Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 7 голосов

Капитан Марвел / Captain Marvel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
746 ответов в теме

Опрос: Капитан Марвел / Captain Marvel (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [35.16%])

    Процент голосов: 35.16%

  2. Стерильно (42 голосов [32.81%])

    Процент голосов: 32.81%

  3. Говно (41 голосов [32.03%])

    Процент голосов: 32.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 18:36

Посмотрел вчера в четвертый раз, правда кусками. И снова зашло нормально. Спорный, средний, но вполне сносный боевик из тех, которые брались на выходные в прокате 25 лет назад. Между "стерильно" и "кино".

Я даже свои самые любимые фильмы пересматриваю раз в несколько лет, но 4 раза за 3 месяца фильм смотреть, да ещё и такой....с памятью что-то чтоли))



#702 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 22:20

Все проще: он мне понравился и там есть котик.

#703 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 22:44

Я могу лишний раз пересмотреть, например, "Отряд Самоубийц" потому что это классический пример правильного "плохого фильма", потому что дурной и не стесняется этого, оттого веселый. Сабж, за исключением одной финальной сцены с пробуждением силы (no pun intended) Капитанши, - совершенно безрадостный. И то эту сцену во многом делает саундтрек, его я и так могу послушать. А котики не хуже живут во дворе моего дома. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#704 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 10:15

Ну кто бы мог подумать, что из самого нелепого, рояльного героя унылых финальных Мстителей, получится хороший фильм. Не то, что прям вообще "смотрите срочно", но вполне себе сносный. До уровня мимишности Гадот, которая вытянула на себе Чудо-женщину, Ларсен конечно далеко, но и так сойдёт. Большую часть хорошести фильма делает саундтрек и какая-то лёгкость повествования и юмор (за падение в видеопрокат спасибо). Все 3/4 фильма, пока Капитанша не начала пользоваться своими способностями, надев идиотский вырвиглазный шлем, вполне себе смотрятся. Так что неплохо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#705 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 13:09

Последние два отзыва-заказные



#706 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:00

Последние два отзыва-заказные

И кому же по твоему мнению продался Николаич? 0_о


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#707 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:50

 

Последние два отзыва-заказные

И кому же по твоему мнению продался Николаич? 0_о

 

Оффтоп:
Николаич вообще известный агент феминизма с многолетним стажем. Женат на женщине, растит женщину, еду им готовит и деньги на них тратит.  Какие вам еще нужны пруфы?


Особенно енот!


#708 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 19:20

Я тоже уже больше 5 раз пересмотрела. И еще много раз пересмотрю. В последний раз так залипала на Лару Крофт. Нормальный фильм, могло быть лучше. Да по-любому если сценаристы будут не полные дегенераты, то во втором сольнике Марвел по-настоящему раскроют и будет еще лучше. И Бри Ларсон запомнилась мне именно по этому фильму, хотя до этого я видела с ней Комнату, и потом Конга


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#709 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 23:34

Фильм, в котором хорошо или нормально все, кроме ГГ. Её тупо ведут все, ни до чего она сама не доходит, никакой путь не проходит. Силы падают на голову, на каждом шагу встречает союзников, главгад сам сдается. Стыдно такую Мэри-Сью в большом кино делать.

Котик, Самуэль, Кри - все няши. Много отличного юмора. Джуда Лоу такого слабого наверное впервые вижу, утонул в мэри-сьюшности героини.

 

В принципе, хейт закономерен, это Капитан Марвел или Друзья Капитан Марвел? Но и любить тоже есть пожалуй за что.



#710 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 16:54

Миня-марвелофон: постскриптум. 
Садился смотреть сей сольник с чувством, что мне сейчас в лицо начнут швырять гёл-пава, харассментирующих (харассментующих?) хуеносцев и прочую феминистскую нечисть, и так и просидел в ожидании 2 с лишним часа, но об этом в конце. 
Сольник вышел таким ламповым, как будто снят не про 90-ые, а про 60-ые с этими резиновыми масками добрых пришельцев. Понравилась структура сценария: зрителя сходу бросают в действо, а подробности истории он узнаёт параллельно с главной героиней, что прибавляет сопереживания и интереса к истории. 
На удивление (с) (мерзкий пуконюх), в фильме прилично годного экшна, а я, честно, переживал, что будет серость, как в "Чёрной пантере" (не расизмъ). 
Удивительно, конечно, но женский сольник вышел на голову лучше половины мужских. 
Ну а теперь по поводу задетых мужских яичек. Мне реально невдомёк, как и, главное, чем такое кино может оскорбить мужскую половину. Видимо, нужно быть обоссанным девственником с кучей комплексов, чтобы в главной героине увидеть вызов и (или) оскорбление Настоящихъ Мужиковъ. Я, конечно, в курсе, что на гонения фильма повлияли какие-то высказывания Бри Ларсон, но мне так похуй на закулисье и так лень всё это гуглить, что я забил. Хотя в теме и в чяте встречались индивидуумы, кто искренне видел в образе Капитан Марвел гимн феминизма. И поскольку я силами Многоуважаемой Администрации теперь исключительно добрый и хороший, то этим суровым Настоящимъ Мужикамъ я посылаю золотистые тёплые лучи добра прямо в их оскорблённые мужские личики.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#711 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 17:42

Еще один пользователь КГФ, смотревший кино глазами, а не ущемлёнными яйцами. Браво, Миня!

#712 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 18:37

 

На удивление (с) (мерзкий пуконюх), в фильме прилично годного экшна

 

Я всегда считал экшен одной из самых сильных составляющих фильмов марвел. Но не могу вспомнить ни одной впечатляющей сцены в этом фильме.

Какая-то хореография была в тренировочном бою и в сцене с бабулей. В остальном Кэрол раскидывала противников как детей без какой либо изюминки.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#713 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 19:49

Еще один пользователь КГФ, смотревший кино глазами, а не ущемлёнными яйцами. Браво, Миня!

 

Весело тут у вас. Я от этой фразу уже минут десять проржаться не могу. Все таки остались еще адекваты


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#714 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 21:54

Не, ну серьезно. В фильме навалом неточностей и косяков, но они есть в любом фильме. Тем более в комиксе. А тут такой дерьмовихрь поднялся, что стало как-то неловко. При этом зная, что фильм распинают за словоблудие Ларссон в твитторочках, но при этом как минимум у половины пользователнй претензии не обоснованные от слова совсем, становилось совсем неприятно.

#715 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 21:56

Ну а теперь по поводу задетых мужских яичек. Мне реально невдомёк, как и, главное, чем такое кино может оскорбить мужскую половину. 

 

Проблема КА в том, что он оскорбляет в первую и главную очередь самих женщин. Он (фильм) превращает реальные проблемы, которые создают много трудностей и, не побоюсь этого слова, страданий, в гротескные карикатуры. Все конфликты в фильме главная героиня решает силой (что очень удобно, ведь сильнее неё никого нет). Пристают на улице - не теряйся, давай в табло первая. Это же прекрасно работает в жизни, нет? Надо защитить невинных - разнеси корабль врагов в щепки, бей своих, чтобы чужие боялись, покажи всем у кого тут самая большая бицуха. Ведь в реальности, чтобы кому-то помочь и кого-то защитить этого достаточно, нет? Это такая модель поведения типа "благородный гопник", таких навалом в "мужском" кино, и это модно нынче называть, внимание!, "токсичная маскулинность". Какая ирония. 

И хрен бы со всем этим, если бы кто-то без зазрения совести не рекламировал себя как революционную ролевую модель для маленьких девочек и не агитировал бы маленьких девочек обязательно смотреть и брать пример. И тут невольно вспоминается папа из "Зачарованной" (Зачарованной, Карл!!), который своей 6-летней дочке вместо сказок навязывал энциклопедию про Мари Кюри. К чему бы это? 


Изменено: missnorrington, 05 Июнь 2019 - 01:50

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#716 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:59

missnorrington, просто фильм/рекламная кампания/поведение Ларсон почему-то таргетировала девушек нетрадиционной ориентации. По крайней мере в твиттере самая активная/громкая база была - LGBT. https://glamourfame....-captain-marvel https://www.screenge...-gay-superhero/ В приципе для них (тех которые занимают более активную роль) ролевая модель соответствует.

#717 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 10:23

missnorrington, просто фильм/рекламная кампания/поведение Ларсон почему-то таргетировала девушек нетрадиционной ориентации. По крайней мере в твиттере самая активная/громкая база была - LGBT. https://glamourfame....-captain-marvel https://www.screenge...-gay-superhero/ В приципе для них (тех которые занимают более активную роль) ролевая модель соответствует.

 

Ну, дело в том, что людям не нужно и никогда не нужно было официальное разрешение от студии, чтобы верить, что два персонажа одного пола имеют друг к другу романтические чувства. То, что это никогда не было "officially represented on screen" лично для меня чуть больше, чем формальность, но всё равно меньше преграда для воображения, чем считает студия. Другой вопрос, что в общественном сознании стереотип стереотипом погоняет: если два друга мужчины ведут себя более эмоционально (чем условно "принято у мужиков") - они сразу геи. Если женщина с короткой стрижкой и еще умеет драться - она сразу лесбиянка. Идея, что люди могут иметь отношения с людьми своего пола, при этом ничем не отличаясь внешне и по поведению от некой условной "нормы"* - вот это настоящий разрыв шаблона. Для массового кинематографа такое не подойдет, надо, чтобы даже самый наивный слоупок в зале сразу понял, что к чему, поэтому без толстых намеков, основанных на стереотипах, не обойтись. И это печально, потому что это не "репрезентация" в её высокопарном, благородном понимании, это коммерческий шаг в сторону расширения и закрепления лояльности аудитории, от которой зависят сборы. Удивительно, если все так хотят "репрезентации на большом экране", чего тогда "Зови меня своим именем" не собрал миллиард в прокате?   

 

Оффтоп:
*меня прям БЕСИТ когда я слышу, что камое Руссо в "Эндгейм" - это "первый открытый гей-персонаж" в MCU. ПЕРСОНАЖ, Карл!!! Это очередная типичная Диснеевская "подачка", еще один "Лефу", спасибо большое, что хоть не из лагеря Таноса.


Изменено: missnorrington, 05 Июнь 2019 - 10:27

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#718 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 11:44

Он (фильм) превращает реальные проблемы, которые создают много трудностей и, не побоюсь этого слова, страданий, в гротескные карикатуры. Все конфликты в фильме главная героиня решает силой (что очень удобно, ведь сильнее неё никого нет). Пристают на улице - не теряйся, давай в табло первая. Это же прекрасно работает в жизни, нет? Надо защитить невинных - разнеси корабль врагов в щепки, бей своих, чтобы чужие боялись, покажи всем у кого тут самая большая бицуха. Ведь в реальности, чтобы кому-то помочь и кого-то защитить этого достаточно, нет? Это такая модель поведения типа "благородный гопник", таких навалом в "мужском" кино, и это модно нынче называть, внимание!, "токсичная маскулинность". Какая ирония. 

 

По моему вы как то однобоко воспринимаете посыл фильма, если он там вообще есть.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#719 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 11:50

"чего тогда "Зови меня своим именем" не собрал миллиард в прокате? "

нет лого "марвел представляет"



#720 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 12:44

Оффтоп:
Насчет хейта фильма со стороны мужчин, хейта актрисы насчет ее слов и прочего.Неужели вы реально, думаете, что слова Ларсон или "сильная и независимая героиня" (с) кого-то реально ущемляет?  Нет, конечно найдутся исключения, но ноги то растут совсем не из этого. Суть хэйта в том, что если кто нибудь в подобном ключе скажет о сексуальных меньшинствах, о женщинах, о неграх - то его просто заклюют, и ты очень сильно загадишь себе карьеру. А о мужчинах - сколько угодно. И Ларсон, как и сам фильм тут просто инструмент для достижения цели. Ну для того самого равноправия. Мне так то самому вообще плевать на то, что она сказала. Я за то, чтобы можно было прямо говорить о своем отношении, и никак тебе это не аукалось.

Насчет самой героини в фильме - ну по моему довольно таки блеклая, и не особо интересная, но есть куда развивать. Не выразительнее наверно только Пантера в своем сольнике, ну и Муравей. Мне Бри намного больше понравилась в Конге: Остров Черепа. Имея куда меньше времени там, за несколько сцен она выглядит более живой, чем тут. А сам фильм интересен разве что космотематикой, но наверно таки получше Пантеры.


Изменено: MirF, 05 Июнь 2019 - 12:47

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru