что она вполне себе стремная.

А, ну и Девид ничего так. 

Экшн лучше, чем в пилоте, да и эффект преследовали иной.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#71 Дуглас

Дуглас

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 04:14

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, sans-serif;font-size:10.5pt;]Чудесная дичь! [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, sans-serif;font-size:10.5pt;]Шоу прекрасно своей мутной атмосферой упоротости и полного безумия. Многих может отпугнуть слишком странный и радикальный подход к экранизации комикса о "Людях икс" – это не очередная супергероика как и "Логан". "Легион" этакий "Скотт Пилигрим" встречает "Инсепшен" и уходит в "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Однако, надо понимать, что сериал ведь про шизофреника, который при этом еще и могущественный мутант, не осознающий свою силу. Границы реальности, правды и вымысла тут размыты и перекручены в бублик. [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, sans-serif;font-size:10.5pt;]Так что, для тех, кто не убежит в ужасе после первого же эпизода ;)[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, sans-serif;font-size:10.5pt;] [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, sans-serif;font-size:10.5pt;]и даст все-таки шоу шанс, будут вознаграждены![/color]

Нестандартный подход к повествованию, монтажу и операторской работе. 
Ядреную психоделику разбавляют невероятными визуальными фишками, кислотным стилем и декорациями 70-х.
В общем, cплошная яркая фантасмагория драмы, триллера и черного юмора с отличным актерским составом. 
 
Знаете, с "Легионом" как и с многими фильмами с фестиваля Сандэнс – они нестандартные, дерзкие и часто очень очень странные, вот тут также. Надо просто отпустить предрассудки и созерцать такую чудную вещь ^_^


Изменено: Дуглас, 07 Март 2017 - 04:18


#72 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 11:14

Единственный плюс сериала - я под него вырубаюсь за 5 минут.

Ходят вокруг да около, монтаж рванный. Кому это нравится - не понимаю.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#73 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 14:54

Единственный плюс сериала - я под него вырубаюсь за 5 минут.

Ходят вокруг да около, монтаж рванный. Кому это нравится - не понимаю.

Оффтоп:
bolba vs интересные жанровые шоу, раунд второй.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#74 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:20

Оффтоп:
Я этот сериал тоже досмотрю, раз уже начал )) сорян

Кстати, Breaking Bad - к какой категории относится? )


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#75 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:29

не, все конечно прекрасно, но уже перебор со всем этим делом



#76 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:36

Оффтоп:
Кстати, Breaking Bad - к какой категории относится? )

Оффтоп:
Не шибко жанровое шоу как минимум, благо не фантастика да и драма там над триллером довлеет постоянно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#77 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 00:27

Кстати, вопрос: а кто испепелил всех в первом эпизоде в сцене с бассейном, учитывая, что там присутствовали только Керри, Питономи и Сид, а они такого не умеют?



#78 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 00:31

Либо один из ноу-неймов в последующей экшн-сцене, либо Мэлани. Хотя, когда показывают как Мэлани листает Самого злого мальчика, там ясно видно что по сюжету Мальчик сжег целый город. Так что, может и сам Дэвид.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#79 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 00:44

Либо один из ноу-неймов в последующей экшн-сцене, либо Мэлани. Хотя, когда показывают как Мэлани листает Самого злого мальчика, там ясно видно что по сюжету Мальчик сжег целый город. Так что, может и сам Дэвид.

Ну вот ноу-нейм всего лишь телекинетик.

А если это Дэвид, то выходит некая причинно-следственная петля: Питономи пробирается в сознание Дэвида уже после его спасения, чтобы предупредить его о вспышке, но об этой вспышке Питономи мог узнать только пережив её, соответственно, ему пришлось бы корректировать воспоминания Мелани и ко, дабы эта операция удалась. Получаем событие без отправной точки.)



#80 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 05:59

Либо один из ноу-неймов в последующей экшн-сцене, либо Мэлани.

 

 

Ну вряд ли Мелани: она там вообще ждала в стороне, в пекло не лезла. И вряд ли Девид, даже без учёта временного парадокса: он вообще не справляется со своими способностями, никто не знает как они работают и рассчитывать на него было бы неразумно .

 

Так что да - интересный вопрос




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru