Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 17:09

 

 

А вот почему Арья после прикосновения КН не раскололась на куски, аки Т-1000 в жидком азоте, это уже вопрос к сценаристам.

А почему она должна была? Кроме вражеского оружия от их прикосновения что-то ни поводья их лошадей, ни их собственное оружие не раскалывается.

 

А действительно. Показывают постоянно, что от ходоков исходит страшный холод, а лошадиные трупы не рассыпаются. Но у Брана от прикосновения КН осталась пожизненная метка. А у Арьи ни следа. В общем, все эти придирки из-за того, что по всем канонам ультимативное зло не может пришить девочка банальным ножиком в печень. Или герой, превозмогая и серьезным оружием. Или девочка, но каким-то неожиданным способом (см. любую серию КНУВ).



#962 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 18:17

КН пометил Брана в видении, собственно только его он и мог так пометить. А обычные мечи ходоки разбивали своими ледяными копьями, не руками. Лишь бы доебаться.



#963 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 18:24

Будем откровенны, Харингтон самый слабый актер сериала и во многом благодаря ему Джон Сноу вышел таким обсосом, вместо реального героя битв и спасителя семи королевств

#964 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 23:17

 

Но у Брана от прикосновения КН осталась пожизненная метка. А у Арьи ни следа

КН Брана коснулся не в реальности, а с помощью магии. При этом, того же Сэма Ходок швырял в 3 сезоне и толстяк не треснул.



#965 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 16:07

Будем откровенны, Харингтон самый слабый актер сериала и во многом благодаря ему Джон Сноу вышел таким обсосом, вместо реального героя битв и спасителя семи королевств

Готов поспорить. Главное бревно сериала - это Софи Тернер. Если у Харингтона есть светлые моменты типа разговора Джона и Рамси перед битвой бастардов, то игра Софи всегда ниже плинтуса. Её попытка изобразить плач по Теону - это худший acting за все восемь сезонов. Хотя Санса мне интересна как персонаж.



#966 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 16:17

Будем откровенны, Харингтон самый слабый актер сериала и во многом благодаря ему Джон Сноу вышел таким обсосом, вместо реального героя битв и спасителя семи королевств

Готов поспорить. Главное бревно сериала - это Софи Тернер. Если у Харингтона есть светлые моменты типа разговора Джона и Рамси перед битвой бастардов, то игра Софи всегда ниже плинтуса. Её попытка изобразить плач по Теону - это худший acting за все восемь сезонов. Хотя Санса мне интересна как персонаж.
Ну Санса в первых сезонах принцессу-дурнушку хорошо играла, книжный образ воплотила неплохо, но потом конечно она стала заложницей взросления. Неприятной девушкой стала. У Джона встречались моменты неплохие, но до книжного ему очень далеко.

#967 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 16:50

Я не спорю, я просто напоминаю, что даже Софи Тёрнер Fox с руками оторвали  ;)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#968 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 16:55

c учетом того какой там ужас по части кастинга молодняка с апокалипсиса - удивительно что они не позвали харрингтона играть молодого клона росомахи.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#969 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:02

У Сансы после взросления хорошо удавались сцены, где она показывала всякому смраду свое место. "Я Санса Старк из Винтерфела, тебе меня не запугать" - в сцене с той бабой Рамси или когда она того же Рамси за столом троллила перед отцом. Очень подходит для Темного феникса.

 

Но я конечно необъективен, мне она тупо нравится и внешне, и фигурой. Да и в целом, как будто нет других актрис, которые откровенно никакие по игре, но пролазят на серьезные роли в больших фильмах за счет интересной и узнаваемой внешности. См. Скарлет Йоханссон или Гвинет Пэлтроу.



#970 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:45

Дело в том, что брать неопытных актёров на такую долгую перспективу - это всегда риск, всё-таки они живые люди и динамически меняются и внешне и внутренне. Грамотный сценарист учитывал бы эту динамику, и выписывал бы сцены под реальных живых актёров, с которыми он работает (и знает, что других не будет), а не под своё видение. Написание сценария последних сезонов можно метафорически описать как вырубку 500-летнего леса ради укладки никому не нужной железной дороги. 


Изменено: missnorrington, 31 Май 2019 - 21:48

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#971 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 16:46

Какой классный документальный эпизод (The Last Watch). Обычно не смотрю такое, максимум интервью какие-нибудь, но это правда самостоятельный эпизод.

Мемы про реакции актеров на сценарии - это конечно весело, очень легко в очередной раз потроллить D&D за сценарий и как Варис реагирует на конец своего персонажа, но за всем этим куда больше интересной закулисной работы. Эскизы, 3d-зарисовки сцен, комната со всеми доспехами и теплыми одеждами, постановка боев от актера/каскадера КН. И тот самый бородатый мужик из армии Станниса и Старков не случайно в мемасики на реддите попал, его сам Джон Сноу приметил давно еще )

 

Похер как они натянули молодых актеров на изначально прописанных персонажей. Может они там запланировали такой финал с 5-го сезона еще, благо отсылки все есть, а может и нет. Ты весь этот путь с персонажами прошел и полюбил их какие они есть. Ну а если не полюбил, что поделать, сочувствую.



#972 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 17:31

Будем откровенны, Харингтон самый слабый актер сериала и во многом благодаря ему Джон Сноу вышел таким обсосом, вместо реального героя битв и спасителя семи королевств

Соглашусь. Джон Сноу - пик карьеры этого, кхм, актёра


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#973 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 18:55

Ну вообще-то ничего не указывает на то, что он недоволен качеством материала, о чем практически открыто заявляли некоторые его коллеги, или подавлен реакцией зрителей.

Да как раз-таки сейчас начали всплывать его интервью до премьеры 8 сезона, где он когда мягко, а когда чуть ли не в лоб говорит о том, что сезон его разочаровал.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#974 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 19:31

И именно поэтому он ушёл в запой. Сам Станиславский такой самоотдачи обзавидовался бы.. ну или Аффлек

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#975 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 21:07

Сейчас снимается сериал Аванпост. Второй сезон. Это достойная замена игры престолов.

#976 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 22:20

Сейчас снимается сериал Аванпост. Второй сезон. Это достойная замена игры престолов.

Вы про ЭТО?! 


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#977 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 22:44

Я повторю, что по итогам "Ангел" продолжает оставаться самым лучшим фэнтези-сериалом без поправок на поджанр. А с поправками на городское фэнтези так вообще эталон.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#978 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 00:20

Я повторю, что по итогам "Ангел" продолжает оставаться самым лучшим фэнтези-сериалом без поправок на поджанр. А с поправками на городское фэнтези так вообще эталон.

Ссылку дайте, что ли а то сходу всякая фигня находится.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#979 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 00:47

Ссылку дайте, что ли а то сходу всякая фигня находится.

 

Я думаю, что находится как раз то, что я имел в виду. Сериал Уидона, Гринуолта, Майниара и Белла.Там же и сценаристы, которые потом первый сезон "Сорвиголовы" и "Спартака" делали. И не только. Из длинных сериалов это именно тот, в котором драматургия выдержана до самого финала. С вот это поворотами и прочим.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#980 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 11:41

Какой классный документальный эпизод (The Last Watch). Обычно не смотрю такое, максимум интервью какие-нибудь, но это правда самостоятельный эпизод.

Мемы про реакции актеров на сценарии - это конечно весело, очень легко в очередной раз потроллить D&D за сценарий и как Варис реагирует на конец своего персонажа, но за всем этим куда больше интересной закулисной работы. Эскизы, 3d-зарисовки сцен, комната со всеми доспехами и теплыми одеждами, постановка боев от актера/каскадера КН. И тот самый бородатый мужик из армии Станниса и Старков не случайно в мемасики на реддите попал, его сам Джон Сноу приметил давно еще )

 

Похер как они натянули молодых актеров на изначально прописанных персонажей. Может они там запланировали такой финал с 5-го сезона еще, благо отсылки все есть, а может и нет. Ты весь этот путь с персонажами прошел и полюбил их какие они есть. Ну а если не полюбил, что поделать, сочувствую.

 

Сорян, но мне кажется, что люди несколько переоценивают уровень сил, вложенных в ИП, по сравнению с другими "эпохальными" проектами*. ИП - это стандартный сериал, ничего инновационного в процессе его производства не происходило, то, что канал вложил в него больше денег, чем кто-либо когда-либо вкладывал в сериал (это я навскидку, может были и дороже) - это никакое не достижение, это просто тупо "больше денег". Тем (прости Господи!) трагичнее, что имея почти неограниченные ресурсы и полную поддержку канала сценаристы сделали всё, чтобы обесценить чужой труд. Когда даже сами актёры не стесняются критиковать своих работодателей публично, заявлять, что "если не полюбил, что поделать, сочувствую." проблема совершенно, абсолютно точно не в неправильных пчёлах зрителях. 

 

*ВК снимался чуть больше года беспрерывно, наполовину на коленке, вот там действительно когда смотришь фильмы о съемках завидуешь команде, они, можно сказать, прожили маленькую жизнь внутри жизни, "Гарри Поттер" занял в пространстве больше времени, чем ИП, но не помню, чтобы кто-то восторгался одним этим фактом как будто это автоматически делает произведение выше любой критики. Дорого и долго - и дальше что? "Сверхъестественное" идёт долго, а "Винил" от тех же HBO был очень дорогим. 


Изменено: missnorrington, 03 Июнь 2019 - 14:11

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru