Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Каратель / The Punisher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

Опрос: Каратель / The Punisher (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (51 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Говно (3 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:15

А по времени кто нибудь может, что рассказать? 

Когда это происходит? Это уже после Защитников? Когда Карен потеряла Метта? 

Про то как каратель вырезал всех бедгаев, это было во время Сорвиголова 2 сезон?



#82 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 15:37

После второго сезона Сорвиголовы здесь пролог - выпиливание оставшихся членов банд байкеров, мексов и ирландцев...Остальное уже после Защитников..

P.S. Интереса ради прочитал пяток комиксов про Кастла из основной вселенной, а не MAX - так вот, насилия там тоже хватает, но оно не бьет через край, да и сам Фрэнк куда более человечный и уязвимый...будучи "заказанным" группе Воющих Коммандос, отгребает он по полной программе...


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#83 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:37

Я не в особом восторге от марвел-нетфликс сериалов, а "Карателя" мне вообще хотелось пинать ещё до выхода по многим причинам. Я не люблю Бернтала, а сам персонаж в "Сорвиголове" мне понравился лишь потому, что был лучшей частью второго "очень-так-себе" сезона, лучшей частью которого быть - довольно сомнительное достижение. К тому же, учитывая предысторию персонажа, я от этого сериала ожидала дикую концентрацию драмы, нытья, соплей и затянутости. Ну короче, всё как нетфликс-марвел любит, только побольше.

И теперь мне очень стыдно, потому что сезон "Карателя" - это очень хороший сезон. Это очень хороший сезон сериала "24". Он будто был ниспослан мне свыше за мои страдания (потому что я осилила аж 3 серии этого пиздеца под названием "24 часа: Наследие").
Здесь есть:
- главный герой, который большую часть времени действует вне закона, используя сомнительные методы, иногда убивая и пытая людей
- хакер, который помогает главному герою
- правительственный заговор и обстоятельства, в которых "никому нельзя доверять"
- совершенно левая сюжетная линия, которая существует отдельно от основной, но с которой рано или поздно приходится иметь дело главному герою
И конечно же, два главных пункта любого уважающего себя сезона "24":
- "неожиданное, но неизбежное предательство" (с)
- внезапная смерть какого-нибудь положительного персонажа в середине сезона (мне было пипец как жалко напарника Мадани)


На некоторых сценах я просто рыдала от приступов ностальгии. И в кои-то веки им действительно хватило материала на 13 серий. Нету внезапно выплывающего нового главгада со школой нинздь, как в "Кулаке", дохлых злодеев в середине сезона как в "Защитниках". И ощущения от второго сезона "Сорвиголовы" - будто две отдельных истории слепили в одну - тут почти нет. Всё ровненько, "Каратель" от серии к серии только прибавляет - мне самыми скучными и вялыми показались первые две.

Далее, я ждала от "Карателя" чего угодно, но точно не бадди-муви. Либерман вышел просто отличным, приятным персонажем, хотя имел все шансы превратиться в комедийного сайдкика. Переживала за него как за родного. У них с Фрэнком получилась очень эффективная команда - мозги и мускулы, а за их взаимоотношениями классно наблюдать.
Ну и Бен Барнс - моё увожение. Когда персонажа представили как сослуживца Фрэнка, я чуть не подавилась печенькой, потому что этот смазливый соплячок показался диким мискастом. Но последние серий пять чувак просто божил.

Собственно, главная проблема этого сериала - в главном герое. Он здесь делает много всего - работает на стройке, читает, спасает, гуляет, ворует, галлюцинирует, спасает, пытает, воспитывает чужих детей, спасает, целует чужих жён, стреляет, спасает, периодически умирает, страдает, спасает, но практически НЕ КАРАЕТ.
Фрэнк тут - слишком хороший, человечный и дружелюбный сосед-Каратель, уже начавший жить после своей трагедии дальше, у которого дохрена друзей и людей, которым на него не плевать, и на которых ему не плевать.
Поэтому в этом сериале нету и не будет мстительной машины смерти, которой нечего терять, сносящей всех на своём пути. Лул, на фоне Фрэнка Сорвиголова и то выглядит более мрачным и одиноким персонажем.
Поэтому если вы ждёте бескомпромиссного мяса - проходите мимо, тут в основном френдшип из мэджик, хотя и мясо иногда завозят. Второй сезон не нужен. Концовка идеальная.

Кино + Нехуево, марвел-нетфликс сняли свой лучший сериал, за который наконец не стыдно

P.S. Саундтрек отличный

P.P.S. Мастрантонио опять играет кого-то по имени Мэриэн

Spoiler


Изменено: ArcAda, 02 Декабрь 2017 - 18:46

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#84 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:51

Поэтому в этом сериале нету и не будет мстительной машины смерти, которой нечего терять, сносящей всех на своём пути. Лул, на фоне Фрэнка Сорвиголова и то выглядит более мрачным и одиноким персонажем.

Блин, Аркада. Надо было с этого начинать. 



#85 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 20:44

 

напомнило это, не мелодией, а построением песни


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#86 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 23:04

Я практически уверен, что создатели Карателя изучали физиологию человека не по учебникам или Википедии, а сериалу Ганнибал. Если Фрэнка Касла изобьют Халк, Танос, а потом изнасилует орда мартышек-наркоманов, шепчущий-орущий урод выживет. Фрэнк Касл - не человек, иначе подобную сверхъестественную живучесть не объяснить. Я не цепляюсь к не-реалистичности художественного материала, я не козел. Просто пытаюсь как-то плавненько подвести к основным мыслям о сериале...

А, хуе-мое, я слоупок и все дельное уже написали: затянуто, тру-Каратель всего в паре серий, куча лишнего... Но ведь это лишнее - с семейством Либерманов и поехавшим солдатиком-бомбистом, оно же все хорошее. Был бы сериал динамичнее без всей этой побочки? Определенно был бы. Был бы он лучше? А вот не знаю. Но мне и так зашло. К тому же, здесь почти не ощущается этого страшного провисания в середине как в остальном Марвел-Нетфликсе, как-то тонус более выдержан. И Бернтал божит. У него нет таких же мощных сцен-до-мурашек как на кладбище в Сорвиголове, но для меня это лучший Каратель, при все любви к Джейну со Стивенсоном. Он как-то приземленнее, что ли. Или дело в том, что он страшный? Вопрос...

Жаль, конечно, что у Карателя слишком мало запоминающихся злодеев из комиксов. Роулинс запомнился только допросом с пытками и тем, что бегал жаловаться начальнице. Ублюдок-Барнс - чуть менее мультяшная версия ублюдка-Барнса из Вестворлда. А, забыл, у него mommy issues. Думаю, злодеям Нетфликса пора открывать собственную групповую терапию на эту тему, сразу после солдатиков с ПТС. Но зато до чего же годно Фрэнк истребляет пушечное мясо.

 

Кино.

Вообще, конечно, удивительно, что они сподобились выпустить сериал, который вполне уверенно оправдывает продажу и ношение оружия, причем не только устами героя-линчевателя, но и его миловидной персонофицированной совести. видимо, во втором сезоне будут сразу две сюжетные линии про черных мусульман-геев. Надо же Нетфликсу оправдаться перед негодующими либералами.


Изменено: Artkub, 02 Декабрь 2017 - 23:07

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#87 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 23:37

Совсем забыл отписаться.

В общем, тут все просто: чем меньше в кинокомиксе комикса, тем больше он нравится критикам. В сериале комикса почти не осталось. Хорошо или это? В принципе, да. Плохо ли это? В принципе, тоже да.

13 серий нон-стоп депрессии.

Как я и боялся, нетфликс из Кэсла сделали очередного соплежуя. Как бы, он и в Сорвиголове плакался, но там это было уместно, за счет кровавого угара, который он устраивал, - некий баланс. Тут у нас Каратель успокоился, но на протяжении всех серий, он все равно продолжает ходить по кругу. Ок, мы поняли, ты страдаешь, это драма, но сколько можно повторять одно и то же? В 2017, когда один известный страдалец - Спайдермен, сказал: "Дядю Бэна жалко, но да пофиг - я буду Мстителем!", а другой известный страдалец - Бэтмен, сказал: "Мир ужасен, но да пофиг, я устрою в своем поместье клуб для тусовок, круглый стол мне запили, Альфред!", но Кэсл удручающе стабилен в своих переживаниях. Ладно бы они хотя бы были разнообразными, но нет. А когда ему надо сделать шаг вперед, он делает это несколько коряво.

Либерман - находка сериала. Еще один страдалец, с вечно грустными глазами, обыгрывает Карателя на его же поле, и всячески помогает, при том, что играют они на "изи" и враги не замечают дрона над их головами. Да и шкалка жизни у Карателя потрясающая, он ловит пулю в каждой перестрелке, но каждый раз на нем все заживает уже на следующий день. Либерман в этом море, островок реализма. Ему веришь, за ним интересно смотреть, хотя он не толстый (как в комиксах) и мало хакерствует.

Худенький Барнс - отличный. У него инфернальный взгляд, он к месту, он красиво мечется между другом и боссом. Жаль, что это все - ориджин Джигсоу, но ориджин правильный. Барнсу бы подкачаться, и он готов нести ад в этот мир.

Симпатичная агентша, которая всех достала своими issues - плюс. Потому что она симпатичная. В остальном, она - минус, потому как на сюжет почти никак не влияет. Но даже так, ее используют в общем сюжете, как затычку для дыр, и в этом качестве она смотрится на "ура".

Авторы правильно сделали, что ушли от гангстеров к военным. Но вот зря они начали разводить драму про военный синдром. Потому как если вырезать нервного солдатика из сюжета, он ничегошеньки не потеряет. Сцена на лестнице, которая связывала эту сюжетную линию с основной, получилась очень нелепой. По ощущениям, добавили эту линию, только ради двух вещей: растянуть сюжет на 13 эпизодов, и чтобы ткнуть всех лицом в "вот, у нас серьезная драма!". Но драма получилась так себе, увы.

С экшном примерно как с драмой, и это хуже всего. Трейлер обещал безбашенный экшн (да еще и под Metallica!), но на деле - облом. Экшн есть в каждой серии, и в каждой он оставляет ощущение голода. Перестрелки короткие, драки короткие, экшн сцены короткие и не запоминаются. Сериал про Карателя обязан был быть не только мрачным, кровавым и серьезным, он должен был быть насыщен действием, но тут этим даже не пахнет.

О хорошем. Все элементы хоть и выглядят сырыми и недоработанными, но они все сделаны достаточно качественно. Играют актеры хорошо, музыка Бэйтса добавляет атмосферы. Смотреть интересно и легко.

Лучший Каратель все еще Стивенсон, маленький узкоплечий Бернтал неплох в роли мстителя, но не более. Он просто недостаточно внушающе смотрится. Это все еще более агрессивная версия Шейна из "Ходячих мертвецов".

Главный плюс сериала: нет моментов, вызывающих фейспалм (а такие есть у всех сериалов этой линейки, кроме "Сорвиголовы"). Главный минус: после просмотра понимаешь, что нет ни одного момента, который засел бы в памяти, что смотрел, что нет - все равно.

 

Кое-как доползло до Кино


Изменено: Grrrey, 02 Декабрь 2017 - 23:40


#88 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 00:04

Каратель должен КАРАТЬ! Это краеугольный камень всей философии и идеи Панишера как персонажа, как образа за которым стоит потерявший все человек по имени Фрэнк Касл. Пока парни в красно-сине-белых сапожках борются с преступность, Фрэнк выжигает её каленным железом, ведя вечную войну. И вот в чем проблема нового сериала нетфликс...нет не в том, что на экране мало "пифпафкровькишкисиськимясоесьжи", а в том что это не первое наше знакомство с персонажем в рамках марвелверса.  Он уже предстал перед нами во втором сезоне "слепого ниндзи", причем не просто заглянувшим на огонек проходимцем.  У Касла была своя полноценная сюжетная арка на протяжении всех 13 серий, и это мать его была лучшая их часть. Нам показали развитие персонажа, как через диалоги так и через поступки и взаимодействие с другими героями, и их взаимное, пускай и не большое, влияние друга на друга. И заканчивалась эта арка на мощной ноте - Фрэнк Касл символично облачаясь в бронежилет с черепом, становился уже не просто мстительным псом идущим по следу убийц своей семьи, но Карателем.  И вот казалось бы, вектор уже задан, и Касл в относительно свободном движении на тропе войны....но создатели решают свернуть совершенно в другое русло - центральным сюжетом становится классическое противостояние с "секретным агенством которое мутит темные делишки и всюду рассылает своих наемников подчищать хвосты", а центральной идеей  - судьба солдата после возвращения с войны.  И если с первым у меня определенные проблемы, потому что получилась совершено другая тональность и динамика,  то со вторым их вообще нет, ибо сделано хорошо. Кто-то скажет, что эту тему слишком мусолят, но по мне её тут ровно столько сколько надо. Это подается через отличный набор персонажей, самого Касла, Билли, фальшивого ветерана, поехавшего паренька и одноногого врача. Последний вообще получился самым удачным, помимо важной роли в сюжете и персональной истории Кастла, его ещё наградили крайне сильным образом - не сломившегося ветерана, внутреннего стержня которого хватает и на свое бремя, и на бремя других.  Но помимо этого создатели выдали отличную историю и персонажу Микро. Идея с мнимой смертью и оставленной семьей реализована отлично, просто невозможно не сопереживать Либерману. А в от с Мадади они откровенно обосрались сделав её туповатой и невнятной бабой. 

Но вернемся к слону в комнате. Каратель не карает. Карателя тут в действительности очень мало. Тут много Фрэнка Кастла, хорошо исполненного Бертналом, с большущим развитием, но вот Карателя, все ещё хорошо исполненного Бертналом (особенно когда он безумно орет в бою), тут и на серию еле наберется. Для кого-то это не беда, но в моем понимании сериал не о том о чем надо и суть персонажа задвинул в дальний ящик, с целью поговорить о чем-то своем. Именно из-за этого складывается ощущение что в сериале полно топтания на месте, ненужных вещей, которые можно было сократить, и добавить понятно чего. Ну и абсолютнейшим ПРОЕБОМ,ФЕЙЛОМ,ПОТРАЧЕНО и вообще как угодно называйте, я считаю финал противостояние Касла и Билли.  В тот момент когда после замечательнейшей сцены, знакомства лица билли с зеркалом, Фрэнк внезапно становится....Бэтманом и оставляет Руссо в живых что бы он якобы мучился (но на самом деле для того, что бы он стал Джигсоу и принялся ебать ему мозг в продолжении). Тут все можно было сделать гораздо умнее, достаточно лишь было не заставлять Мадади ловить мордой пулю, а дать ей арестовать Кастла в последний момент. Это бы и её персонажу добавило веса, как поборнику правосудия, и Карателя не выбило бы из своей карательной сути. Но сценаристам было лениво. По итогу - это плохой каратель, но хороший сериал сам по себе. Как минимум он лучше остальных нетфликс-марвел подделок, так как единственный не позволяет себе провалится в бездну унылых соплей прям по середине, имеет полную колоду хороших, не раздражающих персонажей, и просто достаточно хорошо сбалансирован. Да и выбранный сервисом режим "шоб мрачно, реалистично и криминально" лучше всего ложится именно на Карателя, посылая в жопу сверхсилы, ниндзей и драконов.


Изменено: GadMan, 03 Декабрь 2017 - 00:11

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#89 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 00:07

Потому как если вырезать нервного солдатика из сюжета, он ничегошеньки не потеряет.

Основной сюжет ничего не потеряет, но сериал в целом потеряет самую интересную сюжетную линию и две крутые серии.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#90 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 00:38

Насчет того, что нет запоминающихся моментов. Последние 5-7 минут 12 серии просто шедевральны, пересматривал раз 10 минимум(а какая там крутая музыка, как раз тот трек, что Аркада скинула). Было бы даже здорово если б на этой серии и закончили. 13 как по мне не особо нужная. Ну хотя там классный побег из квартиры персонажа Барнса.


Изменено: MirF, 03 Декабрь 2017 - 00:42

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#91 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 00:42

Кстати, если уж продолжать сравнение не комиксовых экранизаций того года, то скользкий смазливый наемник из Логана будет похаризматичнее Билли Руссо.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#92 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 00:52

Билли чуточку не такой однобокий как тот, что из Логана, у него какой никакой кодекс чести остался. И могли бы еще развить это, но концовка 13 серии расставила все на свои места. К сожалению. Еще один повод для меня, что стоило финалкой сделать 12ую серию. А сцена с уходом из своей квартиры - как послетитровая.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#93 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 02:13

 

Основной сюжет ничего не потеряет, но сериал в целом потеряет самую интересную сюжетную линию и две крутые серии.

Дело вкуса, ничего интересного лично для меня в этой линии не было. С самого начала было понятно, что у паренька съедет крыша и до финала он не доживет .Еще и вплетение его линии в основной сюжет было очень грубым, словно сюжетку придумали в последнюю очередь. Если бы крышей поехал тот одноногий друг Кэсла, было бы куда интереснее, мол - спасал других, а себя не смог. А так - пшик: мучился-мучился, а в итоге и сделать ничего не смог. Говорить о том, какими сломленными воины США возвращаются домой из мест, куда их не звали - затерто до дыр в наши дни. 

 

Насчет того, что нет запоминающихся моментов. Последние 5-7 минут 12 серии просто шедевральны, пересматривал раз 10 минимум

Если честно, даже не помню толком, что там было. Сражение в логове Микро? Или баттл с одноглазым?

Для сравнения, я до сих пор помню однокадровую рубку в первом и втором "Сорвиголове". Или Пьяного Мастера в "Железном Кулаке" (такое не забудешь при всем желании). Или макабр Карателя в тюрьме. А тут ничего не запомнил. Разве что проходку в лесу, но только потому что она была в трейлере и я ее ждал. :unknw:

С другой стороны, если кому-то нравится, это прекрасно же.



#94 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 02:18

Баттл с одноглазым и то что было до него и после. Ну для сравнения однокадровый цирк из Сорвиголовы мне вспоминать стыдновато, а ЖК желания смотреть нет. Вот Каратель в тюрьме было здорово.

 

Только до самого конца и  короткой фразы "Home".

Spoiler


Изменено: MirF, 03 Декабрь 2017 - 02:20

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#95 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 03:06

А мне въелся навсегда момент на стройке из первой серии. Когда сорвиголова скачет по зданиям и тройным сальто с разворота вырубает преступника это не выглядит как нечто приземленное, он все равно герои с суперсилой. А тут мужик с ленцой уделывает лохов и те даже случайно не смогли бы ему навредить, настолько велика разница в подготовке.



#96 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 11:59

А я самым запоминающимся моментом хочу назвать не экшен, а момент, когда Фрэнк играл в мячик с сыном Либермана, а тот припёрся к дому, очень эмоционально, Бернтал там вообще отлично сыграл.

 

И еще немного моих слуховых галлюцинаций от саундтрека, вот это похоже на Silent Hill


Изменено: ArcAda, 03 Декабрь 2017 - 12:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#97 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 13:47

а я вам постер принес

Spoiler

и рисунок

Spoiler


Изменено: Кристо, 03 Декабрь 2017 - 13:49

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#98 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 13:56

Забыл главную претензию к сериалу - у Карателя самая слабая заставка.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#99 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 14:01

Не знаю, мне понравилась заставка Кулака с этими чернилами и ударами, остальные как-то не могу вспомнить, что ДД, что ДжДж, что Кейджа (ладно, его я почти не смотрел). Ну т.е., все были хорошими, но выделить могу только Кулака, а Каратель в один ряд поставлю с прочими: мне просто нравится, что у каждой свой стиль, вполне подходящий. Ну и музло на ней неплохое, я не мотал.


Изменено: Кристо, 03 Декабрь 2017 - 14:04

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#100 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 22:54

В основном, все уже сказали до меня, но все-таки отчитаюсь.

13 часов этому сериалу дико много. Причем, так интересно все сделано - тут нет провисающих или тащащих серий, они все сделаны примерно одинаково: сперва боль, страдания, диалоги, расследования, а потом в конце чуть-чуть экшена (с небольшими перекосами иногда). Так что все серии смотреть примерно одинаково неинтересно. Кому как, но я за то, чтобы стравить воду из этого сериала, убрать линию ветеранов, линию копов, оставить только, может, семью Либермана. Либерман очень классный получился, создатели сериала как будто по форумуле вычисляли идеального антипода Касла, а потом поставили этих двоих напарниками. Неудивительно, что получилась такая знатная химия, наблюдать за которой одно удовольствие. Хотелось бы продолжения этого банкета, но тогда мне не на шутку страшно за семью Микро в потенциальном сиквеле - их придется слить или отдать в заложники главному злодею, чтобы вынудить Либермана снова сотрудничать с Каслом.

Что еще понравилось? Каратель за работой. Редко, но метко. Жаль, что редко.

Что еще не понравилось? То, что Френк Касл не каратель, а мститель. Все, что он хочет, это отомстить убийцам своей семьи. А когда он заканчивает это дело, то все мы видели во что он превращается: в овощ, который херачит кувалдой на стройке и ничего-то ему в этой жизни больше не надо. Блин, а ведь такая классная подводка была в Сорвиголове: Френк находит арсенал и рисует на одежде череп - типа, ну щас-то ух как начнет карать! С чего начинается его сольный сезон? Френк сжигает череп. И арсенал куда-то проебался, так что пришлось срочно искать новый (похоже на тупизм из второго Джона Уика, когда тот замуровал все свои припасы в подвале, и благополучно забыл про них). В конце сезона Касл вроде как начинает посещать курсы реабилитации, собираясь стать нормальным человеком. Это значит, что даже если будет продолжение, то превращения персонажа в машину для перемалывания мафии можно не ждать (только если эта мафия не перейдет дорогу лично герою, или его друзьям).

Такие пироги. Я в смешанных чувствах и не знаю какую оценку ставить.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru