Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Дэдпул 2 / Deadpool 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
314 ответов в теме

Опрос: Дэдпул 2 / Deadpool 2 (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (100 голосов [84.03%])

    Процент голосов: 84.03%

  2. Стерильно (13 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  3. Говно (6 голосов [5.04%])

    Процент голосов: 5.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2018 - 22:36

Очень хорошо. Плохо помню первый фильм, но помню что понравился. А этот по ощущениям понравился еще больше. Главное конечно - юмор, его завезли очень много, и почти все выстреливает отлично. Хотелось бы больше времени второстепенным героям, и немного меньше пиздостраданий в некоторые моменты. Поэтому на мой вкус - нехуево, чуть не дотягивает до охуительно.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#182 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 09:35

Немного смешанные чувства от просмотра. И до сих пор не могу определиться была ли первая часть лучше. Возможно таки да, давно смотрел ее, плохо помню. Во втором не понравились некоторые затянутые драматичные сцены, можно было спокойно их урезать без потери смысловой нагрузки. И где-то первая треть фильма, как мне, довольно слабая. Дальше все было очень бодро, шутки заходили на отлично. Большая часть зала многих приколов, естественно, не поняла. А на послетитровые сцены так вообще почти никто не остался. Они шикарны, но их я прочитал ещё месяца два назад в сливе сюжета от 4chan. Почти весь экшн, кстати, засветили в трейлерах, за это тоже минус. В общем, ставлю кино, но без медалек и бешеных восторгов.

#183 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 11:45

Пожалуй, будет получше первой части. Но в принципе более-менее на уровне, поначитавшись восторгов, ждал 10из10, самый смешной фильм года (а я на днях посмотрел Ночные Игры - так вот они гораздо смешнее), а Дэдпул 2, просто, ну... нормальный. Хороший. Первая часть у меня бех особых восторгов прошла, вторая понравилась больше. Показалось (первую я уже плохо помню), что шуток больше. При чем ощущения двойственное, вроде больше и годных шуток стало, в т.ч. киношных, но как будто больше и что называется "жопно-сортирных". Отдельно, офигенные моменты - люди Х и титры) А, сила Х выступила прекрасно.

Всё покрасивее, экшн бодрее и разнообразнее. Внезапный Джаггернаут, которого умудрились нигде не спалить в промо . Домино хорошая, но как-то совсем мало. Не то, чтобы даже мало про хронометражу, а как-то участвует не очень активно чтоли, на заднем плане. 

А вот Бролин я прям смотрю разошелся, Кейбл прекрасен, вот бы про кого я отдельный фильм глянул. 

Что там ещё, некоторые драматические моменты как-то подзатянуты.

 

Ну, просто - кино, чтоли.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#184 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 12:25

 

Что там ещё, некоторые драматические моменты как-то подзатянуты.

 

 Во втором не понравились некоторые затянутые драматичные сцены, можно было спокойно их урезать без потери смысловой нагрузки.

 

Сцены драматичные или прям трагичные? В чём они заключались? В кино не пойду, как-то не моё это, но некоторые моменты интересны.., например как они нагнетают драматизм в фильме про свихнувшегося наёмника, который априори, должен воспринимать действительность иначе чем простой, вменяемый человек.  ^_^


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#185 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 15:34

 

 

Что там ещё, некоторые драматические моменты как-то подзатянуты.

 

 Во втором не понравились некоторые затянутые драматичные сцены, можно было спокойно их урезать без потери смысловой нагрузки.

 

В кино не пойду, как-то не моё это, но некоторые моменты интересны.., например как они нагнетают драматизм в фильме про свихнувшегося наёмника, 

 

Как пародия на драма-фильмы претендующие на оскар.



#186 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 17:11

 

Сцены драматичные или прям трагичные? В чём они заключались?

Ванессу убивают практически в начале фильма и весь фильм Уэйд пытается пережить ее потерю. Вполне серьезно, на самом деле, но без перегиба.

Киношный Дэдпул, кстати, вполне в своем уме.



#187 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 17:51

Как продолжение неожиданного лихого кино-комикса Дэдпул-2, может, и лучше вторых Кингсменов и Пипца, но это ни разу не убедительная заслуга.

Первый фильм был неплохой комедией, но как и со всеми современными комедиями повторные просмотры его убивали. К тому же там был унылый злодей. Ну, создатели явно провели работу над ошибками. Теперь у нас отчего-то постоянно врубают драму (про Дэдпула!), ищут его сердце (у Дэдпула!), рассказывают про ответственность и бросают спасать диабетическое дитя (Дэдпула!). Когда Стражи Галактики занимались соплежуйством в перерыве между шутейками, это было объяснимо: Джеймс Ганн влюблен в своих персонажей и он решил раскрывать их всех и до победного. Чем объяснить такое в Дэдпуле - не понятно. В итоге фильм превращается именно в то, что ему вроде бы надлежит высмеивать - пафосное, затянутое действо с трехкопеечной драмой. Не удивлюсь, если потом окажется, что из-за такой вот ссанины режиссер и ушел.

Кейбл, который подавался как опиздоебохуительный мазафака в итоге просто весь фильм бродит с говноедской миной и запоминается лишь тем, что его играет актер из гораздо лучшего кино-комикса. Слава богу, экшен хороший завезли и Домино неожиданно приятная получилась. 

Есть светлые моменты: сцена с ножками, сцены в титрах, Сила-Икс и роман с Колоссом. Но такие вещи можно посмотреть и на YouTube.

А злодей? Я же там начал что-то про злодея. А его нет, хуй вам. У нас же драма.

Между Говно и Стерильно. Если Дисней решит прикрыть лавочку, то по такому Дэдпулу скучать не стану.


Изменено: Artkub, 20 Май 2018 - 17:54

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#188 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 21:20

Это Кино, но хуже первой части. Ко мне пришло страшное осознание - Рейнольдс не понимает Дэдпула. Только вдумайтесь, в Дэдпуле есть типа драма НА СЕРЬЕЗНЫХ ЩАХ. Замочить тёлку - правильное решение, у Дэдпула не должно быть семьи, лол, но это же блядь была возможность показать, как Дэдпул окончательно сходит с ума. Но нет, вместо этого у нас стандартная второсортная драма, которая руинит персонажа. Хотя даже до её смерти был бред - нам показывают, как Уэйд крошит людей бензопилами, спит в гробах, а потом приходит домой и обсуждает с телкой то, как сильно хочет завести ребёночка. Рукалицо. Таким образом, из-за всей этой хуевой драмы появляется ощущение, что Дэдпул - нормальный, то есть не сумасшедший. А если он ведёт себя так, не будучи сумасшедшим, то он... Ну, просто ебанько. В общем, я разочарован, в Рейнольдса больше веры нет. P.S. Забыл про второстепенных персонажей. Кейбл - скучное говно (и кстати, где телекинез?), Домино - прикольная. У меня бомбило из-за кастинга, но в фильме это просто какой-то другой персонаж с теми же суперсилами.

Изменено: Bzhik, 20 Май 2018 - 21:21

Это же... спам


#189 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 21:28

Завтра (мне было лениво) не наступит никогда: Отличный сиквел хорошего фильма. Сиквел исправил практически все что могло не нравится в первой части. Мало экшена? Нанах, не зря же мы взяли в режиссеры одного из мужиков, снимавших Джона Уика. Мало шуток про хуи? А мы сделаем еще меньше. Мало локаций? Вот вам. Не хватило персонажей из Х вселенной? Да подавись, больно ты ублюдок. Где мой рейтинг R? Да вот здесь, здесь, и здесь еще немножечко стекает. Первый Дедпул в целом мне понравился. Да, фильм был не идеален, но для экранизации такого сложного персонажа все прошло чрезвычайно хорошо. После его просмотра в голове витало: "Мы получили крепкий фундамент для отличного продолжения". Слава чимичанге (кстати, а Уэйд хоть раз пошутил про неё? Уже вижу разгневанные петиции и новую волну разбирательств в Голливуде связанных с этим, великолепным, Мексиканским блюдом. Нельзя так сиквел, нельзя.) все так и оказалось. Райн обожает своего персонажа и это льется на тебя с экрана, чертовски сложно этим не заразится. В принципе персонаж не слишком эволюционировал по сравнению с первым фильмом, лишь немного прибавил в ширь. Дедпул был замечательным в первой части, он же замечательный и во второй части. Зато другим лицедеям (кроме Сверхзвуковой Боеголовки, всем любителям этого персонажа лучше сразу идти на триквел) дали время показать себя. Кабель, мое почтение, я получил ровно то чего и хотел. Суровый мужик с сумкой-бананом, идущий по следам Джона Коннора и ненавидящий дабстеп. Что может быть лучше? Сцены с его участием ждёшь словно новой дозы наркотика, который сделает тебе хорошо. Русский богатырь, Колосс, получил продолжение своей арки по перевоспитание безумного наемника и тянет на номинацию "напарник Ригза, если бы это было Смертельно Оружие, года". Его дубляж по-прежнему меня бесит, но, по ощущениям, в сиквеле локализаторы поубавили уровень безумных оборотов. Наверное, поэтому я не отрезал себе уши после сеанса. Золото уходит к Домино. Она просто прекрасна. Везде. Каждую сцену. Везение – самая лучшая супер способность. Остальные тоже не отстают: и Допиндер (ох уж эта горяча, индуская кровь), и Сила Х (жду сиквела и особенно спинофф про становление Питера), и Ти Джей Миллер, и Слепая Эл, и СПОЙЛЕР, да даже камео (можно триквел делать только из них одних)...все в этом фильме получают свои 5 минут славы...ну почти все (лесбиянкой быть, без 5 минут славы жить). Сюжет простой, приземленный и ладно склеенный. Никакого спасения человечества. Никаких злодеев, претендующих на что-то большее чем они есть. История одного, немного поехавшего наемника. В общем то как и сюжет первого Дедпула. В первом фильме была годная любовная линия, в сиквеле есть годная драма. Драма, которая для меня сработала. Её немного, но видно, что Райн пытается дать своему персонажу не только смехуечки и баластво. Экшн прибавил как в количестве, так и в качестве. Он равномерно размазан по всему фильму. Он оригинален. Он брутален. Нет модной сцены одним пролетом и хер с ней. Шутки тоже претерпели эволюцию. Да, часть жопносортирного юмора осталась, но кто сказал, что это обязательно должно быть не смешно (жалко на той сцене, о которой я конечно же не буду говорить не включили "Also sprach Zarathustra Op. 30"). Стоит так же отметить что их количество, по собственным ощущениям, сильно поубавилось в сравнении с первым фильмом. Теперь балом правят шутки для тех, кто в теме. Куча отсылок, камео, цитат. Если собираетесь на сеанс, то берите весь свой киноманский багаж с собой. По итогу отличное Кино с Медалькой, которое заслуживает достойного триквела или продолжения в лице Силы Х. Я даже посоветовал бы дать ещё один шанс клоуну в костюме дилдо тем, кому оригинал не зашел. Единственный минус лично для меня это история Кабеля. Её упрощение в сравнении с оригиналом. Ооригинальная история хоть и могла показаться перегруженной, все же имела более весомое влияние на всю Х вселенную. P.S. Лучшие сцены после титров в истории человечества.

Это Кино, но хуже первой части. Ко мне пришло страшное осознание - Рейнольдс не понимает Дэдпула. Только вдумайтесь, в Дэдпуле есть типа драма НА СЕРЬЕЗНЫХ ЩАХ. Замочить тёлку - правильное решение, у Дэдпула не должно быть семьи, лол, но это же блядь была возможность показать, как Дэдпул окончательно сходит с ума. Но нет, вместо этого у нас стандартная второсортная драма, которая руинит персонажа. Хотя даже до её смерти был бред - нам показывают, как Уэйд крошит людей бензопилами, спит в гробах, а потом приходит домой и обсуждает с телкой то, как сильно хочет завести ребёночка. Рукалицо. Таким образом, из-за всей этой хуевой драмы появляется ощущение, что Дэдпул - нормальный, то есть не сумасшедший. А если он ведёт себя так, не будучи сумасшедшим, то он... Ну, просто ебанько. В общем, я разочарован, в Рейнольдса больше веры нет. P.S. Забыл про второстепенных персонажей. Кейбл - скучное говно (и кстати, где телекинез?), Домино - прикольная. У меня бомбило из-за кастинга, но в фильме это просто какой-то другой персонаж с теми же суперсилами.

Я бы не стал путать непонимание персонажа Райном с собственным непониманием. По тому что комикс, в неумелых руках как раз таки играет в ебанько. В правильных же руках комикс балансирует между смехуечками и серьезными моментами. В первом случае у нас набор гэгов разной степени качества. Во втором случае у нас персонаж. Ну и лол, видеть в одном абзаце "герой не безумен " и "нам показывают, как Уэйд крошит людей бензопилами, спит в гробах, а потом приходит домой и обсуждает с телкой то, как сильно хочет завести ребёночка" как то немного странно.

Изменено: Seror, 21 Май 2018 - 11:07

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#190 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 21:45

ну потому что если чувак хочет завести ребеночка , то он палюбому автоматически нормальный и ебанутым быть никак не может. Или, нет, подождите...


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#191 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 21:48

Бжик, согласен со всем кроме оценки. Ванессу реально следовало убить и оставить голосом здравого смысла в башке Дэдпула. Единственные сцены с этим персонажем когда он действительно кажется "правильным" это когда и в первой части, и здесь у него в голове что-то застревает : глюки и совсем уж неадекватное поведение.

И вообще, за драму в фильме немного обидно потому что, Рейнольдс ее довольно-таки неплохо играет. Просто, она вся идет мимо кассы. Пацан-гангста из Охоты на дикарей, опять-таки. Он тоже очень хороший. Его бы в полноценный фильм о Людях-Икс. Нормальный актер.


Изменено: Artkub, 20 Май 2018 - 21:48

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#192 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 22:50

Со всей этой драмой и вправду не туда, прежде всего потому, что перестаешь верить в персонажа. Когда они планируют детей и совместный быт это не сочетается с тем, что главный герой ебанько.



#193 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:02

 Кейбл - скучное говно (и кстати, где телекинез?)

Щит от пуль, по твоему, технология будущего? :) Плюс, ствол к нему прилетел во время боя. 

Со всей этой драмой и вправду не туда, прежде всего потому, что перестаешь верить в персонажа. Когда они планируют детей и совместный быт это не сочетается с тем, что главный герой ебанько.

А ничего, что он и в первой части более адекватен, нежели в комиксоте. Для этой версии, подобное развитие событий не кажется чуждым.


Изменено: MemphisRains, 20 Май 2018 - 23:23

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#194 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:20

Здравствуйте, я Аркада и я алкоголик мне не понравился Дедпул-2.

Как-то день прошёл, а из хорошего я могу вспомнить только вступительные титры, Домино (и то, после холистической убийцы в Дирке Джентли её "суперсилы" смотрятся вторично), Форс-Икс да сцены после титров. Ну ещё жирный пацан из "Охоты на дикарей" понравился.

 

Все шутейки в фильме скорее на "хех, забавно", чем на "о-боже-ору-от-смеха" и быстро забываются. Начало затянутое, середина в тюрьме затянутая, "смерть" Дедпула - пздц затянутая, как будто пытались спародировать "Маску", но не смогли вовремя остановиться, Кейбл как персонаж скучный, Бролин весь фильм ходит с суровым лицом, гомогейские шуточки про Колосса сильно на любителя, да и вообще всё чё-то как-то... Начитавшись отзывов, ждала фееричный смешной треш, а получила наоборот, стандартную комиксоту.

Meh. Стерильно

 

Опубликованное фото


Изменено: ArcAda, 20 Май 2018 - 23:36

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#195 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:28

как будто пытались спародировать "Маску", но не смогли вовремя остановиться,

блин а я думал, че мне это напоминает)


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#196 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:39

Ладно. Мне понравилась еще одна вещь в фильме - музыка во время драки с Джаггернаутом . Эпичный хор, поющий "Holly shit balls" - прикольно. Но если говорить о персонаже, то странно, что решили никак не высмеивать его прошлую версию.


Изменено: Artkub, 20 Май 2018 - 23:39

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#197 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:39

 

А ничего, что он и в первой части более адекватен, нежели в комиксоте. Для этой версии, подобное развитие событий не кажется чуждым.

 

Ничего. 

Меня не покидало ощущение, что дедпул с ванессой и дедпул в маске - это два разных персонажа. 


Изменено: robotVedroid, 20 Май 2018 - 23:39


#198 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:39

Дедпул 2 лучше Смесителей 3, просто лучше. Он не пытается быть чем то еще, экшн комедия с жопносортирніми шутками, без "обожемойлучшийзлодеймарвела" , имхо лучше  первой части в плане экшена.



#199 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:48

Он не пытается быть чем то еще, экшн комедия с жопносортирніми шутками, без "обожемойлучшийзлодеймарвела"

 

он-то, может, и не пытается, а вот отзывы восторженные всякие мне продавали что-то явно не то, что я в итоге увидел. Я даже где-то прочитал, мол, "особенно хвалят те, кому не зашла первая часть"  (а это как раз я) - и как-то автоматически стал ожидать, что будет как с Джоном Уиком, когда первая часть мне ну неоч, а вторая зато зашла збс. Но нет, вторая часть это +/- первая, только получше: плюс - экшон получше  да колоритных персов побольше, минус - странные драмочки и эффект новизны. 

 

 

 

, имхо лучше  первой части в плане экшена.

да. Но не то, чтобы это сложно, потому что в 1 части мне запомнилась из экшона только сцена на мосту. Да и в целом больше первой части понравилось, но она и была-то средненькой, как по мне. Так что первую, что вторую пересматривать вообще нет желания.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Дедпул 2 лучше Смесителей 3, просто лучше.[/color]

просто нет) 

Да и мстители не пытаются быть чем-то ещё. Ну если только лучшими Мстителями. Но у них это и получается, че.


Изменено: Кристо, 20 Май 2018 - 23:50

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#200 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:48

Я, кажется, поняла, что для меня не так с юмором в Дедпуле: все эти киноманские шутки про Марту, мрачность диси, сборы, колоссогейство, титры с Рейнолдсом и прочее-прочее... Они все банально, сука, вторичны, потому что в той или иной вариации ежедневно проскакивают на нашем уютненьком форуме от разных пользователей.

То есть весь Дедпул-2 смотрится как маленький филиал КГ, а у нас тут каждый второй мамкин Дедпул.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru