Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 02:14

Бирзор ты это из аниме взял? В фильме такой ереси не было.

#222 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 02:44

Я с первоисточником вообще не знаком, но мне кажется, что тут невероятно не хватает концентрации на какой-то одной стороне истории и слишком все размазывается. Те же Охотники будто изначально должны были гораздо большую роль в истории сыграть, а не просто быть подводкой для пары сцен на пять минут. Хотя у меня доебы очень странные, если так посудить. Мне не нравится структура подводок в фильме, логические цепочки, которые от одного действия к другому ведут. То есть та же сцена представления концепта Охотников начинается с того, что они просто видят странно выглядящего персонажа и начинается инфодамп про их назначение в сюжете. Разве нельзя было это как-то более естественно обыграть что ли? Например, чтобы парень не обратил на него внимания, а сама Алита заметила меч и начала его спрашивать какие-то простые вопросы и ей бы, например, про тот же концепт правосудия и чести втерли, что сыграло бы потом роль.

Доебки, в общем. Если честно, для меня фильм где-то на уровне Восхода Юпитер.


Изменено: arhibes, 16 Февраль 2019 - 02:47


#223 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 14:57

Ну, я как любитель марвела, посмотрел кино. И оно нормальное.

Тут надо сделать небольшое лирическое отступление, мангу не читаю, аниме не люблю и не смотрю, поэтому на первоисточник там, канон, мне в общем то пофиг.

 Да, как упомянули выше, в начале фильма проговаривается очень много экспозиции, что не понравилось. Но потом фильм выравнивается и вполне увлекает. Сюжет в общем то ок норм, сильно тупым не показался, как и сильно оригинальным. Единственное я немного выпал в осадок когда Киборг наркоша убил дочку доктора толкнув её потому что она просто встала на коляске у него на пути! Более по тупому смотивировать доктора стать охотником это надо еще постараться. 

Моторбол - игра с более неведомыми правилами чем квиддич, но когда Алита всех разваливала на арене было круто.

Пацанчик и любовь морковь, ну такое, подбешивало, но не сильно, да и хорошо что слили его. 

Могущественный хозяин моторбола, судя по всему кроме пары жестянок и тетки (до сих пор горячей Дженифер Коннели) с верхнего города не имеет больше помощников, на все темные делишки выезжает персонально. Я понимаю что у него протекция из верхнего города, но выглядит это как то тупо. 

Графон красивый, Алита норм и глаза её норм, в прочем у меня с этим и не было проблем никогда. И кто там за сиськи переживал? Тоже все нормально)

Кино без медалек. Продолжение бы посмотрел. 


Изменено: VoronovRS, 16 Февраль 2019 - 14:58


#224 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 17:00

Лучше бы Камерон пилил Алиту, и ее вселенную, а не своих аватаров.


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#225 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 17:11

Кэмерон все-таки сволочь.

Я на все сто уверен - снимай фильм он лично, был бы и вожделенный миллиард, и сиквелы. Потому что при всем его величие как постановщика и инноватора, сценарист из него в лучшем случае неплохой(генерить идеи, и раскрывать их - разные вещи). Склеить разваливающийся сюжет, оживить хоть кого-то из персонажей кроме Алиты и частично Идо-Вальца, было бы роскошное и самобытное зрелище, уровня тех же Аватаров, Гравитации или Дороги Ярости - у всех фильмов простые и даже примитивные сюжеты и протагонисты-функции, но это лучшие представители жанра "показывай, а не рассказывай", причем прорывные - каждый по своему.

А так просто получили невероятно проработанную Алиту(я такого на большом экране никогда не видел, интересно теперь будет посмотреть на сиквелы Отовара), помимо потрясающей работы с визуальным образом, это еще и фантастическая работа Салазар с мокапом, уровня Серкиса, сколько бы не было потрачено петабайт, живым и интересным персонажем ее сделала во много именно актриса. 

Экшен - схватки с киборгами, неожиданно жестокие и пользующиеся всеми уловками(кровь синяя/режут и кромсают формально не людей), и в целом фильму очень подкузьмили трейлеры, создававшие впечатление очередного сраного янг адалта. А по факту очень недетское кино вышло.

 

Моторбол - просто отвал башки. 

 

А вот остальное Родригес оживить не смог, увы. Никчемный любовный интерес, никчемные злодеи(по сути ничего не приносящие в сюжет Коннелли, Вектор, с таким же успехом могли тупо оставить кучку киборгов-марионеток), скомканный третий акт, и конфликт между желаниями показать как можно больше и жирнее, но при этом оставить почти все на гипотетические продолжение. Мир города-свалки тоже удивительно пустой, бар, арена, клиника, пара крыш, завод и базар - и все.

 

Камео не два, а три - Каспер Ван Дьен же!

Черданцев уебище, уничтожившее 50 % охуенности моторбола - пидорас орущий ААААААААААААЛЛЛЛИИИИТТАААА, в чье голову пришло позвать этого уебка.

 

 

В общем резюмирирую - сама Алита, экшен, моторбол, Вальц, в кои-то веки не просто приносящий в кадр харизму на автомате, а даже дающий какую-то интригу с ломанием его привычного злобного амплуа, все-таки перевешивают все остальные минусы, самый важный из которых - обрубленность повествования.

 

Кино-

Ах да, порой cgi просто пиздецовый - киборг-Эйса вообще позорно выглядит для такого фильма в сцене в переулке, и в целом фишка с человеческими рожами на полностью роботизированном теле сработала лишь на персонаже Скрейна.

 

И вопрос к читавшим мангу - все киборги типа Алиты выглядят похоже?, в фильме разглядел только одну - выглядела как старшая сестра, ну или Алита, которую помотало жизнью.


Изменено: El Salvador, 16 Февраль 2019 - 17:08

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#226 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 18:15

в фильме разглядел только одну - выглядела как старшая сестра, ну или Алита, которую помотало жизнью.

А это было ещё одно камео, Мишель Родригес в мокапе :)

Изменено: Mike78, 16 Февраль 2019 - 18:16


#227 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 18:21

 

в фильме разглядел только одну - выглядела как старшая сестра, ну или Алита, которую помотало жизнью.

А это было ещё одно камео, Мишель Родригес в мокапе :)

 

хааааа, забавно


Изменено: El Salvador, 16 Февраль 2019 - 18:21

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#228 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 19:59

Я вот сомневался в Родригесе до последнего. Нет, он мне нравится, Десперадо я вообще очень люблю, Планету Страха, Хищники мне ок, но это всё такое, родригесовское. Хищники, вроде, фантастический боевик, но простой. А тут заявка была на такой-то фантастический блокбастер с офигенным визуалом, и... оправдалась, гляди ж ты. 

Экшон - отличный, ничего не трясется и не мельтешит, всё прекрасно видно. Дизайн - офигенный, и окружение, вот этот вот город, какия-то техничка футуристическая, и т.д., и особенно киборги. Мне очень понравились эти ребята, каждый с уникальным стилем, красиво, детализировано, вах-вах. Особенно, конечно, охотник с мечом. Ну в смысле, из остальных, кроме Алиты, она-то вообще прекрасно нарисована. И, кстати, вот вообще не крипотная (за исключением сцены с предложением сердца, лул ), наоборот, она очень миленькая. И это наверное самый красивый cgi-персонаж so-far. В общем выглядит тут всё-всё-всё А-ХУ-ЕН-НО. 

Сюжет правда обрывается на самом интересном месте, и да, я хочу сиквел, но насыщенный, постоянно что-то происходит, много происходит, даже быстро, провисания нет никакого вообще. PG13 тут скорее похож на подъебку, типа, кровь нельзя? Ну ладно, а у нас тут киборги будут рвать друг друга на куски, и вообще, вот вам отрезание лица киборга, располовинивание пацана-негра, а вот живой мозг, нервы и глаза в баночке, лул.

 

А, ну этот пацан алитин мерзковат и вообще гопник-потрошитель , но даже не могу назвать его минусом, хотя бы потому что он типа сдох (чтобы воскреснуть в сиквеле ,если он будет, но всё же) в конце и я порадовался . Но, в общем, как говорится "мне его рожа сразу не понравилась" ©. Заорал на сцене " - я потрошил киборгов, но мы никого не убивали, только разбирали на запчасти, а ещё я решил завязать. - А, ну тогда ок, бывает, всё хорошо, я люблю тебя."

 

Всё хорошо, кино, давайте ещё.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#229 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 21:33

нужно 550 млн для выхода в ноль

 

пока что летит выше радаров, с 37,5 за пятидневку - сотка в сша уже лучше итогового полтоса прогноза


Изменено: El Salvador, 16 Февраль 2019 - 21:38

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#230 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 00:56

Слушайте, леди и джентльмены, ну, при всем моем уважении!..

Да, - визуал прекрасен до невозможности, изящен, гибок и певуч. Да, поэтика механического насилия достойна Гомера, а ленивое движение обтянутого черным чулком бедра Дженнифер Коннели - Овидия, если не Катулла. Но, черт меня дери, люди добрые, это что - полная индульгенция для патологически беспомощного сценария и не просто ужасных, а запредельно идиотских (в оригинале, но, думаю, перевод вряд ли что исправит) диалогов? Или сабж предполагается смотреть на манер Цицерона на гладиаторских боях, - заткнув уши? Единственное, что хоть как-то может воспринять нормальный взрослый человек, - по-своему обаятельный монолог Алиты о сердце. Тут наивность зашкаливает до такой уже степени, что вспоминается то ли Лукиан Самосатский, с его апологией "скифской невинности чувств", то ли Бродский, - поскольку "взгляд, конечно, очень варварский, но верный". 

Ну, сколько же можно вообще все прощать за визуал, ей-богу? 



#231 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 10:38

с сердцем - трогательный момент. этому парню в новом теле пригодилось бы



#232 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 11:27

Честно говоря, у всех персонажей в этом фильме мотивация, высосанная из пальца. А самое смешное, что при всем богатстве технологий за 300 лет никто так и не смог найти акваланг

#233 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 12:21

Честно говоря, у всех персонажей в этом фильме мотивация, высосанная из пальца. А самое смешное, что при всем богатстве технологий за 300 лет никто так и не смог найти акваланг

Алита там прямо говорит, что корабль на неё откликнулся - значит другим был облом пройти так далеко до рубки. Как вы фильмы смотрите?



#234 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:32

Честно говоря, у всех персонажей в этом фильме мотивация, высосанная из пальца. А самое смешное, что при всем богатстве технологий за 300 лет никто так и не смог найти акваланг

ну, когда смотришь не тем местом, можно и том и джери важную информацию пропустить, которую подают прям в лоб.

Там все что надо разжевывается и показывается. Сначала пацан сказал что это старый корабль с которого все что смогли ободрали, а то что не смогли так и осталось валяться здесь, так как никто не знает что с этим делать. Центральный отсек был закрыт тяжелой дверью которую подняла Алита, потом прошла и только при ней он ожил и стал реагировать как на хозяина. Ну допустим там целая экспедиция была и что она бы сделала?Ну предположим послали мародеры самого сильного аквалангиста, проплыл бы он, поднял бы огромную тяжеленную дверь- дальше что?

В очередной раз убеждаюсь, что хейтеры подобных фильмов, те кто тупо смотрят фильм жопой в ней же одновременно ковыряются пальцем,а потом везде кричат, что им не объяснили, не показали, или вот тут ступили, а их "высший разум" этого не уловил.



#235 AngryAnonymous

AngryAnonymous
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 16:55

У всех у кого претензии к сюжету и мотивациям героев - знайте, что в манге все точно так же, фильм вообще снят очень близко к оригиналу, насколько это вообще возможно. Из основного - переиграли только получение Алитой тела берсерка (в манге его нашел Идо), в манге роллербол был только после смерти Юго, и убийство Вектора (в манге его не убивают)

 

К сожалению на продолжение фильма можно не рассчитывать не только из за провальных сборов, а скорее из за того, что по манге там особо дальше нечего экранизировать такого, что могло бы хорошо уложиться в формат полнометражного фильма. По манге дальше будет - участие в лиге по роллерболу, арка с Запаном, после которой Алиту осудят за использование огнестрела, а потом работа на службу безопасности Залема и поиски Новы (попутно убийство, воскрешение и поиски Идо). При чем чем дальше, тем больше автор манги берет пример с Наруто или Блич где главный герой постоянно сталкивается с новым сильным соперником, превозмогая его побеждает, а потом все по новой - новый соперник, новые превозмогания. И чем дальше, тем абсурднее соперники. Робот-кентавр размером с дом? Пойдет! . При чем все достаточно растянуто и какого то логического финала истории не дает. Поэтому если вдруг чудом фильм себя окупит и будет запланировано продолжение, то надеюсь сценарий для него будет писаться с нуля просто с оглядкой на мангу

 

Мое мнение - Кино

 

BTW, прочитал оригинальную мангу и продолжение Last Order до последней вышедшей главы. Спрашивайте вопросы, если что. Рекомендую тоже прочитать, особенно оригинальную мангу. В Last Order автор окончательно упоролся


Изменено: AngryAnonymous, 17 Февраль 2019 - 17:02


#236 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 18:23

При чем чем дальше, тем больше автор манги берет пример с Наруто или Блич где главный герой постоянно сталкивается с новым сильным соперником, превозмогая его побеждает, а потом все по новой - новый соперник, новые превозмогания

Как вспомнил, так прям комок к горлу подступил. Почему мангоделы не могут просто остановиться в нужный момент? Хоть в какой-нибудь момент?



#237 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 18:38

Как вспомнил, так прям комок к горлу подступил. Почему мангоделы не могут просто остановиться в нужный момент? Хоть в какой-нибудь момент?

 

 

Тут другой вопрос. Почему читатели не могут остановиться хоть в какой-то момент? Отнести книжку в сортир, использовать по прямому назначению и не покупать продолжение? Авторы пишут то, что у них покупают.



#238 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 21:19

Что делать если ты живое, точнее полуживое оружие, созданное для войны трёхсотлетней давности? А если ты при том похож на анимешную девочку с большими глазами, но при том способен уничтожить почти любого вставшего на твоём пути. Можно пойти по пути возвращения памяти и обретения давно забытых смыслов и приказов. Можно стать участником самой опасной и кровожадной игры мира - моторбола, чтобы стать чемпионом. Можно заняться охотой за головами и истреблять самых отмороженных и опасных преступников за немалую цену. В конце-концов можно просто жить и пытаться наслаждаться миром, заново открывать для себя вкусы и чувства, влюбиться и обрети корни в старом новом месте. Что бы выбрали вы или я неизвестно, Алита же выбрала всё это сразу...

Это довольно стильное кино снятое по наверное известной японской манге, которую уже обанимешили ещё в 90-х. Сплав мощнейшего боевика с невероятными сценами экшена снятыми нормально, с прямыми руками, внятным монтажом и без эпилептических припадков камеры. Всё происходящее отлично можно разглядеть и понять что происходит. Графон просто поражает - голова попросту отказывается воспринимать главную героиню в качестве мультика и спецэффекта, всё ярко и чётко. Дизайн мира - моё почтение.

С другой же стороны это кино такая стандартная подростковая история в дистопичном мире будущего, что перед глазами всплывают все эти голодные лабиринты дивергентов. Оттуда и галимейшие диалоги и нелепые решения и просто море сюжетной тупизны. С другой стороны трудно понять где кончается обычная сценарная тупость и начинается японское безумие. С другой стороны герои за одним исключением приятные и не бесят. А уж обаянию главной героини очень трудно сопротивляться. Ты реально можешь начать сопереживать ей, полностью понимая алогичность сцены и это чёрт возьми работает.

Жаль конечно что фильм скорее всего провалится в прокате и никакого продолжения мы не увидим, но может хоть это научит авторов создавать завершённые сюжеты, а не "пилоты" киносериалов.



#239 AngryAnonymous

AngryAnonymous
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 21:50

 

Как вспомнил, так прям комок к горлу подступил. Почему мангоделы не могут просто остановиться в нужный момент? Хоть в какой-нибудь момент?

 

 

Тут другой вопрос. Почему читатели не могут остановиться хоть в какой-то момент? Отнести книжку в сортир, использовать по прямому назначению и не покупать продолжение? Авторы пишут то, что у них покупают.

 

 

читатели покупают в надежде наконец то получить ответы на вопросы. Например главный вопрос "кем была Алита до потери памяти и как попала на Землю" так и остался в манге без нормального ответа. В кино, кстати, этот момент показан гораздо интереснее и адекватнее, чем в манге


Изменено: AngryAnonymous, 17 Февраль 2019 - 21:58


#240 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 23:07

 

 

Как вспомнил, так прям комок к горлу подступил. Почему мангоделы не могут просто остановиться в нужный момент? Хоть в какой-нибудь момент?

 

 

Тут другой вопрос. Почему читатели не могут остановиться хоть в какой-то момент? Отнести книжку в сортир, использовать по прямому назначению и не покупать продолжение? Авторы пишут то, что у них покупают.

 

 

читатели покупают в надежде наконец то получить ответы на вопросы. Например главный вопрос "кем была Алита до потери памяти и как попала на Землю" так и остался в манге без нормального ответа. В кино, кстати, этот момент показан гораздо интереснее и адекватнее, чем в манге

Не читаю манги, и видать правильно делаю.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru