Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Аквамен / Aquaman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
531 ответов в теме

Опрос: Аквамен / Aquaman (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (80 голосов [65.57%])

    Процент голосов: 65.57%

  2. Стерильно (28 голосов [22.95%])

    Процент голосов: 22.95%

  3. Говно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 21:41

Фильм не смотрел, но я точно знаю, что это музыка, которая играла когда я мыл посуду и выгуливал собаку. И ехал на метро. Отличный саундтрек, лучший со времен ЧиС.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#262 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 02:27

Я дико удивлен увидеть здесь такие комментарии, конечно. Восторженные НАСТОЛЬКО, я имею ввиду.

Так как сняли это кино - это максимально клишированная история из где-то... нулевых, наверное. Может и девяностых. Сейчас так кино не снимают. 

Абсолютно заурядная история, сюжетные ходы которой угадываются... сразу, а пафосные диалоги заставляют зрачки подниматься к небу. Все это спасает просто ебейший и бесконечно прекрасный визуал. И саундтрек категорически хорош.

 

Тут фильм сравнивают с марвел, и мол, марвел посасывает... могу точно сказать, что марвел ощущается именно сценарно серьезнее и современнее, независимо от того, какой это фильм.

 

Рыжуля классная, на когда скалится от натуги - у нее такие милые щечки


Изменено: robotVedroid, 15 Декабрь 2018 - 02:27


#263 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 02:48

Так. Постараюсь расписать впечатления. 

Я честно ждал полного Марвела. Но внезапно, что-то тут есть совершенно не-Марвеловское. Как было и с ЧЖ. Шутки есть, но их немного, если героя режут - у него льется кровь, если на экране убивают - то убивают. При этом, фильм невероятно accurate, т.е. очень и очень многое перенесено из комиксов буквально. Орм и Черный Манта - точь в точь как в комиксах, только их сделали более человечными. Мотивация Орма - аналогична мотивации Ареса, оба правы, в общем-то. Только Орм еще и не может простить герою маму . Мотивация Манты канонична, его тем более можно понять. Кстати, Манта внезапно крут. Сцена, где он создает себе броню и модернизирует оружие под Депеш Мод - одна из лучших в фильме. Музыкальная тема у него очень хороша. Шлем Орма все такой же нелепый, но как он в нем хмурится - загляденье! Очень рад, что его внезапно не убили . Это было действительно неожиданно.

Визуал - да, очень круто. Не хуже в этом году были лишь "Хищные города" (и немного "Первому игроку приготовиться"), остальные растоптаны. Ван оттянулся с художниками на полную катушку. На динозаврах и Ктулхо-Годзилле мне даже стало как-то неловко от таких перегибов. Грэм Мактавиш ВНЕЗАПНО играет Атлана, хз зачем было менять уже отличного Атлана из ЛС, тем более на три сцены. Лундгрен хорош, идеальный Нерей. Вроде и воинственный гад, а вроде и есть свой кодекс чести. Дефо играет хуманизированную версию своего персонажа из "В поисках Немо". Очень хороша Николь Кидман. Хотя с костюмами у нее перебор явный. Перебор - вообще второе название фильма. Но ее история с Джанго Феттом очень милая.

Мера отличная, ее способности раскрыты на все 100%, видно что она хорошо сдружилась с Мамоа, местами они воркуют как старые друзья, смотреть на нее приятно. Сам Мамоа великолепен. На его харизме, на самом деле, держится все, что не визуал. Играет он с такой естественностью, что в него веришь, до этого он так только Кхала Дрого играл. В каноничной броне выглядит очень впечатляюще. В бою эпичен, пусть и становится настоящим Акваменом он лишь в финале.

Ну и конечно, главная роль тут у сеттинга. Подводный мир сделан потрясающе. Даже не представляю, сколько сил ушло на все это, там одна только анимация волос в воде - чего стоит. Очень напомнило это все Ваканду, но тут более адекватное объяснение всем этим чудесам дано. Кукольные скафандры мне не зашли, но они хотя бы объяснены. Ван не подвел и с ожидаемыми элементами хоррора, - сцена с тренчами - просто вау! Визуал мощнейший. И, что важно, не подвел он и с экшном. Его много, он динамичный, напряженный, изобретательный, в общем - учись Дэвид Эйр, как это делается. Скучно не было, мир проглатывает с потрохами. Наконец-то, что-то новенькое. А еще очень хорошая музыка в фильме. Для меня, лучшее после БпС в кинокомиксах вообще.

Ну и по минусам. Очень много банальщины. Понятно, что сюжет и персонажи из не новых комиксов, но все равно - очень уж мало изобретательного в сценарии. Понятно, что последнего режиссера, который хотел пооригинальничать Уорнеры прогнали ссаными тряпками на мороз, но сюрпризов тут очень мало. К счастью, из всех киножанров именно в блокбастерах (и хоррорах) важно не "что", а "как". Вот "Аквамен" - он про "как". Простенький, но очень зрелищный и легкий аттракцион, не настолько комедийный и трафаретный, как у конкурентов, но не сильно оригинальный. Зато со своим симпатичным лицом. Даже на море захотелось.

 

Кино

 

Теперь это смотреть вдвойне больно. И непонятно. Особенно слова про мать

 

Оно никак не противоречит фильму. В ЛС была первая встреча Артура и Меры, где та довольно холодно смотрела на бастарда: его не любят и припоминают маму. Просто именно в фильме мы понимаем, почему она попросила его идти и бить Степного Волка (и откуда у него трезубец) - его Вулко тренировал с детства и она это знала. А в ЛС Вулко присутствовал и был вырезан Уидоном.

 

Сейчас так кино не снимают.

"Черную Пантеру" давно смотрел?)

Это хорошо было каждый раз.



#264 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 12:37

Оно никак не противоречит фильму. В ЛС была первая встреча Артура и Меры, где та довольно холодно смотрела на бастарда: его не любят и припоминают маму. Просто именно в фильме мы понимаем, почему она попросила его идти и бить Степного Волка (и откуда у него трезубец) - его Вулко тренировал с детства и она это знала. А в ЛС Вулко присутствовал и был вырезан Уидоном.

 

 

 

Я про слова Аквамена что мать его бросила. и с какой злостью он это сказал. А тут он с детства знал всю пправду


Изменено: War Nazi, 15 Декабрь 2018 - 12:38


#265 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 16:23

Она и оставила его, когда он совсем ребенком был. Поэтому когда он увидел незнакомку, которая ее знала больше него, он с раздражением и ответил. Те сцены в ЛС Снайдер с Ваном прописывал, чтобы не было несостыковок в сольнике. К слову, в том числе и поэтому в сабже у Карри глаза золотые (как было у Снайдера), а не голубые (как у Уидона). В фильме просто сделали акцент на то, что ему стыдно.

Так-то я понимаю претензию, из сцены в ЛС кажется, что Рыбомуж вообще не знал мать.



#266 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 19:55

Сейчас так кино не снимают.

А кто снимает?)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#267 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 20:21

Короче, это самый амбициозный фильм ДиСи - с точки зрения визуала и миротворчества. То, что в Человеке из Стали занимало лишь 10 минут пролога на Криптоне, здесь является чуть ли не звездой главнее самого героя. CGI, разумеется, заметен, но то что с его помощью нам показывают не может не впечатлять. Зрелище грандиозное, каким бы глупым оно не казалось.

Но это одновременно и самый безыдейный фильм франчайза - в плане сюжета, диалогов, сценария и персонажей. В этом плане здесь все местами чуть ли не на уровне Лиги. Момоа вполне обаятельный обалдуй, вполне на уровне этого вашего Хэмсворта, Манта гораздо круче Патрика Уилсона, который убедителен только в моменты драматических просветлений. А лучшей ролью Эмбер Херд, увы, так и остается образ побитой бывшей Джонни Деппа. Ну, и так просрать гениального Дефо - надо постараться, хорошенько так.

К счастью, в отличие от чудовища Уидонштайна, здесь решили послать все эти кино-вселенные и заделы на сиквелы куда подальше и сконцентрироваться на чудесном, пестром, волшебном мире... Который быть может что-то да должен Бездне Кэмерона. Ну и пусть.

Жаль, конечно, что сабж, скорее всего, станет коммерческим успехом в отличие от Хищных Городов. Оба фильма - одного поля ягоды, из серии тех милых голливудских провалов вроде Джона Картера, второго Трона с Ковбоями и Пришельцами. Отличие? Аквамена я пересматривать что-то не хочу.

Стерильно с плюсом. А саундтрек все равно ебический.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#268 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 20:22

Фильм вообще не понимает, что он такое.
Индиана Джонс? Затерянный Мир? Твоя мамка (т.е. мамка Аквамена. Да-да, муравей и оса) ? Лавкрафт? Звездные Войны? ЧТО?
Надо отдать должное, киноха смотрится бодро, красиво если не вылезут глаза. Подумал, решил дописать: риальне КРАСИВО, некоторые места прям вах. Сцена на лодке, сама по себе технологичная Атлантида отлично выглядит, всякая там местная фауна.
Короче, как-то скучать в общем-то некогда, но иной раз создается ощущение, что Ван снимал 2-3 разных фильма, даже стилистически, а потом хуяк-хуяк, собрали Аквамена. Хз, че ещё тут сказать. Ну слушать диалоги чаще было неловко, ибо они пафосные и как водится тупые.
И кстати хорошо, что Момоа жизнерадостный дурачок, т.к. он играет себя, следовательно, Аквамен такой же.
Ну смотрите: мама бросила, потом оказалось, что её убили (а совсем потом, что нет), потом ещё брат хочет развязать войну, убить тебя, и жениться на твоей рыжей девушке. А, стоп, он её вообще-то дольше знает, чем аквамен, ну ладно. В руках условного Рэйми с условным Тоби в главной роли (представил Тоби в роли аквамена и заржал) могла быть куча соплей, но вот тут драмы вообще нет. Совсем. Момоа весел, доволен и ему всё похуй. Ну и это как-то задает тон фильму, такой он, легкий, пролетает быстро.
Но лучшая сцена - лавкравтовская лодка с ихтиандрами. Ну и платье-медуза.
Наверно кино, на раз точно. Ну уж не Лига, спасибо Вану.

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]P.S. Ах да, главное достижение фильма: много происходит под водой, соответственно Аквамен хоть тут стал Акваменом, а не никому не нужной мужской бородатой копией Чудо-Женщины из Лиги.[/color][/font]

Изменено: Кристо, 17 Декабрь 2018 - 08:56

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#269 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 21:33

Фильм вообще не понимает, что он такое. 
Индиана Джонс? Затерянный Мир? Твоя мамка (т.е. мамка Аквамена. Да-да, муравей и оса) ? Лавкрафт? Звездные Войны? ЧТО?

 

Артуриана. Кое-где открытым текстом.

Только не "Затерянный мир", а "Путешествие к центру Земли". Или "Плутония" ;)

Мне фильм очень понравился. И вот этими узнаваемыми артуровскими мотивами, и "индиано-джонсовщиной", а особенно - подводными красотами. Это же настоящая фантастика, глаза разбегаются - рыбы, затонувшие корабли, русалки, крабы, ездовые акулы, те типа-крокодилы, чудо-юдо говорящее.
[color=#d3d3d3;]Будь это Марвелом, сейчас бы на ВОМе наблюдались массовые оргазмы и рейтинг в 100%.[/color]



#270 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 22:38

Дайте Вану трилогию ЗВ новую. Охуенный мир в Аквамене сделал. Действительно шикарная сказка, хоть и с довольно знакомым сюжетом

#271 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:00

Отличный фильм вышел. Я искренне удивлен, так как ролики вообще не нравились. В баллах поставлю 8,5/10. В фильме есть свои откровенные минусы, но они уверенно перекрываются куда более весомыми плюсами, а именно: - прекрасным темпом повествования. Аквамен не скатывается в безостановочную мясорубку, но остается динамичным от и до. - фантастическим визуалом. Не видел в АйМаксе в 3Д ничего лучше современ его Величества Аватара. При этом речь идет как о спецэффектах, так и о разнообразии флоры, фауны и пейзажей. - отличным саундтреком. В фильме одинково успешно играет оркестровая музыка, слегка олдовая электроника и порой пробиваются даде гитарные мотивы. - шикарным, отлично поставленным и очень разным экшеном. И на суше, и в воде, рукопашка, стрельба, гонки, гигантские монстры, битва армий, проявления сверхсилы и магии. Все есть и все работает. - приятным кастом почти всех действующих лиц. - удачной чехардой из жанров. - вполне сносным сюжетом для всей этой красочной шизофрении. Хоть вторая половина с поисками того самого артефакта выглядит до жуткого линейной, вторичной и даже притягутой за уши, повесивование не пассыпается и как-то продолжаешь верить в происходящее. Правда еще один рояль в кустах мог бы уничтожить эту хрупкую конструкцию. - мощной узнаввемой редиссурой Вана и шикарной операторской работой. Некоторые пролеты камеры выглядят ну очень-очень красиво и эффектно. По минусам выделю следующее: - вообще не понравилась Эмбер Херд. Секси, но и как актриса, и как персонаж она выглядит совсем слабенько на фоне остальных лицедеев. - Момоа очень фактурный, обаятельный и эффектный. Но по-моему он не сильно старается оживить героя, тупо угорает и тащится, что ему дали играть этого персонажа. Он абсолютно такой же в других фильмах, да и в жизни вроде образ и поведение схожи. - сам Аквамен какой-то очень дубовый, а иногда и тупой. Ну совсем хероватые перспективы у морского мира: правителем будет либо помешенный на войне маньячелла, либо глупая, но хоть благородная гора мышц. Еще порой переводчик выдавал за Аквамена какие-то совсем не подходящие фильму формы речи. Я понимаю, что он и в английской версии наверняка называл отца как-то по-мальчишески. Но можно было оставить фильм без многократных Батя. - диалоги, пафос и юмор порой настолько наивные и примитивные, что вызывают легкую wtf реакцию - постоянно повторяются две ситуации. 1. Главные герои находятся в какой-то лютой мега позе и включается слоу мо. Ну зачем? Ну один раз, ну раз в час, но весь фильм - это же откровенная безвкусица. 2. Почти весь экшен в фильме начинается, когда персонажи говорят между собой в спокойной обстановке и неожиданно что-то взрывается. Еще в первой половине мы уже сидели и откровенно над этим ржали, потому что момент такого взрыва легко угадывается за 5 секунд. Интересно, что абсолютно такие же слабые места у Форсажа Вана. Вот прям один-в-один. Еще отдельно хочется упоминуть костюмы. На кадрах со съемок все выглядело очнь плохо: пластик, пластик и какой-то средний косплей. Но в фильме они в большинстве своем работают. Дизайн вызывает вопросы, но точно имеет право на жизнь. В итоге вышла шикарная сказка, очень масштабная, яркая и красивая со свойственными для 95% современных блокбастеров болячками. Рекомендую всем к просмотру. Можно порадоваться за ДС, у них теперь есть два не просто хороших, а отличных фильма: Человек из стали и Аквамен. С удовольствием пойду на сиквел, но только под режиссурой Вана.

#272 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:07

в английской версии наверняка называл отца как-то по-мальчишески. Но можно было оставить фильм без многократных Батя.

 

 

Pops! Poooops! 



#273 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:14

В баллах поставлю 8,5/10.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]По минусам выделю следующее:[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- вообще не понравилась Эмбер Херд. Секси, но и как актриса, и как персонаж она выглядит совсем слабенько на фоне остальных лицедеев.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- Момоа очень фактурный, обаятельный и эффектный. Но по-моему он не сильно старается оживить героя, тупо угорает и тащится, что ему дали играть этого персонажа. Он абсолютно такой же в других фильмах, да и в жизни вроде образ и поведение схожи. [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- сам Аквамен какой-то очень дубовый, а иногда и тупой. Ну совсем хероватые перспективы у морского мира: правителем будет либо помешенный на войне маньячелла, либо глупая, но хоть благородная гора мышц. [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Еще порой переводчик выдавал за Аквамена какие-то совсем не подходящие фильму формы речи. Я понимаю, что он и в английской версии наверняка называл отца как-то по-мальчишески. Но можно было оставить фильм без многократных Батя.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- диалоги, пафос и юмор порой настолько наивные и примитивные, что вызывают легкую wtf реакцию[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- постоянно повторяются две ситуации. 1. Главные герои находятся в какой-то лютой мега позе и включается слоу мо. Ну зачем? Ну один раз, ну раз в час, но весь фильм - это же откровенная безвкусица. 2. Почти весь экшен в фильме начинается, когда персонажи говорят между собой в спокойной обстановке и неожиданно что-то взрывается. Еще в первой половине мы уже сидели и откровенно над этим ржали, потому что момент такого взрыва легко угадывается за 5 секунд.[/color]

 

:hi:


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#274 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:23

Ну я просто подробно расписал) Сами минусы не сильно весомые или просто уверенно перекрываются. Можно было написать так: - не понравилась Эмбер Херд - Момоа играет Момоа - перебор с пафосом Главное, что с фильма мы с женой вышли в очень хорошем настроении и не пожалели ни минуты потраченного времени.

#275 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:34

- Момоа играет Момоа

Я его мало где видела, и Аквамен - тот же Ронан Декс из "Старгейта - Атлантиды", но именно тут в этом персонаже как-то все совпало и сложилось - характер, внешность, голос, харизма. При своих невеликих актерских способностях Момоа держит кадр, за ним наблюдаешь, он интересен. 

 

И что мне еще очень понравилось - все те базовые штуки, причем взятые из первоисточников, а не пережеванные масс-культом, и поэтому оно работает значительно лучше, чем сотая "деконструкция". И когда Аквамена называют "героем" - то в голову приходят не товарищи по Лиге, а Тезеи и Гераклы, и это правильно. Пафос там именно тот, классический мифо-героический.


Изменено: JulieL, 16 Декабрь 2018 - 01:45


#276 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 03:45

По Момоа: у меня двоякое впечатление. С одной стороны он очень яркий и прикольный мужик. Точно таким же является и воплощение Аквамена на экране. В моменты, где ему надо показать злость, ярость, пошутить или харизматично улыбнуться - он крайне хорош. Но вот даже самая примитивная драма выглядит не очень в его исполнении, я же надеялся на какой-то прогресс. А так роль эта на нем сидит органично. Более того, никакого другого Аквамена видеть не хочу точно) А вот с пафосом не соглашусь. Типичный голливудский пафос. Который льется в Аквамене рекой из уст почти всех героев, из кучи статичных поз и слоумоушена. Мифическая составляющая бесспорно пронизывает фильм, но это не оправдание.

#277 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 11:57

А вот с пафосом не соглашусь. Типичный голливудский пафос. Который льется в Аквамене рекой из уст почти всех героев, из кучи статичных поз и слоумоушена.

Может, дело в дубляже? У нас в украинском рек пафоса не было, элементы использовались в основном к месту. Пафос - это же не псориаз :D, нормальное художественное средство, просто его использовать нужно уметь. Речь древнего короля пафосна, но там это нормально. Или обретение тризубца - но сцена и должна быть такой. Всякие ракурсы с поворотами через плечо и снимания шлемов - ну, пусть будут, можно было иначе, но оно не бесит. А в целом много эмоциональных моментов, которые довольно тонкие, даже не ожидаешь от такого кино.

Изменено: JulieL, 16 Декабрь 2018 - 12:13


#278 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 12:10

Российский дубляж в фильме действительно ужасен. К концу, естественно, привыкаешь, но в начале режет слух будь здоров.  Мне наоборот понравилось, как фильм довольно прост и без застенчивости использует гипертрофированный пафос со своими постоянными слоумо. И красиво и по настоящему редкое явление (хорошо, что редкое, но в данном случае оно работает в вычурной комиксовой стилистике).

Из неожиданностей:



#279 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:02

Хм,критик всеяруси Долин прям облизал Аквамена, цитирю "Это чистый кайф на 2,5 часа и внешне похож на один из самых дорогих фильмов последних лет". Странно это слышать от критика которые хвалит обычно артхаусы, но после в этом же видео он стал надрачивать на Человека Паука, который даже мне зашел, хотя я среди супергероев к чпуку отношусь средне.



#280 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:16

Тем временем, пидорские томаты стараются как могут занизить оценку Аквамена. Начинали с 76%, а сейчас уже 70%.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru