Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Дэдпул 2 / Deadpool 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
314 ответов в теме

Опрос: Дэдпул 2 / Deadpool 2 (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (100 голосов [84.03%])

    Процент голосов: 84.03%

  2. Стерильно (13 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  3. Говно (6 голосов [5.04%])

    Процент голосов: 5.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:50

Дедпул 2 лучше Смесителей 3, просто лучше. Он не пытается быть чем то еще, экшн комедия с жопносортирніми шутками

Кроме все тех долгих, затянутых, вторичных драматичьных сцен про "враги сожгли родную хату, говно так жить", в которых Дэдпул сидит потеряв свое моджо и роняет слезы. Дэдпул, сука, роняет слезы!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#202 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 00:32

Ну ещё жирный пацан из "Охоты на дикарей" понравился.

 

Жирный "огнемётчик" таки кому-то понравился.., чем?

По трейлерам он только бесил!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#203 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 00:37

С ним есть пара смешных шутеек в тюрьме



#204 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Май 2018 - 00:41

Печально, что "Papa, can you hear me?" не оказался "Daddy can you hear me?" из рок-оперы "Tommy". Это было бы еще глубже.

#205 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 00:48

Жирный "огнемётчик" таки кому-то понравился.., чем?

По трейлерам он только бесил!

Он хорошо сыгран (возможно, лучше всех в фильме) и бесит как бы уместно. К тому же, у него есть более-менее внятная арка, в которой действия персонажа не выбиваются из того образа, который рисует фильм. Такая нормально раскрытая версия Пайро из вторых Иксов.


Изменено: Artkub, 21 Май 2018 - 00:49

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#206 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 01:27

Помню говорили какие же в первой части беспонтовые злодеи, так вот так у Дедпула там с Френсисом была хоть какая то химия и взаимные подколы. А тут, два недозлодея (жирный пацан и Кейбл которые злодеи только друг для друга) а с настоящим злодеем вообще Дедпул не соприкасается(это я про профессора) .

Вообще лично для меня в фильме ровно 2 больших минуса :

-Финальная разборка двух пикселей( и по графону и по постановке ужасна), можно сюда занести большинство боевок, которые почему то в первой части выглядят по злее и контакнтей что ли. Хотя постановщик Уика наоборот должен был на новый уровень поднять боевку, а получилось почему то наоборот.

-Злодеи стали еще хуже.

Во всем остальном, да получилось прибавить. 

Сцена со сбором команды и последующая высадка вообще золото фильма, как и сцены после титров. 



#207 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 01:34

Хотя постановщик Уика наоборот должен был на новый уровень поднять боевку, а получилось почему то наоборот.

Похоже, в тандеме более талантливым и как хореограф, и как режиссер, оказался Стахельски.

Изменено: JulieL, 21 Май 2018 - 01:34


#208 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 01:56

В боевке есть реально интересные моменты (как Кэйбл вырывает дверь у проезжающей машины, как Дэдпул душит его сломаной рукой) , но есть и проебы (когда под дабстеп герои показывают ровно один прием и валятся на пол (и валяются на полу под дабстеп, Карл! (два раза за фильм, Карл!))) с затянутыми моментами. Бодрый монтаж мог бы спасти положение, но увы, нет его. В первой части получилось лучше, при том, что там все выглядело гораздо проще.



#209 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 02:16

В боевке есть реально интересные моменты (как Кэйбл вырывает дверь у проезжающей машины, как Дэдпул душит его сломаной рукой) , но есть и проебы (когда под дабстеп герои показывают ровно один прием и валятся на пол (и валяются на полу под дабстеп, Карл! (два раза за фильм, Карл!))) с затянутыми моментами. Бодрый монтаж мог бы спасти положение, но увы, нет его. В первой части получилось лучше, при том, что там все выглядело гораздо проще.

Это не боевка а нарисованные сцены. Я говорю про контакт с противником да и вообще жесткость поединка. Даже драка в тюрьме которая в трейлере выглядела эффектней, тут как то ну эм, норм.



#210 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 12:03

Сходил в кино. если первая часть была пробой пера, где просто напихали жопно-сортирного юмора, то этой части его сделали гораздо меньше в пользу отсылкам, камео и пародиям. короче дедпул 2 это просто фонтан радости для гиков и фанатов. именно такой и есть комиксовый дедпул. именно как во второй части. причем я вроде как в теме, но и половины отсылок не разглядел. народ в интернете их просто тоннами в каждом кадре находит.

особенно порадовал

Spoiler



#211 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 15:12

Чет давно так придурушно не угарал в кинозале. Во истину семейный фильм который мы заслуживаем. Вроде ебанутый, но при этом он как-то ловко проходит по краю и не преврщается в совсем уж отбитый трэш. Рейтинг R использую в основе своей для того что бы вызвать гомерический хохот. Не каноничная Домино искуплена сюрпризом с каноничным ДЖагером , ну и на самом деле актриса довольно милая, а экшен сцены с её удачей наверно лучшие во всем фильме.  Правда как-то её по ощущениям немного, больше Боеголовки конечно Экшен конечно средненький в основном, и я даже не про "битву пикселей". Просто не такой динамичный каким должен быть пускай и не лишен изобретательных моментов.  Дедпул...ну он такой же как и в первом, такой каким его видит и исполняет Рейнольдс. Все эти пиздежы про каноничныйнеканоничный это полная хуйня. Как человек прочитавший не мало выпусков Дедпула от первого его появления до всякой нынешней параши от Калена Бана, ответственно говорю  - персонаж довольно сильно зависит от автора и его видения (что впринципе обычное дело для гомиксов).

Общие черты конечно не меняются, но градус клоунады сильно скачет. Если вам этот Пул кажется слишком драматичным и переживающим за судьбу какого-то сопляка, это вы ещё X-force(в финале костюм кстати оче похож на тамошний) не читали, где решали моральную диллему убить не убить маленького Апокалипсиса, пока не вырос. Короче, можно было лучше, но и так хорошо. Кино


Изменено: GadMan, 21 Май 2018 - 15:14

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#212 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 23:25

 

Злодеи стали еще хуже.

Антагонисты тут интереснее плоского Аякса, который был плохой потому что. Антагонистам не обязательно быть злодеями, тот же Кейбл - больше антигерой. А именно злодей-антагонист (пусть и не главный) тут Джаггернаут , и он как-то повнушительнее Аякса выглядит и действует. Доктор не антагонист, а просто персонаж третьего плана нехороший.



#213 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 00:13

Grrrey, так и Джаггер тут просто банальный тупой подручный типа-главного-злодея (пацана).



#214 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 01:03

Рассел в фильме не является ни злодеем, ни антагонистом, он скорее Макгаффин, который все хотят заполучить. Он хоть и ведет злодея второго плана к кульминации, но по сути ничего особенного и не делает.



#215 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 01:24

Рассел - это же просто Джон Коннор пацан из Лупера Мистик в Днях минувшего будущего. Блин, действительно, lazy writing!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#216 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 09:23

Офигел, не знаю кто писал или же нет:

Джаггернаута озвучил сам Рейнольдс, с него же сделали захват движений.



#217 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 12:55

 

Охуененно. Отзыв завтра. Я уже говорил как охуенно? Охуенно

 

Чимичанга! Отзыв завтра. Я уже говорил чимичанга? Чимичанга!

 

 

Отношения с оригиналом у меня сложились так себе: на фоне дистиллированных типичных "Марвел" Дэдпул смотрелся предпочтительнее, но не сказать, что мне понравилось абсолютно все. Шутки зачастую били мимо (надо дать второй шанс и пересмотреть в оригинале), катастрофически не хватало экшена. По сути, все, что я могу отметить по части экшена - та самая открывающая сцена на автомагистрали. Финальная драчка с Аяксом и его приспешникам - meh, выезжающая только за счет R-рейтинга. И еще у меня было чувство, что оригиналу постоянно не хватало действующих лиц и массовки, вокруг главных героев постоянно словно вакуум какой-то был. Но все понимаю, бюджеты, все дела. 

 

Сиквел же, заметно прибавив в бюджете, сразу же прибавил и во всем остальном. Больше экшена, больше удачных шуток, больше действующих лиц. Причем настолько больше, что некоторых пришлось отодвинуть на второй план, доведя их участие чуть ли не до уровня камео. Правда, как мне показалось, это дало и обратный эффект: съемочная команда будто начала осторожничать и в первую очередь думать о том, как им отбить вложенные бабки. Отсюда и какие-то более выверенные схемы и ожидаемые ходы. 

 

Но! При всем при этом, Дэдпул 2 снова выглядит лучше на фоне остального "Марвел" ("Войну бесконечности" еще не смотрел, но не думаю, что ситуация сильно поменяется) и, снова, разумеется, во многом благодаря R-рейтингу, развязавшему руки создателям. Его тут используют на всю катушку, как в шутках юмора, так и экшен-сценах. Вот и получилось, что почти весь сеанс я просидел с довольной лыбой, как от одного, так и от другого. Особо повторяться не буду, это надо видеть самому, но набор и десант "Силы-Х" и последующая атака на конвой - просто огонь.

 

Отдельно не могу не остановиться на одном персонаже-дебютанте сиквела. Да, разумеется, это Домино. Я тут давеча писал, что Черная Пантера - гребаный читер, который никто без своего костюма и компотика из волшебного цветочка (ладно-ладно, не совсем никто, король Ваканды и эталонный мямля). Домино же по своей суперспособности (или нет, это не суперспособность? Что скажешь, Уэйд?) уделывает Т'Чаллу просто в ноль. И вы знаете, в отличии от, это совершенно не бесит. Наоборот, подано, снято и отыграно это так, что все сцены с ее участием заходят "на ура". А еще Домино - Зази Битц очень милая, я уже говорил, что она очень милая? Вот, чтобы не забыть, она милая. Такая милая, что у меня чимичанга пригорела. Почти такая же милая, как и усатенький Питер. Кто это сказал? Забудьте про Питера, Домино - ван лав, просто зазибитц.

 

В общем, Дэдпул-2 стал для меня идеальным продолжением оригинала, где Рейнольдс и Миллер еще только нащупывали свой путь. Да, возможно ушедший Миллер и забрал ту атмосферу былой безбашенности, а пришедший ему на замену Дэвид Литч чуть осторожничает, добавляя к истории проверенных формул "Марвел". Да, сиквел сам по себе тоже далек от идеала, демонстрируя порой совсем уж упрощенные сюжетные ходы. Но в остальном это было отличное развлекательное кино, способное посмеяться как над коллегами по цеху, так и над собой. Причем порой, отставив смехуечки в сторону, фильм демонстрирует пусть и простую, но вполне себе работающую драматическую линию, которая меня зацепила. Что, говорите, такая мотивация полная херота для Дэдпула и в эти моменты кино начинает провисать? Я вам на это отвечу только одно: Чимичанга! И да, это была оценка. 


Изменено: Ken Adams, 22 Май 2018 - 13:01

Особенно енот!


#218 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 15:14

Прикольно у нее пятно на глазу модным нынче спросом на моделей с витилиго обыграли. А есть в комиксах супергерой-трансгендер?

#219 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 15:16

 

 

Злодеи стали еще хуже.

Антагонисты тут интереснее плоского Аякса, который был плохой потому что. Антагонистам не обязательно быть злодеями, тот же Кейбл - больше антигерой. А именно злодей-антагонист (пусть и не главный) тут Джаггернаут , и он как-то повнушительнее Аякса выглядит и действует. Доктор не антагонист, а просто персонаж третьего плана нехороший.

 

Да он стыд и позор фильма. Типа ввели чтоб фанаты подрочили. Но все сцены с ним говно, так как нарисован он пиздец как плохо.Особенно это чувствовалось на фоне нормально нарисованного стального русского. 



#220 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 15:51

Но все сцены с ним говно, так как нарисован он пиздец как плохо.Особенно это чувствовалось на фоне нормально нарисованного стального русского. 

 

Не баг, но фича (с)


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru