Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 12:47

Документалка не очень зашла, хронометраж долгий, показали мало. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#982 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 12:52

 

Я повторю, что по итогам "Ангел" продолжает оставаться самым лучшим фэнтези-сериалом без поправок на поджанр. А с поправками на городское фэнтези так вообще эталон.

Ссылку дайте, что ли а то сходу всякая фигня находится.

 


Особенно енот!


#983 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 14:18

Досмотрел.

Никогда не был поклонником этого сериала, но то, во что его превратили после шестого сезона, ни в какие вообще ворота не лезет.

Первые шесть сезонов я думал, что проблема сериала - в плохом литературном первоисточнике, но оказалось, что без книжной основы нет вообще ничего.

Пустота.

 

Причем даже бог с ним, со сценарием, где просрано просто всё - драматургия, конфликты, перспективные сюжетные линии, ритм повествования. Логика, наконец.

Но ведь оно же еще и поставлено из рук вон плохо.

Ну какой, в пизду, Сапочник? Есть же нормальные режиссеры в обойме HBO - Ван Паттен там, Тэйлор. Бэд эктинг из бэд дайректинг, это ж азбука.

 

Но апофеоз всего, безусловно, это финальная победа американской демократии над дремучим средневековым сознанием. Это запредельный, тотальный, окончательный пиздец, перечеркнувший вообще всё хорошее, что когда-либо было в этом сериале.

 

Сначала TD, теперь это. Не тот нынче HBO.



#984 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 14:21

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]это финальная победа американской демократии над дремучим средневековым сознанием. [/color]

Какое отношение американская демократия имеет к выборам короля?

Я понимаю если б Бран стену обещал бы восстановить....


Изменено: GadMan, 03 Июнь 2019 - 14:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#985 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 14:38

Отменить наследование престола и заменить на выборы короля "достойным кругом лиц" - чем не демократия? Не в чистом виде конечно, но первый шаг к оной. Как бы само понятие "выборы короля" это лол. Король на то и король, что это семейное.



#986 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:10

Как бы само понятие "выборы короля" это лол. Король на то и король, что это семейное.

 

Выборная монархия - историческое явление. 



#987 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:17

это олигархия, и она куда ближе к монархии классической, чем демократия.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#988 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:21

 

Как бы само понятие "выборы короля" это лол. Король на то и король, что это семейное.

  Выборная монархия - историческое явление.

 

Бывало, но все время скатывалось к наследованию по крови. "The Holy Roman Empire is perhaps the best-known example of an elective monarchy. However, from 1440 to 1740, a Habsburg was always elected emperor, the throne becoming unofficially hereditary"

 

Другой вопрос, что выборы в Игре Престолов сделаны на уровне выбора капитана футбольной команды у меня во дворе.



#989 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:59

Другой вопрос, что выборы в Игре Престолов сделаны на уровне выбора капитана футбольной команды у меня во дворе.
 

 

А Джону и надо-то было всего сказать, что мячик - его, и он идет домой, потому что его мама позвала кушать. Попробовали бы остальные при таких раскладах кого-то другого "капитаном" выбрать. 

 

Блин, вспомнил про эти "выборы" - и опять почувствовал, как стул подо мной начинает потихоньку нагреваться.


Особенно енот!


#990 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:10

Бывало, но все время скатывалось к наследованию по крови.

Важно, что модель в истории была, причем в разное время и в разных странах. Конечно, выбирали не массовым голосованием, а решали представители элит, но это нормальная форма. 

 

Как в сериале показали - ну, лень было шоураннерам читать книжки по истории, а Мартин не написал. 



#991 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:33

Сорян, но мне кажется, что люди несколько переоценивают уровень сил, вложенных в ИП, по сравнению с другими "эпохальными" проектами*. ИП - это стандартный сериал, ничего инновационного в процессе его производства не происходило, то, что канал вложил в него больше денег, чем кто-либо когда-либо вкладывал в сериал (это я навскидку, может были и дороже) - это никакое не достижение, это просто тупо "больше денег". Тем (прости Господи!) трагичнее, что имея почти неограниченные ресурсы и полную поддержку канала сценаристы сделали всё, чтобы обесценить чужой труд. Когда даже сами актёры не стесняются критиковать своих работодателей публично, заявлять, что "если не полюбил, что поделать, сочувствую." проблема совершенно, абсолютно точно не в неправильных пчёлах зрителях. 

 

*ВК снимался чуть больше года беспрерывно, наполовину на коленке, вот там действительно когда смотришь фильмы о съемках завидуешь команде, они, можно сказать, прожили маленькую жизнь внутри жизни, "Гарри Поттер" занял в пространстве больше времени, чем ИП, но не помню, чтобы кто-то восторгался одним этим фактом как будто это автоматически делает произведение выше любой критики. Дорого и долго - и дальше что? "Сверхъестественное" идёт долго, а "Винил" от тех же HBO был очень дорогим. 

 

 

Ну ладно-ладно, я так глубоко не копал, тем более с богоподобным (хех) ВК не сравниваю, про "сочувствую" лишь троллю любителей все захейтить )

Всего лишь отметил, что создатели намеренно генерят мемасики, про того бородача или Призрака. В документалке это вполне конкретно отмечается, как и многое другое.

 

По вложенным в проект силам я бы скорее отметил Рим или Подпольную империю.



#992 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 22:52


[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]это финальная победа американской демократии над дремучим средневековым сознанием. [/color][/font]

Какое отношение американская демократия имеет к выборам короля?

Я понимаю если б Бран стену обещал бы восстановить....
Поинтересуйся, как американского президента выбирают. Кто за него голосует, и все такое.

#993 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 16:34

Думаю что никаких приквелов и спиннофов не будет.

#994 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 17:21

Думаю что никаких приквелов и спиннофов не будет.

Мне будет неинтересно смотреть даже умело закрученную историю, зная, насколько тупо все закончилось. Второй вопрос, что умело закрутить историю нынешние творцы неспособны.  Еще неизвестно, как это отразится на сериальной индустрии в целом. Если будет падение зрительского интереса, кто будет вкладываться в многолетние проекты?



#995 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 21:56

Ну за 8 сезон хбо столько говна получили, что просто обязаны сделать крепкий первый сезон приквела. Конечно, такого интереса уже не будет.

#996 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 22:23

Ну и потом, насколько я поняла, он уже запущен в производство, просто забить на данном этапе уже проблематично)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#997 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 13:12

HBO Submits Game of Thrones Series Finale For Best Writing Emmy https://screenrant.c...st-writing-hbo/  

а забивать на проект после пилота вполне нормально

 

Это если совсем совсем некомпетентное говно. А тут уже сиквел, есть наработки и понятно что ожидать в целом.



#998 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:48

А тут планируется сиквел некомпетентного говна.

#999 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 15:03

Так то оно приквел как бе, но кому нужны такие мелочи)



#1000 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 16:26

Номинировать худшую финалку в истории сериалов на Эмми могут только некомпетентные бараны


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru