Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Притяжение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

Опрос: Притяжение (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [30.88%])

    Процент голосов: 30.88%

  2. Стерильно (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [51.47%])

    Процент голосов: 51.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 22:16

Фильм окупился по их словам уже после продажи прав на международные рынки, т.е. и без денег от проката, что касается заявленного бюджета, то это явно производственный, какой был рекламный мы никогда не узнаем. У нас в стране невозможно понять даже приблизительно затраты на рекламу, т.к. многие вещи на взаимных договоренностях решаются, дружбе и близости к первым лицам государства. Тот же Первый раскручивал как мог Викинга, но по сути Эрнст пиарил на своем канале свой фильм, с Притяжением такая же история. Да и бюджеты фильмов у нас формируются хрен пойми как, 10 спонсоров, включая государственные деньги, которые зачастую просто дарятся избранным. 


Изменено: WarriorX, 08 Февраль 2017 - 22:19


#62 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 11:42

Шестаков ругает:  

Дорогой Леонид Каганов, Леня. Некоторое время назад ты написал пост у себя и коммент у меня о том, как восхитил тебя фильм г-на Бондарчука "Притяжение" и как я поспешен был с оценкой этого фильма. Чем удивил меня аж на ширину плеч. Два чувства боролись во мне: уважение к тебе и неуважение к г-ну Бондарчуку. Победила дружба. Моя с моей собственной головой. Сегодня я, самым непотребным образом себя насилуя, посмотрел половину этого фильма. И имею сказать, что

Леня, представь, идет по дороге трехтонный слон. К нему подлетает муха и со всей дури кусает его за хвост. Два раза. Примерно так будет выглядеть действие стержневой боевой части ракеты Р-73 (масса взрывчатого вещества - 2,45 кг) по той огромной космической херовине, которая упала на Чертаново и посносила кучу домов. Но херовина упала. Потому что самолеты пустили по ней свои грозные чем богаты. Кстати, это самый некрасивый воздушный бой, который я видел в жизни. Итого, размер моего "Не верю" таков, что я дышу ему в пуп, а размер моего "Буэ" превышает объем желудка. Отдельно умилила команда, данная военным человеком военным людям: "Поднимайте перехватчики! Противоракетная готовность!" Это как если бы оперирующий хирург говорил: "Тампон! Зажим! Скальпель! Саблю! Себе! Вскрываемся!"

Леня, открой холодильник, возьми чеснок и скажи мне по чесноку, тебя правда не смущает, что инопланетянин, поналетевший в Москву с планеты, до которой чортескока световых лет, имеет вторую группу крови и ту же прическу на груди, что я, ты и дядя Федя из любого подъезда? Леня, он даже не армянин. Присоска под носом у него такая же, как твоя и моя, лишь стремные усы выдают в нем провинциала. Свет не видел большей экономии на сценическом образе, вот что я скажу. Лишнее подтверждение тому, что г-н Бондарчук не подкачает лишь в одном случае - когда нужно именно подкачать.

И, конечно, бессмысленный и беспощадный русский дизайн, давший миру семейные трусы и жигуль-девятку. В фильме он представлен экзоскелетом пришельцев. Я придавил свои кроссовки ногой - у меня получилось то же, что на экране. Только я ношу это на ногах, а пришелец обувает в него все тело.

И, само собой, парень держит свою девушку над пропастью за руку. Кто-то вбил г-ну Бондарчуку в голову старый ржавый голливудский костыль, на котором написано: "Телка в кадре не висела - кассы не будет".

И, разумеется, тонкий и глубоко несчастный артист г-н Меньшиков, которого то Никита Михалков заставит играть юного курсанта с молочными зубами, то Федя Бондарчук соблазнит изображать полковника, что идет ему даже меньше, чем платье в горошек.

В Москву пришла беда, все суетятся, дергаются и бегают. Кроме Путина, который начхал на это дело и отвернулся. И я его понимаю. Картинка убога. Какое-то черно-белое оливье, которое строгал вегетарианец-дальтоник. Без колбасы, яиц, но с ботвой и соевым мясом...

 

 

http://eu-shestakov....com/971327.html



#63 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 14:55

После

 

посмотрел половину этого фильма

можно и не читать.



#64 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 01:07

Оффтоп:
Правильно, потому что самый жир начинается во второй части фильма.


Особенно енот!


#65 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 07:55

Пересмотрел в онлайн кинотеатре, спустя какое то время после просмотра в кино. Надо сказать, фильм очень порадовал: при пересмотре все также было интересно. Сцена падения и финального махача сняты очень красиво, тяжело оторвать взгляд. рад за создателей фильма, что денег собрали норм. Заинтриговали они сиквелом, буду ждать. КИНО. Единственное что немного напрягало - не всегда уместное впихивание треков lOne. Федя, я и до этого заметил что ты дружишь с парнями из блэкстар, но зачем ж так форсить то их, а?

Изменено: turok, 01 Март 2017 - 07:57

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#66 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 10:15

Фантастическое барахло, представляющее собой чудоковатую мешанину из "Человека со звезды", "9го района" и, прости господи, "Сумерек"

 

Причем первые минут 20-30 еще вселяют какие-то надежды, мол, Федор вырос как режиссер фантастики со времен "Обитаемого острова". Правда, сцена со сбиванием инопланетного пепелаца всего двумя ракетами класса "воздух-воздух" навевает нехорошие такие ассоциации с внеплановым присаракшиванием Максима из упомянутого опуса Бондарчука. Хотя само падение корабля снято не в пример лучше, можно отвесить комплимент без зазрения совести.

 

К сожалению, на этом немногочисленные достоинства "Притяжения" заканчиваются. Про экшен и размах придется забыть почти до самого финала, а на сцену выходят "сложные и запутанные" взаимоотношения главных героев. Ну, сложные и запутанные с позиции 15-летних девочек, на которых, судя по всему, рассчитан этот фильм. Более зрелый зритель увидит совершенно непрописанные характеры героев, чье поведение меняется как по щелчку пальцев в угоду Его Величеству Сюжету. Мотивация, подводка для лохов, конфликты - выбор мастеров.

 

При этом, заметьте, я совершенно не ругаю проебы по части образа пришельцев в фильме, военно-технической части, криво пришитой социальной составляющей, хотя тут можно было разойтись на несколько страниц уничижительного текста. Но это же все бэкграунд, фильм-то позиционирует себя в первую очередь на поле романтической фантастики (пусть и слегка утяжеленной социальным подтекстом) - и вот с такими героями и их взаимоотношением в эту самую романтику совершенно не веришь и не проникаешься, так же, как и их конфликтом. Актеры тоже никак не могут исправить ситуацию. Да и не тот каст собрался, чтобы что-то там вытащить на себе. Петров ("гопник") из всех актерских приемов освоил только ор на камеру; Старшенбаум (героиня-школьница) выступает в лучших традициях отечественных сериалов; Мухаметов ("Харитоша") пытается очаровательно тупить, но пока получается только тупить. Но это же все молодежь, еще наберутся опыта, могут встать на их защиту некоторые. Печаль в том, что и старая гвардия в лице Меньшикова выступает примерно на том же уровне, застыв в одном образе от начальных титров и до финальных. 

 

Да, на финале заскучавший зритель слегка оживет от гомеопатической (признанной лженаукой на территории Российской Федерации) дозы экшена, но он почти целиком и полностью уместился в рекламные ролики. Оживет, чтобы тут же получить по башке вымученным и натужным финалом. И все, отмучились, титры

 

Очень плохо, как ни крути (хороша ровно одна сцена, та самая, с падением корабля инопланетян). Не рекомендую, в середине фильма даже кот встал и вышел из зала. 


Изменено: Ken Adams, 01 Март 2017 - 12:20

Особенно енот!


#67 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 11:38

Оффтоп:
Разъясните момент, плиз. Вчера Притяжение вышло в тунце, хотя прокат еще идет, даже из десятки РФ боксоффиса не вышло. Я понимаю что люди выпустиле его на VOD пока хайп не прошел, чтоб продажи больше были, но все равно, сей факт показался удивительным

 

Кто нибудь еще помнит, были такие прецеденты, не?


Изменено: turok, 01 Март 2017 - 11:39

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#68 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 12:16

Хороша начальная сцена падения корабля да финальный экшн, остальное плохо....даже если не придираться к беспомощности и тупизне военных и правительства, которая ну очень сильно бросается в глаза, но явно прикручена в угоду сюжету, то наповал сражает нелогичность поведения персонажей...утрированные гопники и Простой Народ во главе с Петровым - просто жесть, особенно в финале и в сцене с блокпостом, школьница-Старшенбаум кидается от Артема к Харитону со скоростью света просто...Меньшиков весь фильм недоумевает, а чего это он тут забыл, и военный комендант из его персонажа очень так себе...саундтрек в начале нагло сворован у "Человека из стали", а от рэпчины и Коржа из ушей просто кровь шла...ну и сюжет - сумерки, мать их..если бы тов. Бондарчук снял весь фильм в стиле гопники vs алиены, мог бы выйти достойный ответ "Чужим на районе"...а так - говно с уклоном в стерильно, да и то чисто за визуал...


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#69 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 21:39

Думаю, если главным посылом фильма было то, что гопником быть нехорошо, то миссия выполнена - герои гопники вызывают искреннее отвращение. Техническая часть более-менее для отечественного кино, хотя  финальные сцены с "битвой" и в корабле режут глаз.



#70 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 06:08

Вдохновившись отзывами Всея Редакции, решил посмотреть сиё кино говно.

 

Вердикт - говно даже более скучное чем Защитники, которое тоже говно (даже с клиникой), но хоть фееричное говно.

 

Единственный способ спасти российское кино - это запретить Бондарчуку и Андреасяну снимать, а Бекмамбетову продюсировать. Ни Бондарчук, ни Андреасян не понимают, как строить историю и как работать с актерами, и главное, как снимать жанровое кино. 


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 02 Март 2017 - 06:09


#71 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:06

Скажу так, тут проёбы и со сценарием и с режиссурой, даже странно что фильм сработал (в плане кассы).., ну подростки, что сказать, они такие впечатлительные (для них же снималось)! Для такого бюджета визуал хорош (и то ни во все моменты), остальное же - полный наивняк! 

Персонаж инопланетянина - карикатурный, остальные герои тоже, либо карикатурные, либо картонные, сценки местами смотрятся как пародия.., вообщем всё что удалось - это падение "Шарика", более-менее сценки в конце и реклама чипсов "Лейс".

5/10


Изменено: fromRiga, 02 Март 2017 - 12:07

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#72 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 21:27

В сильме понравилось только обилие современной российской военной техники:

А-50

Ка-52

Су-35

СУ-33

МРАП Тайфун от Камза и Урала

новая модификация Тигра

БТР-82а

саперный робот

снаряга на бойцах

 

командный центр МО РФ

Ситуационный центр МЧС.

И порадовало, что НЛО сбили без особых соплей.

Все. для меня все достоинства фильма закончились.


Изменено: minz, 04 Март 2017 - 21:38


#73 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 02:36

Ну что, Федя - молодец :) Снял свой собственный, московский "Район №9"..

Учитывая, конечно почти десятикратную разницу в бюджетах - очень даже молодец..

Фильм получился весьма добротный.. может немного затянутый, но без особых провисонов. Молодые актеры и Меньшиков отыграли на твердую четверку.

Но по старой русской привычке - сперто, чуть более, чем всё. Экзоскелеты из "Crysis", сюжет (кроме любви) из того же Района №9..

Чертановские гопники - негры из Йоханнесбурга, страшные с виду пришельцы - добрые внутри, абсолютно одинаковые новости по дуроскопу..

Графоний завезли в первых 20 минутах фильма и в последних - но смотрится прилично, наконец то не стыдно за розовый БТР. 

Пропаганды по нынешним временам - разумеется немерянно.. И про хорошую армию, и "Военторг", и "Тигров" нагнали, и солдатиков с ног до головы обвесили..

Ну и геройский вице-премьер Гармаш конечно (который в реальности наверняка с семьей уже в тот же вечер был в Швейцарии, как и "совет безопасности"...)

Но на пропаганду я привык смотреть сквозь уже давно, так что не сильно раздражала.. 

Тупая по началу девка, бесящая неимоверно - под конец даж понравилась... Хотя не сильно верится в ее чувства :)

Что отдельно хотелось бы заметить - наконец то в нашем фильме - совершенно шикарный звук. Смотрел дома, так не впечатляло со времен "Грани Будущего", молодцы звукачи.

Вобщем хорошее кино, на один раз. Можно и в кинотеатре посмотреть, можно и дома на большом телеке. Не медаль конечно - но фильм добротный.

 

P.S. В Северное Чертаново - НИ НОГОЙ !!!!!

 


Semper Fi, Motherfucker..


#74 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 05:05

В сильме понравилось только обилие современной российской военной техники:

А-50

Ка-52

Су-35

СУ-33

МРАП Тайфун от Камза и Урала

новая модификация Тигра

БТР-82а

саперный робот

снаряга на бойцах

 

командный центр МО РФ

Ситуационный центр МЧС.

И порадовало, что НЛО сбили без особых соплей.

Все. для меня все достоинства фильма закончились.

 

 

Только арматы не хватает. Вообщем больше понравилось,чем нет. Сначала гопоту как бы пытались реабилитировать (сценка с дрегрейсерами), но потом было все понятно, кто главзлодей. Это наша, бля, земля, еб!



#75 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 10:02

Ну что, Федя - молодец :) Снял свой собственный, московский "Район №9"..

"Обитаемый остров наоборот" он снял, а не "Район 9" ;-) 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#76 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:56

Дебильный фильм. Вывод один – свяжешься с русскими отморозками – обгадят все. Организовать ничего не могут. Особо охраняемая зона – проходной двор, а молодежь наша … как можно так их не любить. Не гордость за Россию, а горький осадок -  в каком дерьме мы живем. Спасибо Федор, лучший пропагандистский фильм. Думаю, Европа и Штаты его купят!

Согласен. основной посыл фильма: русские тупое быдло. Сбивают все что шевелится и без радумий идут крушить ебла инопланетянам, даже не предложив им чизкейк и кружечку смузи. Инопланетяне: утонченные, высокоморальные, застенчивые и совестливые интеллигенты. Только благодаря креаклам и хипстерам мир был спасен.



#77 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 08:57

Аналог Сумерек и прочих Голодных игр, где подростки преодолевают в принципе удался. Точно такое же тупое типа блокбастерное кино, где три минуты экшена, а всё остальное сериал по каналу Россия. Собственно сами спецэффекты нормальные - крушение корабля, если брать то, что кино рос. производства, удалось, финальный махач потянет, опять же со скидкой на то, что кинцо наше. Всё остальное ... ну пожалуй юмор удался - с беременностью я искренне рассмеялся, ну и ещё по мелочам было неплохо. Вроде слушаешь и некоторые диалоги прям ужас ужас -  как ни странно почти все с героем Меньшикова, в натуре лучше бы Гармаша сделали Лебедевым, ну и причёсочка гламурная у полковника наверное по уставу. Хотя я не знаю, Юдашкин форму шлёт, может и волосы позволено бриолинить. Всё, что связано с молодёжью (я про диалоги), в целом нормально, не всё же нам смотреть про американских идиотов - иногда и про наших можно. Старшенбаум хорошенькая - я искренне радуюсь, если наши подростки в 16-17 лет ТАК водят автомобили, тем более военные "хаммеры". Петров норм до поехавшести "это наша Земля", хотя гопник какой-то не такой стал, ну тут же Москва - причёски, все дела. (че я пристал к этим причёскам?) Ну и, конечно, очередной Федин мальчик, типа Максим из ОО, прям как с журнала сошёл.

Короче, честное стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#78 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 12:22

Как я ещё забыл два чудовищных факта.

1. Блин, ну почему надо было вставлять унылейшие треки в момент драк? Фёдор, ты ебанат и не видел ни разу боевиков? По-моему только в наших фильмах я слышу унылый айренби в моменты пиздилок. Хоть бы Антикиллера, что ли, посмотрел (это единственное, что я вспомнил), там когда банда на банду от трека аж адреналин кипит, а тут, блин, Харитон vs гопники и играет какая-то заунывная хрень.

2. Наши до сих пор живут чудо-моментом "что бы было всё, как в 300 спартанцев". что бы замедления в момент ударов и вот это вот всё. Да сними ты быстро и динамично. Или ты подгонял драку под унылый долгий трек какого-то рэп-перца?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#79 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 19:22

 

Аналог Сумерек и прочих Голодных игр, где подростки преодолевают в принципе удался.

Стало жалко Шекспира и его "Ромео и Джульетту".



#80 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 20:56

Да я о нем и не спрашивал, просто вспомнил то, откуда растет сабж, как и "Сумерки" с ГИ.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru