Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 01:00

А ведь единственного живого человека, который долгие годы знал правду о Джоне, нам так и не показали. Две минуты двигать стулья в концовке несомненно важнее

#902 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 01:27

Тоже глянул 1-й сезон. В 1-м сезоне Серсея то как минимум не глупа. Почему в 8-м сезоне из неё сделали отбитую дуру? 



#903 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 02:28

Конечно перед шоураннерами стояла тяжелейшая задача - написать сценарий, заканчивающийся по заветам Мартина, имея ограниченный хронометраж, ограниченный бюджет (и не надо мне про 100 млн. ля-ля и т.д. все равно этого мало для нормального финала), ограниченное кол-во локаций для сьемок и т.д.

 

Уёбки бениофф и вайс сами ограничили себя в хронометраже, сказав, что 13 эпизодов на концовку им хватит. HBO были готовы продолжать этот хайп ещё долго. Хватит, блядь, искать им оправдания в "ограниченном хронометраже".


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#904 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 02:49

Мне жаль Дейнерис. Она у меня в памяти останется жертвой Джона. В 7 сезонах у нее всегда были сдерживающие механизмы, которые не давали ей превратится в хладнокровного убийцу. Он, фактически, виноват в ее смерти. Сначала он предал ее, рассказав правду сестрам. Потом предали другие. Потом он ее и вовсе отверг как любимую женщину. Она потеряла всех близких ей людей, половину армии. Зная ее корни, какой исход можно было ожидать от человека в такой ситуации? Если уже не было желания или денег - нужно было просто убить ее в ходе какого-нибудь сражения (я думал, что так и будет), а не создавать из нее монстра за 1,5 серии. Джон заслужил то, что и должен. Мне его конец нравится. Вечные мучения. Он был тупым и очень правильным. А мог молчать и быть всегда рядом со своей королевой, потрахивать ее и может даже сделать наследника. Быть и дальше сдерживающим фактором; человеком, которого она бы слушала (как это показывали нам в предпоследнем сезоне) Вопрос - зачем в 7 сезоне они вообще подняли тему невозможности Дейнерис иметь детей? Просто так? Я полагал, что это намек на ее будущую беременность, гибель и драму Джона по этому поводу. Но развития не произошло.

#905 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 03:17

Да много чего загубили на корню. На происхождение Джона тоже все болт положили в итоге и оно по сути было использовано лишь для того, чтобы Дени осталась неудовлетворенной накануне нападения на гавань.

#906 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 09:12

Spoiler



#907 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:48


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#908 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 12:01

 

 

Более чем соответствует книгам Мартина отсутствие вообще какого-либо деления на "хороших" и "плохих" персонажей.

Гора, Варго Хоут и Рамси Болтон смотрят с искреннем недоумением.

 

Я что-то подзабыл из книг Мартина и вышеперечисленные были ПОВами? Полагаю, что изначально речь шла все же про центральных персонажей, тех самых ПОВов


Особенно енот!


#909 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 16:09

А ведь единственного живого человека, который долгие годы знал правду о Джоне, нам так и не показали. Две минуты двигать стулья в концовке несомненно важнее

 

а это о ком речь?


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#910 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 16:52

Хоулен Рид, человек который был с Недом когда они пришли к Башне Радости и в отличии от прочих - выживший. Его дети сопровождали Брана.


Изменено: GadMan, 23 Май 2019 - 16:54

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#911 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 17:06

 

Я что-то подзабыл из книг Мартина и вышеперечисленные были ПОВами? Полагаю, что изначально речь шла все же про центральных персонажей, тех самых ПОВов

Изначально, мой комментарий был вообще про персонажей, причем сериальных, и близость сезона к мартиновскому. Никаких ПОВов и подклассов не подразумевалось.



#912 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 21:23

Опубликованное фото

стая выживает, ёпта

Опубликованное фото



#913 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 21:55

Да много чего загубили на корню. На происхождение Джона тоже все болт положили в итоге и оно по сути было использовано лишь для того, чтобы Дени осталась неудовлетворенной накануне нападения на гавань.

Ну и еще для подогрева интереса к новому сезону :facepalm: А это же был, по сути, главный твист всего романа/сериала.



#914 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 11:05

Если бы закончили, на улетающем драконе серию, я бы наверное даже принял все как есть. С оговорками, но принял. До этого момента вот прям все даже охуенчик в серии. Собсна после уже по большему счету похер кого назначат. Джону после убийства не светит, Тирион с его тонной косяков не тянет. Остальная шобла просто смех. И собсна дальше и пошло шапито с "советом". Сцук, кто все эти люди? И чего они вообще там собрались, если до речи Тириона походу и не планировали короля выбирать здесь и сейчас. Вишенкой на куче говна стали смехуечки с Эдмуром Талли. Вот сиризли? В этот момент? У нас тут матерь драконов выпилили, джонни с тирионом под вопросом , а вы показываете как дурачок Талли толкат речь про опыт правления? Ебаный стыд. Окончательно пробил себе фэйс ладошкой на королеве севера . Ничего кроме фамилии нет, кому она надо там? Чем отметилась? Замужествами за всеми врагами Севера? Сцук, кроме подгона рыцарей долины в нужный момент вообще ничего не сделала, и там спасибо больше Мизинцу, ибо без него хер бы она им была указ. Джону всю дорогу подсирала, что на советах, что с Дени. Блястяще короче. 

Отрежу все это говно в редакторе и оставлю для пересмотра с концовкой где надо.


Изменено: FANtic, 24 Май 2019 - 11:05


#915 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 11:26

Второй сезон. Комета, как рождение дракона, могли бы эту отсылку и в последний сезон вставить, дескать ещё есть драконы. Забавно наблюдать за тем, как Арья не просто растёт, а толстеет)) Ну а вообще они в последнем сезоне дали того чего все так хотели в первых сезонах, чтобы Старки победили, и они получили Север. Потому что Роб бился сначала за отца, а потом и за Независимость Севера. Я чот теперь постоянно ржу, когда они орут King of the North, их  хлебом не корми – дай поорать King of the North)) Когда Мелисандра начинает говорить про «ночь темна и полна ужасов», я сразу вспоминаю последний сезон, и про себя отмечаю, что с тёмной ночью они более чем справились, а вот все истории про Азора Ахая вызывают раздражение. Где же принц который был обещан, где же воин, который остановит ходоков? Хуй нам всем. Почему видение Дейнерис буквально покадрово воиспроизведут в конце, а с ожившим «Азором Ахаем» настоящим Таргариеном не сделают ни-че-го! Джорах весь сезон внушает Дейнерис, что её будут не только боятся, и любить, что в Вестеросе полно союзников, и люди ждут её. Хотя про неё вообще никто не знает ещё толком по сути. Потом вымогая корабли, она твердит, что люди ждут её, и она неординарная женщина, и все её мечты всегда сбываются, и она заберёт то что хочет огнём и кровью. Да она блядь, двух людей живьём замуровала. Всё ещё пытаюсь натянуть её припизженность из далека) Перед нападением на Королевскую гавань Давос говорит, что никогда не слышал, чтобы колокола звенели, означая капитуляцию))) Ну и конечно же битва при Черноводной, ох эта битва при Черноводной. По сравнению с последним сезоном, она просто невероятна. Вот бы тот бюджет да сюда, вообще бы отвал башки был. Сначала наступает метель, а потом идут ходаки. У меня такое ощущение, что Бениоф и Вайс сериал свой перед написанием сценария в последних сезонах как-то выборочно смотрели.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#916 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 11:37

 Джону после убийства не светит ,

 

А если отбросить только психологическую сторону вопроса, т.е. личное отношение самого Джона, то почему? Общественность не примет? Давайте просто вспомним, как к власти пришли Роберт Баратеон и Серсея уселась самолично на трон, первая своего имени.   

Окончательно пробил себе фэйс ладошкой на

 

Тут, если немного подумать, есть такой еще нюанс, что вот эта самая независимость Северу на данном моменте нахер не сдалась. Край истощен войной с ходоками, многие дома потеряли лучших воинов, лишились своих глав, всю жратву со всего Севера свозили в Винтерфелл, где ее пожрали коние... эээ... коневоды и Бесконечные. И как в таких условиях восстанавливаться? Вы эту независимость кушать будете? Санса побежит к братцу ? А с чего бы Короне вас кормить, если вы такие независимые , а у них самих КГ восстанавливать надо, даже вон бордели надо отстраивать заново ? Вот и придется опять кланяться и немного упырить мел по части своей независимости

 

 

 

Я что-то подзабыл из книг Мартина и вышеперечисленные были ПОВами? Полагаю, что изначально речь шла все же про центральных персонажей, тех самых ПОВов

Изначально, мой комментарий был вообще про персонажей, причем сериальных, и близость сезона к мартиновскому. Никаких ПОВов и подклассов не подразумевалось.

 

А как еще оценивать близость к литературной основе, если не принимать в учет специфику ПОВов из книги? Аркада и пишет, что для ПОВов все это было несвойственно, поэтому говорить про "мартиновский" сезон несколько странно. Наличие откровенных подонков общей картины не меняют, потому что они были фоном и бэкграундом для ПОВов


Изменено: Ken Adams, 24 Май 2019 - 11:51

Особенно енот!


#917 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 12:50

 

 Джону после убийства не светит ,

 

А если отбросить только психологическую сторону вопроса, т.е. личное отношение самого Джона, то почему? Общественность не примет? Давайте просто вспомним, как к власти пришли Роберт Баратеон и Серсея уселась самолично на трон, первая своего имени. 

За Робертом стояли войска и херова туча союзников, за Серсеей бабло и влияние Ланнистеров + на тот момент все юридически легитимные наследники и претенденты выпилены. Кого вместо нее сажать было? Не худший варик с представителем правившей семьи.

Кто за Джоном стоит? Остатки севера, которые против Безупречных и Дотракийцев врядли бы выстояли и это главная причина. Плюс все эти басни про то что Джон Таргариен не более чем слова. Нет никаких доказательств ни женитьбы Леанны и Рейгара (или как его там) нет, тока запись о разводе. Глюки Брана я вообще хз кто должен всерьез воспринимать. Ну и до кучи то что он сделал. Он как бы ей клятву давал. Вспомним Джейме. Вроде очевидно что выпил Безумного короля был оправдан, однако его чмырили как Цареубийцу и клятвопреступника всю дорогу. Короче сильно много но и без личных метаний Джона. Но главная это именно Серый червь. Собсна там все это прямо и объявили. Как ни упирались Санса сотоварищи, выхода у них не было.

Касаемо независимости, выше прально отмечали что там вообще ни у кого нет ни единой причины оставаться в составе сей госудаственной единицы. Ибо бабла большую часть всрали на золотых мечей и прочее, то что осталось пойдет на восстановление. Войск тоже нет у короны, коли север независим и свои уведет с собой. Все что осталось от королевских войск Червь старательно выпилил на то немалое время, что прошло до сбора. Да блять у Талли в Риверране больше копий, чем у короля. Сказал бы Эдмур, что не хотите меня королем, так я умываю руки, мы терь тоже сами по себе. И что бы сделали ему? Соли бы на хвост насыпали.



#918 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 13:13

 за Серсеей бабло и влияние Ланнистеров

 

Никакого бабла у нее не было, иначе она не пошла бы на поклон к Железному банку. Насчет влияния - очень спорно из-за ее демарша в Септе Бейлора. То, что она разом выпилила абсолютно всю оппозицию и все разом присмирели - извините, это херня какая-то, в духе 8 сезона

 

Кто за Джоном стоит? Остатки севера, которые против Безупречных и Дотракийцев врядли бы выстояли и это главная причина. 

 

Это как раз интересный момент. Потому что Безупречных тоже осталось не сильно много, а дотракийцы вообще не факт, что остались в КГ, ибо им это все ни в одно место не уперлось. Так что еще далеко не факт, кто кого. Другое дело, что Сансе самой это все не очень интересно: корона Севера - вот она, рукой дотянись. А Джон? Ну что Джон, я же буду лучше королева, чем он!

 

Да блять у Талли в Риверране больше копий, чем у короля. Сказал бы Эдмур, что не хотите меня королем, так я умываю руки, мы терь тоже сами по себе. И что бы сделали ему? Соли бы на хвост насыпали.

 

Самое смешное, как Дорн сидит, засунув язык в жопу. Дорн, который всегда отличался своей независимостью и который не всрал свои основные силы на войну с ходоками или разборки с Серсеей. А про железнорожденных я вообще молчу. 

 

Нет никаких доказательств ни женитьбы Леанны и Рейгара (или как его там) нет, тока запись о разводе.

 

ЕМНИП, есть не только о разводе, но и о браке тоже.  Ну и не забываем про Хоуленда Рида, вполне себе живого и здорового.   

 Глюки Брана я вообще хз кто должен всерьез воспринимать. 

 

Это вообще очень интересно работает. Когда сценаристам надо и это удобно для сериала - все ему сразу верят (слив Мизинца, например, рассказ Сансе и Арье)  

Вспомним Джейме. Вроде очевидно что выпил Безумного короля был оправдан, однако его чмырили как Цареубийцу и клятвопреступника всю дорогу. 

 

При этом Ланнистеры клали на эти чмырения, и Джейме постоянно был при высоких чинах

 

Но главная это именно Серый червь.

 

А что Червь? Карлик при нем же выдвинул короля, король повелел отпустить карлика и Джона - Червь утерься и свалил на Наат, бабочек ловить .

 

Повторюсь: при желании можно двухчасовое видео посвятить разбору всех глупостей и несостыковок финального эпизода. Но че-то, право дело, не хочется. 


Особенно енот!


#919 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 13:37

Вообще, по факту их не шесть то королевств осталось, а все равно семь. До прихода Таргариенов, Железные острова и Речные земли были одним королевством, а теперь то они порознь. Так что все равно 7. Если прочих ещё как-то можно худо бедно оправдать, то Дорн должен был вперед Сансы всех нахуй послать. 

Они присоеденились к "конфедерации" добровольно, через династический брак, они меньше всех пострадали от войны (в отличии от изнасилованного со всех сторон Севера), драться на их территорию никто не полезет.  

Дружба магия


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#920 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 13:45

Второй сезон. Комета, как рождение дракона, могли бы эту отсылку и в последний сезон вставить, дескать ещё есть драконы. Забавно наблюдать за тем, как Арья не просто растёт, а толстеет)) Ну а вообще они в последнем сезоне дали того чего все так хотели в первых сезонах, чтобы Старки победили, и они получили Север. Потому что Роб бился сначала за отца, а потом и за Независимость Севера. Я чот теперь постоянно ржу, когда они орут King of the North, их  хлебом не корми – дай поорать King of the North)) Когда Мелисандра начинает говорить про «ночь темна и полна ужасов», я сразу вспоминаю последний сезон, и про себя отмечаю, что с тёмной ночью они более чем справились, а вот все истории про Азора Ахая вызывают раздражение. Где же принц который был обещан, где же воин, который остановит ходоков? Хуй нам всем. Почему видение Дейнерис буквально покадрово воиспроизведут в конце, а с ожившим «Азором Ахаем» настоящим Таргариеном не сделают ни-че-го! Джорах весь сезон внушает Дейнерис, что её будут не только боятся, и любить, что в Вестеросе полно союзников, и люди ждут её. Хотя про неё вообще никто не знает ещё толком по сути. Потом вымогая корабли, она твердит, что люди ждут её, и она неординарная женщина, и все её мечты всегда сбываются, и она заберёт то что хочет огнём и кровью. Да она блядь, двух людей живьём замуровала. Всё ещё пытаюсь натянуть её припизженность из далека) Перед нападением на Королевскую гавань Давос говорит, что никогда не слышал, чтобы колокола звенели, означая капитуляцию))) Ну и конечно же битва при Черноводной, ох эта битва при Черноводной. По сравнению с последним сезоном, она просто невероятна. Вот бы тот бюджет да сюда, вообще бы отвал башки был. Сначала наступает метель, а потом идут ходаки. У меня такое ощущение, что Бениоф и Вайс сериал свой перед написанием сценария в последних сезонах как-то выборочно смотрели.

 

Если сериал смотреть задом наперед, то, конечно, он с каждым сезоном все больше крутеет, "финальный" сезон вообще шедевр  ;)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru