Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 14:51

 

А здесь как бы аугментированным быть даже опасно

Не опасно. Не опаснее, чем сейчас с бюджетным смартфоном, по крайней мере. Разгуливать с мегакрутой, уникальной конечностью - уже опасненько, да.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#262 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 19:50

Я походу еб :crazy: й.. потому что уже 3 раза сходил на это КИНО.Сцуко! Не отпускает.  :diablo:



#263 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 22:37

Я походу еб :crazy: й.. потому что уже 3 раза сходил на это КИНО.Сцуко! Не отпускает.  :diablo:

Я был 3 раза в аймах в разных компаниях)Люди пошли потом по хорошему сарафану,а я как провожатый им рекомендовал. Кстати, такая интересная статистика - парням фильм заходит намного больше чем девушкам. 


Изменено: ZAUR, 19 Февраль 2019 - 22:38


#264 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 09:45

 

Я походу еб :crazy: й.. потому что уже 3 раза сходил на это КИНО.Сцуко! Не отпускает.  :diablo:

Я был 3 раза в аймах в разных компаниях)Люди пошли потом по хорошему сарафану,а я как провожатый им рекомендовал. Кстати, такая интересная статистика - парням фильм заходит намного больше чем девушкам. 

 

Еще пойдешь ?  Я понял, что  еще хочу... :spiteful:

Они в ней конкурентку видят просто  :girl_devil:



#265 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 12:51

Я правильно понял, в фильме у всех киборгов из бара, в том числе у участников роллербола остался человеческий мозг? А искусственный интеллект (ну, понятное дело, очеловеченый до равных) только у Алиты, большого злюки и у бабы в красном?

#266 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 13:01

Алита была человеком, мозг соответствующий.

Этому посвятили целую сцену.


Изменено: MemphisRains, 20 Февраль 2019 - 13:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#267 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 13:04

Алита была человеком, мозг соответствующий. Этому посвятили целую сцену.

Можно воспроизвести под спойлером? Видимо жопой к экрану был в этот момент.

#268 AngryAnonymous

AngryAnonymous
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 13:12

в фильме у всех человеческий мозг (в манге - не совсем у всех, в Last Order даже Алита остается с чипом вместо мозга )



#269 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:00

Snaker

Сцена обследования с Идо, когда он рассказывал про дочь.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#270 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:53

 

 

Я походу еб :crazy: й.. потому что уже 3 раза сходил на это КИНО.Сцуко! Не отпускает.  :diablo:

Я был 3 раза в аймах в разных компаниях)Люди пошли потом по хорошему сарафану,а я как провожатый им рекомендовал. Кстати, такая интересная статистика - парням фильм заходит намного больше чем девушкам. 

 

Еще пойдешь ?  Я понял, что  еще хочу... :spiteful:

Они в ней конкурентку видят просто  :girl_devil:

 

У меня та же хрень была с Аватаром, во время выхода фильма раз 5 в кино сходил и потом еще 2 раза на расширенную версию в Аймакс через пару лет



#271 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 19:47

Не знаком с мангой, так что на фильм с чистой головой. Не особо хотел после трейлеров, но т.к. с Каптан Марвел облом, решил поддержать конкурента. В фильме хорошо проработали мир (не в смысле как все работает, а просто много мелких бытовушных деталей) А вот остальное подкачало. Сценарные ходы как для детей (хотя робото-расчлененки при этом на удивление много). Враги ждут своей очереди ну прям как в анимешках, много речей-экспозиций впихивающих нужную инфу. Фильм постоянно стремится свести все к моторболлу. Ну это как если бы для победы над воландемортом нужно было бы стать чемпионом по квиддичу (и отложить это на маловероятный сиквел), вы серьезно? Главная героиня. Упражнение в спецэффектах зачетное, но зачем? Берут сомнения, что такая "фишка" пошла на пользу окупаемости. Какой-нибудь молодой аналог милы йовович спокойно бы прокатил. Лучше б пустили деньги на более дорогих актеров. А то тут живые не намного лучше смотрятся чем спецэффект. (Ну Вальц молодцом). Мир интересный, а так кино стерильно-говно. Алита имбовая. Даже супермен больше пиздюлей получает в своих фильмах и больше трудностей испытывает, а значит сопереживать Алите трудновато. Ps Интересная статейка со списком вопросов, которые оставил фильм: https://io9.gizmodo....ngel-1832564513

Изменено: ToH, 20 Февраль 2019 - 20:43


#272 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:03

Алита имбовая. Даже супермен больше пиздюлей получает в своих фильмах и больше трудностей испытывает, а значит сопереживать Алите трудновато.

Девчулю на трое порезали, и чуть не убили, нам этого мало. 

Потеря близких тоже не в счет)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#273 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:15

Да она даже не вскрикнула
Spoiler
Я вот смотрел наруто, там потасовки намного сложнее. Несколько раз "и тут от из последних сил" с обоих сторон конфликта. А тут в финале по сколько секунд драки?

Изменено: ToH, 20 Февраль 2019 - 21:20


#274 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:25

Spoiler

Я вот смотрел наруто, там потасовки намного сложнее. Несколько раз "и тут от из последних сил" с обоих сторон конфликта. А тут в финале по сколько секунд драки?

В Наруто столько драк, заканчивающихся приемом "сейчас герой из последних сил..."

Т.е тебе обязательно нужен был финальный босс с превозмоганием?


Изменено: MemphisRains, 20 Февраль 2019 - 21:21

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#275 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:25

Второй и вроде последний эпизод фильме где она в чем-то лажает - тренировка моторбола с негром. Вроде все. Я не прав? Еще что-то было? Реально будете утверждать, что персонаж не перекачен?

#276 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:31

А вы не закрываете глаза на имбовость иных персонажей, потому что более знакомы? Три фейла у Алиты за фильм. Парня спасти тоже надо было.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#277 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:32

Напомните, в какой момент Алита принципы излагать начинает, типа "Не убоюсь я зла, буду с ним бороться"?


I lived alone but I was only coming back to you.

#278 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:35

Spoiler
Если сравнивать с марвел, то там мутузят хороших героев мама ни горюй, особенно у Старка постоянно все разваливается. Халк силен да, но его и убирать стараются. Гражданка? Нет. Война бесконесности? Импотенция.

Изменено: ToH, 20 Февраль 2019 - 21:39


#279 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:43

Ps Интересная статейка со списком вопросов, которые оставил фильм: https://io9.gizmodo....ngel-1832564513

До привычного комикса почему так же не доебываются?

Если сравнивать с марвел, то там мутузят хороших героев мама ни горюй, особенно у Старка постоянно все разваливается.

Я в целом. И это их мутозят, чаще всего, оборачивается тем, что герой сам справляется с проблемой. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#280 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:46

С содроганием вспоминаю обсуждение физики работы костюма черной пантеры, всякое про кинетическую энергию и прочее. Я ссылку кинул не как мою доебку (свои я написал), а просто почитать пофантазировать. Так что ответить не могу.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru