Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:02

Оффтоп:
Тут буквально вот-вот случайно узнал, что у Бениоффа оказывается есть еще и книжка про блокадный Ленинград. Я не читал (и, разумеется, не буду), но судя по описаниям, у сериала не было ни малейшего шанса, когда он остался без литературной поддержки Мартина. Клише, штампы и шаблоны пихать мы могем, а вот хотя бы грамотно их компоновать и обыгрывать - уже не очень


Особенно енот!


#922 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:09

Оффтоп:
Тут буквально вот-вот случайно узнал, что у Бениоффа оказывается есть еще и книжка про блокадный Ленинград. Я не читал (и, разумеется, не буду), но судя по описаниям, у сериала не было ни малейшего шанса, когда он остался без литературной поддержки Мартина. Клише, штампы и шаблоны пихать мы могем, а вот хотя бы грамотно их компоновать и обыгрывать - уже не очень

 

Дэвид Бениофф написал "Трою" 2004 года. В принципе, её тоже можно смело считать прекурсором того, что мы имеем по состоянию на сегодня.


Изменено: missnorrington, 24 Май 2019 - 14:09

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#923 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:16

А что Червь? Карлик при нем же выдвинул короля, король повелел отпустить карлика и Джона - Червь утерься и свалил на Наат, бабочек ловить .

 

Червь свалил после того, как было оговорено, что Джонни валит в пожизненную ссылку . Там прямо это проговаривают, что был торг и такой вариант его устроил. После чего причин пастись в Вестеросе уже не было и он уплыл в закат. Четко было сказано, что ни о каком помиловании/прощении речи быть не могло, иначе война. 



#924 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:27

 

Оффтоп:
Тут буквально вот-вот случайно узнал, что у Бениоффа оказывается есть еще и книжка про блокадный Ленинград. Я не читал (и, разумеется, не буду), но судя по описаниям, у сериала не было ни малейшего шанса, когда он остался без литературной поддержки Мартина. Клише, штампы и шаблоны пихать мы могем, а вот хотя бы грамотно их компоновать и обыгрывать - уже не очень

 

Дэвид Бениофф написал "Трою" 2004 года. В принципе, её тоже можно смело считать прекурсором того, что мы имеем по состоянию на сегодня.

 

Ну и не будем забывать про вершину в его сценарной карьере - сценарий к Ориджину Росомахи, над которым он, как говорят, работал 3 года. 


Особенно енот!


#925 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 20:04

 

А как еще оценивать близость к литературной основе, если не принимать в учет специфику ПОВов из книги? Аркада и пишет, что для ПОВов все это было несвойственно, поэтому говорить про "мартиновский" сезон несколько странно

Где тут она пишет про ПОВов?

 

Более чем соответствует книгам Мартина отсутствие вообще какого-либо деления на "хороших" и "плохих" персонажей.

 

 

Все, кто не ПОВы, теперь не персонажи, что ли? Хватит выдумывать и искажать чужие слова в угоду себе. ПОВы - просто персонажи, от лица которых идет повествование, они никак не уменьшают роль не-ПОВов в сюжете и уж тем более не меняют того, что я писал.



#926 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 20:48

https://youtu.be/5zUJ_63SBXk

#927 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:03

Опубликованное фото
 

Финал «Игры престолов» многих поклонников сериала очень сильно разочаровал, причем это касается даже людей, которые когда-то над ним работали. Среди них, например, оказался Чарльз Дэнс, исполнявший роль Тайвина Ланнистера до четвертого сезона. Как он отметил в одном из интервью, его несколько смутила концовка шоу.

Осторожно! Небольшие спойлеры
 


Я был сбит с толку. Я смотрел столько, сколько мог, потому что есть такие персонажи, как Дейенерис. Этот персонаж никогда не встречался с моим, а потому мне было интересно узнать, что же со всеми ними стало в конечном итоге. Я добрался до самого конца и подумал: «Хм, ладно».

Особенно актера смутили финальные кадры, где Джон Сноу прощается со своей семьей.

Маленькая Арья отправляется в какой-то круиз, бедняжка Джон вернулся на север, а все остальные оставшиеся в живых люди сидят без дела и говорят: «А не выпить ли нам чашечку чая?». И я такой: «Ну, я не знаю».




#928 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 22:16

Дэнс - не дурочка Софи. Понимает, что диды всех наебали

Изменено: mmmkay, 24 Май 2019 - 22:17


#929 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 03:31

В результате войны тарифов США запретила показывать Китаю финалку Игры Престолов:

 



#930 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 20:21

Китайский мид на сие должен запостить Яо Мин фейс со значком торрента.



#931 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 12:26

Как быстро спадает хайп по этому сериалу. Через пару месяцев его и вспоминать не будут. И это правильно. Незачем разводить низкопробные зрелища для быдла.

#932 Zermelo

Zermelo

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 18:31

Я наконец осознал, что мне напомнила сцена с избранием короля Шести Королевств . Брукса.

Spoiler

 

Кратко впечатления от сезона можно сформулировать так: не дотянули. В основном виной, конечно, дырявый, банальный и местами нелепый сценарий. Обсуждать конкретные его недостатки смысла нет никакого, пришлось бы пересказывать половину сезона. Поэтому в западных интернетах даже игру такую своеобразную придумали: исправь дыры в сценарии, сделав как можно меньше изменений. Вот это можно, смеху ради, попробовать.

 

Например, так:

Spoiler

 

Собственно, если хотя бы один из этих пунктов вам показался более интересным ходом, чем продемонстрированное в сериале, то это уже доказывает наличие проблем в сценарии. Потому что я -- просто чувак из интернетов (ни секунды не сценарист и не писатель), который тут за полчаса на коленке описал первое, что пришло ему в голову.



#933 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 10:13

Всё таки когда то тут, то там визжат про сериальный ИП, не возможно остаться в стороне и не досмотреть 8 сезон.

 

А теперь мнение о сезоне в форме риторических вопросов:

 

Какой уникум и зачем поставил командовать частью армией при обороне Винтерфела мужебабу Бруньку?!

Нафуя обороняющимся дебилам выводить все свои войска за ворота?! За ров?! И ставить впереди, Карл!, впереди пехоты кОтопульты?!

Зачем было посылать на убой всю конницу, если в переди была пустота и никого небыло видно?! А вдруг мертвые не впереди а побокам?

Где вся конница рыцарей долины?

Почему в итоге выжило половина войска, когда показали, что их всех почти перебили, как всех монголотатар, так и бесполезных кастратов?!

Нафуя нужен был Бран-буратино и его сюжетная линия с приступами и деревом, если в итоге это ни к чему не привело, ибо он и своим никак не помог и КН ни капли не навредил ничем?!

Нафуя была нужна линия королька ночи и его армии нацистов-дебилистов, если это не привело никчему?! То есть 7 с половиной сезонов коту под хвост?!

Нафуя было так тупо сливать умнейшего человека Вестероса, который к тому же заведовал всей разведкой на обоих континентах?!

Нафуя было так тупо сливать весельчика-балагура Эурона?! Ну это же позор!

Нафуя было так тупо сливать СЫрсылу?! Зачем нужно было придумывать такой хепи энд?!

Зачем хомяк, пришедшая убивать Ленку и для которой это была главная цель всей её хомячей жизни, повернула назад в сто метрах от цели?!

Зачем и куда отправиля Хомяк в финале, если для хомяка семья была превыше всего, помимо мести?! Замечу, что хомка даже повернула домой в Винтерфельск в 7 сезоне, когда узнала, что там родственички тусуются.

Почему главный кострат не убил Снежкова? Он фанатик и Дуня Драконовна для него была больше, чем королева?!

Что на совете делала мужебаба Бруня и жирный свин Сеня Ганджубас? Они никто и на совете не могли быть даже физически.

Почему овцеёбище Отсосанса заткнула своего дядю Талли? Он выше её по статусу.

Почему королем не выбрали идеального для них кондидата Снежкова, ибо только он был для всех этих дебильных домов нейтральным, ибо небыл он ни Старком ни кем либо еще?!

Зачем для типа мира назначать королем буратину, если буратина давно уже не человек а дерево?! И как только оно умрет, за престол начнется такая грызня, что прошлая война покажется цветочками.

А что, можно было всем независимость дать? Тю, а чего все молчали, помимо овцеёбищи?

Зачем был назначен такой клоунский совет короля?!

А чем всё это говно закончилось то?

 

Плюс еще тысяча пятьсот вопросов, но так лень столько печатать...

 

Сериальный ИП начанался как политический триллер про людей, убийства, заговоры, предательства и тд, а закончился, как дешевое фентези, где главные герои всех победили, все выжили и жили не тужили до конца своих дней. Блевотина!

 

 

 

 

 



#934 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 17:26

Я наконец осознал, что мне напомнила сцена с избранием короля Шести Королевств . Брукса.

Spoiler

 

Кратко впечатления от сезона можно сформулировать так: не дотянули. В основном виной, конечно, дырявый, банальный и местами нелепый сценарий. Обсуждать конкретные его недостатки смысла нет никакого, пришлось бы пересказывать половину сезона. Поэтому в западных интернетах даже игру такую своеобразную придумали: исправь дыры в сценарии, сделав как можно меньше изменений. Вот это можно, смеху ради, попробовать.

 

Например, так:

Spoiler

 

Собственно, если хотя бы один из этих пунктов вам показался более интересным ходом, чем продемонстрированное в сериале, то это уже доказывает наличие проблем в сценарии. Потому что я -- просто чувак из интернетов (ни секунды не сценарист и не писатель), который тут за полчаса на коленке описал первое, что пришло ему в голову.

Хочу такой 8 сезон!


Пусть мой последним станет смех


#935 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 17:49

А всего-то надо было, чтобы Джонни попал под драконий огонь, из которого встал невредимым, с янтарными глазенками и горящим мечем, коим надавал бы люлев КН. Азор Ахай все дела, пророчество исполнено, Мелка с чуйством выполненной миссии идет самовыпиливаться, а Джонни тряхнув головой спрашивает "какого хрена произошло и почему я голый")



#936 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 18:25



#937 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 19:09

 

- мужебабу Бруньку

- СЫрсылу

- Хомяк

- Снежков

-  жирный свин Сеня Ганджубас

- Отсосанса

Оффтоп:
с такой терминологией тебе на тупичок к другим камрадам, камрад. Здесь все больше по-русски пишут



#938 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 21:10

 

Кит Харрингтон просто вдруг остро осознал, что шоу кончается, а он так и не "выбился в люди" (Эмилию Кларк вон в "Звёздные Войны" взяли!), а после такого его и подавно никуда не позовут, беднягу.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#939 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 21:59

хорошая кстати документалка-фичуретка этот самый Last Watch, показана колоссальная работа над сериалом, гримеров, каскадеров, продакшн дизайн, декораторы, и прочая прочая прочая.

 

кстати едва ли не главный герой документалки - тот самый меметичный бородатый солдат-выживальщик

Опубликованное фото

 

хорошо показано сколько шоу значило для всех вовлеченных в него людей.

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#940 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 13:54

 

Кит Харрингтон просто вдруг остро осознал, что шоу кончается, а он так и не "выбился в люди" (Эмилию Кларк вон в "Звёздные Войны" взяли!), а после такого его и подавно никуда не позовут, беднягу.

 

Так точно)) уже забухал, усе проект по миллиону  за серию окончен, впереди путь Николаса Кейджа

https://kino.mail.ru...a/?from=mr_news


Изменено: Rhino1978, 29 Май 2019 - 13:55



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru