Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Бэтмен / The Batman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1531 ответов в теме

Опрос: Бэтмен / The Batman (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (42 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (13 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  3. Говно (22 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1381 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 10:48

А то что в реалистичной вселенной Бэтс выглядит, как заблудившийся долбоеб с комикона, вам глаз не режет?



#1382 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 11:24

А как должен выглядеть Бэтс в реалистичной вселенной чтобы оставаться Бэтсом? Заблудший хер с комикона никуда не денется, как ни крути, а вот среда, в которой он обитает уже может меняться от фильма к фильму. Тут его лишили практически всех комиксойдных свойств, тока костюм с ушами и оставили. Даже тачка вполне обычная. Отсюда про "реализм" и разговор. Насыпали бы даже нолановских примочек, то лично мне вообще было бы похер на тот взрыв и падения. Ибо уровень допущений другой совсем.


Изменено: FANtic, 28 Апрель 2022 - 11:28


#1383 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 13:04

А вот во всех других фильмах Бэтмен не выглядел как косплейщик... Как то он там органично смотрелся

#1384 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 13:14

А вот во всех других фильмах Бэтмен не выглядел как косплейщик... Как то он там органично смотрелся

1. Не понял, с чего это тут Бэтс выглядит как косплейщик? 
2. Я лучше не буду вспоминать, КАК выглядел Бэтмен у Шумахера, в особенности в Бэтмене и Робине. Про Адама Уэста в образе Бэтса вообще говорить не будем, это было давно и не правда


Особенно енот!


#1385 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 13:19

КАК выглядел Бэтмен у Шумахера, в особенности в Бэтмене и Робине. 

 

Охуенно
George-Clooney-as-Batman-with-Batnipples



#1386 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 13:35

2. Я лучше не буду вспоминать, КАК выглядел Бэтмен у Шумахера, в особенности в Бэтмене и Робине. Про Адама Уэста в образе Бэтса вообще говорить не будем, это было давно и не правда

 

Органично выглядел. Там все кино про приключения пьяных косплейщиков на комиконе под лсд.


Изменено: Lefty, 28 Апрель 2022 - 13:40


#1387 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 13:53

Поддерживаю клуб любителей Шумахера.


Это же... спам


#1388 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 14:01

Кстати первый Бэтмен у которого нет Бэторангов.

Он его с груди снимал и кидал



#1389 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 14:23

Соски рулят и, главное, РЕАЛИСТИЧНО!



#1390 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 14:24


А вот во всех других фильмах Бэтмен не выглядел как косплейщик... Как то он там органично смотрелся

1. Не понял, с чего это тут Бэтс выглядит как косплейщик?
2. Я лучше не буду вспоминать, КАК выглядел Бэтмен у Шумахера, в особенности в Бэтмене и Робине. Про Адама Уэста в образе Бэтса вообще говорить не будем, это было давно и не правда
1. Я хз почему, думать надо долго. Но вот тут он зачастую выглядит как долбоеб в маске.
2. Да нормально они там все выглядели ВНУТРИ контекста тех фильмов. Даже у Шумахера в его этом параде циркового искусства. Ведь клоун или
жонглер выглядит нелепо на улице, но в цирке на сцене очень органично.

Изменено: robotVedroid, 28 Апрель 2022 - 14:26


#1391 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 14:42

Да нормально они там все выглядели ВНУТРИ контекста тех фильмов. 

 

то же самое я могу сказать и про этого Зе Бэтмена. Видимо, все дело в личном восприятии 


Особенно енот!


#1392 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 14:51


Кстати первый Бэтмен у которого нет Бэторангов.

Он его с груди снимал и кидал
Ну это не бэторанг а какой то раскладной нож лол, и никуда он его не кидал а посто перерезал кабель.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1393 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 15:55

Да нормально они там все выглядели ВНУТРИ контекста тех фильмов.

то же самое я могу сказать и про этого Зе Бэтмена. Видимо, все дело в личном восприятии
Может быть. Для справки, фильм мне понравился, это не хейт, просто при просмотре кина несколько раз ловил себя на ощущении кринжатины. Например когда Бэтмен заходит к ридлеру в камеру, или когда он тусуется на месте преступления с кучей копов. И еще ведет себя словно ниибаца мечта тинейджера где от его тяжелого взгляда все затыкаются. Ну такое... Meeeh

#1394 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 16:50

Например когда Бэтмен заходит к ридлеру в камеру, или когда он тусуется на месте преступления с кучей копов. 

 

я тут кое с кем с форума обсуждал эти эпизоды. Да, я тоже нашел их, как минимум, непривычными в контексте последних кинофильмов. Но потом опять вспомнил Бэтмена и Робина и, в особенности, Бэт-кредитку. Так что почему бы и нет. К тому же в этом Бэтмене хорошо показано, что далеко не все копы рады такому невольному соседству, а начальство так вообще открыто высказывает свое недовольство Гордону. 

Тут просто есть еще некоторая проблема в том, что раньше в кино только Нолан показывал Бэтса в начале своего пути вигиланта, и мы подспудно сравниваем Бэтмена Ривза именно с ним. Но у Нолана под это была отведена целая часть в трилогии, а здесь нас сразу кидают во второй год его геройств, из-за чего отдельные вещи в поведении и действиях Бэттинсона выглядят непривычно или даже непонятно


Особенно енот!


#1395 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 17:36

Любят Гордоны этих Бэтменов на место преступления пускать

HRUziC-L0hpZCoskwvYugNZbRtqR7n5_cKBb7xCj



#1396 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 19:00

Да просто это глуповато выглядит на фоне обще серьезности фильма, вот и все.

Как и падение после вингсьюта.
Как и прием на грудь ливня свинца в духе олдскульного супермена.

Так и здешний Бэтмен глупенький - он же говорил, будто считает, что преодолел свои страхи, и не боится умереть. Что и демонстрирует в бою, идя напролом под пули. Выходит будто он этих пуль ищет, чтобы что-то доказать самому себе. Совсем не бережет себя. Повзрослеет, может будет ответственнее подходить к собственной жизни, как Бэтмена и как Брюса Уэйна.



#1397 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 19:19

Да это понятно, это по сути леймотив фильма, сюжетной арки героя. Что бэтман у нас весь такой ебанутый, мрачный и суицидальный себя не бережет, света в туннеле невидит. А в конце значит меняет взгяд и понимает что должен стать чем то большем, чем ушастый ужас во тьме ночной.(о хай бэтфлек, знакомая арка дыа?)

Я повторюсь, претензия к самой подаче и восприятия моментов, а не к идеям.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1398 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 22:10

 

Речь шла об огнестреле, очевидно вроде. Хз при чем тут взрыв.

Читай выше. Уже писал про то, что Бэтмен в фильме уязвим и на это делают последовательно акцент, не нарушая этой логики. Тем более, уже метко написали, что безрассудность Мыша, вкупе с его уязвимостью - часть его арки. Сцена со шрамами туда же.

 

Для особо бухтящих про "это кино" - суть доебок не в том, что так не бывает и прочее, а в том, что все это выбивается из уровня допущений КОНКРЕТНОГО фильма. Тупо режет глаз. То что всего 2 таких момента было лично у меня (взрыв и приземление) говорит о том, что этот уровень очень хорошо держался, но вот тут конкретно сильно нарушен.

Мне не режет. Наоборот, мне кажется что смотрится логично и никакие уровни допущений не нарушает, учитывая что брони на Мыше столько, что он на шкаф похож временами.  Тут героя не берет ни ток, ни выстрелы, в том числе из двухстволки, так что и падение со взрывом (далеко не таким уж сильным, к слову) не выбиваются. 



#1399 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 22:44

Любят Гордоны этих Бэтменов на место преступления пускать

Как же меня смущает эта сцена, неужели Крис и ко не могли придумать что-то интересное с освещением. Благо, визуализацию героя и города прощаешь за счет интересного сюжета и объемных персонажей. 
Из всех Темных рыцарей на экране, Роб смотрится лучше всех, даже на фотках с площадки все хорошо. Бэн чуть позади. 


Изменено: MemphisRains, 28 Апрель 2022 - 22:45

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1400 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 23:00

Крис же дальтоник. Цветовая палитра и освещение в его фильмах- всегда слабое  место.


Изменено: Shini, 28 Апрель 2022 - 23:00

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru