Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 7 голосов

Капитан Марвел / Captain Marvel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
746 ответов в теме

Опрос: Капитан Марвел / Captain Marvel (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [35.16%])

    Процент голосов: 35.16%

  2. Стерильно (42 голосов [32.81%])

    Процент голосов: 32.81%

  3. Говно (41 голосов [32.03%])

    Процент голосов: 32.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 12:50

 

 

Какие вы унылые.

Сказал человек, который трижды посмотрел унылое кино. Еще и феминизм спонсируешь. Шейм он ю, доктор.
хм-м, а где ты там феминизм увидел? Я вот не разглядел как-то..

 

 

А мы думали ты столько раз на сабж ходил, чтобы разглядеть его. Ну раз человек, который больше всех сходил на КМ в кино не нашёл феминизма в фильме, то его там и нет получается. Расходимся)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#522 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 12:51

А тем временем:

Согласно сообщениям из американского твиттера, в местных кинотеатрах США наблюдаются массовые неявки зрителей на показ нового фильма киновселенной Marvel. Так, например, Джастин Пил отметил, что в его местном кинотеатре на 22-х показах в четверг, пятницу и субботу было 570 пустых мест, билеты на которые были куплены заранее, но аудитория так и не явилась. По словам его друга, он не видел подобных случаев за более чем 20 лет в индустрии.  В свою очередь, пользователи Reddit рассказали, что на один из утренних показов в понедельник были забронированы все места, однако никто из людей не явился, так что менеджеры предлагали бесплатные места всем желающим.  Вполне возможно, что это всего-навсего вбросы троллей, а может и сами Disney решили взять ситуацию со сборами проектов в свои руки. 



#523 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 13:02

Вполне возможно, что это всего-навсего вбросы троллей, а может и сами Disney решили взять ситуацию со сборами проектов в свои руки. 

 

Теоретически могли испугаться, потом что плохие сборы перед М4 им были совершенно не нужны, но факт остаётся фактом - в большинстве случаев публика нового героя не приняла. Или все поголовно пишут - "какая же Керол Денверс няша, это стопроцентное попадание, именно такого героя нам и не хватало" - нет! Все её хейтят с разным уровнем хейта - от маленьких придирок, до полного неприятия. Я говорю исключительно про персонажа, и актёрскую игру - покер фейс. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#524 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 13:20

да её не за что хейтить, она просто скучная. Кэрол Дэнверс - самое скучное, что есть в фильме

Изменено: Кристо, 16 Март 2019 - 13:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#525 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 14:45

да её не за что хейтить, она просто скучная. Кэрол Дэнверс - самое скучное, что есть в фильме

Вот вот, самое плохое в фильме это гг и все что с ним связанно, когда на экране появляется кто то кроме нее, то сразу становится лучше. Ругать даже фильм не хочется настолько он стерилен.Жаль что такую охуенную тему как Скруллы первый раз показали в таком проходном фильме.



#526 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 15:48



#527 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 18:24

Сильно сомневаюсь, что Дисней скупает места в кинотеатрах. Во-первых зачем? Что они от этого выиграют? Во-вторых, чтобы заметно увеличить сборы, надо вкидывать десятки (даже наверное сотни) миллионов долларов. Это дофига денег, их просто так из тумбочки не вынуть, надо согласовывать с разными важными людьми. Ну и в-третьих - если бы это было массово (а делать это немассово вообще нет смысла - миллионом больше или меньше никого не волнует) - было бы гораздо больше твитов про это.

Скорее всего все было гораздо скучнее - какая-то школа выкупила места, чтобы массово свозить учеников, а внезапно поездка накрылась по техническим причинам.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#528 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 18:47

Жена изъявила желание сходить, и я, как любящий муж, поехал сразу после отпуска в ближайший АйМакс. По итогу дать оценку Капитан Марвел очень легко. Фильм Говно, но не лютое, как 1-ый Кэп, Пантера и ЖЧ 2-3. Бри совсем никакая в этой роли, правда дело скорее в самом герое, а не актрисе. Какой-то одномерный персонаж с ориджином, написанным на коленке, странным набором скиллов, херовой визуализацией и имбовостью, которая убивает всю интригу на корню. За весь фильм нет вообще ниодной хорошей экшен сцены: все вторично, все скучно и все подано не вкусно. Еще в КМ присутствует худший персонаж второго плана в истории Марвел и просто херовая мать - лучшая, с ее собственных слов, подруга главной героини. 90-е в паре сцен/шуточек сработали, в остальном атмосферы нет от слова вообще, зато так себе пасхалками и херово пришитым саундтреком тех лет нас пытаются удивить. Реально хорошей сценой получилось только копирование данных на компьютер. Бомба) Фьюри крут, хоть и с котом дурачится слишком много, но фильм же вышел 8 марта, это объяснимо. Осталтные герои вообще не делают ничего выдающегося. Коулсон, герои Лоу, Мендельсона отыгрывают свои деньги, но сценарий писался на уровне фантазий учеников младшей школы. Тут, кстати, писали о том, что Мендельсон украл фильм. Хз, что он там у кого украл. Ощущение, что народ кроме фильмов Марвел и ДС вообще ничего не смотрит. Даже всеми нахваленный кот по мне вышел не очень ярким и плохо нарисованным. А уж ситуауия с щупальцами - это такой заезженный рояль в кустах, что вызывает зевоту. Надеялся хоть здесь что-то интересное сделают. Вообще я впервые сталкиваюсь с ситуацией, что какого-то героя Марвел хочется не видеть в дальнейшем развитии вселенной, ибо даже Черная Пантера, хоть и получил говносольник, обладает большим потенциалом и историей, Капитан Марвел же - это реально табуретка с худшей визуализацией сверхсилы из всех героев, абсолютной мощью и совершенно серым образом, характером и ориджином. А фильм от худших представителей вселенных отделяет одна действительно яркая вещь: заставка студии перед фильмом со Стэном Ли. Это действительно очень добро, правильно и шедеврально. Я почти прослезился. Ну и последний гвоздь в этот гроб: КМ вообще ничего не дает нового для предстоящих Мстителей.

Изменено: Travius, 16 Март 2019 - 18:51


#529 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 20:29

плохие сборы перед М4 им были совершенно не нужны

 

 

А то что?) Денежные потери это всегда неприятно, но никакой связи с М4 я не вижу. 

Фьюри крут, хоть и с котом дурачится слишком много, но фильм же вышел 8 марта, это объяснимо.

 

 

Что Марвел специально вписал Гусю в сценарий с расчетом укрепить сборы фильма в премьерный день в России?... 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#530 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 089 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 20:39

Мда. Стерильнота полнейшая. Каменное лицо Бри оправдано сюжетом, мол учили безэмоциональности, но как же фальшиво она улыбалась и смеялась. Никакого перехода, никакой естественности и плавности. Включила улыбку, выключила улыбку. Включила смех, выключила смех. Резко, хуево. Фьюри, типичный тупой клоун негр сайдкик мне понравился. Но, сука, раз показали, что он был таким, покажите как он стал серьезным мрачным никому недоверяющим. Но нет, в финале он такой же клоун. "Когда я последний раз кому то доверился, я потерял глаз" - это он , сука, про инопланетного кота говорил? Я не знаю, бесит меня это тупостью, или восхищает гениальностью. Но, по мне, было бы смешнее, если бы глаз Нику порвал абсолютно обычный земной кот. Разве человек без суперсил, которому распороли глаз, не должен среагировать сильнее, чем просто "ай"? Это же не Доминик Торетто в конце концов, а всего лишь Ник Фьюри. Представляю полыхание пердаков фанатов комиксов, второй раз, считая ЖЧ3, их так наебали с антагонистом. Мне норм, какой-никакой неожиданный поворот, я ожидал, что Джуд Лоу окажется злодеем, но думал что и скруллы ими будут. Зря некоторые переживали насчет Капитанши-имбы в Мстителях. Раз Алая Ведьма, получившая способности от эфира, не смогла остановить Таноса, то и Кэрол, получившая силы от тесеракта, не сможет. Это если конечно в Марвел так же логично мыслят. К сценарию претензий практически нет, все нормально, на стандартно качественном марвеловском уровне. Портит фильм именно режиссура и актерская игра гг как следствие низких требований режиссера к ней. Сцена зарождения дружбы между Ником и Кэрол "не говори моему начальству" ужасно сыграна и поставлена, абсолютное "не верю". Экшон - стандартнейшее пиу-пиу уровня первого сезона Агентов ЩИТ, в остальных сезонах лучше, чем в сабже. Экшон с прокачанными суперспособностями и полетами Кэрол - красиво нарисовано, скучно поставлено. Лайк за заставку со Стэном Ли и рождение названия "Мстители". На Стэне я прям растрогался, это очень мило, тепло, дружески. Когда показали "Авенжерс" на самолете, а потом показали как Ник стирает "Защитники", но не показали, что он напечатал - мне нравятся такие приемы "ну ты же,зритель, не полный дебил, сам догадаешься". К сюжету у меня всего один вопрос. Как Джуд Лоу смог тайком перекрашивать месячные Верс в синий цвет? Или у нее навсегда осталась синяя кровь после переливания?


Изменено: Jobon, 16 Март 2019 - 21:01

Обитель зла - полюбишь и козла.


#531 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 20:42

Что Марвел специально вписал Гусю в сценарий с расчетом укрепить сборы фильма в премьерный день в России?...

Ну скорее в Китае, где это тоже праздник. Ну и даже из этой темы видо, что некоторых потащили в кинотеатры слабый пол. Погуглил - в ряде других странах это хоть и не официальный выходной, но узнаваемый день.

Изменено: ToH, 16 Март 2019 - 20:51


#532 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 21:01

 

Что Марвел специально вписал Гусю в сценарий с расчетом укрепить сборы фильма в премьерный день в России?...

Ну скорее в Китае, где это тоже праздник. Ну и даже из этой темы видо, что некоторых потащили в кинотеатры слабый пол. Погуглил - в ряде других странах это хоть и не официальный выходной, но узнаваемый день.

 

Если брать этот форум как срез общественного мнения, по-моему, очевидно, что в России никто не побежит 8 марта смотреть "Капитан Марвел", чтобы отпраздновать Международный Женский День. У нас принято несколько по-другому отмечать такие *праздники*. Хотя фразы про "потащил слабый пол", безусловно, умиляют. Люди, которые строчат гневные манифесты о пагубном влиянии феминизма на современную массовую культуру, безропотно идут в кинотеатры давиться "феминистским высером". Настоящие герои. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#533 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:03

Про феминизм это все конечно чушь. В фильме проскакивает пара тем о женской силе, но в целом КМ вообще не об этом. И не думаю, что какой-то существенный процент сборов сделали именно эти невменяемые. Вообще вся эта тема ооочень сильно надумана и раздута из корявого вью Бри Ларсон. Тут кстати еще пришло в голову, что тему с повязкой на глазу Фьюри просрали просто бессовестно. У Марвел явно есть серьезный контроль качества, и как они этот дерьмоюмор пропустили под раскрытие главной травмы MCU - загадка.

Изменено: Travius, 16 Март 2019 - 22:03


#534 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 089 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:13

Тут кстати еще пришло в голову, что тему с повязкой на глазу Фьюри просрали просто бессовестно. У Марвел явно есть серьезный контроль качества, и как они этот дерьмоюмор пропустили под раскрытие главной травмы MCU - загадка.

Марвел вообще перестал стесняться издеваться над фанатами. Мандарин, Скрулы, глаз Фьюри, Не забывайте про теги спойлеров, мать вашу. Еще могу добавить, что Капитанша - веха в моей киноманской жизни. Раньше я не понимал где кончается сценарий и где начинается режиссура. Вот, например, сцена с Элизабет и ее первым знакомством с мертвецами в первых Пиратах - она почему отличная - потому что сценарист прописал все в подробностях, или потому что Вербински прочитал в сценарии "ну короч она выходит на палубу, там все скелеты, и они ее на куске ткани вверх подбрасывают, и еще музыка должна быть заебись" - и сделал это сухое описание атмосферным комедийным хоррором. Так вот - в Капитанше наихуевейшая режиссура четко видна на фоне хорошего сценария.


Изменено: Jobon, 16 Март 2019 - 22:33

Обитель зла - полюбишь и козла.


#535 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:25

А где в моем комментарии был спойлер? Даже полунамека на обыгрыш этой теме я не дал. Просто написал, что сцена - днище.

#536 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:32

А падение-то по сборам приличное за пятницу 70 процентов, значит не только мы тут, в большинстве своём, считаем сабж ниочёмным


Изменено: Youmar, 16 Март 2019 - 22:34

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#537 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 089 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:35

А где в моем комментарии был спойлер? Даже полунамека на обыгрыш этой теме я не дал. Просто написал, что сцена - днище.

Кто-то точно не знает, что именно в этом фильме Фьюри потеряет возможность насладиться Аватаром и его четырьмя сиквелами.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#538 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:42

А падение-то по сборам приличное за пятницу 70 процентов, значит не только мы тут, в большинстве своём, считаем сабж ниочёмным

К сожалению, пока идет на уровне The Hunger Games и с таким же пятничным падением, что не помешало голодным играм поднять по итогу 400 млн в сша :( https://www.boxoffic...=roguevhgdk.htm

Изменено: ToH, 16 Март 2019 - 22:43


#539 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 23:06

 

А падение-то по сборам приличное за пятницу 70 процентов, значит не только мы тут, в большинстве своём, считаем сабж ниочёмным

К сожалению, пока идет на уровне The Hunger Games и с таким же пятничным падением, что не помешало голодным играм поднять по итогу 400 млн в сша :( https://www.boxoffic...=roguevhgdk.htm

 

 

Ну я же 800 мировых прогнозировал, так что за это и болею. Тем более они так разогнались в первый уик-енд, что стало казаться, что лярд неминуем, а тут всё-таки логично притормозили. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#540 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Март 2019 - 23:17

Схожу еще пару раз.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru