Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мумия / The Mummy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Опрос (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  2. Стерильно (34 голосов [41.46%])

    Процент голосов: 41.46%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 01:09

За вычетом непереборимого ощущения что у руля фильма стоит Курцман, получилось неплохо. Жалко что так мало Кроу, я только начал удовольствие получать и сцена закончилась)

Кстати, я же не обознался - девка вырубила охранника, стукнув того золотой книгой мёртвых ?

 

Кино

Да, в фильме присутствует та самая книга мертвых один в один. И кстати продюсер один и тот же что и у Мумий с Фрейзером. 



#82 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 11:10

Даже на говноедском IMDb рейтинг ниже плинтуса у фильма. Мдааа, совсем скатился Кукуруз. 



#83 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 15:46

Spoiler

 

Момент с Книгой Мертвых реально доставил.

 

Мне очень понравилось. Кино, и пофиг на рецензии :aggressive:



#84 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 17:15

Уж не знаю, то ли я сделался некрофилом-говноедом, то ли я просто в правильном расположении духа... Мне зашло. Более-менее.

Тут ведь как? Куртцман постоянно обращается к другим фильмам - Мумии Соммерса, Дракуле-2000, Американскому оборотню в Лондоне, Хеллбою. Ну, то есть всем тем, что с собственным стилем и идеями. Цитирование хороших фильмов - это похвально, но только когда за душой стоит что-то свое. Здесь вся индивидуальность упирается в то что теперь заглавный кадавр - няшка Бутелла, а герой - чуть с гнильцой. Кого винить? Режиссера.

Так ли сложно было нанять какого-нибудь толкового испанца, или даже самого Дель Торо? Эй! Вон, Сэм Рейми уже сколько сидит без дела. Что он там снимает? Фильм про Третью Мировую? Хватайте постановщика, Юниверсалы! А Курцман - это такое чистое порождение зла тех комитетов сценаристов и продюсеров, решающих как снимать фильмы, сверяясь со статистикой и твитами. У него нет ни лица, ни духа. И вотза эти флэшбеки сцен, которые были всего 15 минут назад нужно бить по рукам, сильно. Я понимаю, что выпускать полуторачасовой фильм в 2017-м - это нещитово, но вот так раздувать хронометраж - цинизм.

А так фильм нормальный. Бутелла в мертвяцком гриме выглядит красивее чем без, Круз, в отличие от Джека Ричера, не на автопилоте. Мне, извиняюсь, даже юморина почти вся зашла. Местный любовный интерес, разумеется, уныла. Зато Рассел Кроу в роли Доктора Экспозиции и Мистера Задела-на-Сиквел очень даже порадовал, причем в обычном облике даже как-то больше. Неприятный тип. Знаете, мне даже понравилось что фактически фильм гораздо скромнее в плане масштаба чем кино Соммерса. Деревня, две гробницы, Лондон, Продижиум, церковь... Немного, но все по делу.

Так что да. Наверное, блокбастеры с кучей нежити - это моя слабость, но лично я поставлю фильму Кино. Даже если по факту оно Стерильно.


Изменено: Artkub, 10 Июнь 2017 - 17:33

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#85 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 20:14

Рассел Кроу в роли Доктора Экспозиции и Мистера Задела-на-Сиквел

Блин, это отлично вообще  :rofl:



#86 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 23:50

Первая треть фильма была довольно приличной. А дальше начались проблемы с головой у сценариста. Это была уже не мумия, а какая-то солянка из разных фильмов.

#87 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 01:27

Первая треть фильма была довольно приличной. А дальше начались проблемы с головой у сценариста. Это была уже не мумия, а какая-то солянка из разных фильмов.

Может в этом кроется причина негатива? Что у большинства какие-то ожидания уже были особые. Я, например, очень смутно помню старые мумии, помню лишь что на Индиану Джонса похожи и шуточек много там, не серьезные фильмы. Поэтому мне эта Мумия понравилась вполне.    Финал необычный + офигенный Кроу. Кино.   ps. Так Том больше не человек. Он теперь (полу)бог. Бегает, воскрешает.

Изменено: Pred, 11 Июнь 2017 - 01:31


#88 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 02:58

 

Первая треть фильма была довольно приличной. А дальше начались проблемы с головой у сценариста. Это была уже не мумия, а какая-то солянка из разных фильмов.

Может в этом кроется причина негатива? Что у большинства какие-то ожидания уже были особые. Я, например, очень смутно помню старые мумии, помню лишь что на Индиану Джонса похожи и шуточек много там, не серьезные фильмы. Поэтому мне эта Мумия понравилась вполне.    Финал необычный + офигенный Кроу. Кино.   ps. Так Том больше не человек. Он теперь (полу)бог. Бегает, воскрешает.

 

 

просто не стоило называть фильм Мумией и, по сути, повторять сюжет отличного первого фильма в начале. Да и все эти лондонские тайные общества порядком поднадоели, их итак пихают в каждый 3-й приключенческий фильм 



#89 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 11:08

Мне понравилось, пусть Вселенная растет, Круз радует, Кроу тоже.

Хочу еще. Кино.


Every mirror has its own face ©

#90 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 15:58

"Show me the mummy!"


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#91 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 17:06

Хорошее приключение, если б не поднасёр в виде непродуманной нелогичной бредятины, поведения всех персонажей как ебланов и отсутствием мало-мальски прописанной логики, мифологии и правил игры этой новой "вселенной" - так франшизы начинать не стоит.

 

стерильненько



#92 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 00:15

Люди, которым понравился фильм, я хочу вас препарировать и изучить. После роликов не ждал ничего. Первая треть фильма вселила надежду. Но дальше тупость, штампы и идиотская концовка мол теперь у нас будет свой комикс без лицензий Марвел. Кто мешал крестоносцами разбить камень?

Изменено: XOpen, 12 Июнь 2017 - 00:16

- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#93 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 00:43

Кто мешал крестоносцами разбить камень?

А ты думал, чего побитый Круз так легко разбил камень? Его крестоносцы для него ослабили за годы попыток разбить. Но затем они отчаялись и бросили затею. Думать-то пробуй.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#94 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 05:00

Кто мешал крестоносцами разбить камень?

Возможно.. Алчность. Никакие мумии крестоносцов конечно же не волновали, это лишь отмазка была. Ехали в походы за блестяшками. А один, так не хотел расставаться с камешком - в могилу с собой взял. Или.. Кукуруз может разбить что-угодно, т.к. миссия выполнима, да и он избранный к тому-же с проклятьем наложенным. Или.. Не надо доебываться до мелочей. Т.е. мир Марвел, в котором творится вообще дурдом - это нормально, это же комикс. А тут камень крестоносцы не разбили!

#95 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 05:03

Я правильно понял что Мумия это теперь Круз? Да ещё и со способностями Бога смерти? Не слишком ли?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#96 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 10:16

Я правильно понял что Мумия это теперь Круз? Да ещё и со способностями Бога смерти? Не слишком ли?

 

 

да не, норм все. он же летать не может. 

 

 

А фильм так себе, стерильно с уклоном в говно. Ладно хуй  с ним что стройность повествования хромает, но такое ощущение что ради дарк юниверса часть сцен выпилили и заменили их на сцены где Том Круз бежит. Играть тут не стараются, потому что нечего. Даже в 30 секундном появлении в вармашине Рассел Кроу сыграл лучше чем тут. Если старая мумия была о приключения разбавленные юмором и страшилками, тут же забыли часть с приключением. Может юниверсалу в третий раз получится запустить эту темную вселенную. 



#97 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 12:05

После этого позорища самое главное, чтобы эту Тёмную Вселенную не завернули. Хорошо хоть не 200 в эту Мумию всадили. Учитывая, что это вступление франчайза, стоило написать сценарий хотя бы на обороте А4. Невозможно смотреть уже становится, даже в физическом смысле, сцена падения в аймаксе буквально чуть не выворачивает, уже очень неплохо была сделана. И хотя остальные зомби сделаны жутковато, кривляются как та Садако или Кайако, но Мумию в исполнении Бутеллы по тем же комментариям на ютубе, больше хочется трахнуть, нежели бояться. 

 

А для Круза просто провал, хотя бежит, летает в невесомости, очень давно экшн с ним не собирал так мало, буквально никогда. Теперь вопрос, что в этой вселенной забыл Бардем?


Изменено: A. Smith, 12 Июнь 2017 - 22:05

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#98 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 16:37

Мумию в исполнении Бутеллы по тем же комментариям на ютубе, больше хочется трахнуть, нежели бояться

 

Может на то и рассчет? Помнится, Тим Сайлент при создании медсестер из Сайлент Хилла так и говорили, что они хотят создать отталкивающее и одновременно притягивающее, чтобы игроки пугались того, что у них возникают настолько извращенные желания.



#99 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 19:19

Мне понравилось. А критики могут снова идти нахер. Возможно, как и Чудо-женщиной, сыграли роли ожидания. В случае с ЧЖ они были завышенные (и мне не зашло), а здесь хуесосили сильно, а по факту и не так все плохо. Это не то кино, которое я когда-нибудь буду пересматривать, но на один раз вполне норм. Во многом, как и в случае с ЧЖ, фильм делает главная героиня (я конечно не про Аннабель Уоллис). Бутелла няшная, и как уже кто-то писал, в гриме еще более няшная чем без. Местами есть неплохие моменты (мне больше всего запомнилось падение самолета и сцена в аббатстве, когда мумия и зомби синхронно головы повернули ). Круз обычный, Рассел Кроу норм, надеюсь еще его увидеть в этом образе.

Как начало вселенной мне норм. Надеюсь что темную вселенную будут продолжать, а то с такими сборами все может и обломаться. А ведь хочется посмотреть как Бутеллу реанимируют сражаться за бобро. Это мне кажется прямо напрашивается, где-нибудь в 6-7 фильме.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#100 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 23:45

ну чтожа, Том Круз снял своего "Последнего охотника на ведьм". особенно насмешила начальная попытка закосить под Индиану Джонса.

доктор Джекил это будет такой местный Тони Старк, собирающий команду монстров?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru