Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Аквамен / Aquaman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
531 ответов в теме

Опрос: Аквамен / Aquaman (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (80 голосов [65.57%])

    Процент голосов: 65.57%

  2. Стерильно (28 голосов [22.95%])

    Процент голосов: 22.95%

  3. Говно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 12:38

Это. Было. Охуенно.



#242 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 13:14

Если вы посмотрели трейлеры, то видели 70% фильма, шуток, экшена и знаете сюжет, а что не знаете, то легко догадаетесь. Я остался разочарован именно этим фактом. Все просто предсказуемо и шаблонно.  А так кино норм, веселей унылой  "Чудо Женщины" и лучше такого говна как "Лига Справедливости".


Изменено: Евгениус20, 13 Декабрь 2018 - 13:15


#243 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 13:44

А по отношению к последним Мстителям насколько сильно лучше?



#244 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 14:12

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Восторг. Истинный восторг. Марвел такой продакшен и масштаб и не снился. Видно что работа проделана просто колоссальная. Вот такие фильмы заслуживают миллиардные сборы, ибо на 2,5 часа я попал в сказку. Невероятно красивую, зрелищную сказку. Со всеми ее шаблонами и поворотами. Но поданы они изящно и с достойным пафосом. Джеймс Кэмерон с его будущими "Аватарами" посмотрев фильм, явно должен напрячься. Скажу честно: я влюблен в это кино теперь.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Если не посмотрите в IMAX-будете об этом жалеть[/color]



#245 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 14:25

Ну вот, а Минька говноеды говорил

Не наебал Хоббит походу


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#246 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 14:49

А по отношению к последним Мстителям насколько сильно лучше?

ИМХО намного лучше по масштабам, пафосу, феерически эпичное зрелище. Эдакий карманный Аватар, в натуре. 

 

Хотя конечно фильм это вольный пересказ мифа о короле Артуре, но в нашем дубляже вдруг некие руссконародносказочные нотки проявились...



#247 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 15:04

Ну вот, а Минька говноеды говорил

Не наебал Хоббит походу

При случае охотно возьму свои слова назад, кино ещё не смотрел.

Что не отменяет говноедства гиков-задротов, уж извини.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#248 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 15:58

Очень достойный кинокомикс. Обычно про крупные блокбастеры по комиксам говорят: Глобальный, спецэффектный... Здесь всё это присутствует + я бы добавил душевный. Это не плоский одноклеточный фильм. Первая половина картины всё время куда-то несётся, без каких-либо провисаний. Затем нам дают немного выдохнуть, после чего всё продолжается... Очень много экшена. Сюжет почти половины фильма проходит под водой, но мультяшность происходящего почти не бросается в глаза. Минус, на мой взгляд ленты, местами не совсем уютный юмор. А младшее поколение некоторые кадры фильма (всякие морские монстры) по-настоящему могут напугать... Резюмирую. Очень достойный и совсем неожиданно хороший фильм по DC вселенной. После первых титров есть намёк на продолжение, но я бы оставил эту сказку в таком единичном варианте, без продолжения.

8/10

Кино с медалькой.

Дефо никаким мисткастом не является.  Играет очень органично. Да и Лундгрен со своими двумя минутами времени картины не портит. А вот Николь Кидман я сразу и не узнал. Современная возможность омолаживать артистов творит просто чудеса.



#249 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 16:59

Теперь это смотреть вдвойне больно. И непонятно. Особенно слова про мать



#250 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 17:25

Лол, мало экшена? по моему тут экшена больше, чем в войне бесконечности, и по масштабам и графике тоже. 

Кстати да, про Лигу, отсылка есть, что победил Волка, но первое, предпочитает молоко, а не алко, говорит дрянь, хотя в Лиге (особенно в версии Снайдера) он бухал (по сценарию изначально был алкашом, вспоминаю раннее интервью). Второе, "Я даже не знаю, как тебя зовут, кто ты?" "Меня зовут Мера" Ха, в Лиге так вы говорили, как будто давно знакомы и в отношениях были. Короче максимально дистанцируются от прошлых работ и образа Снайдера. Видимо тупо сделают вид, что тех фильмов не было.

В конце так же завис в воздухе, как и ЧЖ концовка. Сказка, что уж.



#251 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 17:52

А младшее поколение некоторые кадры фильма (всякие морские монстры) по-настоящему могут напугать...

Кстати, это. С определенного момента в фильме ненадолго включается самый настоящий хоррор муви. Я сидел, смотрел удивленно, это конечно было круто. Но что интересно рейтинг фильма то "Pg-13", "12+". Удивлен что они на это пошли.


Изменено: Chrysler, 13 Декабрь 2018 - 18:27


#252 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 18:17

Фильм скачет от детской сказки (3й акт), к лавкрафтовским моментам, это да.



#253 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 21:18

ЭЙТИЗ!!!


Изменено: Artkub, 13 Декабрь 2018 - 21:18

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#254 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 22:43

Мой краткий экспириенс в кино:
Джеймс Ван: Смотри!Я: Ммм. Неплохо неплохо.Ван: Смотри ещё!Я: уф...Да хорош! уже программа выполнена. Расслабься.Ван: Нет, смотри что ещё я снял!Я: Ван! Что ты делаешь! прекрати!Ван: СМОТРИИИЯ: ааа...виии..хрю...хрюю..ыыы
Да. Стыдно признаться, но Джеймс Ван довел меня до щенячьего восторга. Где-то 80% фильма я сидел с приоткрытым ртом, лыбящейся улыбкой и иногда со слезой.
С какими мыслями я шел на фильм: "DC. Сделайте ориджин стори хотя бы не хуже Человека-муравья и можно жить дальше."
С какими мыслями я вышел с фильма: "ыыыыыыыыыыыыыыыы"
 
Меня трахнул этот фильм. Мои глаза, уши, сердце. Как когда после первого секса с шикарной девушкой ощущения "а произошло ли это действительно со мной?".
Словно Ван снимал как в последний раз (может и действительно в последний), но после этого фильма будет очень трудно "бросить" Мамоа и Вана и НЕ сделать Аквамен 2. Главное чтоб бокс офис был адекватен тому что из себя этот фильм представляет.
 
"Контент" в фильме зашкаливает. Много разных локаций, много общих планов, много деталей в картинке, очень часто хотелось поставить на паузу и поразглядывать детали сцены, глаза "рыскали" по экрану чтоб успеть впитать все детали. Лор мира льётся рекой с экранов, хватило бы ещё на два сиквела, если по подробнее раскрыть.
 
Сделаю смелое завление - главный герой в фильме не Аквамен/Мамоа. Тема "Аквамен - герой который нужен миру" раскрыто слабовато. События фильма скорее "происходят" с Акваменом, а он на них кое-как реагирует и заодно нам раскрывают мир Аквамена. Не то чтобы Мамом плох, нет. Но замени его на другого - не многое бы сильно изменилось. Словно режиссер сделал ставку не на харизму главного актера которая тащит или топит фильм, а на фильм вообще, который поплывет независимо от персоналий.
 
Местами всплывают оммажи на китайский кинематограф. Некоторые экшн-сцены - прям "Король Обезьян" стиллистически, если не присматриваться. Это лучше, чем на отъебись пригласить китайского актера. Не удивительно, что кино в Поднебесной снимает сейчас кассу.
 
Второстепенные персонажи. Это те, которым даются важные но имбецильные реплики типа "ты настоящий король", "ты должен спасти мир" - опят удивление, но скрежетать зубами не хотелось, актеры справлялись. Может потому что тут на суппорте Николь Кидман, Уильям Дефо, Дольф. То есть и тут у Вана тыл "прикрыт".
 
В фильме слабоватые злодеи, но об этом я вспомнил только раздумывая об отзыве. Опят же, worldbuilding и насыщенность фильма экшном и событиями скрывают этот момент.
 
По эмоциям, к своему удивлению, я раздумываю куда поставить фильм, выше или ниже Войны Бесконечности. 
С прошлым фильмами DC очень мало общего, очень сильно дистанцировались.
Мне всё еще посрать на Шазамы и бетменов-фигетманов в текущем касте, но если Варнеры примут верное решение и поставят Вана курировать всея DC - ситуация может в корне измениться. Aquaman - шикарнейшее резюме Вана и аргумент в его пользу. Пуленепробиваемый для критики фильм.
 
11/10 Кинокомикс года.

Если с чем-нибудь сравнивать, то на ум пришел Uncharted 2 - красочнее и цветастее реальности, получишь больше приключений, чем ожидаешь. Архетип глав героя похож. Локации похожи - всякая археология, античность и южные теплые города.

ps.
Если кто-то раздумывает насчет IMAX/не IMAX, то прекращайте и идите уже за билетом ) Нужно 1.5 миллиарда по миру! :)


Изменено: ToH, 13 Декабрь 2018 - 23:46


#255 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 23:24

"Где-то в..."

 

Главным минусом картины является клишированность диалоговой составляющей, благо, наблюдать за самой историей, при знакомой фабуле, интересно. Визуальный ряд ленты впечатляет не на шутку, даже придираться не хочется. Все ярко и сочно, интересно в плане дизайнерских решений.  Графики много, но она качественная. Любопытно, что сопоставит этому буйству визионерства Джим в своем сиквеле. Постановка экшена так же не подвела мои ожидания, он прекрасен, много одноплановых моментов с грамотной хореографией, и работой оператора. Были сомнения на счет того, как впишется в картину Дольф, но они не оправдались. Все актеры поработали на славу. Одним словом, фильм удался. Серебро


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#256 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 23:31

Берём "Как приручить дракона - 2", "Аватара", Mass Effect, немножко "Анчартеда", немножко крипоты (Ван же снимал, как же без этого), запихиваем всё это под воду и получаем Аквамена.

 

И так как главный герой тут Момоа, смишнявое название - "Алкомен", то я считаю нормальным на этом фильме играть в drinking game.

Надо пить:

1) каждый раз, когда любой герой пафосно оборачивается в слоу-мо

2) каждый раз, когда во время мирного диалога персонажей ЧТО-ТО взрывается

3) каждый раз, когда на экране происходит ЕБЕЙШАЯ ДИЧЬ

 

Spoiler

И это далеко не весь список.

Последние пятнадцать минут выебли мне глаза, но меня спас мозг: на пару минут он просто отключил передачу изображения.

 

Я не знаю как ЭТО оценивать.

 

P.S. Чё у ДиСи с "Властелином колец" за странная любовь? В "Лиге" в рассказе про коробки монолог Галадриэли передрали, тут "один Трезубец, to rule them all"

P.P.S. Отличная музыка, и оператор местами такой же ебанутый в хорошем смысле как в недавнем "Апгрейде"


Изменено: ArcAda, 13 Декабрь 2018 - 23:42

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#257 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 00:17

Лучшее что есть это пестрый визуал и охуенный саунд, который гораздо уместнее чем в Торе вписался.

А в остальном фильм это конструктор, который будто составлялся по чек-листу.


Изменено: arhibes, 14 Декабрь 2018 - 00:17


#258 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 01:41

Это было о-х-у-е-н-н-о. Визуал просто запредельный, экшн завозят не то что вагонами, а, сука, товарняками, причем изобретательный и на любой вкус - и погони, и рукопашка, и ниипические подводные баталии масштабами перебивающие "Властелина колец". Никакой, мать ее, трясущейся камеры - смакуется каждый кадр и сцена. Каст отличнейший - Момоа жжет напалмом, а уж когда они вдвоем с Эмбер Хёрд...старички Дефо, Лундгрен и Моррисон тоже на своих местах, чуть не забыл про Николь Кидман, которая тоже чудо как хороша. Со злодеями - 50/50, Орм Патрика Уилсона мне понравился, а вот Манта (актер) - нет, хотя экшн-сцены с ним отличные. Сюжет на уровне приключенческих фильмов а-ля "Индиана Джонс", хотя иногда от происходящего (см. спойлер ArcAdы) иногда срывает крышу. Кино + Золото. 

Р.S. Дубляж - говно.


Изменено: MyrddraaL, 14 Декабрь 2018 - 02:05

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#259 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 09:55

Мое охуевание от происходящего сошло на нет, и теперь я в состоянии написать более вменяемый отзыв. Итак, сюжетно "Аквамен" - это "Черная пантера", т.е. у нас тут тоже технологически развитая цивилизация из нескольких "племен", которые пиздятся большую часть фильма между собой, только "Черная пантера" немного наоборот (если бы Киллмонгер был положительным персонажем). Самое смешное, что Артур поначалу абсолютно так же как и Т'Чалла сливает своему оппоненту в честном бою в соответствии с местными законами, лол. Потом начинаются "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (что ни разу не комплимент), где большая металлическая вилка способна разом решить все твои проблемы, а родители Аквамена отчаянно косплеят Уилла и Элизабет. Сам Артур похож на real-life версию качка из Моаны, только в разы тупее, а если бы ХТОНИЧЕСКАЯ КТУХЛУ в конце фильма запела голосом Лагутенко, то я бы вообще не удивилась. Еще добавьте к этому сюжетные повороты, спизженные то ли из "Как приручить дракона - 2", то ли из недавнего "Человека-муравья и Осы" (это я про маму ), многообразие рас из Mass Effect, только со скидкой на подводность (морской десант тоже напоминал мне дизайном именно ME), немножечко Экскалибура, затерянного Убара, и много-много-МНОГО-МНОГО другой херни и ассоциаций, которые мне уже лень перечислять, да и вообще, проще перечислить, чего в этом фильме НЕ понапихано. Момоа вообще не играет, а ведет себя как Момоа в естественной среде обитания и даже по этому поводу не парится. Самое забавное, что кино полностью это осознает, и Аквамена в фильме настолько мало, насколько это вообще возможно в фильме с титульным названием "Аквамен". Главный герой - просто никакой, да и вообще не столько человек тут, сколько good boy, "хороший мальчик", который тупо весь фильм делает то, что ему персонажи Дефо и Хёрд говорят. Щас вот задумалась и поняла, что на добровольно-принудительное заключение альянсов Уилсоном мне смотреть было гораздо интересней, чем на похождения "главного героя". Если рассматривать этот фильм как часть вселенной DC, то самое время воспользоваться методом "Людей-Икс": тупо забить болт на то, что это одна вселенная. Если взять Марвел, то у меня до "Войны бесконечности" было огромное непонимание, как могут условные "Стражи галактики", Ваканда и всё остальное в одном мире сосуществовать. Но тут, мой мозг ВООБЩЕ отказывается принимать тот факт, что мир Аквамена - это часть вселенной DC. Причем хер с ними, с "Человеком из стали" и "Чудо-женщиной", "Аквамен" даже по сравнению с троллем "БпС" и магическими чудо-коробками-Степпенвульфом в Лиге смотрится ну слишком уж одиозно, и, что называется, completely out of balance. Что хочется сказать напоследок: как выпуск "В мире воображаемых подводных животных" - это безусловно охуенно. Как фильм - а вот хер его знает. Вот есть недавние "Хроники хищных городов", у них с Акваменом на самом деле много общего: и то, и другое - сказка со ставкой на визуал и с похожими проблемами дикого, скачущего по локациям, повествования. Но вот если в атмосферный мир и клишированных, но приятных персонажей "Городов" я ПОВЕРИЛА и наверняка буду "Города" пересматривать, то набор цветных движущихся картинок, коими является сабж - сильно вряд ли.  


Изменено: ArcAda, 14 Декабрь 2018 - 13:28

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#260 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 20:40

ЭЙТИЗ!!!

Я уж не помню эта та музыка которая играла, когда Мера с Акваменом в Атлантиду впервые приплыли?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru