Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 11:41

Вообще эта тупая фраза про "сильных и независимых" (ненавижу её) к книгам имеет мало отношения. Каждый выживает как умеет. Еще давно прочла где-то фразу, с которой согласна, что если бы Арья и Санса поменялись местами, то не выжили бы ни одна, потому что Санса не смогла бы барахтаться в дермище и убивать как Арья, а та в свою очередь не смогла бы терпеть Серсею. Это нормальный, жизненный посыл, что нет одной единственной правильной стратегии поведения, надо думать и приспосабливаться или, если угодно, не приспосабливаться и умирать, у кого какие приоритеты. Но для быстрого вау-эффекта, слоганов и пафосных рекламных компаний это всё не годится, поэтому по всей индустрии развлечений и идёт эта тема, что "сильная" - это агрессивная (как минимум пассивно-агрессивная), интригующая, стремящаяся к власти ну и дальше по чек-листу. 


Изменено: missnorrington, 14 Март 2019 - 15:44

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#122 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 13:05

Актрисы Гвендолин Кристи и Джемма Уилан, играющие Бриенну Тарт и Яру Грейджой в интервью издательству Metro поддержали Эмилию Кларк, играющую Мать Драконов, и подчеркнули, что их персонажи также бросают вызов гендерным нормам и устаревшим представлениям о женщинах. Также они пообещали, что в восьмом сезоне создатели пойдут ещё дальше и вложат мечи в руки всех женщин. Это подтвердил и Кит Харрингтон, объясняя, что только вместе герои выстоят против армии мертвецов. 


Изменено: Burn, 14 Март 2019 - 13:05


#123 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 14:29

Финальный сезон - без голых сисек, с мечами наголо. Хороший слоган.

Изменено: Jobon, 14 Март 2019 - 14:31

Обитель зла - полюбишь и козла.


#124 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 14:50

Вот просто взять мечи и дать жару не варик, надо обязательно пурги намести.



#125 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 15:04

Вообще эта тупая фраза про "сильных и независимых" (ненавижу её) к книгам имеет мало отношения. Каждый выживает как умеет. Еще давно прочла где-то на фразу, с которой согласна, что если бы Арья и Санса поменялись местами, то не выжили бы ни одна, потому что Санса не смогла бы барахтаться в дермище и убивать как Арья, а та в свою очередь не смогла бы терпеть Серсею. Это нормальный, жизненный посыл, что нет одной единственной правильной стратегии поведения, надо думать и приспосабливаться или, если угодно, не приспосабливаться и умирать, у кого какие приоритеты. Но для быстрого вау-эффекта, слоганов и пафосных рекламных компаний это всё не годится, поэтому по всей индустрии развлечений и идёт эта тема, что "сильная" - это агрессивная (как минимум пассивно-агрессивная), интригующая, стремящаяся к власти ну и дальше по чек-листу.

Так человек, который для выживания вынужден подчиняться недругам и терпеть унижения, и не является сильным. Хитрым, умным - возможно, но никак не сильным.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#126 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 15:22

 

Вообще эта тупая фраза про "сильных и независимых" (ненавижу её) к книгам имеет мало отношения. Каждый выживает как умеет. Еще давно прочла где-то на фразу, с которой согласна, что если бы Арья и Санса поменялись местами, то не выжили бы ни одна, потому что Санса не смогла бы барахтаться в дермище и убивать как Арья, а та в свою очередь не смогла бы терпеть Серсею. Это нормальный, жизненный посыл, что нет одной единственной правильной стратегии поведения, надо думать и приспосабливаться или, если угодно, не приспосабливаться и умирать, у кого какие приоритеты. Но для быстрого вау-эффекта, слоганов и пафосных рекламных компаний это всё не годится, поэтому по всей индустрии развлечений и идёт эта тема, что "сильная" - это агрессивная (как минимум пассивно-агрессивная), интригующая, стремящаяся к власти ну и дальше по чек-листу.

Так человек, который для выживания вынужден подчиняться недругам и терпеть унижения, и не является сильным. Хитрым, умным - возможно, но никак не сильным.

 

То есть буквально лучше сдохнуть и в этом проявляется сила человеческого духа? 


Изменено: missnorrington, 14 Март 2019 - 15:23

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#127 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 15:49

То есть буквально лучше сдохнуть и в этом проявляется сила человеческого духа?

Не путай способность терпеть унижения, чтобы хоть как-то жить с надеждой на когда нибудь возможное избавление в будущем, и силу духа, когда человек так действует, ведёт и ставит себя, чтобы не оказаться в положении эльфа-домовика. Если такой человек все же попал в "плен", то о том, что он сильный, говорит не то, что он тоже способен терпеть для выживания, как и любой другой пленник, раб, средневековая жена, а то, что он делал до "плена", чтобы в "плен" не попасть, и что он сделал, чтобы из "плена" выбраться. Санса в первых сезонах - слабая, только и делает, что подчиняется другим даже до ареста Неда. И шагов к спасению от Джофри не предпринимает, спасают ее другие. Раб в Риме силен духом только потому что смиренно дотерпел до старости, пока его бьют, насилуют и заставляют много тяжело работать, и не помер молодым?

Изменено: Jobon, 14 Март 2019 - 16:15

Обитель зла - полюбишь и козла.


#128 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 17:04

Это не я, а вы что-то намешали в кучу совершенно несвязанные понятия. Рабы в древнем Риме и наивная девочка-подросток, попавшая в плен к толпе циничных и мстительных взрослых. Может для кого-то Санса - тупая патриархальная овца, а Арья - это ролевая модель и икона феминизма, но это, знаете, глубина трактовки уровня очередной офигительной рекламной компании Gilette против гендерных стереотипов. 

 

Если такой человек все же попал в "плен", то о том, что он сильный, говорит не то, что он тоже способен терпеть для выживания, как и любой другой пленник, раб, средневековая жена, а то, что он делал до "плена", чтобы в "плен" не попасть, и что он сделал, чтобы из "плена" выбраться.

 

И та же ИП иллюстрирует, что можно быть какой угодно крутой, решительной и сильной (Марджери, Серсея, Дэнейрис), но если мужчины решили посадить тебя в темницу/клетку/под стражу, то физически ты с этим ничего не сделаешь, если только у тебя нет в буквальном смысле сверхъестественных способностей (не гореть в огне, ходить сквозь стены и т.д.), которые с твердостью характера не коррелируют. И если тебя в этой темнице успешно заморят до смерти, то не от того, что у тебя какой-то не такой характер или ты плохо старалась выбраться.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#129 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 17:17

 но если мужчины решили посадить тебя в темницу/клетку/под стражу, то физически ты с этим ничего не сделаешь

Если посадит женщина (Серсея), то варианты иные? К чему выделять сие в отдельную категорию?



#130 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 18:03

Нет, варианты те же, и речь не идет о выделении в отдельную категорию, изначально шло обсуждение конкретно вариантов для женщин в такой ситуации и что будет засчитано как проявление "силы", а что нет.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#131 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 21:34

И та же ИП иллюстрирует, что можно быть какой угодно крутой, решительной и сильной (Марджери, Серсея, Дэнейрис), но если мужчины решили посадить тебя в темницу/клетку/под стражу, то физически ты с этим ничего не сделаешь, если только у тебя нет в буквальном смысле сверхъестественных способностей (не гореть в огне, ходить сквозь стены и т.д.), которые с твердостью характера не коррелируют. И если тебя в этой темнице успешно заморят до смерти, то не от того, что у тебя какой-то не такой характер или ты плохо старалась выбраться.

Ну так можно хотя бы безуспешно попытаться расшатать штырь, которым цепь крепится к полу или ногтями расковырять раствор между кирпичами стены. Я не говорил, что если ты не смог выбраться, значит ты слабый. Я говорил, что если ты даже не пытался, то ты слабый.

Серсея в темнице пыталась то запугать, то подкупить издевавшуюся над ней монахиню, это уже хотя бы что-то. А Санса именно тупая овца, которая смирно ждала чем все кончится само собой. Повезло овце, ее спасли.


Изменено: Jobon, 14 Март 2019 - 21:37

Обитель зла - полюбишь и козла.


#132 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 22:33

 

А куда они придут и каким путем мы уже вряд ли узнаем, потому что Мартин дописывать не собирается.

Ты его лично знаешь? Он вроде как пишет и много. Книга про Таргариенов готова, еще 2 книги основной серии в пути. Не все могут фигачить со скоростью Стивена Кинга.



#133 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 22:36

Ты его лично знаешь? Он вроде как пишет и много. Книга про Таргариенов готова, еще 2 книги основной серии в пути. Не все могут фигачить со скоростью Стивена Кинга.

Сандерсон фигачит и Джордан фигачил (недофигачил, но по причине здоровья).



#134 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 23:07

 

И та же ИП иллюстрирует, что можно быть какой угодно крутой, решительной и сильной (Марджери, Серсея, Дэнейрис), но если мужчины решили посадить тебя в темницу/клетку/под стражу, то физически ты с этим ничего не сделаешь, если только у тебя нет в буквальном смысле сверхъестественных способностей (не гореть в огне, ходить сквозь стены и т.д.), которые с твердостью характера не коррелируют. И если тебя в этой темнице успешно заморят до смерти, то не от того, что у тебя какой-то не такой характер или ты плохо старалась выбраться.

Ну так можно хотя бы безуспешно попытаться расшатать штырь, которым цепь крепится к полу или ногтями расковырять раствор между кирпичами стены. Я не говорил, что если ты не смог выбраться, значит ты слабый. Я говорил, что если ты даже не пытался, то ты слабый.

Серсея в темнице пыталась то запугать, то подкупить издевавшуюся над ней монахиню, это уже хотя бы что-то. А Санса именно тупая овца, которая смирно ждала чем все кончится само собой. Повезло овце, ее спасли.

 

 

У нас настолько разные взгляды на жизнь, что бессмысленно будет дальше пытаться что-то друг другу доказать. Как говорится, agree to disagree. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#135 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 02:59

А куда они придут и каким путем мы уже вряд ли узнаем, потому что Мартин дописывать не собирается.

Ты его лично знаешь? Он вроде как пишет и много. Книга про Таргариенов готова, еще 2 книги основной серии в пути. Не все могут фигачить со скоростью Стивена Кинга.
Знаю, что за последние 14 лет он написал одну книгу из цикл. 14! Я думаю, о какой-то скорости тут и речи быть не может. Просто забил хуй.

#136 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 07:24

  У нас настолько разные взгляды на жизнь, что бессмысленно будет дальше пытаться что-то друг другу доказать. Как говорится, agree to disagree.

Не скатываемся в срач - и то хорошо.

Знаю, что за последние 14 лет он написал одну книгу из цикл. 14! Я думаю, о какой-то скорости тут и речи быть не может. Просто забил хуй.

Охуенная математика. 6 лет между последними книгами ты с какого то хера прибавил к 8, которые прошли после крайней книги. За последние 14 лет он написал одну целиком и одну не до конца.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#137 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 07:49

 

  У нас настолько разные взгляды на жизнь, что бессмысленно будет дальше пытаться что-то друг другу доказать. Как говорится, agree to disagree.

Не скатываемся в срач - и то хорошо.

Знаю, что за последние 14 лет он написал одну книгу из цикл. 14! Я думаю, о какой-то скорости тут и речи быть не может. Просто забил хуй.

Охуенная математика. 6 лет между последними книгами ты с какого то хера прибавил к 8, которые прошли после крайней книги. За последние 14 лет он написал одну целиком и одну не до конца.

 

6 лет между Пиром и Танцем и уже 8 между Танцем и Ветрами. И в этом году она точно не выйдет. А если на то пошло, то выходят книги гораздо позже, чем их заканчивают писать,так что можно еще накидывать год. 



#138 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 07:55

И? Математика у тебя все так же охуительна. За 14, 15,16 лет он все равно написал одну целиком и одну не до конца, а не "на 14, 15, 16 лет написал одну книгу"

Обитель зла - полюбишь и козла.


#139 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 08:02

И? Математика у тебя все так же охуительна. За 14, 15,16 лет он все равно написал одну целиком и одну не до конца, а не "на 14, 15, 16 лет написал одну книгу"

Во именно, написал одну. А выйдет вторая и сколько он там написал, нам это совершенно неизвестно. 



#140 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 08:31

И? Математика у тебя все так же охуительна. За 14, 15,16 лет он все равно написал одну целиком и одну не до конца, а не "на 14, 15, 16 лет написал одну книгу"

Во именно, написал одну. А выйдет вторая и сколько он там написал, нам это совершенно неизвестно.
Выйдет-не выйдет, в любом случае он ее пишет.

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru