Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тьма / Dark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Тьма / Dark (70 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (57 голосов [81.43%])

    Процент голосов: 81.43%

  2. Стерильно (9 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

  3. Говно (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 22:10

Недавно добил наконец. Очень-очень неспешный сериал. Все события развиваются лениво, персонажей вроде бы не так много, но учитывая их версии, количество прилично зашкаливает к финальным сериям. Очень круто и детально расписаны все хитросплетения событий, при том что самих событий - кот наплакал. Прошлое показано без смакования, достаточно престно. Клише очень много, но все используются с умом. А вот основная линия со злодеем очень размыта, авторы куда больше внимания уделяют бытовым событиям в жизнях героев, как бы подчеркивая их значимость.

Зато балом тут правит Атмосфера. Она густая и нагнетается буквально всеми возможными способами. Характерны лица актеров тоже идут в плюс сериалу, хотя рано или поздно начинаешь путаться в некоторых. Видно, что авторы придумали большую историю на несколько сезонов, но сделать ее захватывающей у них не получилось, удерживает просмотр лишь любопытство и необычный сеттинг. По окончанию остается ощущение некоего топтания если не на пустом, то на довольно общем месте.

В итоге: хорошо, но могли бы и лучше. Второй сезон жду.



#22 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 22:22

Все-таки линия полицейского дискаунт-Мадса Миккельсена очень крута. Мужик единолично создает маньяка стараясь его же остановить и еще и немезиду в лице старого/молодого начальника полиции. А Кевин Смит там с Флеша усирается, лол.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#23 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 23:00

Да, классическая схема "пытался остановить беду - стал причиной" тут хорошо показана. При этом, сам мужик не выглядит психом, да и юродивый этот оказался не маньяком, а помощником маньяка Ноа-Джуда Лоу, еще и себя пытался остановить (интересно чем аукнется?).

Отмечу еще что персонаж любовницы этой - очень интересный и прямо Кинговский. Откровенно токсичная дама, травящая все и вся вокруг, страдающая сама, при этом.



#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 14:23


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 17:05

Наконец-то! Правда теперь бы вспомнить все ходы))

#26 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 17:02

Чет я за второй сезон очень опасаюсь по трейлеру. Есть чувство, что ещё один пласт поверх кладут потому что не знали как с предыдущими завершить. Буду рад ошибиться.

#27 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 19:23

 

Судя по этому трейлеру, можно надеяться сразу на 3 сезон.


Изменено: Breeze, 31 Май 2019 - 19:24


#28 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 11:11

"Странные вещи" - обоссаное говно, авторы которого хотят в фантастику, но кроме показушных отсылок к 80-м и съемок топ-сикрет-лабораторий на уровне CW не могут ничего. Ни персонажей, ни интриги, ни напряжения.

 

"Тьма" - это супер-заебись. Вообще Баран Бо Одар запомнился толковым техно-триллером "кто я?", тут чел весь сезон оттарабанил на таком уровне постановки, что пидарасам Дафферам и не снилось. Какие тут актеры, какая постановка, просто загляденье.

Я рад,что я не один такой - сколько не старался,так и не смог осилить "Очень странные дела" (сколько бы их там не нахваливали и продлевали - детская шляпа как по мне :shrug: ).

Сабж махнул за день, и отдельно снимаю шляпу за саундтрек и общую атмосферу. Молорики немцы,удивлён, что смогли так классно сделать. Жду второй сезон, который вот вот :watching:


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#29 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 15:38

Они удержали планку во втором сезоне и даже сделали лучше. Невозможно смотреть этот сериал кусками, надо сразу залпом, иначе все эти ветви и связи забудутся.

#30 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 15:44

Они удержали планку во втором сезоне и даже сделали лучше. Невозможно смотреть этот сериал кусками, надо сразу залпом, иначе все эти ветви и связи забудутся.

 

Нужно пересматривать первый сезон или достаточно обновить воспоминания о семейных древах участников процесса? 



#31 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 16:19

Блин, как же я ждал 2 сезон. Рейтинги космические, начну сегодня смотреть. Поддерживаю отписавшихся ранее по поводу сравнения Очень странных дел и Тьмы. В первом конечно есть милая ламповая атмосфера, можно назвать ее кинговской, но в остальном сериал и в подметки не годится сабжу. Правда Тьма конечно сильно тяжелее для восприятия. В любом случае считаю вселенской не справедливостью, что ОСД являются главным сериальным хитом Нетфликс.

#32 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 16:06

Они удержали планку во втором сезоне и даже сделали лучше. Невозможно смотреть этот сериал кусками, надо сразу залпом, иначе все эти ветви и связи забудутся.

Нужно пересматривать первый сезон или достаточно обновить воспоминания о семейных древах участников процесса?
Ну я напрочь все забыл и тяжко было связи вспоминать. Семейные древа лучше глянуть заранее

#33 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 19:23

Для освежения памяти кто есть кто: 


Изменено: Breeze, 24 Июнь 2019 - 19:25


#34 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 02:34

Нетфликс  конечно молодцы - 2 сезон сразу залпом - ничего не надо ждать неделями :yahoo: . Сценаристы постарались с этим сезоном, интрига накручивается как надо, есть несколько новых персонажей (хотя и старых дофига) - Адам (вроде как и есть - Йонас, но я чего-то в это не верю) , полицейский, тема с родственниками перешла на новый уровень - (Мать Шарлотты - ее дочь, Дочь-Мать-Дочь - блядь, это конечно пиздец) . Весь сезон, на мой взгляд, основан на парадоксе, что Йонас бегая по времени в разном возрасте, должен прийти к выводу,что он - Ошибка , но так как там много такой херни накручено, придираться, совсем не хочу. Ханна конечно пиздодельная мадам, - особенно ее путешествие со спизженным "чемоданом" Йонаса к Ульриху - сыграно на ура. Очень понравилась сцена встречи Микеля и Ульриха в прошлом. Актеры все играют на отлично. Клаудиа и Ноа - показаны с разных сторон, - весьма живенько и неожиданно местами. В концовке не понравилась "воскресшая Марта" , чего-то перемудрили. Намек,на другие реальности понят , но как сценаристы свяжут это в 3-м сезоне, - вопрос. Надеюсь, в третьем сезоне, завершат цикл годными  объяснениями всей происходящей на экране истории. КИНО+Ахуительно.



#35 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 03:12

Я наконец-то понял, после чего я окажусь в смирительной рубашке в больнице имени Алексеева. После просмотра третьего сезона Тьмы.

 

Первый сезон оставил впечатления "Ничего не понял. Но очень интересно" потому, что сериалы я привык смотреть в оригинале и с субтитрами, ну или, на крайняк, с закадровым переводом. Чтобы был понятен и смысл, и интонации, и где проебался переводчик, и что там было сказано в оригинале. Немецкий я знаю на уровне "Понимаю перевод названий песен Rammstein", так что тут полного понимания не возникает, приходится полагаться только на переводчика, а переводчики у нас известно какие. Так что перед выходом второго сезона решил освежить в памяти первый не только для того, чтобы вспомнить все шевеления персонажей, но и чтобы хоть что-то понять. На середине освежевания, когда я, прерывая просмотр на консультации с гинекологическим древом всех этих блядских семеек, уже начал что-то понимать, в доме на час выключили свет. Когда включили обратно и я возобновил просмотр, оказалось, что за час я снова успел запутаться в персонажах.

 

Так что да, сериал нужно смотреть сразу весь, без перерывов. Отвлёкся на закипевший чайник - всё, пиздамба, пересматривай как минимум полторы серии, плюс ещё начало, ещё третью серию, а там ещё ВНЕЗАПНО возникнет вопрос "А это ещё кто?", ну и всё - нужно начинать сначала. И это охуенно, это как-то поддерживает концепцию "начало - это конец", и так далее.

 

Второй сезон совершенно не подвёл. Даже после немедленного просмотра после первого сезона, всё то же ощущение "Ничего не понял" не покинуло. Зато помимо хаотичного метания людей по времени и пространству, наметилась вечно модная концепция компании друзей-подростков , которая "спасает" мир. И, будто этого было недостаточно, к и без того хромающей на обе ноги научной части сюжета прикрутили клиффхенгер , который ещё больше всё запутал.

 

Так что если и третий сезон не подведёт - я перееду в дурку. Но сожалеть об этом буду вряд ли, уж больно хорош сериал.

 

ЗЫ: и огромное спасибо за экранизацию концепции "свой собственный сын" (в данном случае - дочь), и я, блядь, очень надеюсь, что это не отсылка к Евангелию.


Изменено: УнтерПришибеев, 25 Июнь 2019 - 03:18

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#36 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 00:35

Жесть. Первая серия второго сезона вообще без разгона идет. Тебя даже никто не спрашивает насколько хорошо ты помнишь все сюжетные линии и персонажей, а просто ставят перед фактом, что большую часть нужно помнить. А поверх этого еще и накладывают определенные условия с таймскипом в полгода .

Возможно действительно стоит пересмотреть пару последних серий первого.


Изменено: arhibes, 27 Июнь 2019 - 00:36


#37 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 01:42

Антье Трауэ в этот раз больше?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#38 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 10:56

Антье Трауэ в этот раз больше?

 

Чуть больше чем в 1 сезоне.



#39 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 13:12

Третий сезон уже в процессе, пишут на главной. Он же финальный. 

Очень радует, что авторов не обуяла количественная лихорадка и они делают законченное произведение без всех этих натяжек "пишем во время съемок".

 

На выходных приобщусь с 1 сезона. 



#40 (Гость) pireiro *

(Гость) pireiro *
  • Гость

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 01:44

 Ждем третий цикл  :spiteful:      Опубликованное фото


Изменено: pireiro, 28 Июнь 2019 - 01:46



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru